Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Хранители и о хранителях Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

314304СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, с твоего позволения я процитирую твой ответ в теме Хранитель и Совет форума. Он там будет в самый раз - для разгона мысли.


Последний раз редактировалось: мама Света (Пт 07 Апр 2006, 15:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

314373СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Dumka писал(а):

А когда люди не объеденены каждодневным общим делом и выступают только с позиций критиков, то это лишь приводит к перманентным претензиям и разборкам.

Весь негатив возникает из-за несправедливости! Которая всё длится и длится.
Есть одно-единственное КОНКРЕТНОЕ ДЕЛО - снять с невиновного человека бан.

Dumka, ты рассуждаешь о критике, претензиях и разборках. Чтобы претензий было по-меньше, нещадно трёшь посты в Полемическом. А сделать одно-единственное мелкое ДЕЛО: снять бан - мысль не приходила? Или по-советовать Петру бан снять, раз уж он сам ошибся, оплошал. Глядишь, и критика прекратилась бы, вместе с "претензиями" и "разборками", которых по сути-то и не было. (при написании данного сообщения Хохол всё ещё забанен, хотя трое советников уже проголосовали за снятие бана, против не проголосовал ни одни)

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

314433СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,
Хохол не забанен, а только ограничен полемическим форумом. Ограничения я в состоянии снять самостоятельно, но тогда подтверждение справедливого или не очень решения хранителя, которому СФ ДОВЕРИЛ эти обязанности, буду определять я, а не СФ. Ну, раз ты этого хочешь, то, подчиняясь твоему давлению, пойду сниму ограничение, а колонку СФ уберу как не оправдавшую твоих ожидании, согласна? А то как то так получается, что несправедливым ограничение Хохла считают только 3 из 30 участников... То есть в дальнейшем за справедливостью придётся идти к Грегу, к Сергею Кульченко, и ко мне. А результат похода будет напрямую зависеть от уровня энергии давления на личность того или другого администратора... ну, как это произошло с Ивапетом. Вот это твой инструмент - будь довольна им, он эффективен. А эксперимент со справедливостью от СФ провалился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

314456СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, спокойно. Еще не всё потеряно!
Смотрим Smile.
Написано: "Ограничения я в состоянии снять самостоятельно, но тогда подтверждение справедливого или не очень решения хранителя, которому СФ ДОВЕРИЛ эти обязанности, буду определять я, а не СФ."
Делим на три части.
1. Администратор форумов обладает тех.средствами монопольно и по своему моральному усмотрению оказывать помощь нуждающимся в ней.
2. Модератор, наказавший пользователя, игнорирует обращенные к нему по этому поводу вопросы-предложения-требования советников. Соответственно, СФ ДОВЕРИЛ эти обязанности ему, а доверие это провалилось.
3. Подтверждение справедливого или не очень (не справедливого) решения модератора должно решаться СФ, а не единолично администратором форумов.

Смотрим дальше.
Написано: "несправедливым ограничение пользователя (Хохла) считают только 3 из 30 участников."
Справедливо будет заметить, что из 30 участников Совета минимум десять человек ушли в тень и никак не участвуют в работе Совета, даже и по приглашению. Т.е. игнорируют свои обязанности, принятые совместно в начале организации этой группы.

Выводы:
1. СФ принимает решение об отстранении (временном или постоянном) модератора, игнорирующего обращения Совета, от права модерировать форумы, и направляет это решение администратору форумов или сайта.
2. Все баны, присвоенные (пользователям) отстраненным модератором, пересматриваются и исправляются администратором форумов (если случай исключительный) или автоматически голосованием участников Совета форума в колонке СФ в Журнале Модерирования.
3. СФ принимает решение о пересмотре состава Совета форума и выполняет это решение незамедлительно.

В исключительных случаях, когда действительно нужна скорая помощь, и нет времени собирать Совет, администратор форумов совместно с заявителем, которому требуется оказать тех.помощь, рассматривает ситуацию и принимает единоличное решение (с оповещением в СФ по факту).


(выделила цветом, чтобы мимо никто не прошёл - Миранда)

--
Исправлено mirandaabeliar Сб Апр 08, 2006 1:38 am


Последний раз редактировалось: мама Света (Пт 07 Апр 2006, 18:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

314496СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света,
Цитата:
Dumka, спокойно. Еще не всё потеряно!

Я спокоен. Smile Но мне кажется, тут ещё не найдено, чтобы терять. Пока связывает в основном виртуал. А как по мне так форум должен быть не саостоятельным виртуальным пространством с какой-то своей внутренней жизнью, а просто удобным средством общения что-то делающих в реальности. Тогда конфликты будут разрешаться быстро или вовсе не будут возникать, поскольку на это просто будет жалко времени и сил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

314505СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, ну, правильно. В данное время, как ни крути - а это необходимо - происходит обустройство этого виртуального пространства, чтобы в дальнейшем оно было ПРОСТО УДОБНЫМ средством общения. Значит, сейчас надо закончить это обустройство (осталось не так много), и дальше оно (пространство) и будет ПРОСТО УДОБНЫМ.
Рекомендую советникам еще раз просмотреть ВЫВОДЫ, не полениться (в предыдущем моем сообщении), просто настоятельно рекомендую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

314509СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, согласен с тобой в том, что доверие - величина непостоянная.
И что реагировать на колебания доверия Форум, как некое Пространство, должен более гибко и оперативно.
Тогда он станет более удобным. Просто удобным. Поскольку будет служит укреплению взаимного доверия, а не наоборот.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

314530СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю выводы мама Света.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

314554СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, Выводы +

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

314695СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):

...пойду сниму ограничение, а колонку СФ уберу как не оправдавшую твоих ожидании, согласна? А то как то так получается, что несправедливым ограничение Хохла считают только 3 из 30 участников... То есть в дальнейшем за справедливостью придётся идти к Грегу, к Сергею Кульченко, и ко мне.

Думочка, милый, дорогой, ну как же могут ВСЕ заниматься вопросами ОДНОГО?

Ты обижаешься, что я давлю: а что же мне делать? Как действовать? Нам же всем главное - понять принципы, как действовать!
И вопросы мои, большинство постов, были направлены как раз на выяснение КАК ДЕЙСТВОВАТЬ, а не в защиту конкретных людей (ты подними-то удалённые посты, посмотри).
Это уж потом, когда сайт полетел! - пришлось доказывать про ПРЕЗУМПЦИЮ НЕВИНОВНОСТИ. А ты-то сам как по совести считаешь? - Если после аварии невозможно концов найти, а модератор ответа не даёт, надо человека выпустить, или так пусть и сидит, авось не упарится? 99 дней!

Dumka, ты колонку пожалуйста не убирай: хорошая ведь при-думка!

мама Света, СПАСИБО тебе ОГРОМНОЕ за ВЫВОДЫ! +
Поддерживаю двумя руками и как самый вредный участник Совета (последнее время) иду выполнять.
А! Чтобы не плодить новые темы - давайте вопрос о пересмотре состава Совета форума рассмотрим в теме Хранитель и Совет Форума

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

318520СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К слову.
В журнале модерирования, в списке забаненных отсутствует Неформал. Хотелось бы услышать разъяснений по этому поводу.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

428180СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вопрос ко всем советникам. А то я может что-то пропустила в работе Совета Форума. В смысле назначений, уполномочий и т.д.

Кто уполномочил Шамбо открывать темы от чужого имени? Причём сей факт является неоднократным. И о фактах таковых она не информирует людей. Так она сегодня сделала - открыла от моего имени тему, не поставив меня в известность.

Кто уполномочил Шамбо принимать решения от имени всего Совета Форума. Касается это того, что она постоянного переносит сообщения пользователей по своему личному усмотрению. Получается, что никому, кроме неё они не мешают.

Может у меня в глазах рябит. не знаю. Но куда не глянь - везде Шамбо!
А может она стала администратором форума и мы об этом ничего не знаем?
Вроде СФ был создан для СОВЕТА активных учафорума, а получается, у нас только один активный участник форума, и он всё решает (без совета).
Или может Шамбо назначили главным модератором раздела Совет Форума?

Извините за прямоту. Но наши диалоги с Шамбо припоминают что-то вроде:
Моя твоя говори. Твоя ничего не понимай или не хоти понимай.
Твоя много-много говори - результат не получай.
Твоя моя не понимай.

Я понимаю, что Шамбо посвящает огромную массу времени форуму, обделяя вниманием свою семью.
Но думаю, что важнее всего есть результат деятельности.
Возможно, что виденье моё будет не совпадать с виденьем многих, но простите .... плоды червивые.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

428189СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, твои посты были вынесены из моей темы, в связи с замечаниями других участников темы и их предложений вести диалоги, как ты выразилась в другой теме.
Цитата:

Но наши диалоги с Шамбо припоминают что-то вроде:

А можно их восстановить, а то не всем очевидно твое впечатление о них.
Цитата:

плоды червивые.

Тань что именно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

428192СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Ну ты похоже просыпаться начинаешь.А то ты раньше таких *ляпов*за Шамбо не замечала.Если помнишь мое снятие с хранителей так вот оно как раз ей и *затевалось*,при этом она в СФ вообще не состояла а тему открыла и вынесла на голосование.Во как ,так что получается что тогда ее главным модератором и учредили те кто ее поддержал и ты в том числе.
Так что плоды тобой же и посеены были- как в народе говорят *за что боролись на то и напоролись*.Только я ни на кого не обижаюсь.http://www.anastasia.ru/forums/topic_14604_0_asc_15.html

--
Исправлено baxtijar Чт Dec 28, 2006 2:31 am

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/

Последний раз редактировалось: iwapet (Ср 27 Дек 2006, 19:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

428194СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:

А можно их восстановить, а то не всем очевидно твое впечатление о них.

Конечно, восстанови! Пусть будет всем очевидно. Только все сообщения восстанови и в этой теме, ладно?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB