Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Есть желание жить в РП, но нет финансовой возможности. Ищу здравую мысль Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

505207СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте уважаемые Анастасиевцы!!
Много перечитала информации о РП на сайте. Есть много хороших мыслей о создании РП и не очень. Но все они сводятся к одному - что все это отговорки "нет денег", "нет финансовой возможности", при желании можно рай сотворить.
А что сделать, если есть и понимание идеи Анастасии, причем настолько глубокое, что когда я прочитала все книги об Анастасии на одном дыхании, во мне все перевернулось и я поняла, что это именно то, что я интуитивно искала долгие годы и не находила. Есть и желание жить в РП, обустраивать свой кусок земли красотой на долгие годы. К сожалению, как это не банально звучит, действительно нет финансовой возможности построить дом в РП, хотя у меня имеется стабильное положение в обществе, заработная плата, своя 1-я квартира, где мы живем с 3-х летней дочкой (ее я воспитываю одна). И что же, бросить все это и поселиться с ней в чистом поле в палатке??????? Ну, допустим, летом мы там проживем, а дальше?????
Вот если бы какой-нибудь Господин Предприниматель организовал строительство поселения и, в том числе, строительство домиков для всех желающих поселиться в экопоселении (пусть их будет несколько, хотя бы один или два для начала), но что бы в такой дом можно было заселиться и жить, т.е. пригодный для проживания с подведенными коммуникациями и т.п. А если бы там был детский сад, школа, я думаю, что люди бы поехали жить с радостью в такое поселение. Я сама бы первая продала свою квартиру и купила бы такой дом в экопоселении, куда мы с дочкой переехали бы. Потому что, действительно, многих пугает неизвестность. Я считаю, что главное земельный участок сотворить как подсказывает сердце, как описывает Анастасия, а дом.....ну пусть он будет стандартным (сейчас же строят дома под ключ), комнатки три, кухня, удобства, главное пригодным для проживания.
Очень радует то, что в России в разных уголках уже расцветают РП, но, все-таки, мы живем сегодня в реальном мире и он такой какой есть. Мне приходится самой думать о проблемах насущных (может быть когда-нибудь и найдется моя вторая половинка). В наше время без финансовой поддержки и сарай не построишь, не то что бы дом.
Для многих людей единственная возможность купить дом (именно купить, а не построить, потому что даже продав квартиру этих денег может не хватить на строительство) - это продать свою квартиру. Сейчас многие люди так и делают, продают квартиры и уезжают в пригород, в деревню. Даже мои родители именно сейчас этим и занимаются - присматривают домик в пригороде и собираются продать квартиру. А разве не лучше ли было купить домик именно в таком экопоселении? Жаль, что таких вариантов сейчас нет, каждый строит сам для себя, но все-таки хочется верить. Как говорится: "построил сам, помоги другим!"
Очень прошу прокомментировать мое письмо, буду рада если кто ответит, сама отвечу всем. Мой электроный адрес: glade37@ngs.ru
Ирина. г. Новосибирск Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
aries77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

505234СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37, купи дом в глубинке России за 30 000. Как правило, вокруг много свободных земель, и на месте пустующей деревни можно сотворить прекрасное поселение.

_________________
Жизнь прекрасна! Image

Последний раз редактировалось: aries77 (Вт 03 Июл 2007, 14:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

505235СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

пригодный для проживания с подведенными коммуникациями и т.п. А если бы там был детский сад, школа,

Цитата:

комнатки три, кухня, удобства,

Ирина, то, что вы описываете, больше похоже на коттедж или домик в дачном кооперативе. Такое вполне доступно купить, продав квартиру, и жить там круглый год. Многие так и делают. При этом отдают детей в детский сад и ездят на работу. Правда, участочек обычно, не гектар, а соток 6-15.

Конечно, это не имеет отношения к Родовым Поселениям.

Есть и то, о чем вы пишите: строят готовые "поместья" в ЭКОпоселениях, с домиками со всеми удобствами и с гектаром земли, но это чисто коммерческие проекты. И не знаю, хватит ли денег с продажи вашей квартиры, чтобы выкупить такое. Тем более, что вам ведь нужны удобства: электричество, водопровод, канализация, газовое отопление ? Так?

В большинстве настоящих поселений нет и не будет детских садов!

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

505305СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37, добрый день!
Каждому хочется чтобы что-то появилось на блюдечке с голубой каемочкой, да? Smile
Давайте помечтаем, а что мы будем делать с этим блюдечком?
Ура, Ваша мечта сбылась, Вы проснулись, у себя в новом доме с тремя комнатами и удобствами. Пожелали доброго утра дочке и себе, вышли на крылечко, сладко потянулись, улыбнулись, перед Вами любимая земля и....
Что Вы будете делать дальше? У Вас есть план, чем Вы будете заниматься в этот первый день, второй день, через месяц? Чем будет заниматься Ваша дочка в первый день, второй день, через месяц?
А соседи? Вам важно, чем занимаются соседи и с кем будет дружить ваша дочка?
У меня сложилось впечатление, что для Вас домик - это предел мечтаний и дальше в своих мечтах не двигаетесь. Сделайте еще один шаг вперед! Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

505344СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Каждому хочется чтобы что-то появилось на блюдечке с голубой каемочкой, да?

Здравствуйте Kristinka! Большое спасибо за ответ и за совет. Дело не блюдечке с голубой каемочкой. Если бы у меня был муж за спиной, его поддержка, то видимо и речь бы не шла о том, что надо делать. В том-то и дело, что строить не с кем, поэтому и хочется уже готовый домик.
Естественно, у меня есть план чем бы мы с дочкой занимались на своей земле, в своем доме. Пока это только мечты. Ну и очень важно иметь хороших добрых соседей.
Желаю Вам и Вашей семье счастья! Очень радостно, что родовые поместья все-таки строятся и люди становятся счастливее. Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Zorkii

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 74
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: г. Звенигово

505351СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если бы у меня был муж за спиной, его поддержка, то видимо и речь бы не шла о том, что надо делать. В том-то и дело, что строить не с кем, поэтому и хочется уже готовый домик.

См. главу Женщины из высшего общества, книга Новая Цивилизация. А что вы от себя туда привнесете, если сразу представляете себя не творящей, а просящей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

505354СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Есть и то, о чем вы пишите: строят готовые "поместья" в ЭКОпоселениях, с домиками со всеми удобствами и с гектаром земли, но это чисто коммерческие проекты. И не знаю, хватит ли денег с продажи вашей квартиры, чтобы выкупить такое. Тем более, что вам ведь нужны удобства: электричество, водопровод, канализация, газовое отопление ? Так?

Здравствуйте Vedana!! Спасибо за ответ! Если Вы знаете о таких поселениях, где есть готовые "поместья", то хотелось бы поподробнее о них узнать. А по поводу удобств, ведь все люди в наше время уже привыкли к удобствам, так что же переходить обратно к "пещерному" образу жизни?? Пусть лучше плоды нашей цивилизации послужат во благо, что в этом плохого?
Детских садов может и не будет, и это правильно для настоящего поселения, но школа то нужна, хорошо если как у академика Щетинина, а если нет, то обычная. Ведь детям надо где-то учиться. Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

505360СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вопрос сжать, то получиться примерно следующее. Где найти поселение, с времеенным проживанием, пока там же строиться дом?
Ирина, можно так сформулировать?
Во многих поселениях есть общие дома. А сами поселенцы с удовольствием построят вам дом сообща. Ведь многим нужна работа(деньги) на первре время.
Остаётся только найти такое поселение, а это, я думаю не трудно.
Можно и здесь, на сайте написать именно людям, кто уже живёт в поселениях. Вполне реально. Как только договоритесь, квартиру можно продавать. А поселенцы - не передумают и не обманут! Об этом лишне даже говорить.
Вот, я бы так посоветовал.

Zorkii, а ты ребёнка один не воспитывал? Не надо так то... наотмашь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123, Анна1207
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

505364СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37, ну вот видите, сколько еще нужно сделать! И мужа любимого найти, и соседей добрых Smile А мечты имеют обыкновение сбываться. И вам счастья и любви!

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

505372СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если вопрос сжать, то получиться примерно следующее. Где найти поселение, с времеенным проживанием, пока там же строиться дом?
Ирина, можно так сформулировать?

Цитата:

Как только договоритесь, квартиру можно продавать

Цитата:

а ты ребёнка один не воспитывал? Не надо так то... наотмашь...

Цитата:

См. главу Женщины из высшего общества, книга Новая Цивилизация. А что вы от себя туда привнесете, если сразу представляете себя не творящей, а просящей?


Здравствуйте Евгений и Александр! Если не возражаете, то я отвечу сразу обоим.
Евгений, Вы не поняли, я говорила не о временном жилье, а именно о готовом к проживанию доме. Я реалистка, такой меня воспитала система, и мне трудно представить, что я с дочкой, (продав квартиру!!!) еду в никуда, во чисто поле. Может быть и можно договориться с поселенцами, я ни в коем случае не думаю, что они обманут или передумают. Если бы я была одна, я может так бы и сделала. Но сейчас у меня дочка и я не имею право на такие необдуманные или непродуманные поступки.
Александр прав, что такое решение это "наотмашь".
Александр, конечно, ребенка одной воспитывать нелегко, но я справляюсь и ничего ни у кого не прошу, как Вы написали. Я самостоятельный, самодостаточный человек. Но все-равно чего-то в жизни не хватает, может быть даже самого главного. Может быть и вторая половинка все-таки найдется. Хоть я и реалистка, но мечтать еще не разучилась.
Просто ищу для себя какое-то приемлемое решение как сделать жизнь еще лучше.
Приятно что люди отвечают и дают советы, большое спасибо. Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

505373СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина, а в каком городе вы живёте?

А почему бы вам не заполнить анкету в поиске половинок? Very Happy

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Anferova



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 81
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: USA

505388СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37, не обязательно сразу после прочтения книг Мегре продавать все и ехать жить в поместье, деревню и т.д.
Сначала важно убрать там где вы живете ,ведь и на том месте где сейчас стоит ваш многоквартирный дом когда-то лес был. Я вовсе не имею в виду, что надо только убирать мусор, я говорю о том что просто необходимо самим «чистится». Я не хочу вас обидеть или учить, я просто хочу помочь на своем личном примере.
Мы с мужем прочитали книги около 4 лет назад, нам все очень понавилось, но мы осознали что мы пока не готовы «уйти жить в лес», да и Анастасия вовсе это не советует. Потихоньку стало менятся наше мировозрения, поменялись жизненные цели. Стали вести более здоровый образ жизни: закалятся, бегать, зарядку делать, в походы ходить, постепенно от мяса отказываемся, стараемся не производить мусора за собой. Если покупаем стеклянные или пластиковае бутылки стараемся их как минимум пару раз использовать, а потом здаем на вторсырье. Дочьку свою приучаем Землю любить, животных, растения. Её всего 1 год и 9 месяцев, но она такие редкие названия цветом может назвать, зато пожалуй не одного мультяшного героя она не знает, потому что мы не смотрим телевизор.
Я ещё много чего могу привести пример. Но моя цель показать вам, что жить как в поместье надо и МОЖНО начинать уже сейчас, по максимуму отказываясь от благ «современной цивилизации». Мы живем в своем доме, у нас есть маленький участочек, который мы превращаем в райский уголок. В квартирном доме я думаю это сложнее, но можно допустим цветочные клумбы организовать или деревья вокруг дома посатить, причем можно к этому привлечь детей. Зайнтересовать их можно нарисовав рисунки, «как НАШ дом будет выглядеть если вокруг будут цветы», там же можно птиц и бабочек нарисовать, потому как цветы привлекут и тех и других.
Удачи, с любовью,
Катя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Cheri, Самарин, dmitry123, Анна1207
Zorkii

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 74
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: г. Звенигово

505395СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина, а вы хотите сначала переехать, а потом проектом заняться или наоборот? Или он у вас уже готов? Может не стоит вот так, сжигая все мосты за собой? Наверняка в вашем регионе есть поселение и деревня недалеко от него. О поспешности в любимых книгах тоже сказано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

505569СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ирина, а в каком городе вы живёте?

А почему бы вам не заполнить анкету в поиске половинок?

Здравствуйте Елена! Я живу в славном городе Новосибирске. Возможно я и размещу свою анкету в поиске половинок. Спасибо. Very Happy Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 25 сек.:
Цитата:

Ирина, а вы хотите сначала переехать, а потом проектом заняться или наоборот? Или он у вас уже готов? Может не стоит вот так, сжигая все мосты за собой? Наверняка в вашем регионе есть поселение и деревня недалеко от него. О поспешности в любимых книгах тоже сказано.

Здравствуйте Александр! Дело в том, что в голове то у меня проект выстраивается, но ведь это еще будет зависеть от размеров земельного участка, 1га- это одно, а 10-20 соток - это другое. Когда уже будем на месте, то что-то можно скорректировать, как говориться по обстановке. Потому что, если это маленький участок, то на нем столько не посадишь, сколько на 1га.
Про поспешность в книгах все точно описано, поэтому я и обратилась за советами к людям. Хочу послушать людей и подчерпнуть для себя полезную информацию, чтобы найти для себя единственно верное решение. Я уже писала, что не имею сейчас права на необдуманные и поспешные поступки. Very Happy Very Happy Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 31 сек.:
Цитата:

Сначала важно убрать там где вы живете ,ведь и на том месте где сейчас стоит ваш многоквартирный дом когда-то лес был.

Здравствуйте Катя! Вам я обязательно отвечу немного позднее (Вы затронули очень интересную тему), может быть завтра, т.к. у меня сейчас нет больше времени. Спасибо. Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Bozhenyatko



Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 59
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина

505621СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот если бы какой-нибудь Господин Предприниматель организовал строительство поселения и, в том числе, строительство домиков для всех желающих поселиться в экопоселении (пусть их будет несколько, хотя бы один или два для начала), но что бы в такой дом можно было заселиться и жить, т.е. пригодный для проживания с подведенными коммуникациями и т.п.

Цитата:

Если бы у меня был муж за спиной, его поддержка, то видимо и речь бы не шла о том, что надо делать. В том-то и дело, что строить не с кем, поэтому и хочется уже готовый домик.

Irina37, простите меня, пожалуйста, за выбранные цитаты, я внимательно всё прочла и поняла, что Вы самодостаточный, самостоятельный человек. Просто узнала себя в этих мыслях, и, честное слово, мне стыдно стало.

У меня есть муж (довольно неплохой Very Happy ), обеспечивает семью - у нас с ним двое сыновей. Стоит ему захотеть только, и мы переедем в РП. Но он не хочет. Мало того, он где-то в глубине души решил, что я сошла с ума. Ну просто разные взгляды у нас на жизнь, что уж тут теперь поделаешь? Но речь не об этом.

Я также считаю себя достаточно самостоятельным человеком, но привыкла всегда и во всём рассчитывать на мужа. Но когда у нас с ним разошлись мнения ( это случилось гораздо раньше прочтения мною книг Мегре), я поняла, что подсознательно говорю себе : "Ах, если б не он, если б он только понял и захотел... Ах, если бы я зарабатывала, как он, да я бы тогда... и т. д." Вот это "если бы" - очень лишнее словосочетание, его надо убрать из своей жизни.

Дело не в том, есть муж, или нету. Конечно, здорово, когда есть единомышленник в семье, но не всегда так бывает.

Лично для себя я уже решила: все жизненные заявления делать только с позиции "Я смогу, Я сделаю, у Меня всё получится". Построить в мыслях цепочку действий и двигаться по нужному направлению. Главное, чтоб не навредить никому, и чтобы все окружающие были счастливы от этих моих действий.

Я не считаю себя причастной к какому-либо движению, мне интересны все взгляды, все мнения, я из них выбираю для себя то, что мне ближе по духу. Полностью согласна с Катей (Anferova), - сбежать в поместье проще всего, а вот навести "на месте" порядок - это сложнее. Найти единомышленников, продвинуть идею о чистоте в нашем городе, в лесу, что рядом находится, о том, что полноценным себя может ощущать человек только на природе, а не в искусственных коробках "со всеми удобствами". И только потом, с людьми, близкими тебе по духу, начать организовывать поселение. В этом случае я уверена, что соседи мои будущие не станут строить коттеджи с гаражами на своих гектарах, и поселение наше будет истинно экологическим. Вы ведь в таком поселении, Irina37, жить хотите, или среди дядей-бизнесменов со всеми "благами цивилизации"? Wink

_________________
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB