Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Доносящие, не воспринимающие и уводящие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199064СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

239845СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 6:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
— Владимир, знаешь, почему нет счастья у крестьян и фермеров сегодняшнего дня?
— Ну почему?
— Побольше урожая получить стремятся многие, потом продать... О деньгах больше думают, не о земле. Не верят сами в то, что можно быть счастливым в родовом своём гнезде, считают, будто счастливы все в городах. Поверь, Владимир, всё, что в Душе творится, во внешнем непременно отразится.

Всё опять упирается в "чувствовать". Чувствовать себя других не хуже, чувствовать себя счастливым.
Деревенским жителям рассказали, что живут они неправильно, сказали что жить надо по другому - вот они стремиться и начали к другому образу жизни, которым не жили, неправильность которого не представляют.
Достигнув же города человек желает на природу обратно, но тут у него другие ограничения, оказывается, появились.

Margarita8, дайте, пожалуйста, картину эту посмотреть? Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Ledy-of-Light



Возраст: 61
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 181



239854СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 8:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщение удалено.

любовь


Последний раз редактировалось: Ledy-of-Light (Чт 02 Фев 2006, 3:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

239857СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Margarita8 писал(а):
Там имеется один,вроде незначительный,нюанс. Там призывают отключить сознание и тем самым разрабатывать подсознание. Как поняла, в это время вводят свою информацию. Ведь точно так же было дискредитировано учение Христа. Взывать к разуму бесполезно.

Не было ли оно(это учение) создано специально для усыпления проснувшихся? Ведь книги появились почти сразу после выхода книг Мегре.

Margarita8, здравствуйте!

Мы все - частицы Вселенной. У каждого равные права и возможности. Только не все свои возможности преобразуют в способности. Такие Обломовы лежат и мечтают, а их безполезность в это время Вселенная прекращает. Именно в состоянии сознания Обломовы не понимают, что Вселенная включает программу аварийную программу саморазрушения их безполезного тела.

Обломовы чувствуют происходящее, не понимают и кричат о врагах, что их кушают. Есть ли виноватые? Нет! Отсутствует ответственность у Обломовых за свой выбор. Как только человек решает принять на себя отвественность за свой выбор и за свою жизнь, то он становится активным элементом Вселенной и будет жить долго, а Вселенная будет ему помогать.

Мой опыт психолога показывает, что сознание человека в состоянии гнева (непонимания, недоумения, недоразумения, безумия) отказывается принимать информацию от своей души и отказывается управлять своим телом. Разрывается поток Благодати. Душа стремится вразумить человека и разговаривает с сознанием через состояние тела (болезнь-здоровье, благополучие-несчастья). Поэтому люди с безумным сознанием очень сильно болеют телом, насыщены страхами и не желают жить в нашем мире. Они - самоубийцы и главные террористы в нашем мире.

Во время консультации я отключаю свой Ум-Разум и действую только по велению моей души. Вернее, моя душа управляет моим телом напрямую, чтобы передать сознанию пациенту слова его души. Очень эффективно! За короткое время можно помочь пациенту пробудиться сознанием. А дальше он действует сам и несет ответственность за свою жизнь сам!

Анастасия всегда просит Владимира отключить свое сознание, чтобы увидеть показываемую ему картинку. Ваше замечание об одновременности выхода книг Мегре и Норбекова говорит только о том, что многие активные люди приняли Откровение Бога, и каждый своим путем стремится донести их до людей, в большей мере спящих.

Во время моей консультации пациент находится в своем сознании, которое трясется от страха по двум причинам. Первое: хочется уйти в мир иной, да страшно нести ответственность за содеянное безобразие, и второе: не хочется быть в приданном ему теле и активно выполнять возложенную на сознание миссию, поэтому потихоньку убивает свое тело. После консультации страхи прекращаются, пациент в состоянии принять Благодать и жизнь его в теле нормализуется, иногда мгновенно.

Так что, Margarita8, страх у вас генерирует сознание, которое само боится довериться своей душе. Ваш страх возникает от незнания. Кстати, шок - это отрыв сознания от управления телом. В состоянии шока человек находится без сознания. Включайтесь! Верьте своей душе, Margarita8, управляйте своими эмоциями, будьте в единстве эмоций и логики! Будьте в совместном с Богом знании, в со-знании!

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


239946СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко писал(а):
Всё опять упирается в "чувствовать". Чувствовать себя других не хуже, чувствовать себя счастливым.
Деревенским жителям рассказали, что живут они неправильно, сказали что жить надо по другому - вот они стремиться и начали к другому образу жизни, которым не жили, неправильность которого не представляют.
Достигнув же города человек желает на природу обратно, но тут у него другие ограничения, оказывается, появились.

По-моему вы сами себе противоречите. т.е. получается что деревенские почувствовали, что живут неправильно и поехали в город. Они доверяют чувствам, а не разуму. Они хотят стать счастивыми.

Сергей Кульченко писал(а):

Форум имеет предназначение, идеи и цели. Даже в сухой преамбуле многое сказано.
Это не пропаганда и не навязывание, это предназначение данного места - воплощение в жизнь Образа Будущего Анастасии.
А что касаемо моей точки зрения - вы вольны её невоспринимать или несоглашаться.

Образ воплощается в реальности, на земле.
А насчёт форума - почитайте внимательно правила, и покажите место, где написано, что нужно удалять те посты, в которых точка зрения отлична от вашей.
Вашими словами: Вы вольны невоспринимать или не соглашатся с другой точкой зрения, НО не удалять за это.

P.S. Я не буду больше комментировать вашу трактову притчи. Вы очень вольно оперируете со словами и высказываниеми. Мудрость и счасть для вса одно и тоже. "Оставил" и "передал" тоже аналогично. Про кедры выражение я понял так, что их в природе до младшего брата вообще не было.

к Светлой Леди: К сожалению, у нас нет друзей, которых можно пригласить собирать у нас яблоки. Если только с ведром собранных прийдешь в гости, то уже хозяевам отказатся неловко. Но даже в этом случае обычно уходишь с полным ведром - "попробуйте наши, у нас другой сорт.."

Dumka писал(а):
Образ жизни младшего брата ОЧЕНЬ сильно напоминает даже сегодняшний деревенский (я не имею ввиду пьяные деревни), и почти не напоминает образ жизни Анастасии или даже ведрусов в других притчах.

Вот что меня смущает. Приверженцы Анастасии очень плохо отзываются о современных технологиях вообще и о сельскохозяйственных в частости - типа там инитраты и вкус не тот и генно-модифицированные. Однако у себя собираются применять ещё более новые технологии и достижения сельского хозяйства. Чем плохи сегодняшние новые технологии? Тем, что оказывается они вредно действуют на тото и тото. (Не буду уточнять). Однако в начале внедрения всё было хорошо: высокая урожайность, простота. и.т п. Через несколько десятилетий выясняется что не всё хорошо. А с новейшими технологиями как? Может через 20-30 лет выяснится что и с ними не всё в порядке?

Ещё что смущает. То что говорится что нужно стремится к естественному, но тут же предлагается садить разные посадки, изгороди, деревья, сады. Если естественно, то само вырастет. А вот так искуственно насаженное потом с большим трудом придётся исправлять. Природа ведь самовостанавливается, главно ей не мешать. Насадить просто, а кто потом это расхлёбывать будет?

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

239994СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка,
Цитата:
А с новейшими технологиями как? Может через 20-30 лет выяснится что и с ними не всё в порядке?

Я точно не знаю какие технологии ты имеешь ввиду, но общий принцип естественного земледелия - изучение процессов самодостаточности в "нетронутой" природе и процессов самовосстановления в "тронутой". Такой подход гарантирует доброе взаимодействие человека и природы. Например, "новые" технологии - это отказ от того, что природа явно не любит - монокультурные насаждения на больших площадях, неестественная минерализация и т.д. Органические земледельцы помогают ускорить восстановление природы - через восстановление присущего здоровой природе разнообразия посадок, почвенного состава, микроклимата и т.п. Непонятно что тут может смущать, разве что общее принципиальное недоверие ко всему что делает человек. Smile

Цитата:
Если естественно, то само вырастет

Нет, принцип другой. Если естественно - не отвергнет. Потому что природа очень многообразна в своих естественных сочетаниях и эти сочетания человек может обращать к своей пользе без нанесения вреда природе. Твой общий подход, судя по всему таков, что человек - лишнее существо на этой земле. Smile А если не лишнее - значит у него есть своё гармоничное место в земном бытии. Вот его то надо и найти.


Последний раз редактировалось: Dumka (Чт 24 Ноя 2005, 14:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

240006СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка, у меня создалось такое впечатление, что Вы не поняли главного предназначения РП - создание Пространства Любви. Отсюда и непонимание, и вопросы, которые в Вас рождаются. Природа, действительно, самовосстанавливаема и существует в рамках самодостаточности(?) "самой для себя" и для всех. Но суть присутствия человека в ней (в РП) заключается в том, чтобы растения и животные были не сами по себе, а имели бы дополнительно очень "узкое" предназначение: служить только одной группе людей конкретного РП. Это жизнь с наличием, так называемой "обратной связи", которую можно назвать природа-человек. При этом, конечно же, "общее" предназначение каждого растения и животного сохранится.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

240015СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas,
Ты можешь доказать Умке следующие утверждения Анастасии?

Цитата:
Всё! Всё на земле - каждая травинка, каждая букашка созданы для человека, имеют свое задание и предназначены для службы человеку.


Цитата:
Но и все звери на земле имеют своё предназначение и ждут контакта с высшим существом планеты — человеком. Они созданы для того, чтобы помочь человеку выполнить свою высочайшую миссию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


240113СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Я точно не знаю какие технологии ты имеешь ввиду, но общий принцип естественного земледелия - изучение процессов самодостаточности в "нетронутой" природе и процессов самовосстановления в "тронутой". Такой подход гарантирует доброе взаимодействие человека и природы. Например, "новые" технологии - это отказ от того, что природа явно не любит - монокультурные насаждения на больших площадях, неестественная минерализация и т.д. Органические земледельцы помогают ускорить восстановление природы - через восстановление присущего здоровой природе разнообразия посадок, почвенного состава, микроклимата и т.п. Непонятно что тут может смущать, разве что общее принципиальное недоверие ко всему что делает человек. Smile

Да, именно это и имеется в виду. Понятно, сейчас мы не видим что тут может смущать, но точно также мы не видели что может смущать в нынешней технологи когда она внедрялась. Я думаю, что кльтура выращенная рядом с другой культурой будет всё-таки отличатся от той что выросла отдельно. В какую сторону будет отличатся? Неизвестно. Положимл выяснится что пшеница очень хорошо растёт рядом с коноплёй.... (или с мятой, душицей, репёйником, валерианой...) Возможно такие дозы и не скажутся особо сразу... но хлеб мы едим каждый день, употребление такого хлеба ежедневно в течении 20-30 лет как скажется на организме человека? Никто не знает. У нас в селе вода артезианская уже 20 лет. Очень вкусная, городские всегда её набирают на колонке и хвалят. А вот я пью её только кипяченой и фильтрованной. Дело в том, что вода богата минеральными солями и как сейчас выяснилось в нашем селе высокая заболеваемость попечными болезнями - камни, песок. Виновата "вкусная " вода- ведь кроме неё мы ничего не пъём.

Dumka писал(а):
Нет, принцип другой. Если естественно - не отвергнет. Потому что природа очень многообразна в своих естественных сочетаниях и эти сочетания человек может обращать к своей пользе без нанесения вреда природе. Твой общий подход, судя по всему таков, что человек - лишнее существо на этой земле. Smile А если не лишнее - значит у него есть своё гармоничное место в земном бытии. Вот его то надо и найти.

Согласен, нужно найти своё место в этом мире. Однако путь "отвергнет - неотвергнет" долог. Мы кстати по нему и идём... Наше отношение пока природа отвергает. Так и с посадками. Ну посадим мы кедр/сосну/дую/ель. Оно конечно вырастет, но будет хилое например и семена прорастать тут не будут. А ясно это будет лет через 15-20. Новое родовое дерево садить? А что с хилым делать? Можно проще - посмотреть - вон в 100 метрах сосна растёт и у меня будет и посадить сосну. Наверняка. Только к чему? Эти сосны и так будет расти в ста метрах. Они кстати и старше и внушительнее. Я не очень понял смысла с этими родовыми деревьями. Чему они служат? Если они такие же как и те, что вокруг растут, то какова мораль? Что и человек может посадить, а не только само растёт? Если посадить то, что не растёт в данной местности, какое именно? Чем экзотичнее, тем лучше? т.е. смотрите, человек всё может вырастить и в любом месте. (С этой точки зрения у нас лучше пальма будет смотрется). Или смысл в том, что дерево растёт долго и оно большое? Это как памятник? Если так, то я бы выбрал более долгоживущее и более внушительное дерево чем кедр. Однако, кедр например живёт 500 лет. 20 поколений людей, не меньше. Значит на участке будет как минимум 20 кедров (Или последущим поколениям свои деревья не обязательно садить?). Кедр высотой 30-40 метров, при том что участок гектар, т.е. квадрат со стороной 100 метров. Так эти кедры весь участок будут затенять. (Не свой, так соседский). К чему это? Кто-то может объяснить смысл родового дерева, как его выбрать и стоит ли садить такое дерево каждому поколению?

Dumka писал(а):
Vladimirvas,
Ты можешь доказать Умке следующие утверждения Анастасии?

Цитата:
Всё! Всё на земле - каждая травинка, каждая букашка созданы для человека, имеют свое задание и предназначены для службы человеку.


Цитата:
Но и все звери на земле имеют своё предназначение и ждут контакта с высшим существом планеты — человеком. Они созданы для того, чтобы помочь человеку выполнить свою высочайшую миссию.

Эти фразы Анастасии тоже мне не понятны и кажутся противоречивыми с другимы мыслями. А именно мыслю, что не надо потребительски относится к природе. Не только природа для нас, но и мы для неё. И природа не только для нас.
Однако эти фразы Анастасии поднимают потребительское отношение к природе на новый уровень: Раньше было - "не нужно ждать милостей от природы, взять их у неё наша задача". Т.е. холодно, убили медведя, сшили шубу. У Анастасии медведь живой, но у него куча обязанностей. Шубу он носит сам, но обязан её предоставлять человеку, если тому холодно. Да ещё грелкой работает, и в берлоге пришлось потеснится, и с детми няньчится, буквально попу им лизать. Мечта. Кто будет таког медведя из-за шкуры убивать - только полный придурок. Так же с другими животными, волчица охраняет, белки грибы, шишки собирают... У человека куча свободного времени для самосовершенствования.
Чем же человек расплачивается за это - любовью. Но любовь такая, какая-то, человек особо для животных ничего не далает физически. Просто любит и всё. Мысленно. Вот что интересно. От него исходит энергия любви. Лучи всякие. Я не зря тему открыл про звенящий кедр и мироустройство по Анастасии. Надо понять что это за энергии и как с ними обращатся, почему в некоторых кедрах она накапливается, другие сами отдают, если надо. Откуда эта энергия возникает и куда девается? Ещё есть другая энергия, которую Анастасия в себе сжигает. Как с этой энергией первая взаимодействует? Вопросов много, но кажется ключ к пониманию всего лежит именно тут, в энергиях. (Хотя в той теме многие и говорят, что я не тем интересуюсь и смысл не в этом). Поняв это, мы получим ошеломляющие возможности.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

240178СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так поняла, что разнообразие деревьев нужно не только для удобрения почвы, выращивания плодов, эфиров, услады глаз, прочего использования в хозяйстве. Сами деревья являются чьим-то домом, животного или птицы. Известны прекрасные способности сов в ловле мышей например. И белки ваши тоже где-то жить должны. Не только человек тепло души распространяет. Животные и растения тоже способны на радостные эмоции. Красота природы способна раскрывать и поддерживать ваши благостные и возвышенные чувства, а возможно и чувство благодарности к Творцу. Столь ценное стремленьем выразить эту благодарность. Если конечно вы слушаете свое сердце Умка, милый. И возникали в вас вопросы: Кто Я? В чем смысл моей жизни? Кто создал человека и вселенную? Как все взаимосвязано? Я разве только тело или чувства, или еще что-то? Хотя такие вопросы мне кажется все себе в детстве задают. Вырастая кто-то ищет ответ в далеких краях, кто-то в пещеры забирается, а кому то его собственная жизнь и сердце отвечает. Есть люди не задающие себе таких вопросов. Меня все время мучает вопрос, почему Анастасия у иноланетян сосуд с эмоциями, вредящими человеку не разбила. Почему Барды бились, не уничтожая пришедших со смертью к ним, а для того чтобы время выиграть. И почему Радомир с Людмилой только защищались. Могли бы пчел настроить против пришедших к ним не с миром. Почему предки наши ведруссы изначально не загасили иначе думающих, чем они. Глядишь и жили бы щас по-другому. Это я о жизни, не о сайте. Сайт же по другим правилам живет. Спасибо вам вем ребята, что время дарите своей прекрасной жизни мне и своими размышленьями, мысль развиваете мою. Еще раз всех вас сердечно благодарю. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: mineral
Margarita8



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 346
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Калининградская область

240410СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 2:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще раз извиняюсь,что влезла. Больше я здесь появляться не буду.
Леди
Две еще в начале недели я с вами была абсолютно согласна
Сенченко.
Мы говорим о разном. Образно говоря, я говорю о том,что бабушку убивают, а вы мне долго и пространно объясняете,что нож - это хорошо, какие прекрасные операции им делаются. И бабушка обязательно умрет,если будет бояться.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия!Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

240455СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 6:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка, хочу заметить вам, что мне непонятно, почему вы заняли такую позицию про правила форума.
Сообщения тех, у кого разные точки зрения не удаляются - тому пример эта тема. Если бы всё было так - меня или вас давно бы уже удалили. Smile

Про деревенских - просто-напросто обманули таким образом, которым они не жили, им на словах, речах праведных дали почувствовать, что в городе образ жизни лучше. А он не лучше на самом деле, но они этого не знают и проверить только практикой могут.


Dumka,
Цитата:
Ты можешь доказать Умке следующие утверждения Анастасии?
Цитата:
Всё! Всё на земле - каждая травинка, каждая букашка созданы для человека, имеют свое задание и предназначены для службы человеку.



Цитата:
Но и все звери на земле имеют своё предназначение и ждут контакта с высшим существом планеты — человеком. Они созданы для того, чтобы помочь человеку выполнить свою высочайшую миссию.

Алексей, вопрос: почему Умке? Давай лучше с тобой попробуем, для начала.
Как ты считаешь откуда жизнь во вселенной? Случайное происхождение и развитие по Дарвиновской теории или есть появлению Причина?
Если можно, то не в двух словах. И доказательствах.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


240475СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко писал(а):
Умка, хочу заметить вам, что мне непонятно, почему вы заняли такую позицию про правила форума.
Сообщения тех, у кого разные точки зрения не удаляются - тому пример эта тема. Если бы всё было так - меня или вас давно бы уже удалили. Smile

Просто мне показалось, что вы ратуете именно за это.

Сергей Кульченко писал(а):

Про деревенских - просто-напросто обманули таким образом, которым они не жили, им на словах, речах праведных дали почувствовать, что в городе образ жизни лучше. А он не лучше на самом деле, но они этого не знают и проверить только практикой могут.


Но ведь и книги Мегре это тоже слова.

Выверт: Про горожан - просто-напросто обманули таким образом, которым они не жили, им на словах, речах праведных дали почувствовать, что в деревне образ жизни лучше. А он не лучше на самом деле, но они этого не знают и проверить только практикой могут.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

240562СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка,
Цитата:

Выверт: Про горожан - просто-напросто обманули таким образом, которым они не жили, им на словах, речах праведных дали почувствовать, что в деревне образ жизни лучше. А он не лучше на самом деле, но они этого не знают и проверить только практикой могут

Разве тут кого-то агитируют ехать в деревню? Ни разу не встречала здесь такого. Rolling Eyes

В своём сообщении на предыдущей странице (Thu Nov 24, 2005 2:58 pm) ты ведь логически всё верно объяснил. Осталось почувствовать разницу между “обязан” (медведь предоставить шубу) и “желает с радостью человеку послужить”.
Высшее удовольствие для Человека – творить во вдохновении (ибо мы – по Образу и Подобию), а высшее удовольствие для животных – служить Человеку-Творцу. Такова программа Бога, которую нам хорошо бы наконец-то познать и осознать. Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

240724СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005,
простите что я снова к вам обращаюсь, надоела уже наверное хуже редьки... Smile Честное слово, я в силу своих способностей и возможностей пыталась осилить ваши высказывания (всмысле понять). По крайней мере прочитала их. Но не уверена что картинка, сложившаяся в моей голове - правильная. И возник вопрос: есть ли у вас практический опыт того, о чем вы говорите? Расскажите, пожалуйста, о нем поподробнее Smile Я имею в виду восстановление на путь истинный людей, идущих не той дорогой (например тех же заключенных или еще кого-нибудь) и "нейтрализацию негативных образов своим отношением". Причем именно интересует случай взрослых людей, а не детей с "молодыми ногтями".

Ledy-of-Light,
я вообще то спрашивала о цели постижения мудрости, а не о путях и средствах. Вроде это же совершенно разные вещи. Smile Для чего человеку нужно иметь мудрость?

Умка,
дело тут совсем не в деревьях, а в переосмыслении отношений человека и мира. Сейчас, как наверное все знают, преобладает "общество потребления", тоесть человек в высшей степени сосредоточен на себе и получении для себя удовольствий. Такова установка массовой поп-культуры - "возьми от Windows всё!". Особенно остро это ощущается в странах с высоким уровенм жизни. Чем выше, тем сильнее. Сделать себе хорошо - и все остальное не важно. Но эти люди, несмотря на желание получить счастье, не имеют его. Причина в том, что они никого и ничего не любят, и по этой причине не чувствуют любви по отношению к себе. Страдают и мучутся по этой причине и не знают как можно изменить эту ситуацию. А просто надо больше любить. Будет больше Любви - значит будет больше щастья всем.
Неужели вы не согласитесь с тем, что всегда приятно сделать кому то хорошо? Это - в высшей степени необходимая человеку составляющая - чувствовать себя кому то нужным, кем то любимым. И это справедливо не только для человека, но и для любого проявления живой природы, в частности - для медведя, для дерева. Подумайте. Даже нет - представьте себя на месте медведя или дерева. Smile Что лучше - жить самому по себе в природе или жить взаимодействуя с любящим тебя Человеком?

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


240776СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленуська писал(а):
дело тут совсем не в деревьях, а в переосмыслении отношений человека и мира. Сейчас, как наверное все знают, преобладает "общество потребления", тоесть человек в высшей степени сосредоточен на себе и получении для себя удовольствий. Такова установка массовой поп-культуры - "возьми от Windows всё!". Особенно остро это ощущается в странах с высоким уровенм жизни. Чем выше, тем сильнее. Сделать себе хорошо - и все остальное не важно.

Это действительно так. Мы стремимся к приятному. Неужели нужно стремится к страданию? (Чувствую, что уже созрел для принятия и реализации этой концепции)

Ленуська писал(а):

Но эти люди, несмотря на желание получить счастье, не имеют его. Причина в том, что они никого и ничего не любят, и по этой причине не чувствуют любви по отношению к себе. Страдают и мучутся по этой причине и не знают как можно изменить эту ситуацию. А просто надо больше любить. Будет больше Любви - значит будет больше щастья всем.

Какой-то парадокс. Люди стремятся к приятному и не получают желаемого, а получают страдания. Любить надо. А что такое любовь по вашему?
По-моему настоящая любовь - это страдания - cм. ниже мои рассуждения.

Ленуська писал(а):

Неужели вы не согласитесь с тем, что всегда приятно сделать кому то хорошо?

Да, согласен. Но это как раз моё стремление к приятному. Я делаю людям добро, потому что меня это приятно. Фактически я это делаю для собственного удовольствия, для себя лично. Это плохо, так как выше вы говорили про общество потребления и про то, что человек зациклен на собственных удовольствиях. Т.е. делать кому-то приятно - это не всегда бескорыстие и любовь. Чаще это приятное себе - какой я щедрый, сострадательный и пр.
Вспомните Иисуса! Если богач осыпал нищего золотом, то он не щедр. У него золота с избытком. А вот бедняк снял с себя последнюю рубашку - он щедр, так как он дал всё что у него есть и теперь сам мерзнет без рубашки. Т.е. пока ты делаешь добро людям не выходя за какой-то предел (ты чувствуешь больше радости от содеяного чем огорчения), ты фактически делаешь приятное самому себе. Эгоизм одним словом. А вот когда ты отдаёшь последнее, в ущерб себе, своему времени и здоровью (тюе страдания перевесят получаемое удовольствие от помощи) , то тогда это истинный альтруизм и любовь. Такая любовь приносит страдания. Но к этому, судя по вашим словам и надо стремится, а не к тому чтобы нам было приятно, не так ли? Нужно стремится страдать и тогда получите удовольствие. Мазохизм.

Ленуська писал(а):
Это - в высшей степени необходимая человеку составляющая - чувствовать себя кому то нужным, кем то любимым. И это справедливо не только для человека, но и для любого проявления живой природы, в частности - для медведя, для дерева. Подумайте. Даже нет - представьте себя на месте медведя или дерева. Smile Что лучше - жить самому по себе в природе или жить взаимодействуя с любящим тебя Человеком?

А это вот смотря как человек тебя любит. И как ты его. И ещё раз спрашиваю, чтобы Вы не забыли: А что такое любовь по-вашему?

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB