Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Хранители и о хранителях Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

475893СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2007, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, Я не против того чтобы читателям книг Мегре официально зарегистрироваться и получить письменный документ о дарении.Но для этого тогда уже читателям необходимо договориться друг с другом и юридически оформиться .При том что бумажка не дает гарантию что человек будет управлять сервером поскольку споры и разногласия будут решаться в судебном порядке и могут длиться долго долго.
По поводу оплаты сервера я уже высказывался,что это делать максимально прозрачным,чтобы можно было видет кто и сколько,куда и когда.
К примеру заявление Мегре в прокуратуру по закону должны рассматривать и дать ответ в течении 1.5 месяца.А прошло почти полгода,а об ответе я ничего еще не слышал.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

476207СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2007, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, Так все читатели книг Мегре это ж одна большая Родная партия,придет время зарегистрируемся,другая никакая регистрация для читателей книг Мегре не подойдет я думаю.
К тому же читатели не только в России но и в других странах.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

477794СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Я думаю больше подходит -
Читатели книг Мегре всех стран -обьединяйтесь!
или
Ведруссы всех стран обьединяйтесь!

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

478727СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2007, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
А я тебя и не заставляю присоединяться к читателям книг Мегре ,не хочешь,не надо.Твой выбор уважаю-у каждого свой путь только мне не надо и домыслы свои всякие приписывать.
Нужны мысли для обьединения -созидательные.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Alexander_83




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 205
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Благодать

547822СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, раз уж на то пошло, то есть ещё одна вещь, которой ты, кстати, пользуешься слишком часто. ИМХО.
Речь идёт о возможности редактировать чужое сообщение, тогда восстановить уже никак нельзя, в ЖурМоде не отображается, только маленькая приписка снизу, что тот-то отредактировал тогда-то. А ты ещё приписываешь что-нить типа "удалил излишние опусы о....", т.е. вынес сам решение что это опусы и они излишни - ни посмотреть ни проверить. Ни восстановить.
Вообще-то эта возможность давалась чтобы можно было устранять неточности, опечатки и т.д. в сообщениях, а не модерировать таким образом чужие слова, выстраивая беседу в теме. ИМХО.
Тем мне непонятнее та лёгкость с которой ты правишь сообщения спорящих с тобой хранителей и не только. Но это опять ИМХО.
Так что тебе, как ярому защитнику несправедливо отмодерированных и стороннику уравниловки в правах (опять ИМХО Smile ) предлагается подумать ещё над этим. равновесие

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Родная Партия - моя партия!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

547828СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Alexander_83 писал(а):
Вообще-то эта возможность давалась чтобы можно было устранять неточности, опечатки и т.д. в сообщениях, а не модерировать таким образом чужие слова, выстраивая беседу в теме.

И мы вроде бы обговарвали это тогда, когда я включал обратно возможности редактирования. И специально договаривались, что сообщения будут удаляться если что-то там не так, а не правиться, а правка - только чисто техническая - кодировку сменить, дополнить сообщение коллективного плана, убрать опечатки.

Ратмир, прошу больше не нарушать целостности сообщений пользователей - не редактировать, не уменьшать шрифт, не выделять цветом и т.д. без их разрешения

--
Исправлено Shambo Пт Окт 26, 2007 8:04 pm
 

Замечание:
вообще то цитата содержит слова из Сашиного сообщения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

547881СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexander_83, благодарю за корректно сформулированное замечание, было действительно приятно его читать, Image Честно говоря, я о подобных вещах не сильно задумывался, и вот по какой причине: ещё ни разу ко мне не обращался человек, сообщение которого я бы отредактировал и он бы был этим возмущён Rolling Eyes Laughing Возможно, эти люди обращались к тебе или Dumke, но тогда надо было просто сразу сообщить мне об этом, я бы "принял меры" (к себе, естественно Wink ). А так даже по поводу того сообщения Оли, что я отредактировал и написал "убрал излишние опусы", от Оли ко мне никаких претензий не поступало: видимо, она считает мои действия вполне адекватными ситуации Razz Да и редактирование моё обычно сводится к добавлению (ссылки, пояснения и т.п.), а не удалению чего-либо. Вот с сообщением Оли мне вспоминается единственный случай, когда я что-то удалил, хотя специально такие вещи не фиксировал.

На будущее же обязательно учту, что редактирование необходимо чисто в "технических" целях, и применять его иначе постараюсь как можно реже (хотя и так вроде прецедентов "модерирования" чужих сообщений мной не припомню Rolling Eyes ). Кстати, по поводу "уравниловки" в правах: я говорил о другом. Во-первых, что человек, имеющий права, должен блюсти и свои обязанности Cool А во-вторых, что механизм получения этих прав хорошо бы доработать, чтобы люди имели возможность влиять на данное решение Wink

Dumka писал(а):
И мы вроде бы обговарвали это тогда, когда я включал обратно возможности редактирования. И специально договаривались, что сообщения будут удаляться если что-то там не так, а не правиться, а правка - только чисто техническая - кодировку сменить, дополнить сообщение коллективного плана, убрать опечатки.

К сожалению, мне никто об этом не рассказывал, так что я действовал по своему усмотрению, но на будущее учту Smile

P.S. Свернул наши сообщения как слабо относящиеся к теме. Кому будет интересна дискуссия трёх хранителей - обязательно развернут Laughing Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

547886СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, нет я не могу их считать адекватными или нет, т.к. у меня нет копии своего сообщения, по этому я не могу судить опусы там были или нет, и вообще я не ожидала что ты так себя поведешь. а не стала реагировать, потому что это добавит и так разборок, но раз уж ты взял на себя смелость за меня решать, какие твои действия я считаю адекватными или нет, то вот тебе и моя реакция.
В последнее время я вижу все больше противоречий между теми твоими словами с пожеланиями к другим людям, как им себя вести и что делать и твоими собственными поступками.
Вообще то это не меняет к тебе моего хорошего отношения, просто порою хочется знать , ты сам то в курсе этих противоречий и извини ща опять "демонизирую" , в курсе ли ты что иногда подходишь с двойными стандартами к ситуации? Very Happy
я не причем а вообще я хорошая девочка. ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

547913СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля, благодарю за заботу обо мне, я прекрасно понимаю, что значит тратить на кого-то своё время в надежде, что этот кто-то сможет понять для себя что-то Smile Wink Касательно твоего сообщения я уже понял, что ошибся, отредактировав его. Просто хотел, чтобы и эта тема не вылилась в разборки по Акиру (а что-то уже начало проклёвываться), вот и убрал то, что не касалось непосредственно вопроса с Маком Rolling Eyes Прости меня за некорректное поведение...

Shambo писал(а):
В последнее время я вижу все больше противоречий между теми твоими словами с пожеланиями к другим людям, как им себя вести и что делать и твоими собственными поступками.

Если возможно, можешь время от времени кидать мне в личку, если заметишь что-то подобное. Я думаю, что сейчас твои ощущения скорее всего связаны с ситуацией с Акиром и "разбором полётом" с Маком, уверяю тебя, я тоже заметил те аналогии, что можно провести. Однако между ситуациями есть несколько принципиально разных моментов, которые позволяют мне вести себя именно так, как я сейчас поступаю. Кстати, если бы Думка корректно призвал Акира к ответу по конкретным его обвинениям, а не просто забанил, я был бы только "за" и сам бы поддержал это, так как Акира явно "заносит на поворотах" Rolling Eyes Зайди на кактусы в "Свободу забаненным", там у нас с ним интересная дискуссия идёт. Если честно, он мне всё больше напоминает ребёнка, которому ну очень хочется поиграться в войнушку Rolling Eyes Wink

Цитата:
я не причем а вообще я хорошая девочка Mr. Green

Да ты просто золото! Razz Image Мне очень приятно бывает работать с тобой, глядя, насколько грамотно и корректно ты способна вести практически любую дискуссию, при этом не теряя чувства юмора, а это многого стоит Very Happy В общем, как и Саше - Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

547973СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раз уж речь об этом зашла.
Ратмир, просьба к тебе проще оформлять свои сообщения, реже употребляя изменения размеров шрифта и цветовой гаммы.

Очень тяжело читать такие посты.
Часто из-за некрасиво оформленного сообщения пропадает желание его читать.

А если сообщение еще и оформлено большим шрифтом - это в интернете выглядит как КРИК, что вызывает отталкивающие впечатления как к самому сообщению, так и к его автору.

Так Smile Mr. Greenже Laughingржач желательно Crying or Very sad неравновесие Embarassed злоупотряблять EmbarassedLaughing большим Razz количеством Confused равновесиеConfusedсмайликов. Они уводят от сути сообщения и утрудняют понимание смысловой нагрузки сообщения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

547974СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я много твоих сообщений не читал по причине вышеизложенного.
Задумайся. Думаю, впечатления о излишне загруженном оформлении, есть не только у меня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo
548003СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

548008СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), благодарю за отзыв, подумаю над твоими словами. Изменение размера и цвета я применяю для того, чтобы подчеркнуть какой-либо важный момент, на который хочу, чтобы люди обратили внимание. В обычном разговоре я бы делал это голосом и жестами. Касательно смайликов таже картина: русский язык настолько многозначен, что передать точное значение написанного можно зачастую лишь с помощью сопровождающих текст картинок. При живом общении я использую для этого интонации и мимику.

Таким образом для меня использование данных средств вполне оправдано, и мне кажется, что в большинстве случаев они как раз помогают людям лучше понять суть того, что я стараюсь до них донести Smile Тем не менее я понимаю, о чём ты, в последнее время ловил себя на том, что данный смайлик в тексте можно и не ставить, так что, полагаю, со временем я естественным образом выровняю свой стиль Wink

Как пример использования смайликов можно взять последнее сообщение Оли (которое свёрнуто): смайлик после слова "Ратмирчик" можно было опустить, при этом сохранив игривый смысл всей фразы Razz

P.S. Раз уж пошла такая пьянка, скажу пару слов и о стиле некоторых присутствующих. Сообщения Саши и Оли читаются легко, возникает желание на них ответить позитивом. Сообщения же Алексея и Святослава проходят "со скрипом", там кроме "руководящих указаний" ни юмора, ни доброты не чувствуется Rolling Eyes Smile Эт так, мысли вслух...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

548042СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир писал(а):
Изменение размера и цвета я применяю для того, чтобы подчеркнуть какой-либо важный момент, на который хочу, чтобы люди обратили внимание.

Ты настолько СИЛЬНО этого хочешь, что это отталкивает.

Ратмир писал(а):

Касательно смайликов таже картина: русский язык настолько многозначен, что передать точное значение написанного можно зачастую лишь с помощью сопровождающих текст картинок.

Увы, но каждый эти подмигивания понимает по-своему.
А телепатию мы пока не развили.

И потому бывает, что много что-то написал, а что - непонятно.
Текст из-за смайликов невоспринимается.

Например, я такие сообщения не читаю. Раньше пытался уловить суть, но суть в таких сообщениях лежит за пределами логики - она в многозначительных эмоциональных улыбочках.


Так же как и не читаю сообщения с КРИКОМ.
Если человека кричит - значит что-то с текстом сообщения не впорядке.
Зачем читать крикливые сообщения? Пусть кричит себе дальше.


По поводу смайликов, я не сказал что их нужно запретить. 8O
Просто все хорошо в меру. ннн


Цитата:
Сообщения же Алексея и Святослава проходят "со скрипом", там кроме "руководящих указаний" ни юмора, ни доброты не чувствуется Rolling Eyes Smile Эт так, мысли вслух...

Я поработаю над собой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

548093СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Например, я такие сообщения не читаю

Вообще-то хранители то есть модераторы должны читать все сообщения в силу своих обязанностей.

А смайлы когда их много действительно отвлекают... и даже самому серьезному тексту дают несерьезную окраску.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB