Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Есть желание жить в РП, но нет финансовой возможности. Ищу здравую мысль Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

507532СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 6:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

давайте сейчас все всё бросим

эта фраза очень полюбляема читателями Мегре! в основном теми, которые всё ищут причины не поехать в РП - нет финансовой возможности, ..., ..., ещё чего-то нет...
вспоминается анекдот про пьяного папу, который с трудом добрался домой, а сынишка просит его чё-то сделать - типа, шарик надуть. Ответ папу помните? внимательно сравните! и подумайте - а что именно вы бросите? не спешите с ответом - это очень важно для ВАС! для себя я уже определился (надеюсь) Smile
Цитата:

А как вообще обстоят дела в Вашем поселении если не секрет? Сколько у Вас в поселении живет семей? Что построено? Если не трудно, то расскажите.

а это уже по Жванецкому: "в споре не нужно слушать собеседника - нужно внимательно его рассматривать. А в самый ответсвенный момент попросить предъявить паспорт, справку из ЖЭКа...
Какие взгляды на архитектуру может высказывать мужчина без прописки?! или что может сказать о балете хромой - если ему сразу заявить, что он хромой?!"
Цитата:

если у человека всё впорядке внутри себя, т.е. достигнута та самая гармония с природой, с самим собой, то какая разница, есть у него дома свечи или электричество, или нет??!

и какая разница - есть у него РП или нет! может сопоставите название темы и последнюю цитату? подсказка: фразу "я не могу себе этого позволить" - люди почти всегда связывают с деньгами. Только чаще всего речь как раз не о деньгах, а о том МОГУ ЛИ Я СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ!!!!!!!
Цитата:

чтобы не ходить на работу в наше время, должен быть дополнительный источник доходов или нет?? Как считаете?

мой последний рабочий день - 2 мая 2006 года. Главное, что я сделал для этого - выразил своё желание: проводить время с любимой! и вселенная, как большой джин, ответила: Я сделаю, всё что ты пожелаешь! как именно - не важно: в вашем случае всё равно будет иначе! главное, какое желание вы выражаете: жить в РП или нет финансовой возможности...
в конце концов - почитайте книги о деньгах: "Самый богатй человек в Вавилоне" - финансовая библия, "Бедный папа, богатый папа".
Везьде начинают не с увеличения доходов - а с уменьшения расходов! Если вы внимательно изучите собственные расходы, и поищите здравую мысль, как их уменьшить - вы можете с изумлением обнаружить, что можете жить вообще без денег!
как именно - это нужно рассматривать в каждом конкретном случае.
А чтобы меня не обвиняли в пустозвонстве - я распишу своё видение этого вопроса - по возвращению с родительской дачи (трудотерапия) Smile

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

507586СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А электричество может быть и автономным

Уважаемый Сергей Юрьевич! Так бы сразу и сказали! Я ведь совсем не против автономного электричества, главное, чтобы оно было. Просто я не разбираюсь в таких тонкостях. Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 9 сек.:
Цитата:

вспоминается анекдот про пьяного папу

Алексей! Я уже поняла, что Вы очень любите цитировать анекдоты, но я, к сожалению, ими не увлекаюсь, т.к. не люблю. И вообще, я считаю, что неуместно такой серьёзный вопрос обсуждать на уровне анекдотов. При чём здесь пьяный папа???????!!!!!!
Цитата:

а это уже по Жванецкому: "в споре не нужно слушать собеседника - нужно внимательно его рассматривать. А в самый ответсвенный момент попросить предъявить паспорт, справку из ЖЭКа...
Какие взгляды на архитектуру может высказывать мужчина без прописки?! или что может сказать о балете хромой - если ему сразу заявить, что он хромой?!"

Алексей! А Вы опять ушли от ответа! Как я поняла, Вы сами начинаете строительство РП с родительсткой дачи? Или просто не хотите отвечать на этот вопрос? Мне интересен любой опыт. Very Happy Very Happy
Цитата:

можете жить вообще без денег!

А в этом месте попрошу поподробнее!! Хотелось бы узнать как Вы живете без денег! 8O Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

507595СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37, А ты делай все постепенно. Ведь хоть какие-то деньги ты же можешь направлять на создание своего РП? Сначала выбери землю, получи ее. Потом постепенно построишь дом, посадишь растения. Ведь РП отличается от покупки, скажем, квартиры тем, что не нужно сразу вкладывать много денег. Можно понемногу в соответствии с твоими возможностями. А параллельно находи пути повышения своих доходов. Это, кстати, намного легче сделать, если у тебя есть конкретная цель. Когда ты знаешь на покупку чего пойдут деньги. И конечно, ищи половинку. Только отдели деньги от любви. Это разные вещи. Так в делах и не заметишь, как окажешься в своем поместье с любимым человеком.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Анна1207
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

507811СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37, А почему жить "при свечах"? Солнце разве не светит в "этом веке"? Вам зачем электричество?
Подумавшие люди говорят
Цитата:

у электричества больше отрицательных сторон, чем положительных.

Может стоит прислушаться? http://www.anastasia.ru/forums/topic_21990_0_asc_0.html В этой теме много поводов подумать над этим...

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

507821СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena
Я бы твое "руководство к действию" на стенку бы для себя и многих повесил. Кратко, зато очень-очень емко и понятно. Ну что же еще надо, бери за правило и действуй.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

507840СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 2:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37,
КАК СДЕЛАЛ Я.
1.Продал свою квартиру и для временного жилья купил комнату в коммуналке.
2.Оставшуюся разницу я потратил на покупку машины, пригодной для освоения участка, часть вложил в ПИФ (для получения небольшого, но постоянного дохода), часть потрачу на выкуп земли и начало строительства.
3.Определившись с местом строительства своего РП я покупаю дом (или часть дома) в ближайшей деревне, переезжаю туда и продаю оставшееся жилье в коммуналке. На этит дньги строю дом.
А такие вещи как
Цитата:

стабильное положение в обществе, заработная плата,квартира и т.д.
Все это социальные заморочки, которые по большому счету, кроме как удовлетворения своих амбиций и существования по принципу "выживания", никакого значения не имеют.
По поводу мужа.
У меня тоже нет половинки и я частенько задумываюсь:"Как было-бы хорошо, если бы за моей спиной стоял человек, на помощь и поддержку которого я всегда мог бы рассчитывать." Ну нет в данный момент такого человека. И что, я должен отказаться от своей мечты? Или ждать "у моря погоды"? Вот появится половинка, даст мне "волшебного пендаля" и все случится.
Нифига!
Цитата:

Я уже писала, что не имею сейчас права на необдуманные и поспешные поступки.

Торопитесь обдуманно и медленно.
И еще. Все ограничения и условности существуют только в Вашей голове. Отключите мозги, которые держат Вас за з...цу всю Вашу жизнь и поступите так, как хочет Ваша душа. Хватит слушать "здравомыслящих" и "знающих жизнь".
Живя "мертвым" опытом прошлого невозможно создать кардинально отличного от него будущего.Wink
Есть железное правило:
"Кто хочет - ищет средства,
Кто не хочет - ищет причины!"Confused

_________________
И пусть звезды будут к Вам благосклонны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

508909СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Продал свою квартиру и для временного жилья купил комнату в коммуналке.

Если бы у меня не было бы ребенка, я возможно, рассмотрела бы и такой вопрос. Сколько времени Вы Владимир прожили в коммуналке, до того как переехать в деревню?
Цитата:

Все ограничения и условности существуют только в Вашей голове.

Возможно......
Цитата:

Кто не хочет - ищет причины!"

Я не ищу причины, я просто хочу во всем разобраться. Думаю, что советы многих ответивших людей мне в этом помогут! Особенно информация на личной страничке Valgena. Если не заходили к ней на страничку, обязательно зайдите.
Спасибо. Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexander_83




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 205
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Благодать

508947СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37, вы задаёте много вопросов, ответы на которые надо искать в себе а не вне себя. Я позволю себе высказать свою точку зрения, может она вам будет интересна, хоть и предчувствую желание многих здесь со мной не согласиться.
Я не понимаю людей, которые говорят, что хотят жить без денег, уединиться в поспешно созданном жилище на своём участке и называют это скорейшим путём к гармонии и счастью. Это не значит что я о них плохо думаю, но просто я уже давно мог бы к ним присоединиться, но не делаю этого. Я частично вижу как такие люди живут и не чувтвую что этот образ жизни сделает МЕНЯ счастливым, даже если он сделал таковыми их. Просто у каждого своя ситуация, мысли, амбиции, мечты, характер, интересы и единого подхода нет и быть не может.
Многие люди наплодили себе штампов, потому что штампами всегда проще мыслить. Например "ребёнка можно зачинать, носить и рожать только в РП", "всё техногенное ужасно" и т.д. Выделив штампы мы теряем суть. Суть в счастье, всё что делает вас счастливой это хорошо. Кого-то переезд на ПМЖ в палатку делает счастливым, а кто-то будет обустраивать своё пространство лет 10, прежде чем туда переехать - и оба варианта хороши для тех кто их выбрал, кому они посердцу.
Я для себя понял что переехать в чисто поле для меня не самоцель, даже если я там чего-то построю и насажаю. Я ищу способ вписать себя и свои мечты в жизнь, так чтоб они были не альтернативной реальностью, а частью нашей теперешней жизни. Чтобы не было либо там либо тут. Сейчас я потихоньку достраиваю домик (в перспективе будет баней), может колодец в этом году успею, в саду-огороде опыта набираюсь, но срочно переехать и в мыслях нет.
Понимаете, многие люди готовы от всего отказаться, что сейчас не вписывается в их возможности, но чего они реально хотят. Они убеждают себя, что это им не надо, что это плохо/вредно и т.п. Вот простой пример с животными. Многие хотят собаку/кошку/лошадь, молоко в деревне покупают и т.д. но никого не заводят. Почему? Реально причина одна - созданный образ РП в головах, зачастую образ выживания и безделья - животных надо чем-то кормить, за коровой ещё и следить, а зачем мне всё это, я ж в РП хочу жить да радоваться... И начинается - собаки-охотники, лошади-самопасы, чтоб травку да из под снега и т.д. Это тоже путь, но не мой.
Здесь на форуме это иногда звучит дико, но я хочу работать! Да, хочу! Хочу работать на себя, хотя при других географических условиях может и от варианта с "дядей" так легко не отказывался. Я хочу жить на природе, в своём создающемся, растущем и крепнущем РП и работать там же или где-то поблизости, зарабатывать деньги, приносить людям что-то чему они будут рады. И я впишу в этот круговорот жизни вокруг себя и лошадь, так чтоб она была мне нужна и мне было не влом её содержать, и собаку, и корову, и ещё может кого захочу, и машину, а кто то и дорогу асфальтовую, и электричество. И нет ничего в этом плохого, когда цель дальше, чем просто забраться в поле и существовать там. И сейчас, достраивая домик и готовя огородик на следующий год, я буду думать не о том как бы сюда быстрее перебраться, а о том как бы тут быстрее закрутить то что я хочу, планы уже есть, хотя всё конечно течёт и меняется. И РП это как шаг на пути к реализации себя, как способ лучше понять чего ты хочешь, возможность раскрыться. Всё ИМХО, думайте.
ЗЫ
Я рекомендую всем подумать вот над чем:
- Почему Щетинин (для меня очень большой авторитет) не отвергает у себя электричество, бетон и другие стройматериалы, не сделал из своей школы частную, вместе с детьми зарабатывает деньги и т.п.?
- Многие уехавшие жить "на гектар", отстроив себе домик и перезимовав в нём понимают что жить тут как-то можно. У кого-то есть левый небольшой доход, кто-то ещё как-то устроился. Но дальше все ищут к чему бы приложить руки, появляются мысли о "стабильности", "на чёрный день", расширить строения, обновить авто и т.д. и как ни странно некоторые едут в город на заработки. Потому что деньги там заработать с нуля просто не на чем.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Родная Партия - моя партия!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dimir, Тахо
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

508959СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

переехать в чисто поле для меня не самоцель, даже если я там чего-то построю и насажаю. Я ищу способ вписать себя и свои мечты в жизнь, так чтоб они были не альтернативной реальностью, а частью нашей теперешней жизни.

Здравствуйте Alexander_83! Ну наконец-то хоть один человек меня понял и высказал мои мысли!!!!!!!!!!!!!!! Мне очень понравилось Ваше письмо, я с ним полностью согласна! Very Happy Very Happy А задаю много вопросов потому, что хотелось услышать мнения многих людей и сделать для себя какие-то выводы.
Цитата:

И я впишу в этот круговорот жизни вокруг себя и лошадь, так чтоб она была мне нужна и мне было не влом её содержать, и собаку, и корову, и ещё может кого захочу, и машину, а кто то и дорогу асфальтовую, и электричество. И нет ничего в этом плохого, когда цель дальше, чем просто забраться в поле и существовать там.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:

как ни странно некоторые едут в город на заработки. Потому что деньги там заработать с нуля просто не на чем.

Вот об этом я и писала, что проще простого всё бросить и уехать в поле, а жить-то на чё??! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dimir
Alexander_83




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 205
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Благодать

508973СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37, спасибо за поддержку, значит и я не одинок в своих исканиях.
Как ни странно, но "на чё жить" можно вполне решить. Есть ещё такие профессии, которые позволяют людям жить где угодно, художники есть например - им достаточно иногда в город выбираться. Можно сдавать квартиру и даже этих, допустим, 100$ на еду-дрова-хозяйство с натягом хватит, тем более что огород-лес рядом и т.п. Плюс люди пока что помогают на соседних стройках, что-то мастерят и т.д. Но это личный выбор каждого хочет ли он так жить.
Для меня это не счастливая жизнь, это жизнь в страхе. А что если ураган, пожар, болезнь??? Что за плечами? И жизнь в заботах. Это только на первый взгляд уход от городской суеты, появляются другие проблемы, отнимают мысли и время. Не многие хотят жить по принципу "будет день - будет пища", хотя такая жизнь там вполне возможна. Может так и следует жить, но я лучше дам своим детям выбор (что такое одно поколение для рода?) чем брошусь в мечты и лишу их обратной дороги. Это опять таки мой личный выбор. Выбор не делать выбор за них.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Родная Партия - моя партия!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин, Марина Мостовая
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

509009СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё ж ясно, как день. Чтобы иметь "крепкий тыл", надёжность жизни в каки-либо условиях, нужны "корни", они же фундамент, уходящие вглубь времён и вширь пространств, тогда система будет толерантна (устойчива) к "малым возмущениям", к разрушению части своих составляющих, как рана зарастает за счёт окружающих тканей, всего организма. То есть надо вписаться в Систему, стать частью этого Организма, того или иного. Город является таким Организмом, поэтому и устойчив несмотря на всякий разврат и коррупцию - у него очень мощная "корневая система", как у травы дерновина, и даже если всю траву скосить, корни остаются, из них вырастает новая трава. А строить РП на голом месте - тут корней ещё нет, и чтобы они разрослись, требуются многие годы и тепличные условия, пока эта новая система ещё не стала толерантной. Поэтому и говорится о создании поселений не менее чем на 150 семей - такая масса людей обеспечит взаимоподдержку друг другу, необходимую концентрацию усилий, ресурсов, координацию действий, классическое разделение труда, сама себе будет "почвой", как например на болоте, где трава растёт в толще другой травы, даже не доставая до грунта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

509290СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2007, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexander_83,
Цитата:

Вот простой пример с животными. Многие хотят собаку/кошку/лошадь, молоко в деревне покупают и т.д. но никого не заводят. Почему? Реально причина одна - созданный образ РП в головах, зачастую образ выживания и безделья - животных надо чем-то кормить, за коровой ещё и следить, а зачем мне всё это, я ж в РП хочу жить да радоваться...

Пример с животными не так прост, как кажется. Домашние животные - одна из самых серьезных экологических проблем на сегодняшний день. Особенно те, что называют скотом. Они как блохи, которые до полусмерти заели свою кошку - Землю. Разумеется, благодаря нам - людям, так любящим животных и даже не осознающим, что разведение и поедание скотины является одним из путей медленного самоубийства.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

509566СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 9:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И вообще, я считаю, что неуместно такой серьёзный вопрос обсуждать на уровне анекдотов. При чём здесь пьяный папа???????!!!!!!

здесь дело не в папе. если серьёзно - то вы тоже не ответили на мой вопрос. Пожалуста, опишите подробно что именно вы имели ввиду, говоря "всё бросить". Списочек можно увидеть?
Цитата:

А Вы опять ушли от ответа

ваш вопрос был провокационным - таков и ответ Smile
Цитата:

Цитата:

можете жить вообще без денег!


А в этом месте попрошу поподробнее!! Хотелось бы узнать как Вы живете без денег!

лентяйка, однако! Smile
а указанные книжки слабо почитать? или вы хотите, чтобы другие люди почитали, выработали тактику и стратегию - и выдали вам готовое решение? и с учётом ваших личных обстоятельств.
У меня нет желание расписывать как можно жить без денег - для меня это слишком очевидная вещь. Если для кого-то иначе - их проблемы.
Цитата:

Здесь на форуме это иногда звучит дико, но я хочу работать!

В книге "Самый богатый человек в Вавилоне" очень подробненько расписано на кого вы работаете. Сравните ради интереса - а вдруг в вашем случае иначе. Здесь главное себя не обманывать. А то мне в ответ можно много наговорить - а даже сделаю вид, что поверил Smile
Цитата:

Если бы у меня не было бы ребенка, я возможно, рассмотрела бы и такой вопрос.

имхо, вы невнимательно читаете ответы в своей теме.
а если бы у вас не было ребёнка - у вас бы была мама, папа, тётя, собака, любимая работа, соседка и ещё куча кого-то кто помешал бы...

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

509699СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Пожалуста, опишите подробно что именно вы имели ввиду, говоря "всё бросить". Списочек можно увидеть?

А вы WhiteMouse невнимательно читали всю тему, вернитесь в начало. Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

509716СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сложно советовать что-то глобальное маме с небольшим ребенком, мужчины не имеющие ни РП ни ребенка, народе беломыша, не способны, по видимому, понять, какая это большая ответственность...

ну правильно сказал Фукс - в первую очередь это общение с единомышленниками из Новосибирска - это придаст силу и уверенности в том, что все это - возможно. Там народ очень позитивный.


Ну и потом - даже если на первых порах не получится ничего сделать на физическом уровне - стройте свое будущее в мечтах. И при малейшем выборе в вашей реальности выбирайте тот вариант, что ближе стоит к вашей мечте.
Мечта, если она будет яркой и красивой, привлечет к вам правильных людей и необходимые случайности, так что в один прекрасный момент вы осознаете, что ваша мечта - уже исполнилась.

Да, с мелким ребенкой одинокой маме очень сложно (сама такой была и прекрасно все помню, но именно то состояние, когда терять то по сути нечего, и дало мне возможность отчаянно мечтать - и что поразительно, все сбывается именно как я запланировала).

И вспомните - когда Бог задумал нашу прекрасную вселенную и нашу планету, у него не было даже атомов, не было материи вообще, не было ничего, кроме вдохновенной мечты о нашем мире!
А у вас есть - единомышленники, друзья, надежда, ваши мысли и ваша дочь.

Все получится, если верить в будущее и идти навстречу своей мечте.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB