Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Есть желание жить в РП, но нет финансовой возможности. Ищу здравую мысль Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

704192СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2008, 3:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Irina37,
Я много ездил по создающимся поселениям и пришел к выводу, что наиболее оптимальнм вариантом является покупка дома в ближайшей жилой деревне, продажа жилья в Новосибирске и дальнейшее освоение своего Рп уже с деньгами. А дом в деревне можно будет потом продать следующим поселенцам, которые пойдут по такой-же схеме.
Конечно, есть страх оторваться от привычного образа жизни и уехать в неизвестность. Я сам уже 3 года езжу по поселениям, смотрю где, что и как происходит. И я принял решение, что как только найду свою землю, а скорее коллектив поселенцев, который примет меня, а мне будет комфортно с ними, продам свое жилье в Москве и построю свое РП. Вот только еще бы и "половинку" встретить? Ну да все приложится. Чего и Вам желаю.

_________________
И пусть звезды будут к Вам благосклонны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Vermoni, dmitry123
Luppica




Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 62
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Нарьян-Мар

706797СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СКажите, а как быть мужчине который платит алименты, он ведь должен имметь официальную работу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

706844СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Luppica,
Цитата:

как быть мужчине который платит алименты

А чей это мужчина? Ваш, который платит алименты бывшей супруге, или он должен платить Вам?
Если Вы имеете ввиду Вашего мужчину и официальную работу в поселении, то это вряд ли. Очень малому количеству поселенцев удасться "устроиться" на работу в близлежащем колхозе или городе. Но тогда ему некогда будет заниматься поместьем. А те, кто живут в поместье за счет работы в нем, то это уже фактически индивидуальные предприниматели и им будет с чего платить алименты.
А вообще алименты, точнее их размер - это больше дело совести мужчины.

_________________
И пусть звезды будут к Вам благосклонны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин, dmitry123
Luppica




Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 62
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Нарьян-Мар

706852СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ураааа! Вы первый человек который мне ответил! Спасибо. Я знаю что многие здесь раздражаются когда человек задает с виду беспомощные вопросы.Просто для моего мужа это сдерживающийц фактор для переезда в РП, и меня это волнует. Просто есть такой пункт - алименты выплавиваются со всех видов доходов,и даже если он будет официально безработным через некоторое врмея служба служебных приставов погонит его на принудительные работы, потом могут посадить за неуплату. Мы думали зарегистрировать как его доход - доход со сдачи квартиры,но я так поняла, его все равно могут обязать официально работать Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

706875СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

для моего мужа это сдерживающийц фактор для переезда в РП, и меня это волнует

Поверьте, что, если конечно руки растут из нужного места, Ваш муж сможет обеспечить и две семьи.
Дети не должны быть ущемлены в своих правах, и особенно в бывших семьях, где еще нет мужчины.


Последний раз редактировалось: Fat (Пн 05 Янв 2009, 19:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

707057СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а ещё - дети могут жить с папой и бывшая жена платит алименты. Технически это сложнее чем "развести" на алименты папу - но возможно!

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

707067СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WhiteMouse,
Ну и как же Вам удалось построить поместье со 100 баксами в кармане?

_________________
И пусть звезды будут к Вам благосклонны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

707142СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

WhiteMouse,
Ну и как же Вам удалось построить поместье со 100 баксами в кармане?

мы построили поместье одолжив у моей мамы 3000грн (600 баксов на тот момент).
На сегодняшний момент есть возможность строить поместье вообще без денег:
а именно есть дом с гектаром земли возле него. Старики, которые там жили умерли, наследники в соседнем селе, в доме осталось всё: мебель, ковры и посуда. На вопрос "Скока стоит купить?" Наследник сказал: "Мне ничё не надо - если есть желающие - пусть заходят и живут!"
Т.е. если у человека СОВСЕМ нет денег - он может зайти в этот дом, жить там и создавать поместь на этой земле. По мере жизни в этом доме - т.к. затраты на проживание будут НАМНОГО ниже, чем в любом городе мира - деньги со временем всё равно появятся - тогда можно оформить и землю и дом!
И это только один из примеров. А вариантов таких масса.
Именно поэтому меня и бесят высказывания типа: "нет финансовой возможности"

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

707300СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот это уже другой разговор. Во первых не 100 баксов а 700 (в сумме). Во вторых повезло с временным жильем. Может быть на Украине таких вариантов масса. А в Росии не очень. Сколько я ездил по создающимся поселениям, везде люди стараются хоть какие-то деньги поиметь за развалюхи. Нищета задавила всех. Да и среди поселенцев, хорошо если % 20 может начать строительство дома, а так пребиваются кто как сможет.


Последний раз редактировалось: Fat (Ср 07 Янв 2009, 1:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

707311СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да разговор тот-же: тот кто хочет - ищет возможности - и находит!
а кто не хочет - рассказывает об отсутствии фин.возможности.

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Alexii




Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 118
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Кишинев. Р.П.Счастливое

717153СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

на самом деле даже для женщины есть способы заработать в РП и ребенок может явиться серьезным стимулом. травы, фрукты, овощи и тд- все это всегда пользовалось и будет пользоваться спросом
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
l32678



Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: поселение "Радость"

717462СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!!!

Интересная задана тема - правда, я не прочла все 77 сообщений, хочется поделиться своими мыслями... Smile)) Вообще, тема нехватки денег на этом сайте очень часто встречается...
"Следуй зову своей души - и все трудности расступятся перед тобой" - Н.Д.Уолш
От себя же добавлю:
во-первых, зачем именно "все лето в палатке - а дальше как"? или вы думаете при наличии денег за один сезон ВСЕ построить? во многих поселениях на этот случай есть общие дома для гостей и тех поселенцев, кто еще строится... в продаже есть строительные вагончики разных размеров - что еще надо для маленькой семьи???
во-вторых, зачем квартиру вообще продавать? ведь её можно сдать!!! и иметь постоянный доход - на него и жить и строиться потихоньку... Причем, заметьте, все это УЖЕ будучи на своей земле!!!
в-третьих, по поводу нет денег на землю... есть поселения, где земля БЕЗплатно дается в пожизненное пользование... вот и не нужны накопления...
http://*******

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 04 Апр 2010, 13:16
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Оленёнка

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 70
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Нижегородская обл., Воротынский р-он, с.Осинки

764590СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37,
нет времени всё читать.
Скажу кратко
- у меня нет мужа. Но есть 5-летний сын!
- у меня нет родстенников, завещавших наследство. Но есть моё желание, мечта!
- у меня нет финансовой поддержки (даже алиментов). Но есть мои и сына руки!
- у меня была масса страхов и опасений. Потому я поехала в поселения смотреть на землю и людей.

В итоге
- я уезжаю за 330 км от города где прожила всю жизнь в деревню что в 1,5 км от моего Родового поместья. Это рядом с моим пространством. Это делает переход после городской жизни менее болезненным.
- а деньги... у меня ЕСТЬ руки. Пока не знаю как, но знаю что точно без денег на земле не останусь.

Приедешь на Землю - она тебе всё нашепчет и вселит в тебя уверенность.
Смелее вперёд!
Успехов!

_________________
Skype: oleneonka
---------------------------
Поселение "Калиновецъ"

Последний раз редактировалось: Оленёнка (Ср 01 Июл 2009, 22:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин, настоящая, Марина Мостовая, dmitry123
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

764629СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оленёнка, +1
мы именно так и переехали. 16 августа будет 2 года как мы живём в своём РП. Нашей дочке уже 1 год и 7 месяцев и мы считаем, что для детей РП лучшее место на земле!

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Символ Мудрости
816943СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010, 9:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Наталья Ризаева с комментарием: "вводит людей в заблуждение."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин, dmitry123
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB