Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Доносящие, не воспринимающие и уводящие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199064СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

205110СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ahap,
Цитата:
Не подскажешь, кто трусливо наступил на искры догорающих моих сообщений в этой темке?

Цитата:
А, ведь, в них, уже были почти все ответы, как прекратить бардак на сайте!

Истина в последнй инстанции вперемежку с гордыней, не иначе...
Цитата:
Но, видно, серьёзно я зацепил самый нерв организаторов всех провокаций.

Нелады с гордыней-самостью...
Цитата:
Вся гениальность моего проекта новой структуры построения сайта, - в его простоте и сомоорганизации.

Просто нет слов от восхищения...
Цитата:
"Тёмненькие" взвоют от злобы и досады:

Или от радости, что уловили слова своего духовного брата?
Цитата:
Помятуя о горьком опыте потери моих страниц нашей ОБЩЕЙ РОДОВОЙ КНИГИ

Общую Родовую книгу я буду писать Словом, а не сЛОВЕЧКАМИ, какими широко пользуется ahap, преследуя непонятную пока для меня цель... Мне вообще странно, как можно после прочтения книг Анастасии сваливаться до подобных форм общения.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

205176СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Следовало бы задуматься тем, кто в этой теме с самого начала был против нововведений, что вас, в действительности, объединяет. Настю, Ахапа, Холомки и других? Что у вас общего, кроме того, что вы постоянно против поддерживающих эту тему?
У Насти уже вижу закономерность. Когда я открыла тему "А что с Левитами?", появилась Настя и сказала приблизительно так: "А зачем Вам это? Будет перепалка серьёзная и нелицеприятная." Но, перепалки не было, кому было интересно, тот высказывался. Теперь появилась эта тема и опять появилась Настя с тем же вопросом: "Зачем нужны изменения (ведь мне и без них хорошо)?" Или, Вы Настя считаете, что Вам решать, зачем каждая тема появляется? И если Вам это не надо, то значит и другим не надо?
Почему вы решили, что правота именно по вашей стороне? Наверное потому, что считаете свои мысли гениальными и правильными? При этом проявляя упрямство и болезненную обидчивость, мало аргументируя свои выводы (Холомки вообще не использует никаких аргументов). Вы спрашиваете, почему на ваши предложения никто не зареагировал. А почему вы не зареагировали на неоднократные попытки пойти на компромисс? (Чтобы не было вопросов, что это был за предложенный компромисс, то это было предложение ввести пиктограммки в качестве экперимента. И в данный момент они являются экспериментом) Но видимо, вы ничего кроме своих мыслей не слышите и не видите.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

205229СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Об одном интересном опыте.

После выхода в свет 8-ой книги, в "Мнениях" была открыта новая тема "Партия "Родная партия" (автор andy2005), в которой присутствовал и я. Вскоре в теме появился пользователеь petrov_alex, настроенный против "Родной". Я предложил ему не мешать общению людей, разделяющих необходимость создания партии: "Откройте новую тему "Я против РПР" и общайтесь в ней на доброе здоровье со своими единомышленниками" - примерно так звучало моё предложение. petrov_alex поступил очень мудро и немедленно открыл такую тему, существующую и поныне. Теперь он не посещает тему "Партия "Родная партия" (по крайней мере, как собеседник), а я не захожу в его и не мешаю его собеседникам. В противном же случае, мы до сих пор играли бы (в вежливой форме) роль двух баранов, которые повстречались утром рано. Помните?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")

Последний раз редактировалось: Vladimirvas (Вт 06 Сен 2005, 16:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

205231СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ай-ай-ай, Танюша! Это не мои слова, а девушки Аллы, загляните в темку. Wink Я появилась в этой теме только на 10-й странице один раз с цитатой этой девушки и с пожеланиями ЛЮБВИ и ДОБРА. А была ли там перепалка или нет - это не Вам одной судить.
Танечка, Вы нервничаете и начинаете передергивать. Неправда, я вижу очень большой смысл в существовании этой темы. Не надо херить мое предложение об изменении правил форума. Ничего конкретного я не выдвигаю, потомучто никто не давал согласия это обсуждать. Слышу только в свой адрес обвинения.
А Вы, Таня, думаете, что правота на Вашей стороне? А Вы не упрямы? Повторяю - я не обижаюсь. Аргументы Вы не желаете замечать, потому что это противоречит вашему мнению. И со слухом и зрением у меня все в порядке.
А вот Вы перешли на личности. Но, думаю, никому это не поможет.

Не обращайте внимание на мой пост, можете удалить, если он не соответствует теме, я не против.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

205240СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, а Вы считаете, что этот вопрос будет освещен объективно, если тут будет только одно мнение?
Если Вас не устраивает другое мнение, можно и на дверь указать?
Если так, то я уже давно умыла руки. Знаете, не приятно быть ковриком при входе, о который все ноги вытирают. Таня - это я не только о себе, а то снова обвините меня в болезненной обидчивости. Это я о необъективности, об однобокости, и уж извините, о нежелании идти навстречу.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mihanic




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 321
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

205252СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрые люди! Хватит оседать в этой теме и переливать из пустого в порожнее.
Замечено что "уводящие" "тусуются" в основном в "уводящих" темах, я так совсем теперь не замечаю "тухлых" постов, потому как читать лень и неинтересно. Есть много светлой (иногда сияющей Very Happy ) и интересной информации на этом форуме. Зачем время тратить на пустое? Так вы друг с другом переругаетесь, что и требуется. Laughing . Хуже если станете новыми "уводящими", уводящими человека от себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mihanic




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 321
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

205255СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Таня, Настя нука помирились быстренько Smile .


Последний раз редактировалось: mihanic (Вт 06 Сен 2005, 17:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

205259СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки-Евочки, заканчивайте с упрёками в адрес друг друга. Это может длиться бесконечно.
Настя, Вы только что использовали слово "передёргивание", а Ваша реакция на моё сообщение об опыте - это что? Не пример ли передёргивания? Я всего лишь констатировал (причём без комментариев), каким образом двое могут договориться. А Вы - "указать на дверь", "коврик при входе", а что это за слово "херить"? У меня, например, такого в лексиконе нет. Не к лицу оно Вам.

По теме "Родной". Здесь вопрос прозрачен: люди собрались, чтобы обговорить каким образом партию создать, написав Устав, Программу и др. Зачем нам обсуждение "я против РП"? Что нам даст прямо противоположное мнение? Объективность? Ничуть! Оно будет только отвлекать и мешать. Так с поисками объективности мы ведь с места не стронемся. Я писал в какой-то теме о том, что люди, являющиеся противниками РП, должны отойти в сторону и не мешать тем, кто приступил к его реализации. Представьте себе, что мы будем много лет обсуждать вопрос о необходимости РП и не только в России, но и во всём мире. Что-нибудь из этого получится? Анастасия заложила в свою мечту организацию РП только в России, а те, кто "остался за бортом" будут приезжать и смотреть (это те, кто должен "не мешать" и "отойти"). А распространение образа жизни в РП по всему миру будет много позже. Ещё пример с оружием. Анастасия разве спросила мнение-разрешение миллионов на уничтожение силой (через страх) гор оружия? Бывают случаи, когда решение необходимо принимать жёстко: логика (здравый смысл) подсказывает, что обсуждение бессмысленно, равно, как и поиск (выслушивание) противоположной точки зрения. А впрочем, я уже повторяю своё сообщение на предыдущей странице.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

205267СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, действительно, очень подходящий опыт!
И в самом деле. Например, в теме обсуждают строитиельство срубов, а я приду и начну говорить, что сруб - это плохо, что надо строить саманные дома ржач . Придёт ещё человек и будет всех агитировать за кирпичи с бетоном и т.д. ...

Ну, прямо притча "В каком из храмов Богу быть?"

Самое лучшее - это всё же научиться не заводиться и не отвлекаться САМОМУ, а не подлавливать на этом соседа по форуму.
Люди сами разберуться, что к чему, ведь искренность и честность всегда чувствуется.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

205288СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё один пример. Все мы прекрасно наслышаны о некоем собственном пути России. А на Востоке, так вообще утверждается, что у России свой неповторимый путь будет реализован в недалёком будущем и она станет ведущей для всего мира. Почему? Есть пример Запада, есть пример Востока. А упрямая Россия сопротивляется! Можно ли здесь усмотреть противоположности? Вполне. Запад - прагматичный, логичный, технократический, с рациональным мышлением, попирает нравственные законы и др. Восток (дело тонкое!) - владеет иррациональным мышлением, духовность далеко не забыта, поддерживаются прекрасные древние традиции и т.д. Противоположности? Да. К тому же и на материальном плане бытия находятся на противоположных сторонах земного шарика Very Happy ). А Россия - как бы между ними: и на Запад посмотрит и чегой-то позаимствует, и о Востоке не забывает. Как знать, может мы являемся сейчас свидетелями соединения этих двух "миров", результатом которого будет новая Россия, как синтез слияния Запада-Востока?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

205289СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для ahap: в моём доме всегда найдётся веничек с совочком, чтобы вымести мусор, оставленный не вежливым (не воспитанным) гостем. Мне нравится в моём доме чистота и я её буду поддерживать. Ваше очередное "сообщение" удалено.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ahap

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 143

Населённый пункт: РП "Сад-Петербург"

205296СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Совочек тебе всегда сгодится. "...Участь "разводящих" предрешена..."Image

_________________
...и тайные сыны его с молитвою в Ковчег войдут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

205327СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
жаль, не было смайлика с белым флагом.
Наверняка все уже устали от напряжения, которое здесь воцарилось.
Предлагаю не уже не разбирать детально кто и что сделал, а кто чего не сделал, иначе мы в этом погрязнем. (если кто-то имеет иное мнение, можно выяснять отношения по ЛС)
Может начнём второй - конструктивный этап темы "Доносящие, не воспринимающие, уводящие" ???
Мир, дружба, жевачка? Very Happy

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

205340СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ahap, в чем один гений лучше другого? Или Вы считаете, что тут Вы только один гений?

Может Мысли и здравые Вы излагаете, но форма уж больно скандальная.

Vladimirwas, а Вы зачем ahap, отвечаете в похожем тоне? Тоже гордыня беспокоит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

205344СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даю справку. Херить, похерить - вымарать, зачеркнуть вкрест (словарь Даля).
И еще не стоит путать узко направленные темы типа "Домик из земли" или "Питание детей", и темы, освещающие собой широкий спектр вопросов и даже проблемм, какой и является данная тема. Так что, Vladimirwas, думаю, это не совсем точный пример.
Я за мир. И я с миром.
"Сошлись две противоположности, своим мышлением вычленили все хорошее и все разрушительное, все разрушительное по обоюдному согласию сожгли, а хорошее умножили на два и соединились!"( это я выдержку из своего поста в теме "Аватамсака" написала)
Что есть разрушительное и что есть хорошее? Думаю, только пропустив через сердце все обсуждаемые объекты, можно определить это. Думаю, не для кого это не секрет.
Например, ограничения для человека - это хорошо или разрушительно? Только без философствований! Независимо, честно по отношению к себе и другим, в ущерб своему удобству - речь о другом человеке!
Бог наказывает своих детей? Нет.
ДАВАЙТЕ БУДЕМ СТАРАТЬСЯ БЫТЬ ДОСТОЙНЫМИ ДЕТЬМИ ЕГО!

Еще раз предлагаю обмозговать: а не правила ли форума нам мешают соединиться? Не они ли нас держат в рамках разделенных понятий "доносящие, не воспринимающие и уводящие"?
Только скажите, и я выложу свои соображения.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB