Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Омск. Создаём поселение родовых поместий "Обережное" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
nadezda789

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 37
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Омск

984106СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2014, 12:36 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия всем!!!У нас много изменений!!!Земля оформляется в собственность семье до 2.5га.В этом году исполнилась моя мечта- построила дом и пишу вам, сидя в своем поместье!!!А за окном-зимняя сказка!Яркий, солнечный день, блестят снежинки, как драгоценности на ветках березы у окна!Тишина и умиротворение!!!Приезжайте в гости!!!Мой тел 89136773288.Буду рада встрече!!

_________________
дорогу осилит идущий,если ведущий -Господь!
Создаём поселение Обережное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: Pasha82, CaLLla

АвторСообщение
nadezda789

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 37
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Омск

895506СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем!!!
Мы из Омска! Создаем поселение , называется - "Обережное".
Поселение в Горьковском районе в 70-ти км от Омска. Недалеко от деревни Дубровка.Там была деревня березовка, осталось 2 дома. Именно там мы и будем селиться.
У нас создано некоммерческое партнерство и мы оформляем землю. Приглашаем всех желающих!!! Очень хорошее , красивое место!!!
Наш сайт по этому адресу- http://oberezhnoe.ucoz.ru

Наши телефоны - 83812652162, 89136773288 - Надежда, 89099869095 - Сергей

--
Исправлено Наталья Ризаева Вт 01 Мар 2011, 19:49

_________________
дорогу осилит идущий,если ведущий -Господь!
Создаём поселение Обережное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: Katarina1983, CaLLla
vedruss_



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 18
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Омская область

903679СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствия мыслям светлым!
Один вопрос к Вам: почему земельные участки будут в собственности партнёрства? Кто же будет хозяином моего поместья в таком случае?


Последний раз редактировалось: vedruss_ (Чт 28 Апр 2011, 0:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

903684СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nadezda789 если человек построится на поместье и оформит дом в собственность зачем оформлять на партнёрство? Не является ли это нарушением закона о частной собственности? Если построился это уже гарант того что не уедет и не бросит поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nadezda789

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 37
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Омск

933314СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня вам, друзья! Извините, долго не была на сайте...поэтому не отвечала.Почему земля на партнерстве? Чтобы не было разобщенности и "привязки" к частной собственности. Кроме того, если по каким-то причинам человек захочет продать, то чтобы купил наш единомышленник, а не кто попало.Дом, естественно, в личном владении.

_________________
дорогу осилит идущий,если ведущий -Господь!
Создаём поселение Обережное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

941591СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012, 8:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оп-с, я думала что только мы землю в партнерство оформляем Shocked , интересно, много поселений поступают так же?
И еще вопрос к вам, как к практикам такого способа получения земли - а ее не может кто-то отобрать у человека? Ведь она ему не принадлежит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nadezda789

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 37
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Омск

979872СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2014, 8:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем! Хочу добавить материал по нашему поселению Обережное, Омской обл и пригласить желающих.Теперь нас уже 20 семей, есть общий дом, электричество.Земля оформляется в аренду, когда построитесь, можно выкупать.

_________________
дорогу осилит идущий,если ведущий -Господь!
Создаём поселение Обережное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Колоколь4ик



Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.09.2013
Сообщения: 1

Населённый пункт: Омск

982041СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2014, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, у меня есть большое желание иметь своё родовое поместье.Живём в Крутой горке,от Обережного близко.Можно к вам в гости напросится,осмотреться,к себе прислушаться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nadezda789

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 37
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Омск

984106СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2014, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия всем!!!У нас много изменений!!!Земля оформляется в собственность семье до 2.5га.В этом году исполнилась моя мечта- построила дом и пишу вам, сидя в своем поместье!!!А за окном-зимняя сказка!Яркий, солнечный день, блестят снежинки, как драгоценности на ветках березы у окна!Тишина и умиротворение!!!Приезжайте в гости!!!Мой тел 89136773288.Буду рада встрече!!

_________________
дорогу осилит идущий,если ведущий -Господь!
Создаём поселение Обережное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: Pasha82, CaLLla
nadezda789

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 37
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Омск

984949СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень хочу разместитьфотки дома, ноне получается...попробую еще раз.[img][/img]

_________________
дорогу осилит идущий,если ведущий -Господь!
Создаём поселение Обережное


Мой колодец зимой.

Мой колодец.jpg

 Имя файла:
Мой колодец.jpg
 Просмотрено:  9716 раз(а)  Размер файла:  9.78 KB


Мой дом!Зимую первый год.

мой дом.jpg

 Имя файла:
мой дом.jpg
 Просмотрено:  9716 раз(а)  Размер файла:  7.65 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: Наталья Ризаева, CaLLla
PointZero




Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 25
Благодарили 9 раз/а


991104СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2016, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На сегодняшний день в Обережном появилась свободная земля под поместья 54 га. Сейчас она находится в собственности некоммерческого партнерства. Т.е. уже у нас, кто в Обережном, в собственности. Это земля сельхозназначения. Оформление в собственность новым поселенцам. Есть также 2 участка под поместья муниципальной земли, на которой сначала нужно построить что-нибудь, потом ее администрация продает в собственность, а пока не построились - аренда. Часть поселенцев у нас на с/х землях. Она уже у них в собственности. А часть арендует муниципальные и строится с последующим выкупом. Некоторые поселенцы уже выкупили в собственность, потому что уже построили дома и живут там уже постоянно. Таких у нас 4 семьи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: CaLLla
PointZero




Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 25
Благодарили 9 раз/а


994358СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2016, 9:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас прибавилось еще двое соседей за лето 2016 года. Одна молодая пара поселилась на землях с/х назначения, и еще один новый сосед оформляет муниципальную землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: CaLLla
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB