Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Внимание! Китай получит в аренду сибирские леса! 1млн га!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
istica

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Александров, Владимирская обл

368868СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2006, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

офигеть можно(точнее было бы сказать ох..ть),совсем чтоли всем крышу "наверху" посносило?!!! это ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ. я просто в ауте!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Pinus cembra




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 403
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

369593СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2006, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо поддержавшим тему

Вот свежие новости
http://www.utro.ru/news/2006/08/15/574620.shtml
**********************************
Китай отрицает планы арендовать в России лесные массивы

РИА "Новости". 10:24:04

Китай отрицает планы арендовать в России 1 млн га лесных массивов.
"У меня нет сведений" о том, что Китай намерен арендовать в России 1 млн га лесных массивов, заявил официальный представитель Госуправления КНР по делам лесного хозяйства Цао Цинъяо на пресс-конференции во вторник.
"Госуправление КНР по делам лесного хозяйства также не получало от российской стороны соответствующих официальных приглашений", - сказал чиновник.
В то же время Цао Цинъяо подчеркнул, что у Китая и России в сфере лесной промышленности налажено широкое сотрудничество.
"Торговля лесом является важной составной частью российско-китайской торговли, у нас есть прочная основа для сотрудничества, отвечающего коренным интересам народов двух стран", - сказал чиновник.
В апреле в Российском информационном центре в Пекине руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Валерий Рощупкин рассказал журналистам, что на заседании российско-китайской рабочей группы по лесопользованию по инициативе китайской стороны достигнута принципиальная договоренность о выделении в России пилотной территории с объемом расчетной лесосеки до 1 млн куб. м "для ведения лесного хозяйства и лесопереработки в соответствии с международными требованиями".
Глава Рослесхоза тогда подчеркнул, что конкретные детали этого проекта будут обсуждаться в 2007 г., а китайская сторона должна подготовить предложения по комплексному использованию участка.
******************************************
Думается что попыток своих они не оставят, это только маскировка.

Верным путем будет запретить это законодательно, поэтому нужен депутатский запрос.
Думаю подходящим, если нет других кандидатов, будет обратится к Вольфовичу он в последнее время изменился к лучшему.
Это для быстрого залатывания ситуации, но правильным будет перевести на китайский книги - для этого нужен минимум - найти професионального китайского литературного переводчика.
Для оплаты его работы собрать немного денег - это по силам нам.
Идее экспансии может противостоять только не менее сильная идея.
Я думаю она и китайцам будет близка.
Сам видел по ТВ сюжет.
Дело началось во времена культурной революции - когда по призыву партии крестьян обязали засадить пустыню - лозунги митинги, обязательства- и вот одна девушка сказала что посадит 1 миллион деревьев, потом через время компания закончилась, и поскольку садить надо было за свой счет и время то все это бросили делать.
Но одна упорная девушка не бросила, у нее появилась семья дети, но 25 лет она садила лес. И вот посажено 1000000! это 1500 га или 15 кв километров леса!

Радости и Любви!
Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
marchenkovv




Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 83

Населённый пункт: Благовещенск

369750СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2006, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если выходить на переводчиков, то от имени кого действовать? Мегрэ, ЗКР? Я с этим никогда не сталкивался, но Китай у меня рядом, как и китаеведы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


369777СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2006, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это называется преобразовать живое в неживое.

Живое вечно энергию давать будет, тот же чистый воздух и плоды, а неживое та же валюта обесценится росчерком пера хозяина валюты.

Выгодно вкладывать в свой народ, чтобы он развивался и плодился.

Также Китай придет со своей культурой и своими проблемами. Это я думаю вообще никто не изучал серьезно.

Судя по решениям по Байкалу.

С природой вообще то шутки очень плохи, аукнутся может, мало не покажется...

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 49 сек.:
С наРОДом поэкспериментировали, теперь решили с приРОДой?

Ну, ну...

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ленок



Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

369995СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2006, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что, пора продувать мозги нашим чинушам. И книги переводить также и для них с русского на русский!

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


370115СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2006, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Китай хочет арендовать миллион гектаров российского леса
27.07.2006 18:15 МСК Версия для печати

Китай хочет взять в аренду 1 миллион гектаров леса в Сибири. Экономика КНР остро нуждается в лесных ресурсах, поэтому Пекин рассматривает Россию с ее запасами древесины как главного стратегического партнера. Двухстороннее сотрудничество возможно в рамках пилотного проекта по совместному освоению лесных ресурсов предусматривает участие китайского капитала в заготовках и переработке леса, включая целлюлозное производство. Проект будет осуществляться на основе российского законодательства, которое предусматривает долгосрочную аренду лесов иностранными компаниями.

Заместитель председателя комитета Госдумы по природным ресурсам и природопользованию Вячеслав Тимченко считает, что соглашение с Китаем реализует поставленную Президентом задачу о переориентации российской экономики с сырьевого сектора на перерабатывающий:

- Делегация комитета Государственной Думы по природным ресурсом во главе с Натальей Комаровой недавно была в Китае. Мы встречались с руководством Всекитайского Народного собрания и с представителями министерств. В ходе переговоров обсуждалась возможность аренды Китаем российских лесных массивов. Безусловно, для КНР этот проект представляет очень большой интерес. В ходе беседы мы поднимали вопрос не только экспорта древесины в чистом виде - России было бы выгодно, если бы Китай построил на территории России несколько лесоперерабатывающих заводов и экспортировал бы не древесину, а готовые материалы. Китай готов инвестировать средства в этот сектор российской экономики, чтобы получать древесину. Для России это дополнительные рабочие места, налоговые поступления и так далее.

Китайцы готовы рассматривать такое предложение, но в первую очередь сейчас их интересует разработка лесных массивов и экспорт древесины. Такой пилотный проект имеет право на существование. При этом в ходе переговоров мы поднимали разговор о рекультивации лесов, о поставке нового материала, который позволит восстанавливать лесные массивы Российской Федерации. Проект интересен для России не только с экономической точки зрения, но и с экологической. Сегодня на территории России более семидесяти процентов лесов в той или иной степени поражены. Таким образом, чистка и омоложение леса – задача, которая стоит сегодня перед лесхозом в целом и перед нашей экономикой в сфере природопользования.

Может ли получиться так, что леса будут просто вырублены для Китая? Теоретически в России все возможно. Ситуация с акцизами на алкогольную продукцию показала, что даже при принятии правильных законов отсутствие необходимых управленческих решений со стороны министерств и ведомств приводит к перекосу выполнения этого заданий. Мы прекрасно понимаем, что лес – это такое же богатство России как нефть и газ, поэтому здесь будет особый контроль. Если и есть опасения, то они очень незначительны.

Китай готов вложить в лесной сектор российской экономики любые суммы. Учитывая огромный бюджет этой страны, речь идет о миллиардах долларов. Они не ограничатся арендой миллиона гектаров или строительством одного перерабатывающего завода. Они готовы к сотрудничеству. Этот проект выгоден для России, не потому что Китай покупает наш лес, а с точки зрения развития сотрудничества и строительства лесоперерабатывающих заводов на территории Российской Федерации в будущем.

Как говорил Президент во многих выступлениях, надо превращаться из сырьевого придатка в экономически развитую страну с высокотехнологичной перерабатывающей промышленностью. Это была наша позиция на переговорах с китайцами."
Официальный сайт " Единая Россия", новости/ аналитика

Похоже нынешнего Миню ( партия "ЕдР") больше интересует соседская "капуста" нежели медок родного леса.
И то правда : лишняя берлога на Канарах не помешает! Laughing Embarassed

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

371535СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2006, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

переводчикам можно просто предложить книгу как полезную (решается проблема бережного отношения к природе и Земле, ограничивается рождаемость в Китае, снижается агрессия и негатив, решается проблема преступности и коррупции)
А разрешение просто спросить в фонде "СОТВОРЕНИЕ". Они ничего против иметь не будут. Я же использовал в своем рассказе "Колдун" текст из четвертой книги Мегре и в своем учебнике по развитию скорости мысли
Что касается аренды милиона гектар. Предлагаю довести до чиновников то, что мы становимся правящим движением и за подобные сделки мы их будем судить, а контракты разорвем, опираясь на поддержку нашей армии и флота. Те, кто продаются за деньги должны понять: пришло новое время, когда честный человек будет всегда и всюду уважаем, где есть наши единомышленники и наоборот нечестный потом и работу не сможет найти ! Интернет позволяет очень быстро распространяться славе и плохой и доброй! А сеть Интернета и возможности наших сторонников постоянно растут!
Предлагаю написать письма своим депутатам от округов, где сформулировать мысль, что если они не начнут помогать нам в воплощении наших идей, то они даже потом могут не расчитывать на второе выдвижение. Мы на них поставим большой и жирный крест. Помогать надо делами, а не обещаниями.
А если они попытаются принять законы, которые будут мешать приходу нам ко власти, то мы просто саботируем выборы, вызовем политический кризис и придем к власти иным путем!
Деньги на выборы , которые выделяет государство , народные. И народ может полностью бойкотировать выборы и вызвать кризис власти, если увидит, что его пытаются обмануть политические шулера.
Как говорилось в одном анекдоте:
А тех,кто будет жульничать, мы будем бить по наглой рыжей морде!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

371664СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 4:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, будь поскромнее и мысли разрушения в себя не допускай...

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

371668СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 5:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

согласен. Это так к слову. А то обидно за президента. Его как дите малое к нашим письмам не допускают. Интернет конференцию провел, а наши письма не прочел.
тут чего -то не то!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Radomir-m




Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский

371696СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, если честно говорить, то лес сейчас бесплатно разворовывается и без китайцев. И в принципе большой разницы нет, кто продает древесину на запад, Китайцы или Русские (которые потом пропивают эти деньги на Гавайях). А на счет, почему нашим компаниям не предлагают лес, наверное, правительство с удовольствием отдала бы этот участок Россиянам, если бы кто-то мог предложить подобные условия. К сожалению, мы еще не научились быть хозяевами своей земли. Посмотрите, что делается в деревнях наших... У людей своя земля и как они ее используют. Как наши родные колхозы губят эту землю химикатами до такой степени, что десятилетиями не можем земля потом восстановиться. Три года назад мы взяли землю в сорока километрах от города под РП, нарезали землю на 70 участков и приступили к работе. Но на участках работали от силы пять-шесть семей. Остальная земля стояла необработанная, не ухоженная. Ни одного саженца за три года посажено здесь не было. Вот такие мы хозяева земли. Что мы можем предложить правительству? Выход из этой ситуации я вижу лишь, если мы на деле сможем показать что мы можем сделать с землей, став ее хозяевами. И не обязательно начинать с гектара, а можно для начала просто переехать в деревню и что-то попытаться сделать там. А потом уже предъявлять ультиматумы правительству, на деле доказав, что мы что-то можем.

_________________
Простота, красота и бесстрашие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

371698СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда это надо точно с дуба рухнуть, предложить землю в аренду кытайцам. Ведь были же прецеденты, давали эти кролям тайгу, на месте тайги потом пустыня оставалась. Они забирают обсалютно все, в том числе и дёрн. Незабывайте так про сибирские реки, на дне этих рек лежит лиственницы(она не гниет, плохо рубится, тверже железа).
Да же если допустить что они будут жить у нас, они же начнут стремительно размножатся, к этому их культура обязывает, даосизм. Дао, это особая статья, можно понимать как культ любви(секса). Это в китае обучают с самого детства, для мужчин техника правильного дыхания, умение в определенные моменты воздерживатся и массаж; для женщин же знание трав, знание женского и мужского тела, язык тела, опять же массаж и правильное дыхание.
То есть если пустить 10000, то через два года это уже будет 20000 китайцев. Контрацепция не практикуется, считают что неимеют права отнимать новую жизнь.
У китаез очень силен культ земли, т.е. они очень сильны в сельском хозяйстве, используют 100% почвы. Представьте как заколосится рис, на наших болотах, загляденье.
Вообще китайцы большие спецы могут приготовить что угодно и как угодно. Сколько китайских общепитов появится, где будут собак под соевым соусом подавать, воробьев будут подавать, как деликатес повышающий потенцию.
Жилье тоже для китайцев не проблема, умеют строить абсолютно все, начиная от землянок и кончая небоскребами.
Войной на них без толку идти, они не воюют философия не позволяет, но они и так возьмут количеством и браками с русскими(т.к. в плане "любви" они сильнее нас) Very Happy
В пору изучать своего врага и возраждать свою культуру, пока не поздно.
p.s. простите если что Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

371726СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

бред. никто не может быть сильнее того, у кого больше скорость мысли.
А ультиматумы правительству давно пора. Я не раз сталкивался на форуме: многие взяли бы землю из молодежи, да денег нет.
И вообще: чегой это я должен покупать землю?
эту страну создавали мои предки. Они за нее кровь поливали.
неужели для того, чтобы ее китайцам продавали, а русским предлагали покупать. Что то уверен Александр Невский многих бы современных бояр на расправу народную отдал за такую продажную политику!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

371730СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, а кто сказал что у наших соседей скорость мысли маленькая, а если её всю объединить, огого какая будет Very Happy
А че её, землю, покупать бесплатно дают, тока места надо знать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

371734СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

если соединить всех карликов, то они все равно не станут великаннами. Это знают программисты, поэтому они покупают не десять двухсотых процессоров, а один двухтысячный.
А вот тебе пример: человеку по душе именно этот уголок. И его именно эта земля ждет. А вот по закону его взять нельзя!
И ПОТОМ ТЫ НЕ ПОНЯЛ: НАШИ ПРЕДКИ ДЛЯ ЧЕГО КРОВЬ ПРОЛИВАЛИ? ЧТОБЫ ПОТОМ ЗЕМЛЮ ЭТУ ПОЛИТУЮ КРОВЬЮ ИХ, ИХ ДЕТИ И ВНУКИ ПОКУПАЛИ? У ТЕБЯ С ЛОГИКОЙ НАВРЕНОЕ ПЛОХО ИЛИ С ЧУВСТВОМ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА И УВАЖЕНИЯ К ПАМЯТИ ПРЕДКОВ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

371739СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, ну почему же щас уже делают системы c более 32 "двухсотых" процессоров, оперативнее работает.
Дык зачем мне покупать землю, бесплатно дают Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB