Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Есть желание жить в РП, но нет финансовой возможности. Ищу здравую мысль Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nemu-mu




Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 170
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Russia

906040СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все проще, чем мы думаем, боясь сделать шаг. Действительно, нужно делать шаг под действием непреодолимого желания и получать радость от него. Поехать и чувствами выбрать землю, дальше слушать следующее желание.
Сомнение будет говорить, что желание не истинно или не время. Mr. Green

Добавлено после 6 минут:

Вариант: снять домик в соседней с поселением деревне. это дешево. начать сажать, можно оставаться ночевать в палатке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123, Ninna2
Hermed



Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 43
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ХМАО

906047СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Землянку сделать для начала , а там и до сруба недалеко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
nadezda789

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 37
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Омск

906059СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня Ирина! Я тоже такими страхами была полна.И все-таки желание начать поступательное движение в сторону своей мечты было сильнее!!!Поэтому прежде всего, на мой взгляд нужно найти единомышленников в городе.И они у вкас есть! Когда начнете с ними общаться у вас появится вера в свои силы и коллектив , который даст моральную поддержку.И так шаг, за шагом будет вырисовываться ваша мечта.В одиночку этого не сделать. Успехов вам!!!Если интересно, могу еще много рассказать.Я тоже без мужчины ...пока.
[/quote]
Цитата:

См. главу Женщины из высшего общества, книга Новая Цивилизация. А что вы от себя туда привнесете, если сразу представляете себя не творящей, а просящей?


Здравствуйте Евгений и Александр! Если не возражаете, то я отвечу сразу обоим.
Евгений, Вы не поняли, я говорила не о временном жилье, а именно о готовом к проживанию доме. Я реалистка, такой меня воспитала система, и мне трудно представить, что я с дочкой, (продав квартиру!!!) еду в никуда, во чисто поле. Может быть и можно договориться с поселенцами, я ни в коем случае не думаю, что они обманут или передумают. Если бы я была одна, я может так бы и сделала. Но сейчас у меня дочка и я не имею право на такие необдуманные или непродуманные поступки.
Александр прав, что такое решение это "наотмашь".
Александр, конечно, ребенка одной воспитывать нелегко, но я справляюсь и ничего ни у кого не прошу, как Вы написали. Я самостоятельный, самодостаточный человек. Но все-равно чего-то в жизни не хватает, может быть даже самого главного. Может быть и вторая половинка все-таки найдется. Хоть я и реалистка, но мечтать еще не разучилась.
Просто ищу для себя какое-то приемлемое решение как сделать жизнь еще лучше.
Приятно что люди отвечают и дают советы, большое спасибо. Very Happy Very Happy[/quote]

_________________
дорогу осилит идущий,если ведущий -Господь!
Создаём поселение Обережное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: dmitry123
RizidaG




Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а


906993СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я с 1997 года читаю серии книг "Звенящие кедры России". Они меня тоже очень затронули. Я до этих книг могла запоем читать детективы, мыльные романы, после них не могу ни одну из них в руку взять. Ну я себя считаю слабовольной. Мне всегда не хватает осмысленности, и что-то мешает начать строить свое родовое гнездо. Не могу найти единомышленников. Когда начинаю разговор с кем либо о книгах "Звенящие кедры России", или еще что-нибудь на эту тему всегда начинают или насмехаться, часто возникает агрессия со стороны. После прочтения 10-й книги я понимаю конечно, что это те темные силы протестуют и я мало разговариваю на эту тему. Хочу найти единомышленников. Хотя я сколько ни встречала "анастасиевцев", к истинным "анастасиевцам" я их перечислить не могу. Многие идеи из этих книг люди понимают неправильно, извращенно. Например жить в коттеджах...Тогда ведь все мысли "заберет" коттедж. Я сама могла бы жить и в землянке, но для этого надо наверное быть на уровне Анастасии. Живу я в. Набережных Челнах. Есть муж и трое детей, которые моих взглядов не разделяют. Отзовитесь челнинцы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
m_dp




Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 6
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровская обл.

915512СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2011, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
мы построили поместье одолжив у моей мамы 3000грн (600 баксов на тот момент).
На сегодняшний момент есть возможность строить поместье вообще без денег:
а именно есть дом с гектаром земли возле него. Старики, которые там жили умерли, наследники в соседнем селе, в доме осталось всё: мебель, ковры и посуда. На вопрос "Скока стоит купить?" Наследник сказал: "Мне ничё не надо - если есть желающие - пусть заходят и живут!"
Т.е. если у человека СОВСЕМ нет денег - он может зайти в этот дом, жить там и создавать поместь на этой земле. По мере жизни в этом доме - т.к. затраты на проживание будут НАМНОГО ниже, чем в любом городе мира - деньги со временем всё равно появятся - тогда можно оформить и землю и дом!
И это только один из примеров. А вариантов таких масса.
Именно поэтому меня и бесят высказывания типа: "нет финансовой возможности"


Я ищу землю уже около двух лет в Сумской и Черниговской областях. Родилась и живу в г. Днепропетровск. За это время мы с мамой посетили несколько десятков сел. Фразу "Мне ничё не надо - если есть желающие - пусть заходят и живут" слышали много раз. Только потом оказывалось, что вовсе и не их это дом, а дальних родственников, или на него уже кто-то претендует N-й год и будет претендовать еще столько же, или они очень скоро передумают, деньги же нужны, начнут третировать вас и запугивать с целью вернуть свое имущество. Сильно не запугают конечно, местные жители вовсе не страшные, но репутацию радиусом в десяток километров они вам обязательно испортят. Это неприятно, очень. То есть, надо заплатить. Тысячу гривен достаточно.
Дальше. В Украине принят закон о земельном кадастре, который войдет в силу с 1-го января 2012 года. С некоторыми прелестями жизни власти повременили и, например, бесплатная приватизация земли будет отменена скорей аж к концу 2012 года. И вроде бы ничего страшного в этом законе нет и можно реализовать самозахват и жить себе припеваючи, пока существующая система власти не изживет себя окончательно и не сгинет. А может придут к вам через пару лет стадо ребят из Земресурсов и скажут: о, а ты кто такой, где твои документы на землю? Не была никому земля нужна, а тут те раз, - и понадобилась. Всяко бывает. Для многих мораль сей басни такова, что землю нужно приватизировать сразу, а это порядка 6 тысяч гривен при идеальном раскладе и свыше 9-10 - при обычном (никто в наследство не вошел, споры на счет наследства и т.д.).
И, наконец, не забывайте, что вы мужчина. Ваш организм, если вы здоровы, а так оно и есть, терпим к физическим нагрузкам. Почти все работы по строительству и обустройству поместья вы можете делать самостоятельно (при помощи родственников), сэкономив массу денег. Мне 23 года. Со мной на землю переедет моя мать. Мы не нашли подходящего дома в хорошем месте. Зато нашли то самое хорошее место без дома, который нужно построить. Моя мать не работает и не будет работать (на дядю), поскольку ее труд за вознаграждение в 1000 грн нецелесообразен. Но она - отличные работник по хозяйству и здесь ее работа будет просто неоценимой. На дядю работаю я. И там буду работать, хотя бы первое время (полгода? год?) мне от этого никуда не деться. Я - повар и иллюзий на счет доходов не срою. И да, я знаю, что заработать можно много, но цена, которую я за это плачу меня не устраивает. Таким образом, я пошла на компромисс. Сколько можно ожидать, что проблема рассосется, канет в лету и все образуется без моего участия? Теперь я понимаю, что это философия разбитого и потерянного человека, который сам себя под дудку общества превратил в инвалида. Итак, я рассчитываю создавать свое поместье потихоньку, при помощи тех средств, которыми располагаю и буду располагать. Это я к тому, что строить буду я лично и мама будет мне помогать. Современные каменно-цементные технологии нам не по силам. Нет, разумеется и я смогу месить раствор, таскать ведра с щебнем, и водой и делать каменную кладку. Но я не стану этого делать, потому что это смерть для женщины, она проклянет себя как минимум дважды в жизни. Сперва, когда не сможет доносить ребенка, а потом на старости лет от боли в области детородных органов. Выход оказался прост. Мы будет строить саманный дом по технологии наших предков. В сумской области. По причине частых осадком там никто так не строил уже свыше 100 лет, а может и более. Я буду первой. У меня просто нет выхода, я не хочу и не могу больше здесь, в Днепре, находиться. По многим причинам. Именно благодаря идее саманного строительства затраты на постройку дома сводятся практически к нулю. Но кто-то не захочет идти по нашему пути и ему понадобится несколько десятков тысяч гривен.
С тех пор, как я всерьез решила создавать свое поместье прошло больше 3-х лет. Мне хочется думать, что я не потеряла это время зря, превратившись из безвольного инвалида в человека, который знает, что он сам может обеспечить себя всем необходимым.

И это правда, дело не в деньгах. В чем угодно: в депрессии, в плохом здоровье, в энергетическом голоде, но не в деньгах. А деньги - это отговорка. Это так тяжело, найти силы и переступить через себя, это практически невозможно. Но как же быть, если у вас просто нет выхода?

_________________
авторская бижутерия - собираю на переезд Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Вас




Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

920384СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Есть желание жить в РП, но нет финансовой возможности. Ищу здравую мысль"

Предлагаю объедениться и создать на землях брошенных деревень в Смоленской области, Демидовском районе Родовое Поместье. Почему вместе?
1. Конечно хочется найти единомышленников, но будем помнить, что мы все разные, так пусть хотя бы нас объеденит любовь к матушке природе и желание жить вместе с добрыми людьми.
2. Стоимость земли в собственность, а это 2 га значительно снизиться. Деревни брошены, но хозяева у земли есть и ее нужно покупать.
3. Оформление земли на нового владельца вместе вести и легче и дешевле. Землемеры за оформление одного участка в 2 га хотят 12 000 р. А если мерить несколько сразу!? Можно назначить одного местного специалиста и он будет проходить сложную процедуру оформления землю на новог владельца, не нужно лишний раз приезжать.
3. Строиться вместе легче и дешевле. Например можно купить пилораму вместе. Имеется место и конкретная договоренность о лесе. Предложения по пилорамам от 200 000 р. Эту сумму вместе можно осилить.
4. Провести свет, отремонтировать дорогу вместе проще. Например для одного деньги из бюджета тратить не будут, а вот для целой деревни обязательно. Кстати деньги выделяются и дороги и свет планируется.
5. Детей ростить легче вместе. Очень много женщин с ребенком без мужа хотят перехать в РП. Они одни не могут сделать первый шаг. Не реально ехать в поле с ребенком. Вместе помогли бы. Кстати школа есть в центральной усадьбе.
6. Вместе легче обеспечивать себя, создать инфраструктуру поселения. Я лично купил себе землю, дом, завел хозяйство в этих моих родных местах. Знаю как и чем кормить себя и семью. Заинтересован вместе не только строить планы на жизнь но и реализовывать их. Заниматься конкретными видами деятельности. Вместе сможем себя прокормить и обеспечить. Почему на Смоленщине!?
Это уголок чистой среднерусской природы. Березовые рощи. Поля. Чистая река Каспля. Леса. До города Демидов 15 км. Людей стало меньше. Зверья больше. Земли брошенной "не меренно".Природа взяла свое. Вода чистая. Климат немного мягче Московского. А еще это мои родные места. Сюда в конце 19 века вернулся с царской службы прапрадед и был у него только один сын. И звали его сначала Андреем. Дали местные бабы ему кличку "Царенок" за белую головку, за то, что мать его больше на руках носила, единственного сына. Стали с тех пор луг, где жили мои предки, звать "Царев Луг". И был у Адрея сын Ефим. Которого мужики престрилили во дворе без суда и следствия. Вышли из кустов, спросили у моего отца где Ефим живет и ... Отец потом понял что страшную подсказку дал, да было поздно. И была потом война страшная. Отец Родину защищал, в разведке служил. Выжил, дошел до Берлина. И назначили его линейным на парад Победы, форму сшили, да повезло ему сильно в отпуск вместо парада отправили. И приехал он домой и оказалось, что с войны вернулось только 7 человек из 100. Вот и получается, что и я выжил на этой страшной войне. Да люблю я эти места русские, славные и дети мои любят и друзья, один раз увидив, из далека приехав, говорят: "Лучше к тебе на луг, к костру, чем на Красную площадь" Вот такой сказ вышел. Пусть Родовое Поселение будет называться "Царев Луг".
Прошу единомышленников откликнуться. manager@valentin.ru Василич.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

920401СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вас, раздел для поиска единомышленников для создания поселения вот здесь: http://forum.anastasia.ru/forum_10.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

925826СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2012, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Есть желание жить в РП, но нет финансовой возможности. Ищу здравую мысль

Может в притче есть ответы?

Про паровозик в Волшебную страну

Сказка-задачка

Давно это было или недавно – не важно.
Жили-были люди. И жили они очень странно. Садились они в вагончики, прицепленные к паровозику. И паровозик двигался по "Чужим" рельсам, которые вели в страну Тьму-таракань. И так людям было грустно в этой стране и холодно. А всё потому, что в ней они не знали счастья. И сколько так жили люди – они уже и не помнили.

Однажды к людям пришла сказочной красоты фея и говорит, поклонившись в пояс:
- Добрые люди! Дам я вам паровозик, который сможет вас довезти до Волшебной страны, где у каждого будет родное место и он узнает счастье. У паровозика есть красивое имя – Идея. А как двигаются паровозики, вы знаете и сможете сделать ему движение.

Обрадовались люди. Поблагодарили фею. И стали думать, как сделать движение паровозику. Они подумали, что нужно много цеплять вагончиков.
А паровозик стоит.
Тогда начинают в этих вагончиках кружиться.
Паровозик стоит.
Кружатся между всеми вагончиками, аж голова кругом идёт.
Паровозик стоит.

- Эх, надо нам свои вагончики подписать, чтобы все и всё вокруг видело, куда они хотят двигаться – сказали люди.
И появились на вагончиках этикетки с надписями: "волшебные усадьбы", "волшебные селения", "волшебное волшебно", "волшебные общины"….
Деревья смотрят на эти надписи, смотрят птички, а паровозик стоит…

- Эх, нас мало! – подумали люди.
И стали они петь и восклицать в своих вагончиках, чтобы их услышали в другом паровозике, который движется в Тьму-таракань. Кто-то услышал и прицепил свой вагончик к паровозику по имени Идея, чтобы прибыть в Волшебную страну.
Но от количества вагончиков паровозик не двигается…

- Эх, нам не хватает критической массы! Взялись бы все вместе, подняли паровозик и отнесли на "Чужие" рельсы. – говорят одни.
- Какие рельсы? – говорят другие.
- Ну, те, по которым бегает паровозик в Тьму-таракань.
- А как же наш паровозик по этим рельсам будет двигаться в Волшебную страну?
- Что значит "как"? А мы напишем на нём большими красивыми буквами – "Волшебная страна" и паровозик сам узнает о ней, да и фея нам его подарила, а она знает, вот паровозик туда и приедет. Только буквы нужно побольше написать, и разукрасить в яркие краски.

- Но ведь рельсы-то "Чужие" и лежат в страну Тьму-таракань!
Отмахнулись люди, думая:
- Паровозик сделала фея, а она знает о Волшебной стране, поэтому знает и паровозик. А что рельсы не туда и "Чужие", так это не важно. Важно, что фея и что паровозик, и что Волшебная страна…. Поставим паровозик с вагончиками на "Чужие" рельсы и тут же рельсы станут "Свои"…

Не слышат люди про "Чужие" рельсы и про то, что сами рельсы "Чужие" и лежат туда, куда их положили эти "Чужие". И если на эти рельсы поставить даже самый разукрашенный паровозик, облепленный тысячами этикеток с добрыми словами, наполненный хором песен, то прибудет он всё равно в Тьму-таракань.
А люди не слышат, зазывают новеньких и цепляют вагончики.
И с каждым новым вагончиком состав тяжелеет и становится неподъёмным.
А паровозик стоит.

Волнуются люди, и не поймут – что же не так? Вон сколько этикеток на паровозике и вагончиках, и цветочков с веночками, и песен, в надежде придать движение, а он ни с места.

Одни говорят:
- Давайте напишем письма в "Куда надо", чтобы нам выдали по рельсику и мы тогда сможем построить путь. А чтобы там, в "Куда надо", поняли, что мы тут главные, то мы печать поставим.
Написали в "Куда надо", скрепили печатями, а там сказали:
– У нас рельсики и мы сами по ним ездим в Тьму-таракань, да и печати мы вам не давали. Так что не ждите, а если будете нам мешать, то поставим ваши вагончики в "Тупик".

Другие люди в вагончике подумали-подумали, да и увидели, что в вагончиках паровозика в Тьму-таракань кто-то играет в игру и говорит, что победителей ждут "Лёгкие" рельсики, и их можно класть куда угодно.
Удивились некоторые:
- Ведь если "Лёгкие" рельсики дают в составе паровозика в Тьму-таракань, то они же для Тьму-таракани и есть, чтобы побольше был их путь и движение.
Но не услышали их люди, мечтающие заполучить такие "Лёгкие" рельсики. Побежали к тому паровозику, что едет в Тьму-таракань, сели в вагончики и стали играть, не замечая, что ехать-то стали в Тьму-таракань.

А паровозик с красивым именем Идея стоит… Птички на нём вьют гнёздышки, мышки бегают под колёсами.

Вдруг, откуда ни возьмись, мимо паровозика с красивым именем Идея проходит дедушка с озорными глазками. Понравились ему добрые люди и спрашивает:
- Что вы тут делаете, люди добрые?
- Да, вот, дедушка, двигаемся в Волшебную страну, где будем счастливы.
- А как же вы двигаетесь, когда у вашего паровозика рельс нет?
- А мы вот тут кружились и единогласно решили, что нам нужно всем поднять паровозик и отнести на те рельсы в Тьму-таракань.

Удивился мудрый дедушка, но не показал виду.
- И чего же вам не хватает, люди добрые? – спрашивает дедушка.
- Критической массы. Она нужна, чтобы добраться до "Чужих" рельс. – отвечают люди.
- Знаю я о критической массе, слышал. Её очень хорошо партии делают. А у вас есть партия?
- Да, есть! Вот мы все и есть эта партия.
- И что же тогда мешает вашей партии выйти из вагончиков, взять рельсы, на которых написано "Рельсы для Идеи", которые давно лежат возле паровозика Идея, и проложить путь для своего движения в Волшебную страну? – спрашивает дедушка и продолжает:

- Зачем же вам нужны "Чужие" рельсы? Смотрите, вон даже кто-то из ваших уже потихоньку кладёт эти "Рельсы для Идеи", а вот если бы вы все вместе, то путь бы и появился, и паровозик бы получил движение, а вы бы прибыли в Волшебную страну.

Удивились люди такому простому решению. Глядь, а дедушки и нет, исчез дедушка.
А паровозик стоит, да и "Рельсы для Идеи" рядышком стопочкой лежат.

Задачка.
Сколько мышат вывелось у мышки, которая сделала норку под колесом паровозика?


Наталья Ризаева
24 января 2012г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Maxlive, Tarko, Наталья Малыгина, dmitry123, Д.М.
Katap




Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 20
Благодарили 8 раз/а


927741СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

бизнес - автоматизация хотя бы до уровня 1 -2 часа в день - переезд на землю. самое быстрое решение. 1-2 года.

_________________
http://content.mail.ru/pages/p_136874.html
http://subscribe.ru/catalog/culture.mystery.vedruss
Пробуждение спящих возможностей: система Ведруссов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
---RAIN---

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 178
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Иваново

930884СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже хочу чтоб так все легко и просто было как в этой сказачке--куча рельсиков рядышком,бери и строй,и все соседи единна семья. На деле пока так --моя хата с краю,ничего незнаю !,даже среди поселенцев.Одни понастроят в поселениях катеджей да уедут в Америку в города и их нет годами, а другие ютятся зимой с детками в сырой дырявой землянке экономя на хлебе.
Тут надо что то большее....что это работало....

_________________
Дольмены ==> http://forum.anastasia.ru/topic_50132.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

931317СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37, посадите семечко в горшочке - с него начнётся Ваше Поместье Солнце!
Вспомните:
Цитата:

— Много раз просмотрев свою жизнь, ты не придал никакого значения этой вишенке и чувствам своим, с нею связанным, а именно они явились главным событием последних лет твоей жизни. На твой теплоход Вселенная не реагировала. Подумай, ну что может значить для Вселенной примитивный, тарахтящий, не умеющий мыслить и самовосстанавливаться механизм?
А вишенка... Маленькая сибирская вишенка, для которой ты даже места не оставил в своих воспоминаниях, взбудоражила просторы вселенские, изменила ход событий, связанных не только с тобой и со мной. Потому что она живая и, как всё живое, неразрывно связана со всем мирозданьем.

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123, Александр Блохин
Павлинка

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 21
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Дзержинск Желнино

948055СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина уже давно написала, что переезжает в свое поместье, а ей тут все советы пишут с чего начать-)). Ирин, если вы на форум еще можете заходить, напишите хоть , как у вас дела идут, как настроение? Где вы обустроились?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


977790СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2014, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Встречала такие проекты как "экостроительство". Бригада волонтёров собирается, строит дом по готовому проекту, обменивается опытом. Это какое-то отношение имеет к РП?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Блохин
Компания "Звенящие кедры"


Возраст: 72
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 519
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Москва

980422СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2014, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Meskalitta писал(а):
Irina37, посадите семечко в горшочке - с него начнётся Ваше Поместье Солнце!

Самый правильный совет для тех кто ещё только мечтает о РП.
Только ухаживать за этим семечком нужно постоянно. Это Очень интересное занятие.

_________________
WWW.abl.megre.ru
E-mail: abl10@mail.ru
Тел. 8910 419-09-52
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Николаевна.Е

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 13
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Нижегородская обл.

983669СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2014, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я С1999 года читаю книги, по совету Анастасии,рисую план РП, на данный момент уже четвёртый, сравнивая их, могу смело сказать,что я далеко продвинулась в этом направлении, фин.средств тоже не было. Сын с дочерью молча наблюдают, но когда я рассказала сыну(29лет)что я сделаю на земле,как у меня всё будет расти и где будет озеро, какое оно будет площадью,где поставлю дом, потом спросила ,сколько га лично ему надо. Представляете моё удивление, когда он не задумываясь сказал, что при таких планах не менее трёх га надо. На том и порешили. Дочка тоже согласна. Значит каждому по 3га. А кедрики у меня уже растут, а ещё есть гинго белоба. А ещё я поняла,мечтать можно всю жизнь,надо ставить перед собой цель и к ней идти, тогда быстрее мечта осуществится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd, Aniutka
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB