Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Хранители и о хранителях Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

438098СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:

На форуме нет тебе равных по количеству сообщений. Что это как не фанатизм - можно так сказать?

Судя по твоим словам получается, что Владимир ВАС с его 2427 и Думка с 3203, а уж про одного писателя Движения ЗКР, вообще можно сделать вывод, что супер фанатики.
Цитата:

А про Ольгу Франк ты можешь прочесть в Альманахе Владимирского фонда.

И что? Есть конкретные люди, на официальном уровне разрабатывающие проект поселения, чтобы власти Германии на законных основаниях выделили землю бесплатно на 90 по моему лет, с правом наследования, к-рые смутно себе представляют кто она такая. Между прочим здесь в Германии.
Цитата:

Ты не участвуешь активно в Германии, но можешь управлять (используя Хранительство) теми, кто участвует... в России.

А это мне Наташа вообще не понятно. Что значит управлять теми, кто в России, используя Хранительство тем более.
По моему ты путаешь форум с Россией, жизнь с виртульной жизнью форума.
Цитата:

Но в данном случае ты - Хранитель форума, т.е. как бы лицо сайта.

Вот в этом Наташа я вижу твои двойные стандарты, совсем недавно, ты приводила другое мнение о том, что Хранители вообще не являются представителями сайта,
Цитата:

( ссылок давать не буду - сама знаешь)
.
Цитата:

Чем ещё можно объяснить такую болезненную реакцию на критику и прямые суждения?

Я считаю подобные прямые суждения болезненными с вашей якобы критикой, навязчивыми идями фикс.
Цитата:

Оля, ты ведь не сдерживаешься сама в оценках других, не считаясь с их возможностями и желаниями

Я считаю твои эти слова ложью, т.к. всегда стараюсь давать свои оценки, считаясь с возможностями других людей. И более того стремлюсь как можно меньше оценивать других людей, и уж если делаю какие-то оценки то их поступкам.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 26 сек.:
Наталья Ризаева, в чём проблема стань снова Советником, выскажи своё недоверие мне, поставь вопрос на голосование.
Только это не изменит того, что я буду автором темы Преобразования форума, и моего дальнейшего участия в жизни форума.
Не уже ли это не понятно?
Не уже ли не понятно, что мои инициативы по улучшению организации как работы форума, так и доступности полезной информации именно стремящимся создавать свое РП, где бы люди не жили, вы с Татьянкой не сможете остановить, ни своим недоверием мне , как Хранителю, ни своими попытками вызвать во мне болезненные реакции на ваши нелепые претензии, типа стань активистом в Германии, а потом уже приходи. И не хочу я в подобных глупостях быть с вами единомышленником, в продолжении этих склок, что вы тут разводите.


Последний раз редактировалось: Shambo (Вт 23 Янв 2007, 21:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

438109СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Shambo,
Цитата:
Судя по твоим словам получается, что ВладимирВас с его 2427 и Думка с 3203, а уж про одного писателя Движения ЗКР, вообще можно сделать вывод, что супер фанатики.

    2427+1186 (Vladimirvas) = 3613. Думка пока отдыхает?

    P.S. Очень жаль, что тема вновь превратилась в выяснение отношений...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

438111СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чё т я не понял...
Что за балаган тут разводится...
Я то думаю, где наша Ольга - почему ответы медлит, а она тут вынуждена отбиваться от каких-то нелепых претензий вроде:
Цитата:

Дело в том, Оля, что недоверие в этом случае не вызывается искусственным путём. Его просто на просто нет!
Всё очень просто: доверие есть или его нет.

хм... очень интересно...
Это значит, что если я не доверяю яблокам в магазине, то я сажаю их сам.
Значит, тем, кто не доверяет огульно, предлагается проявить собственное доверие делами.
В связи с чем прошу Tatianka и Наталья Ризаева подтвердить свои слова делами - в том числе по Преобразованию форума.
Иначе это выглядит как нежелание видеть позитивные Преобразования + замусоривание (какой термин приедающийся, однако, прим.авт.) темы Совет форума.
Прим.: также это похоже на личную ревность.
Прим.2: также это может быть расценено как попытка удержания некоего политравновесия (без подробностей) с возможным переходом на иную платформу деятельности на форуме - пошаговым нападением на хранителей и админов с целями их дискредитации и устранения для последующего становления "собственных".

Вообще, чтобы решить вопрос о доверии, надо спросить того, кому доверяете - вот, меня, например.
Так я говорю - Оле можно доверять...
Вопросы?!... Wink

И предложение: впредь вопросы личного характера - пусть даже объективные - стараться выносить в отдельные темы - есть же, там, "Хранители и о хранителях" и т.д.
А то так все нормальные разойдутся - мол, чёрт их не поймёт, - останутся либо самые здравые, либо те, кому нужен форум для своих каких-то целей.
Последний вариант неинтересен - значит, надо вопросы выносить, что прошу начального автора - Татьяну, - и сделать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

438113СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Цитата:

2427+1186 (Vladimirvas) = 3613. Думка пока отдыхает?

Нет Vladimirwas, отдыхает Ykar 4742.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

438116СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я на втором месте. Mr. Green


Однако, люди, совет: не ведите себя как маленькие, и посерьезнейте. Для личных отношенний есть личные сообщенния.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

438238СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:
По моему ты путаешь форум с Россией, жизнь с виртульной жизнью форума.
Вот оно - Главное. Для меня форум сайта Анастасия.ру - площадка встречи поселенцев и обмена опытов с единомышленниками, устремлёнными к созданию РП реально.
Ты же рассматриваешь форум этого сайта как место тусовки по интересам, и вокруг темы РП включительно.
Согласись, что наши представления о сайте и форуме находятся в разных пространствах.
Поэтому мне не понятно твоё желание утвердить своё представление как приоритетное. Такой подход к сайту даёт приоритет полемикам и словоблудию, а не обмену опытом между Творцами поместий.
Всё остальное в твоём посте разбирать не буду, т.к. оно является следствием главного.
_______________________________
И не надо так переживать. Всё идёт последовательно в деле очищения пространства от наносного. Пройдёт время и сами будем удивляться дню сегодняшнему - как же так, на пустом месте стоко шума. Заметьте теперь - кого и что позадевало. А это ведь заделось у себя внутри, а не внутри у иного. Вот в чём штука-то - есть чему зацепиться. Так занозы с болью и выходят. Иначе не бывает. Вот.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

438303СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Не забывай что сервер подарен читателям книг Мегре.

***Ты же рассматриваешь форум этого сайта как место тусовки по интересам, и вокруг темы РП включительно. ***-а вот об этом можно поподробней поскольку *тусовки по интересам*-это разговоры ни о чем..

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

438380СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:
Не забывай что сервер подарен читателям книг Мегре.
давай не будем играть в наивность. Приведи Закон регулирующий данное юридически. Так что "подарок" это не документ с печатью. И путаться в этих штуках - опасно.
Юридически вся ответственность за сайт как была так и осталась на Фонде. Акта приема-передачи никто не осуществлял.
Так что вольность на сайте вполне реально может отразиться на Фонде. Делать вид, что я не знаю этого и не понимаю - не могу.
Мы все живём в странах, где деятельность регулируется Законом. Не так ли?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

475330СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2007, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Хочу спросить хранителей - не является ли удаление постов и пользователей из темы хранителем по своему усмотрению превышением полномочий хранителей?
Допустимы ли такие основания:
Цитата:

Поддерживаешь тему - высказывайся. Против - открывай свою.

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=21707&last

Немного поясню причину
Цитата:
этот "чудак" сам на Форуме не был, а такие обвинения предъявил!!!

- по просьбе участников собрания единомышленников Кемерова и близлежащих городов "этот чудак" разместил информацию, которая не понравилась местному хранителю.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

475369СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2007, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S,
Цитата:

удаление постов и пользователей из темы хранителем по своему усмотрению превышением полномочий хранителей


Нео2003 писал(а):
сам на Форуме не был, а такие обвинения предъявил!!!

Цитата:

Надоели разные домыслы. Давно пора оградить от желчи этих "мыслителей". Пусть свои темы заводят и там - упражняются.


правила форума писал(а):
На форуме Запрещается:
2.1 Оскорбления, наезды, грубые высказывания
2.1 Оскорбления, наезды, грубое высказывание своего превосходства, пошлость, глупость, явная бессмыслица или клевета.


Что значит по своему усмотрению?
Есть ли претензии автора темы на модерирование Хранителя его темы?

Федеральный закон об общественных объединениях, выдержки.
Цитата:

Статья 3. Содержание права граждан на объединение
Право граждан на объединение включает в себя право создавать на добровольной основе общественные объединения для защиты общих интересов и достижения общих целей, право вступать в существующие общественные объединения либо воздерживаться от вступления в них, а также право беспрепятственно выходить из общественных объединений.

Создание общественных объединений способствует реализации прав и законных интересов граждан.

Граждане имеют право создавать по своему выбору общественные объединения без предварительного разрешения органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также право вступать в такие общественные объединения на условиях соблюдения норм их уставов.

Создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица.

Т.о. Ольга, право людей объединяться по своей доброй воле закреплено в законодательстве России. Нужно ли препятствовать им?
Возможно , осознавая данные права, они себя хотели бы оградить от подобных попыток им препятствовать, хотя бы и в отдельно взятой теме.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 11 сек.:
Цитата:

по просьбе участников собрания единомышленников Кемерова и близлежащих городов

Были ли попытки создать свою тему, в к-рой могла бы обсуждаться информация от данной группы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

475398СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2007, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, конечно, есть претензии! Разве только мнение автора - правильное? А если он распространяет заведомо ложную информацию - как быть?

Конституция РФ:
Цитата:

Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.


Уголовный Кодекс РФ:
Цитата:

Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений

Знаешь, Shambo, есть мнение (не только моё), что заведомо ложную инфоормацию как раз и распространяют организаторы обсуждаемого форума. И речь идёт вовсе не об объединении людей, почитай глубже. Люди объединяются, и никто им уже не сможет воспрепятствовать. А речь идёт о том, что кое-кто хочет использовать эти объединения в корыстных целях.

А, в общем-то, речь идёт о том, что модератор превышает свои полномочия, удаляя по своему усмотрению посты.

Цитата:

Были ли попытки создать свою тему, в к-рой могла бы обсуждаться информация от данной группы?

Я не сторонник создавать новые темы, которых уже больше, чем достаточно. Тем более, если интересуемый вопрос уже обсуждается в какой-то теме. Разве в теме могут быть только угодные кому-то сообщения? Всё, что против - удаляются, и тема выглядит так, что все участники думают одинаково. Так что ли? Smile

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nezvan




Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 110



475406СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2007, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S,
Цитата:

Разве в теме могут быть только угодные кому-то сообщения? Всё, что против - удаляются, и тема выглядит так, что все участники думают одинаково. Так что ли?

Как раз сейчас идёт обсуждение этого вопроса в теме Nikkk

http://www.anastasia.ru/forums/topic_22400_360_0_asc.html#
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

475446СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2007, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, Статья 574. Форма договора дарения

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.

2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:

дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает пять установленных законом минимальных размеров оплаты труда;

договор содержит обещание дарения в будущем.

В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Как видно из закона дарение оформляется письменно,но не прописано в какие сроки(к примеру в Эстонии человек может оформить бумажку о праве на наследство в течении 10 лет) ,а это значит что при определенных условиях (повышении 5 минимальных оплат труда выше стоимости сервера-а в россии минималка постоянно повышается) эта бумажка -письменный договор о дарении может вообще и не понадобиться.
К тому же письменный договор дарения на кого то оформляется,а на какое юр.лицо со стороны читателей книг Мегре.Я такого пока не знаю,а это значит что Мегре даже письменный договор дарения не с кем подписывать.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

475806СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2007, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
iwapet, Кто есть "одаряемый" ?


Ты,я и все другие читатели книг Мегре.Поскольку читатели книг как юр.лицо никак не оформлены то у нас и письменного договора о дарении и нет.
А вообще я воспринимаю так что поскольку сервер подарен всем читателям и мне в том числе то значит я могу влиять на то что на нем происходит и заниматься его преобразоанием и улучшением и оплатой на равных со всеми.Ес ли же я этого делать не могу то мне и бумажка о дарении вряд ли поможет.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

475821СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2007, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

Ты,я и все другие читатели книг Мегре.Поскольку читатели книг как юр.лицо никак не оформлены то у нас и письменного договора о дарении и нет.
Значит нет предмета для разговоров и нет "новых владельцев". Всё осталось как и прежде.
Цитата:

А вообще я воспринимаю так что поскольку сервер подарен всем читателям и мне в том числе то значит я могу влиять на то что на нем происходит и заниматься его преобразоанием и улучшением и оплатой на равных со всеми.
Это противоречит твоему пониманию собственному - нет документа. Раз нет документа, то нет и прав. А желание поуправлять потому, что хочется - домыслы в полёте фантазии.
Влиять и управлять можно в размере... собственной темы и в качестве советов Фонду, админам.
Давайте не будем игнорировать Законы. Мы живём в правовых государствах.
На управление сайтом нужны полномочия собственника. У тебя они есть?
Вот.Зачем тогда что-то выдумывать?
Насчёт оплаты ты вааще загнул - что значит "наравне со всеми"? И почему всем, кто что-то советует оплата должна поступать, если они эти "советчики" вроде как владельцы (допустим)?
Петя, ты не путаешься в определениях и понятиях?
Если ты в своей квартире делаешь уборку, то сам себе платишь как уборщику?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB