Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Есть желание жить в РП, но нет финансовой возможности. Ищу здравую мысль Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

509761СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Цитата:

мужчины не имеющие ни РП ни ребенка, народе беломыша, не способны, по видимому, понять, какая это большая ответственность...

Некоторые женщины с ребенком тоже, по-видимому, не способны понять какая большая ответственность лежит и оставаясь в городе, отдавая в детский сад и школу, лишая ребенка свободы во многих смыслах.
Не берусь кого-то осуждать, но важно осознать, что остаться в городе - это попытка снять с себя ответственность. Мол, как все.

"Что делать" - это другой вопрос. Если принято решение переезжать, то нужно продумывать детали и реализовывать.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

509930СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2007, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Вам Светлана за добрые слова и поддержку! Я действительно сегодня строю своё будущее пока только в мечтах и надеюсь, что всё со временем получиться!
Света Вам, добра и Любви!! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

511444СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2007, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37, да, Сибирь это вам не черноземье (в плане расстаяний, климата и т.п.)
В прочем, живёте вы в крупном городе, и квартиру свою можете продать или здать за реальные деньги. У вас есть КАПИТАЛ!


Лично я только за "комерческие проекты" связанные со строительством поселений. "Продвинутые" конечно сами справятся, но чтобы строительство поселений было массовым нужна инфраструктура - сервис, приспособленные товары, рынок экологичных строительных технологий и др. Опять же - юристы которые "собаку сьели" на оформлении земли для поместий и могут за небольшие деньги зделать документы "под ключ".
Многие занятые люди мечтают о чём то похожем на поместье и готовы бы "приобрести кусочек Родины" за сходную цену Smile
Но времени на мытарства годовые у них нет.
Правда про "комерческие поселения" лично я ничего не знаю...

Вообще, для меня главным тормазом стал поиск "своего" места. Деньги вообщето помогли бы - взять бы на карточке денег на год жизни и вперёт - в гости, соседей искать...

Из поселений которые сам видел (а их совсем мало пока...) мог бы посоветовать Родное (под Тулой) - город рядом (если работа на первое время нужна и т.п.), немало рельных, живущих на земле, соседей. Налажено, вроде, и строительство домов - видел несколько домов по одному проекту выполненных.
Лично я бы продал квартиру, деньги положил бы на дипозит (на карточку) поехал бы в несколько заранее присмотренных поселений.
Но у меня, с одной стороны, квартиры нет, а с другой стороны - я не боюсь рисковать и есть в этом деле (рисках и переездах) опыт.

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

511904СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2007, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Под Тулой не Родное, а Родовое, про него есть отдльная ветка, вроде не всё там так уж гладко.
Квартиру для такого дела продал Fat, тоже в Тульской области Изобильное строит.
А будущих соседей лучше искать сначала "виртуально", по Инету, по знакомым, не тратя на это денег.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

511907СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2007, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Под Тулой не Родное, а Родовое

Упс.
Но гладко там где ничего не делается.
Цитата:

А будущих соседей лучше искать сначала "виртуально", по Инету, по знакомым, не тратя на это денег.


Предполагается, что первоначальные "намётки" и занкомства человек имеет до поездки...
А то в вертуале всёравно всего не прочувствуешь, согласны?

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

512455СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 7:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзья! Извините, что долго не отвечала, я нахожусь в процессе переезда, не до компьютера. В ближайшие месяц или два у меня не будет возможности выхода в интернет, поэтому благодарю всех, кто проявил интерес к моей теме, за советы и высказывания! Я подчерпнула для себя много интересного! Буду рада, если ещё кто-нибудь будет заходить на мою тему и делиться своим опытом. При первой возможности отвечу всем. Ещё раз спасибо! Всем света, добра и Любви! Very Happy Very Happy Ищу свою половинку Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lilionka




Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 282
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение.

665790СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2008, 8:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как всё здорово получается: продать квартиру, спонсоров найти, готовенькое жильё в поместье....
Мы готовы переехать в общий домик, строить своё поместье с нуля, знаем как заработать в поместье, но вот в цивилизации у нас дела не идут (Муж - агроном, а точнее - потомственный земледелец, мы живём в городе Sad ). Землю под поместье нашёл мой пока нерождённый сын, мне во сне земля приснилась, реально это место видела, но организация не имеет возможности дать нам землю "в долг", т.к. оформлять документы на поселение нужно уже сейчас. Оттого возникают склоки, слишком много денег гос-во высасывает под проект, люди не тянут.
У нас нет ни денег, ни квартиры, ни богатых родственников.... Вот, что в таких случаях делать?

_________________
Моя мечта - моё поместье. http://www.anastasia.ru/forums/topic_39666.html
"Новая Цивилизация" http://newcivil.amoti.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

665793СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2008, 8:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aries77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

665794СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2008, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Источник: http://gazeta.bytdobru.info/page/arhiv.php

Ольховой Дмитрий писал(а):
Многие анастасиевцы стараются не вдаваться особо в построение образа будущей жизни по той причине, что "в реальности всё равно всё окажется не так, как мы планировали" или "потому что всё равно у нас скоро появятся особые способности - передавать мысли на расстоянии, не мерзнуть в холода и т.д., и от этого и быт наш радикально изменится".
По моим наблюдениям, в этом есть и правда, и неправда. Правда в том, что жизнь в поселении действительно оказывается иной, чем планировалось, и многие планы сами собой рассыпаются при встрече с живой реальностью, однако верно и то, что те, кто как-то подготовил себя заранее и получил хоть какие-то знания, а ещё лучше практический опыт (например, жизни в сельской местности), приспосабливаются к новым условиям гораздо легче.
По поводу же сверхспособностей я могу сказать вот что. Мой собственный опыт и опыт других людей из нашего поселения говорит о том, что эти вещи действительно начинают происходить, но опять-таки не совсем так, как люди предполагают, живя в городе. В первые два года существования поселения (2003-2004), когда энтузиазм, полученный от книг, был высок, а ощущения от контакта с природой, доселе неведомой - свежими и непривычными, очень много происходило самых фантастических случаев. Случалось, что люди, находившиеся на разных концах 50-гектарного поля, сходились вместе, мысленно позвав друг друга; случалось, что наши девчата выходили на трассу и точно предсказывали цвет и марку машины, которая их подберёт и довезёт до районного центра, случались видения, случались необычные ощущения и гениальные идеи... У тех, кто оставался зимовать свою первую зиму на полях, эта зима становилась волшебной и незабываемой. Я помню свои ощущения тогда, в январе 2006: совершенно улетучился страх, казалось, что я всесилен, и могу сотворить из ничего всё, что угодно. Мне стали сниться такие яркие, ясные, значимые и запоминающиеся сны, что чтение книг стало казаться скучным и бессмысленным занятием. Веселость, задор, неуёмная энергия, совершенно бездонное чувство юмора стали моими неотделимыми спутниками на протяжении несколько месяцев, и в это время все говорили мне, что со мной произошло что-то необыкновенное. Но - все эти вещи происходили только до тех пор, пока мы не стали всерьёз заниматься своим бытом и обустройством своих поместий. Т.е. пока люди жили в палатках, пока у меня в доме не было ни пола, ни окон, ни мебели, ни дров - волшебство сопровождало нас почти повсеместно. Но теперь, когда у нас есть и более-менее обустроенные дома, и бензо-электро-инструменты, и баня в поселении, и даже электричество у некоторых; сейчас, когда у меня в доме ловится сеть трёх операторов сотовой связи, а я сижу сам за ноутбуком, подключенным к аккумулятору, заряжаемому от солнечной батареи, когда мои соседки покупают колотые дрова за деньги, а воду качают электронасосом из скважины, когда мы уже не ходим пешком в Юргамыш, а ездим на такси - сейчас почти вся мистика таинственным образом исчезла из нашей жизни, и многие поселенцы снова озабочены глубокими философскими вопросами типа "где взять деньги?".
Поэтому вряд ли можно надеяться на то, что, если у вас будет сотовый телефон под рукой, то вы научитесь посылать мысленные сообщения, равно, как и, имея машину (а машину покупают в первый или во второй год очень многие из тех, кто начинает осваивать свой гектар и ездить из города), вряд ли можно рассчитывать на пробуждение способности к телепортации. Продолжать же "жизнь в шалаше" никому всерьёз почему-то в голову не приходит: наверно, потому, ведь наша-то цель - это обустроить красивое и богатое поместье!
Парадокс в том, что когда появляются сверхспособности, обустройство поместья теряет всякий смысл, а смириться с этим нашей психике очень трудно.
Когда же есть обустроенное поместье, то сверхспособности становятся ни к чему - и они уходят. Хотя я совсем не исключаю, что на какой-то дальнейшей стадии развития поселения они снова могут вернуться.
Впрочем, если быть наиболее точным, то дело не в самом по себе обустроенном быте - нет.
Правильнее выразиться так: сверхспособности начинают проявляться тогда, когда отсутствует беспокойство о быте. Когда мысль свободна от проблем бытового обустройства. Но тонкость жизни состоит в том, что с увеличением имущества помещика, возрастанием его богатства, его мысль чаще становится более занята вопросами быта и обустройства, чем на этапе жизни в палатке. Чем больше ты имеешь, тем больше ты думаешь о том, что имеешь.
В связи с этим любопытно, что в родовом поселении Родники республики Удмуртия, ровеснике нашего поселения, где постоянно живёт примерно столько же людей, как и у нас, удельный вес "мистических моментов" в мыслях, ощущениях и реальных событиях поселенческой жизни мне показался более высоким, чем у нас. Когда я приехал в это поселение, посидел в тамошней компании и послушал разговоры, которые поселенцы ведут вечерами за столом, я невольно удивился, насколько их темы отличаются от тем наших разговоров или разговоров, которые заводились у меня, скажем, в Кировском поселении Чистые Истоки (к примеру, за столом довольно много говорилось о влиянии мыслей на растения и животных - с примерами, об ошибке образного периода и т.п.). В каком-то смысле удмуртские родниковцы показались мне более "духовными", тогда, как мы куда более "практичны". Но причины здесь я вижу всё те же самые: наше поселение находится недалеко от города по хорошей асфальтовой дороге, до деревни тоже недалеко, всё можно купить, зимой снега мало, и можно легко ходить по всему поселению пешком. В Удмуртии же поселение находится в более суровых условиях: 5 км до трассы (отсыпанной грунтовки) и до электричества, 9 км. до ближайшего магазина и почты. Зимой снега по пояс, без лыж сходить ни в деревню, ни даже в гости к соседу невозможно. При этом живут в поселении в значительной степени пенсионеры, т.е. люди, имеющие необходимый минимум средств на жизнь и не суетящиеся по этому поводу. И, в конце концов, надо заметить, что удмуртчане элементарно намного беднее нас. На бензопилы, трактора и солнечные батареи им пока просто не хватает денег. А раз у них этого всего нет, то и думать о починке тракторов, ремонте генераторов, покупке новых цепей и т.д. им не приходится. Т.е. проявляются всё те же закономерности.
Интересно бы, конечно, узнать о том, как протекал этот опыт и в других поселениях, но думаю, что в основном также. В СветоРусье, где электричество было с самого начала, мистики было еще меньше, чем у нас.
Поэтому я снова говорю о том, что, если вы не готовы изменить свою жизнь совершенно радикально и жить в шалаше, то на помощь высших способностей можно особо не рассчитывать, а всё-таки продумать будущий образ жизни исходя из того, что известно о жизни в сельской местности и в других поселениях. И планировка территории поселения должна максимально соответствовать этому образу, равно как и выбранное место и подобранный коллектив.

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shestero

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 43

Населённый пункт: Moscow

669318СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2008, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток!

Очень трезвая позитивная мысль сквозит через всю эту тему – что возможно для переезда и даже создания поселения единомышленников вовсе не нужно больших финансовых и материальных затрат.
Я сам это мнение полностью поддерживаю и ищу людей, которые оказались на таком же как у Ирины в июле 2007 года “перепутье”! Возможно, получится так, что мы все друг другу очень поможем.

Михаил, г. Москва
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
boginya-ved

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 174
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: СПб - Агнино

669399СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2008, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересное про деньги.
Помните? Анастасия сказала, что сибиряки, проживающие в РП, будут миллионерами? (Проверьте, перечитайте, пожалуйста!). Отложим в сторону отмазу, что гос-во будет поднимать закупочные цены....Very Happy
Войдите СЕЙЧАС в шкуру помещика-миллионера!
Что ощущаете?..............
Вот то-то и оно. Внутреннее сопротивление.... 100пудово! Так откуда деньги, если их не принимаешь? (риторический вопросWink)
Давайте тренироваться принимать деньги! Т.е. просто вживаться в шкуру человека, имеющего на счету в банке 1млн евро (для начала, потом в рубли переведём Laughing - или в рублёвом эквиваленте).
Вот я, чтО бы я делала, как жила бы, будь у меня СЕЙЧАС 1 млн. евро? Ответ: Жила бы в РП - Пространстве Любви-Райском Уголке(который сама сотворила)- и ничего не делала. Нее, не так, не работала на систему (в цивилизации за деньги). Но с превеликой радостью ТВОРИЛА : шила-вышивала-вязала-пела-преображала лес вокруг- мечтала о Рае-Земле. Это не работа, а удовольствие. Ну дак и флаг мне в руки! Шей-вышивай-вяжи-пой- и пр. пр. со 100пудовым знанием, что на счету есть этот млн.Very Happy
Я попробовала... А с работы не уволилась... На работе возникла неважная ситуация, когда фирма могла обанкротиться... Т.е. не уходишь сама - мы тебя уйдём(в соответствии с моей заявой). Получается парадокс: или ты богатая и "ничего не делаешь", или работаешь на дядю-систему и имешь свою зарплату(или она имеет тебя)... Итак, мечты о миллионном счёте отложились на полгода, когда я планирую съехать в своё РП.Very Happy
Соратники, проживающие в своих РП постоянно, что бы вы делали, будь у вас на счету 1 млн. евро (не нравится 1 млн? пожалуйста: 999 тыс. евро, 99млн. ск. нравится...)?Question А почему не ТВОРИТЕ счёт в банке? ржач

_________________
А мне за Державу свою, господа, не обидно:
Богатства её наполняют все чаши миров!
О ней говорить и восторженно петь мне не стыдно!
Любовь, господа, Световая Дворянка Любовь! О.А.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

669466СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2008, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

boginya-ved писал(а):

Соратники, проживающие в своих РП постоянно, что бы вы делали, будь у вас на счету 1 млн. евро (не нравится 1 млн? пожалуйста: 999 тыс. евро, 99млн. ск. нравится...)?Question А почему не ТВОРИТЕ счёт в банке? ржач


А зачем нам столько? О_О Что бы всю жизнь жить на своей земле - столько не надо...

Я тут как раз приблизительные расчеты закончила... На ВСЕ про все нам нужна сумма, которую мы уже находясь в РП в состоянии заработать меньше чем за три года. Не особо напрягаясь...

Сюда входит средней величины дом, баня, большой сарай для коз и птицы, конюшня на четыре головы, сарай-амбар для хранения кормов для живности, сарай-мастерская, гараж на две машины и Газель. А так же такие "мелочи жизни" как дорожки, беседки, колодец и летний очаг под навесом. Да, мы собираемся строить большую часть своими руками, что дает немалую экономию. Но с другой стороны, эти средства сразу же уйду на инструмент и приспособления - типа бетономешалки.

Естественно, придется обновлять одежду, будут еще какие-то затраты на питание и прочие радости жизни, но мы УЖЕ все построим, все наладим... А значит, работать на дядю можно будет вообще перестать. Хотя мы и сейчас-то не напрягаемся... Smile

А кроме того. Как-то пару-тройку лет назад, я написала список вещей, которые бы мне хотелось иметь. И что вам сказать... Он конечен. И занимает всего 3 тетрадные странички в клеточку. Время от времени, где-то раз в полгода , я его переглядываю. Что-то уже появилось, что-то перестало быть нужным. Но он не пополняется!! Все, что мне хочется - там УЖЕ записано.

И для этого совсем не нужны миллионы...

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

669588СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2008, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37, Здравая мысль это разработать программу в рамках проекта *Доступное жилье*в которой государство помогало бы в строительстве домов в поселении и инфраструктуры а взамен получало бы квартиры которые будут оставлять поселенцы.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
irinasuleymanova




Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а


699518СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!Smile
У меня пока нет земли для своего РП.Но в мыслях он готов и на бумаге тоже. Я например не собираюсь выбрасывать машинку ст., телевизор, магнитофон и т.п. приборы к которым мы привыкли, если они нам принося пользу то зачем их исключать? Ведь в Родовом поместье у нас также будет и наше пространство любви, и жить мы будем счастливо, а когда счастье в семье то и творенье с любовью будет твориться, чтож теперь, если у нас такие полезные вещи то почему ими не воспользоваться во благо для нас же самих и время экономит и тогда мысль свободна будет для мечты о дальнейших действиях. А со временем эти вещи понадобятся нашим правнукам для истории что их прародители когдато пользовались приборами такими.
Хорошо будет если мы найдем своё родное место где уже будут поселения то по вечерам можно будет собираться у костра и вести беседы, а если мы найдем там где нет ни единой дкши, то хоть с музыкой нам радоснее и веселее будет превращать в быль свою мечту. Может кто то и не согласится со мной то это их мнение, я же высказалась как сама думаю.равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

699616СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

извините за прямоту...
меня уже тошнит читать бред типа "очень хочу, но нет финансовой возможности".
Бред - потому, что у нас с женой тоже не было фин. возможности - а мы уже 1.5 года живём в поместье.
И произошло это потому, что вместо возгласа "как же мы создадим поместье без денег!", мы задали себе вопрос "как мы создадим поместье без денег?"
Ответ, как вы догадались был найден!
На сегодняшний день нашим соседом может стать человек у которого есть 100 баксов и полвагона авантюризма.

--
Исправлено Shambo Ср Фев 18, 2009 7:44 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: lady_izolda
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB