Есть желание жить в РП, но нет финансовой возможности. Ищу здравую мысль
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья

#1: Есть желание жить в РП, но нет финансовой возможности. Ищу з Автор: Irina37Населённый пункт: г. Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 13:52
    —
Здравствуйте уважаемые Анастасиевцы!!
Много перечитала информации о РП на сайте. Есть много хороших мыслей о создании РП и не очень. Но все они сводятся к одному - что все это отговорки "нет денег", "нет финансовой возможности", при желании можно рай сотворить.
А что сделать, если есть и понимание идеи Анастасии, причем настолько глубокое, что когда я прочитала все книги об Анастасии на одном дыхании, во мне все перевернулось и я поняла, что это именно то, что я интуитивно искала долгие годы и не находила. Есть и желание жить в РП, обустраивать свой кусок земли красотой на долгие годы. К сожалению, как это не банально звучит, действительно нет финансовой возможности построить дом в РП, хотя у меня имеется стабильное положение в обществе, заработная плата, своя 1-я квартира, где мы живем с 3-х летней дочкой (ее я воспитываю одна). И что же, бросить все это и поселиться с ней в чистом поле в палатке??????? Ну, допустим, летом мы там проживем, а дальше?????
Вот если бы какой-нибудь Господин Предприниматель организовал строительство поселения и, в том числе, строительство домиков для всех желающих поселиться в экопоселении (пусть их будет несколько, хотя бы один или два для начала), но что бы в такой дом можно было заселиться и жить, т.е. пригодный для проживания с подведенными коммуникациями и т.п. А если бы там был детский сад, школа, я думаю, что люди бы поехали жить с радостью в такое поселение. Я сама бы первая продала свою квартиру и купила бы такой дом в экопоселении, куда мы с дочкой переехали бы. Потому что, действительно, многих пугает неизвестность. Я считаю, что главное земельный участок сотворить как подсказывает сердце, как описывает Анастасия, а дом.....ну пусть он будет стандартным (сейчас же строят дома под ключ), комнатки три, кухня, удобства, главное пригодным для проживания.
Очень радует то, что в России в разных уголках уже расцветают РП, но, все-таки, мы живем сегодня в реальном мире и он такой какой есть. Мне приходится самой думать о проблемах насущных (может быть когда-нибудь и найдется моя вторая половинка). В наше время без финансовой поддержки и сарай не построишь, не то что бы дом.
Для многих людей единственная возможность купить дом (именно купить, а не построить, потому что даже продав квартиру этих денег может не хватить на строительство) - это продать свою квартиру. Сейчас многие люди так и делают, продают квартиры и уезжают в пригород, в деревню. Даже мои родители именно сейчас этим и занимаются - присматривают домик в пригороде и собираются продать квартиру. А разве не лучше ли было купить домик именно в таком экопоселении? Жаль, что таких вариантов сейчас нет, каждый строит сам для себя, но все-таки хочется верить. Как говорится: "построил сам, помоги другим!"
Очень прошу прокомментировать мое письмо, буду рада если кто ответит, сама отвечу всем. Мой электроный адрес: glade37@ngs.ru
Ирина. г. Новосибирск Very Happy

#2:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 14:17
    —
Irina37, купи дом в глубинке России за 30 000. Как правило, вокруг много свободных земель, и на месте пустующей деревни можно сотворить прекрасное поселение.

Последний раз редактировалось: aries77 (Вт 03 Июл 2007, 14:21), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 14:17
    —
Цитата:

пригодный для проживания с подведенными коммуникациями и т.п. А если бы там был детский сад, школа,

Цитата:

комнатки три, кухня, удобства,

Ирина, то, что вы описываете, больше похоже на коттедж или домик в дачном кооперативе. Такое вполне доступно купить, продав квартиру, и жить там круглый год. Многие так и делают. При этом отдают детей в детский сад и ездят на работу. Правда, участочек обычно, не гектар, а соток 6-15.

Конечно, это не имеет отношения к Родовым Поселениям.

Есть и то, о чем вы пишите: строят готовые "поместья" в ЭКОпоселениях, с домиками со всеми удобствами и с гектаром земли, но это чисто коммерческие проекты. И не знаю, хватит ли денег с продажи вашей квартиры, чтобы выкупить такое. Тем более, что вам ведь нужны удобства: электричество, водопровод, канализация, газовое отопление ? Так?

В большинстве настоящих поселений нет и не будет детских садов!

#4:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 16:23
    —
Irina37, добрый день!
Каждому хочется чтобы что-то появилось на блюдечке с голубой каемочкой, да? Smile
Давайте помечтаем, а что мы будем делать с этим блюдечком?
Ура, Ваша мечта сбылась, Вы проснулись, у себя в новом доме с тремя комнатами и удобствами. Пожелали доброго утра дочке и себе, вышли на крылечко, сладко потянулись, улыбнулись, перед Вами любимая земля и....
Что Вы будете делать дальше? У Вас есть план, чем Вы будете заниматься в этот первый день, второй день, через месяц? Чем будет заниматься Ваша дочка в первый день, второй день, через месяц?
А соседи? Вам важно, чем занимаются соседи и с кем будет дружить ваша дочка?
У меня сложилось впечатление, что для Вас домик - это предел мечтаний и дальше в своих мечтах не двигаетесь. Сделайте еще один шаг вперед! Smile

#5:  Автор: Irina37Населённый пункт: г. Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 17:57
    —
Цитата:

Каждому хочется чтобы что-то появилось на блюдечке с голубой каемочкой, да?

Здравствуйте Kristinka! Большое спасибо за ответ и за совет. Дело не блюдечке с голубой каемочкой. Если бы у меня был муж за спиной, его поддержка, то видимо и речь бы не шла о том, что надо делать. В том-то и дело, что строить не с кем, поэтому и хочется уже готовый домик.
Естественно, у меня есть план чем бы мы с дочкой занимались на своей земле, в своем доме. Пока это только мечты. Ну и очень важно иметь хороших добрых соседей.
Желаю Вам и Вашей семье счастья! Очень радостно, что родовые поместья все-таки строятся и люди становятся счастливее. Very Happy Very Happy

#6:  Автор: ZorkiiНаселённый пункт: г. Звенигово СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 18:08
    —
Цитата:

Если бы у меня был муж за спиной, его поддержка, то видимо и речь бы не шла о том, что надо делать. В том-то и дело, что строить не с кем, поэтому и хочется уже готовый домик.

См. главу Женщины из высшего общества, книга Новая Цивилизация. А что вы от себя туда привнесете, если сразу представляете себя не творящей, а просящей?

#7:  Автор: Irina37Населённый пункт: г. Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 18:09
    —
Цитата:

Есть и то, о чем вы пишите: строят готовые "поместья" в ЭКОпоселениях, с домиками со всеми удобствами и с гектаром земли, но это чисто коммерческие проекты. И не знаю, хватит ли денег с продажи вашей квартиры, чтобы выкупить такое. Тем более, что вам ведь нужны удобства: электричество, водопровод, канализация, газовое отопление ? Так?

Здравствуйте Vedana!! Спасибо за ответ! Если Вы знаете о таких поселениях, где есть готовые "поместья", то хотелось бы поподробнее о них узнать. А по поводу удобств, ведь все люди в наше время уже привыкли к удобствам, так что же переходить обратно к "пещерному" образу жизни?? Пусть лучше плоды нашей цивилизации послужат во благо, что в этом плохого?
Детских садов может и не будет, и это правильно для настоящего поселения, но школа то нужна, хорошо если как у академика Щетинина, а если нет, то обычная. Ведь детям надо где-то учиться. Very Happy Very Happy

#8:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 18:24
    —
Если вопрос сжать, то получиться примерно следующее. Где найти поселение, с времеенным проживанием, пока там же строиться дом?
Ирина, можно так сформулировать?
Во многих поселениях есть общие дома. А сами поселенцы с удовольствием построят вам дом сообща. Ведь многим нужна работа(деньги) на первре время.
Остаётся только найти такое поселение, а это, я думаю не трудно.
Можно и здесь, на сайте написать именно людям, кто уже живёт в поселениях. Вполне реально. Как только договоритесь, квартиру можно продавать. А поселенцы - не передумают и не обманут! Об этом лишне даже говорить.
Вот, я бы так посоветовал.

Zorkii, а ты ребёнка один не воспитывал? Не надо так то... наотмашь...

#9:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 18:32
    —
Irina37, ну вот видите, сколько еще нужно сделать! И мужа любимого найти, и соседей добрых Smile А мечты имеют обыкновение сбываться. И вам счастья и любви!

#10:  Автор: Irina37Населённый пункт: г. Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 18:52
    —
Цитата:

Если вопрос сжать, то получиться примерно следующее. Где найти поселение, с времеенным проживанием, пока там же строиться дом?
Ирина, можно так сформулировать?

Цитата:

Как только договоритесь, квартиру можно продавать

Цитата:

а ты ребёнка один не воспитывал? Не надо так то... наотмашь...

Цитата:

См. главу Женщины из высшего общества, книга Новая Цивилизация. А что вы от себя туда привнесете, если сразу представляете себя не творящей, а просящей?


Здравствуйте Евгений и Александр! Если не возражаете, то я отвечу сразу обоим.
Евгений, Вы не поняли, я говорила не о временном жилье, а именно о готовом к проживанию доме. Я реалистка, такой меня воспитала система, и мне трудно представить, что я с дочкой, (продав квартиру!!!) еду в никуда, во чисто поле. Может быть и можно договориться с поселенцами, я ни в коем случае не думаю, что они обманут или передумают. Если бы я была одна, я может так бы и сделала. Но сейчас у меня дочка и я не имею право на такие необдуманные или непродуманные поступки.
Александр прав, что такое решение это "наотмашь".
Александр, конечно, ребенка одной воспитывать нелегко, но я справляюсь и ничего ни у кого не прошу, как Вы написали. Я самостоятельный, самодостаточный человек. Но все-равно чего-то в жизни не хватает, может быть даже самого главного. Может быть и вторая половинка все-таки найдется. Хоть я и реалистка, но мечтать еще не разучилась.
Просто ищу для себя какое-то приемлемое решение как сделать жизнь еще лучше.
Приятно что люди отвечают и дают советы, большое спасибо. Very Happy Very Happy

#11:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 18:53
    —
Ирина, а в каком городе вы живёте?

А почему бы вам не заполнить анкету в поиске половинок? Very Happy

#12:  Автор: AnferovaНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 19:24
    —
Irina37, не обязательно сразу после прочтения книг Мегре продавать все и ехать жить в поместье, деревню и т.д.
Сначала важно убрать там где вы живете ,ведь и на том месте где сейчас стоит ваш многоквартирный дом когда-то лес был. Я вовсе не имею в виду, что надо только убирать мусор, я говорю о том что просто необходимо самим «чистится». Я не хочу вас обидеть или учить, я просто хочу помочь на своем личном примере.
Мы с мужем прочитали книги около 4 лет назад, нам все очень понавилось, но мы осознали что мы пока не готовы «уйти жить в лес», да и Анастасия вовсе это не советует. Потихоньку стало менятся наше мировозрения, поменялись жизненные цели. Стали вести более здоровый образ жизни: закалятся, бегать, зарядку делать, в походы ходить, постепенно от мяса отказываемся, стараемся не производить мусора за собой. Если покупаем стеклянные или пластиковае бутылки стараемся их как минимум пару раз использовать, а потом здаем на вторсырье. Дочьку свою приучаем Землю любить, животных, растения. Её всего 1 год и 9 месяцев, но она такие редкие названия цветом может назвать, зато пожалуй не одного мультяшного героя она не знает, потому что мы не смотрим телевизор.
Я ещё много чего могу привести пример. Но моя цель показать вам, что жить как в поместье надо и МОЖНО начинать уже сейчас, по максимуму отказываясь от благ «современной цивилизации». Мы живем в своем доме, у нас есть маленький участочек, который мы превращаем в райский уголок. В квартирном доме я думаю это сложнее, но можно допустим цветочные клумбы организовать или деревья вокруг дома посатить, причем можно к этому привлечь детей. Зайнтересовать их можно нарисовав рисунки, «как НАШ дом будет выглядеть если вокруг будут цветы», там же можно птиц и бабочек нарисовать, потому как цветы привлекут и тех и других.
Удачи, с любовью,
Катя

#13:  Автор: ZorkiiНаселённый пункт: г. Звенигово СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 19:36
    —
Ирина, а вы хотите сначала переехать, а потом проектом заняться или наоборот? Или он у вас уже готов? Может не стоит вот так, сжигая все мосты за собой? Наверняка в вашем регионе есть поселение и деревня недалеко от него. О поспешности в любимых книгах тоже сказано.

#14:  Автор: Irina37Населённый пункт: г. Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 11:22
    —
Цитата:

Ирина, а в каком городе вы живёте?

А почему бы вам не заполнить анкету в поиске половинок?

Здравствуйте Елена! Я живу в славном городе Новосибирске. Возможно я и размещу свою анкету в поиске половинок. Спасибо. Very Happy Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 25 сек.:
Цитата:

Ирина, а вы хотите сначала переехать, а потом проектом заняться или наоборот? Или он у вас уже готов? Может не стоит вот так, сжигая все мосты за собой? Наверняка в вашем регионе есть поселение и деревня недалеко от него. О поспешности в любимых книгах тоже сказано.

Здравствуйте Александр! Дело в том, что в голове то у меня проект выстраивается, но ведь это еще будет зависеть от размеров земельного участка, 1га- это одно, а 10-20 соток - это другое. Когда уже будем на месте, то что-то можно скорректировать, как говориться по обстановке. Потому что, если это маленький участок, то на нем столько не посадишь, сколько на 1га.
Про поспешность в книгах все точно описано, поэтому я и обратилась за советами к людям. Хочу послушать людей и подчерпнуть для себя полезную информацию, чтобы найти для себя единственно верное решение. Я уже писала, что не имею сейчас права на необдуманные и поспешные поступки. Very Happy Very Happy Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 31 сек.:
Цитата:

Сначала важно убрать там где вы живете ,ведь и на том месте где сейчас стоит ваш многоквартирный дом когда-то лес был.

Здравствуйте Катя! Вам я обязательно отвечу немного позднее (Вы затронули очень интересную тему), может быть завтра, т.к. у меня сейчас нет больше времени. Спасибо. Very Happy Very Happy

#15:  Автор: BozhenyatkoНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 13:12
    —
Цитата:

Вот если бы какой-нибудь Господин Предприниматель организовал строительство поселения и, в том числе, строительство домиков для всех желающих поселиться в экопоселении (пусть их будет несколько, хотя бы один или два для начала), но что бы в такой дом можно было заселиться и жить, т.е. пригодный для проживания с подведенными коммуникациями и т.п.

Цитата:

Если бы у меня был муж за спиной, его поддержка, то видимо и речь бы не шла о том, что надо делать. В том-то и дело, что строить не с кем, поэтому и хочется уже готовый домик.

Irina37, простите меня, пожалуйста, за выбранные цитаты, я внимательно всё прочла и поняла, что Вы самодостаточный, самостоятельный человек. Просто узнала себя в этих мыслях, и, честное слово, мне стыдно стало.

У меня есть муж (довольно неплохой Very Happy ), обеспечивает семью - у нас с ним двое сыновей. Стоит ему захотеть только, и мы переедем в РП. Но он не хочет. Мало того, он где-то в глубине души решил, что я сошла с ума. Ну просто разные взгляды у нас на жизнь, что уж тут теперь поделаешь? Но речь не об этом.

Я также считаю себя достаточно самостоятельным человеком, но привыкла всегда и во всём рассчитывать на мужа. Но когда у нас с ним разошлись мнения ( это случилось гораздо раньше прочтения мною книг Мегре), я поняла, что подсознательно говорю себе : "Ах, если б не он, если б он только понял и захотел... Ах, если бы я зарабатывала, как он, да я бы тогда... и т. д." Вот это "если бы" - очень лишнее словосочетание, его надо убрать из своей жизни.

Дело не в том, есть муж, или нету. Конечно, здорово, когда есть единомышленник в семье, но не всегда так бывает.

Лично для себя я уже решила: все жизненные заявления делать только с позиции "Я смогу, Я сделаю, у Меня всё получится". Построить в мыслях цепочку действий и двигаться по нужному направлению. Главное, чтоб не навредить никому, и чтобы все окружающие были счастливы от этих моих действий.

Я не считаю себя причастной к какому-либо движению, мне интересны все взгляды, все мнения, я из них выбираю для себя то, что мне ближе по духу. Полностью согласна с Катей (Anferova), - сбежать в поместье проще всего, а вот навести "на месте" порядок - это сложнее. Найти единомышленников, продвинуть идею о чистоте в нашем городе, в лесу, что рядом находится, о том, что полноценным себя может ощущать человек только на природе, а не в искусственных коробках "со всеми удобствами". И только потом, с людьми, близкими тебе по духу, начать организовывать поселение. В этом случае я уверена, что соседи мои будущие не станут строить коттеджи с гаражами на своих гектарах, и поселение наше будет истинно экологическим. Вы ведь в таком поселении, Irina37, жить хотите, или среди дядей-бизнесменов со всеми "благами цивилизации"? Wink



forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group