Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что в имени тебе моём? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

43235СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2003, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А сын у меня Гордей. Гордюша. Гордейка.
Причем имя само пришло еще до рождения. И запало в душу .
Имя так прилипло что и не оторвать уже от образа сыночка моего.
Горящий действием.
То что мне всегда не хватало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

43344СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2003, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ник мой Valgena. Тут все очень просто. Зовут меня Валерия Геннадиевна. Т.е. "сильная, здоровая". А назвали меня так потому, что мама моя в детстве увлекалась книгой "Спартак". Она еще тогда решила, что когда-нибудь у нее будет девочка и назавет она ее Валерией. Ну, вот я теперь и есть. И ник красиво звучит, мягко и ощущение чего-то славнского есть.
Но все таки самой значительной моей меткой на форуме является картинка, которая меня сопровождает. Здесь изображено точно такое место, которое есть прямо возле моего Родового Поместья. А для меня самое это красивое место на земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
GIL




Зарегистрирован: 30.03.2003
Сообщения: 2

Населённый пункт: Russia

43372СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2003, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё раз Приветствую!
Знаете, года три назад я сталкнулась с большой популярностью имя Анастасия.
Прежде всего у моих друзей родилась дочка Анастасия (хотя про Эту Анастасию они ничего не знали), потом я ещё несколько раз сталкивалась с тем, что кто-то нарекает ребёнка этим именем.
Наверно,такая популярность этого имени, именно вданное время, была тоже не случайна. Свою Энергию Души подарила Анастасия Руси.

Да осияют Звёзды Небесные ваш Путь!...

Гилстэн
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wolfik

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 01.04.2003
Сообщения: 16

Населённый пункт: Екатеринбург

43791СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2003, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью соглашусь! Хороший форум! И люди в нем хорошие!
Цитата:

Сколько народу классного на форуме нашем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alyssa




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 36

Населённый пункт: Россия(Санкт-Петербург)

44011СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2003, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sunnie писал(а):


А кстати, почему почти все наши имена или греческого, или римского происхождения?... Может, при крещении давали имена святых, а те в основном оттуда и были?

Галина, дело в том, что по миру стало распространяться христианство(из Рима и Греции), а с ним и греческие имена, в том числе и Анастасия, насколько я знаю. И это культура затмила прежнюю языческую, и имена стали модны другие на Руси, церковные. Сейчас они воспринимаются как русские (Мария, Иван и т.д.), но смысла мы в них не видим... А изночально наши имена были Святослав, Людмила и т.д. те, о которых сказала Анастасия описывая венчание былых времен. У меня есть даже список токих имен, мне они кажуться очень красивыми и я хотела бы так назвать детей. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerICQ Number
Wolfik

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 01.04.2003
Сообщения: 16

Населённый пункт: Екатеринбург

44062СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2003, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня была программа, которая писала информацию про имя - от куда пришло, что означало и т.д. А сейчас я её потерял... Ни у кого нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eau




Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 35

Населённый пункт: Россия, Москва

44079СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2003, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это не ОТВЕТ!!!! Laughing нет Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Wolfik

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 01.04.2003
Сообщения: 16

Населённый пункт: Екатеринбург

44082СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2003, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДА! ЭТО ВОПРОС!!! Very Happy А про имя своё я уже высказал! Посмотрите выше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yablonka




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Россия, Екатеринбург

44093СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2003, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу


Привет! Wolfik, а ты добрый волчонок? Question Яблонька
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sunnie




Зарегистрирован: 30.08.2002
Сообщения: 169



44097СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2003, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы заметили, что наши исконные имена возвращаются? Даже знаменитости стали называть своих детей по-старинному. Хорошо, что нет таких переборов как в советское время - разные там Даздрапермы, Искры, Сельхозтехники... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Yaromir_




Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 17

Населённый пункт: Ukraine. Киев.

44110СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2003, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это последствия болезни душа народа....Прекрасна ,здорова душа ,И имена крылатые и люди..больна душа...и лицо и голос больной..

Яромир
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Maxyar




Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 122

Населённый пункт: Россия, Ярославль

44114СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2003, 2:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я Maxyar. Все очень просто - Максим из Ярославля. Romashka огросное спсибо за ссылку на "именной"-сайт Wink

_________________
Image

Лучи Любви сольются воедино,
И будут на Земле сады цвести.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
_Yaromir_




Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 17

Населённый пункт: Ukraine. Киев.

44116СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2003, 2:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтото я не к теме сказал....
Мой ник..это мое Имя...то что личное ..может и тайное но его мне нет смысла скрывать от кого бы то нибыло я Яромир...Мать же назвала меня Владиславом,но хоть в это имя она и не вкладывала никого значения,Оба имени стали и моей внутренней борьбой и единением,Владеющий и Славящий Землю,И Пламенный Дух,есть и третье имя...оно сопряжено с моей картинкой...а имя мое прошлое Харальд...аватар??В моей душе живет Зверь,Зверь это я ,то хорошее и сильное что оставалось во мне в дни падения,и порой и сейчас,потому что противоборство только началось...Имя Яромир..это как и огонь..может спасти жизнь а может спалить...

Яромир Вой.....(есть еще имя Ильмарволкин....но такое старое что я уже и не помню....)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Wolfik

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 01.04.2003
Сообщения: 16

Населённый пункт: Екатеринбург

44171СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2003, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Wolfik, а ты добрый волчонок? Яблонька

Привет!
Ещё какой добрый!!! (Виляю хвостиком)
Цитата:

А вы заметили, что наши исконные имена возвращаются?

Да! Я заметил! Как это хорошо! Те глупые имена, советского периода - "Искра", "Зоря" и т.д. отжили своё! Как можно назвать своего сына "Станок"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sunnie




Зарегистрирован: 30.08.2002
Сообщения: 169



44531СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы сразу почувствовали СОБСТВЕННОСТЬ своего имени? То есть, ощутили себя как ....... (ваше имя). Пишу это потому, что долго не могла сопоставить моё имя с самой собой. То есть, как мне кажется, не могла согласиться с его значением: тишина, спокойствие. У меня точно протест в душе был против этого. Хотя я догадываюсь, что не в душе, а в уме. Smile Мне, наверно, хотелось чего-то сильного, яркого. А сейчас начинаю понимать, что найти себя (а значит, и истину) можно только в покое, спокойствии. Хотя одним целым с именем себя пока не ощущаю... Странно, ведь его дали мне не случайно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB