Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Доносящие, не воспринимающие и уводящие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199064СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

243621СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 3:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, я Вам даже жевать не предлагаю, практически все в виде пюре. Wink На Ваши вопросы я давно ответила, и нет желания снова пюре в ступе толочь. А если Вы лично что-то не заметили, кто же в этом виноват? Точно не доносящий. Что для Вас неубедительно, убедительно для кого-то другого. Каждый сам себе воспринимающий. Smile

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

243627СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 4:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, вы не ответили на вопросы на предыдущей странице про вашу жизнь вне форума, в которой двери вашего дома закрыты на замок.

Да ну ладно. Smile Пюре так пюре. Всёравно, как не назови - понятно о чем речь.

И в сути (пока, уверен) ничего не изменилось. Хранители хранят, недовольные бранят.

Прошу прощения, где был активен для вас не в меру.
Где лишнего сказал, тоже прошу прощения, Настя.
Не со всеми диалог получается с ходу, есть что совершенствовать.
Ладно. Перехожу в устойчивую, спокойную позицию гостеприимного хозяина, благо и гостей есть чем потчевать Smile

На сём всем спасибо, я свободен. любовь
До следующего доносящего, может у него получится уравновесить мою невнимательность. Rolling Eyes

Счастья, соседи. я не причем

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

243807СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, нисколько не сомневалась в Ваших человеческих качествах, и в том, что у себя дома хозяин Вы гостепреимный.Smile А извиняться не за что, так как мне Ваша активность не повредила. Cool
Совершенствоваться - это прекрасно! Совершенствуясь, мы становимся настоящими хозяевами - хозяевами самих себя практически в каждой области жизни! Smile равновесие

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

243815СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё-таки обхитрила меня главный редькин кулинар Legy_of_Light: нашла уважительную(!) причину просочиться в тему. Сама-то ладно - стройная, а вот каким образом сумела рюкзачок с медовой редькой и тортом протолкнуть, да Пуха впихнуть...

Раз пошла такая свадьба... присоединяюсь к поздравлениям! Ленуське - любовь .

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")

Последний раз редактировалось: Vladimirvas (Чт 01 Дек 2005, 16:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

243946СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленуська, всего светлого! Счастья, любви, радости! Very Happy
любовь

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

244212СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, некоторое время любимому форуму я и так посвещаю. но надо ж и еще другим любимым оставлять время, не так ли? поэтому читать всё подряд тут не буду!
В своем личном жизненном опыте я применаю не свою "контролирующую достаточно сильную руку" (а вот чью - не скажу Laughing ), и уверяю вас - со стороны это гораздо заметнее и виднее. Smile
Цитата:
Да, лично Вас и лично меня не трогает определение "секта", но в средствах массовой информации чаще всего ЗКР проходит именно под этим псевдонимом.
более того, я и сама всегда когда говорю о нем - не чураюсь употреблять это слово. Специально для того, чтобы стереть с него налёт негатива, ибо знающие меня люди ни-за-что не поверят в то, что я могу участвовать в чем то не хорошем. Smile Very Happy
Цитата:
Legy_of_Light, Ага, в гости сходим, а нам там редьку с медом. Ешьте, гости дорогие, а то у вас, наверное, горло болит.
а я собсно никого и не заставляю Laughing дело исключительно добровольное - не ешьте коли не хотите Very Happy лечебное голодание, говорят, полезно Very Happy по-Иванову. Правда,
Сергей Кульченко Question Wink Smile Smile Smile
Vladimirvas, Tatianka и все-все-все!!! любовь любовь любовь , спасибо за подзравления!

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Margarita8



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 346
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Калининградская область

244317СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 2:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA писал(а):
DANK2005,
Цитата:

Да, про бесполезность запретов я уже писала.

Цитата:

Что ни делается, то делается к лучшему!


Раз всё к лучшему, то и запреты тоже. Так ведь? А ты пишешь, что бесполезны они. Как же тебя понять?


А я,допустим, согласна. Запрещать бесполезно. Сами не раз слышали,что запретный плод сладок. Надо стараться объяснить. Если кто-то не замечал,то могу сказать.Маленький ребенок не понимает слова "нельзя",а если ему объяснить,что из этого "нельзя" может произойти,то прекрасно понимает. Он никогда не обжигался,но до эл.чайника и радиатора всегда,прежде чем взяться осторожно еле дотрагивается,потому что знает,что может быть больно.

А по поводу второй цитаты тоже можно объяснить. Негатив является результатом на посеянный негатив или как "кирпич" - в ту сторону нельзя. Недавно я сама это испытала.Уже писала в этой теме.
Именно получив "в глаз" я прозрела. Когда-то хотела пойти на курсы Норбекова.В его книгах очень интересно написано. Первоначально пошла на его сайт. Сначала не могла понять,ведь в книгах все написано почти как у Анастасии,не хватает полшага - осознанное отношение к природе. На сайте увидела совсем другое отношение. Несколько дней ломала голову,как такое может произойти. Нашла. Норбеков предлагает отключить логику,т.е. не думать. Потому что наш ум забивает интуицию. Ученицей его школы как раз и является Ledi с котиком.
А результаты вы видете сами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

244320СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 2:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленуська, Smile))))))))))))))))))

а ты контролирующую руку применяешь положительно? ржач

Про голодание - факт Smile))))) Но надо с разумением Smile
да и 42 часа не есть редьку с мёдом - не каждая леди выдержит такое Smile)))) (Леди Света, это не только вам, вы тут не единственная леди Smile)

по теме: "Деньги зло, запреты - плохо. Но пусть и негативное во благо потрудится, со временем уйдя покой" любовь

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

244529СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленуська, с прошедшим Вас днем варенья! любовь Но редькой с медом не злоупотребляйте - хоть и натуральное, лекарство все же - не еда! Wink О контролирующей руке - не важно чья Wink , важно как Вы ее применяете на практике. А Вы не ответили. Или не применяете? Cool Wink
Здесь Margarita правильно сказала про детей - это моя личная практика круглые сутки - не дают расслабиться, подвох чувствуют за версту и свободу тоже любят. У Вас, Ленуська, деток пока, наверно, нет. А если будут, тоже будете "сильную контролирующую руку применять"? Сразу скажу - бесполезно, сама пробовала. Слово "нельзя" их не останавливает, останавливает только свой "положительный" опыт. И чем больше "нельзя", тем сильнее противостояние. А ласка и внимание - лучшие помощники. Думаете дети сильно от взрослых отличаются? Smile

Сергей Кульченко, если подсчитать сколько трудиться это негативное, то можно предположить, что у него нет желания уходить на покой. А вот если его, как говорит Татьянка, перестать подпитывать, обозначить его ненужность, оно само на пенсию уйдет. Laughing

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

244547СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, спасибо любовь
только варенья в Праге нет... как и чаю нормального... и редьки тоже... эх...

Ребятки, вы опять попутали Божий дар с яишницей! тоесть детей и взрослых. хотя
Цитата:
Думаете дети сильно от взрослых отличаются?
конечно, есть такие взрослые которые еще не убили в себе детей, но, к сожалению, есть и другие...
Цитата:
У Вас, Ленуська, деток пока, наверно, нет
ну вот - щас скажут типа раз детей нету - так и не лезь туда где не шаришь! Sad эх... личных своих детей у меня и правда нет покашто, но зато есть достаточно близко чужие, так что воспитывать приходится. и тут - скажу я вам - совсем другое дело, ибо дети все же не знают еще ничего, не имеют в голове догм, не имеют гордыни и уверенности в том, что они и так ОЧЕНЬ умные и именно этим выгодно отличаются от взрослых... поэтому и методы для них должны быть другие.

Цитата:
О контролирующей руке - не важно чья , важно как Вы ее применяете на практике. А Вы не ответили. Или не применяете?
простите, я не правильно выразилась. не я применяю, но смотрю как это делается со стороны - и вижу результаты. положительные. на одноименном канале в чате.

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

244554СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленуська,
Цитата:
своих детей у меня и правда нет

Сергей Кульченко, прошу разобраться и доложить форуму об исправлении ситуации. Не забудьте мудрость древних: если не я, то кто? Very Happy
Цитата:
покашто

Замечательное слово. Наверное, ведрусское?

В одной из тем я писАл, что на детей нужно смотреть широко открытыми глазами и учиться у них. Но это не по теме. А общаться с ними необходимо, как со взрослыми. А ещё Иисус предлагал оставаться детьми, чтобы войти в царство Божие, т.е. раскрыть в себе божественность.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

244607СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, пусть сначала должок отработает Smile всему своё время. Smile Не будем торопиться любовь

Vladimirvas, Smile))))))))))

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

244620СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, обожаю Вас, мудрый Вы человек! любовь равновесие Почему не по теме - как раз в яблочко! Idea

Ленуська, а дети действительно не Ваши, и не 25 часов в сутки, и ответственность по большому счету только по оставленным ЦУ, какой бы ответственной Вы не были. Так что пока только слова. Дети, кстати говоря, знают больше, чем на самом деле, мы думаем. И воспитываем не мы детей, по нашему великому заблуждению, а они нас - это я Вам с полной ответственностью заявляю. А уверенность в том, что они "и так ОЧЕНЬ умные"(меня всегда настораживали неуверенные в себе дети) -это их главное оправдание - не знаете почему? Wink Копируют они нас с вами по полной программе. Не успеешь оглянуться, как они тебе скажут: "Мама ты ничего не понимаешь, ты еще маленькая!" У меня вопрос. А что, Вы хотите закладывать в их головки догмы? Smile

Примеров мы, наверное, не дождемся про "достаточно сильную контролирующую руку". Rolling Eyes Cool

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

244647СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленуська, лучше направь свои мысли в рубрику О детях. Wink любовь

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

244659СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А на счет контроллируемой руки я отвечу. Smile

Настя, достаточно сильная контроллирующая рука, про которую вы спрашивали - это вы сами.

Вы являетесь контроллирующей рукой для своих детей. Вы не даёте чужим умам доносить всякий бред до открытого сознания ваших детей. Вы даёте им брать пример с мамы и быть разумными. Тому они и научатся. любовь
Если вы будете давать возможность каждому поучать ваших детей - то результат будет такой, как отдать ребёнка в детдом и удивляться его "почему-то" неправильной жизненной позиции потом.

Подобны этим вашим и мои контроллирующие действия, про которые говорила Леночка. Примеры условны, достаточно представить модель.
И действия хранителей на этом форуме тоже им подобны.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB