Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Доносящие, не воспринимающие и уводящие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199064СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

203576СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, моя сестра с детства не переносит фильмы, которые заканчиваются неоднозначно, то есть на суд зрителя. Сестра в таких случаях начинает нервничать. Она хочет, чтобы ей конкретно сказали, чем всё закончилось.

Мне кажется, что на форуме сейчас создалась подобная ситуация. Хочется иметь конкретную и определённую информацию про участника форума. Вот и пришла в голову гениальная идея повесить на человека ярлычки. И станет сразу общаться на форуме легко и просто. Но что тогда получится? Игрушка, виртуальный мир. Красивый, но нереальный. А реальный мир совсем не такой гладкий. Так для чего нужны эти изыски? Для ухода от реальных трудностей?

Tatianka, вы хотели анекдотов? Их есть у меня!
Спектакль про Красную Шапочку в армянском театре. Финальная сцена:
- слющай бабющка, а почэму у тебэ такой балшой нос?
- а ти на сэбя пасматри!

Вывод: противополжностей нет, разногласия есть. Как это соединить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

203611СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 7:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ведь получается уводить от темы. Я согласен - беспредельщиков надо банить- лучше использовать свою энергию надо на созидание.

Но ведь нельзя сказать, однозначно- уводящие виноваты. Виноват тот кто ведётся. Вроде собрались в теме люди с устоявшимися взглядами , с хорошей репутацией и.... скатились до обсуждения надо или не надо картинки . Это хорошая идея. И кому она по душе будет её использовать - это ещё один шаг к многообразию выбора и свободе. Эта идея уже ВОПЛОЩЕНА в РЕШЕНИИ и её можно применять. Что, очень радует , как пример ДЕЛАНЬЯ.

Думаю, что ОЧЕНЬ важно вернуться к началу темы , выложить на стол идеи ( по теме) , ПРИНЯТЬ решение и ВЫПОЛНЯТЬ принятое решение. Это ПОСТУПОК. Поступок участников сайта.

А о чём были главные идеи ?
-Соблюдение и контроль правил
-рейтинги
- Хозяин сайта - группа модераторов и участников сайта.
- Разделение мыслепотоков.

Предлагаю рассмотреть эти пункты , так как они высказывались многими.

Рассмотреть , дополнить и Принять РЕШЕНИЕ. И на уводящих не отвлекаться.
Работать по полной схеме.
Цели, обсуждение, корректировка, обсуждение,подготовка решения, приглашения работников фонда Анастасия, партийцев, модераторов, совместное рассмотрение подготовленного решения с людьми влияющими на политку сайта,и.... ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ.Фонд и товарищей из партии надо проивлекать. Кто , что может сделать- делайте , связи основной рычаг бизнеса.
А после этого ВЫПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЕ. Это будет и подтверждением , что мы и дела можем делать, а не только семчки на лавочке щёлкать, обсуждая прожих.


Или мы и из этой темы без РЕШЕНИЯ уйдём?


Последний раз редактировалось: AlexCa (Пт 02 Сен 2005, 8:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

203612СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 7:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:

Вывод: противополжностей нет, разногласия есть. Как это соединить?

Вот мне хочется ответить но я сдержусь и не отвечу ералашу
eralash, противоположности есть. И объединить их можно только поняв и почувствовав то , что противположно тебе, eralash.
Таким образом происходит принятие противоположной идеи , её осознание , и с этого момента ты можешь идти любым путём- прямым или противоположным,- всё равно прийдёшь к своей цели. С принятием каждой новой противоположности возрастает уровень твоей личной свободы. Это коротко.

Вот я и "не ответил" eralashu, как обещал!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Вот так, цепляясь за фразы друг друга, мы и уходим от начальной темы и уходим в никуда.....так нет решения и нет поступка.

А потом ,кто- то захочет ответить на этот пост и.... забудем об изначальной теме разговора. Это то , что уводящим НАДО , чтобы все забыли изначальную суть. Так наступает СОН при жизни.


Давайте будем цепляться за изначальную формулировку темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

203721СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго дня!
Tatianka, я знаю в чем здесь загвоздка!

Если бы первоначально назвали тему, например, так "Пиктограммки могут помочь в виртуальном общении". Как вы все думаете - было бы то, что мы имеем сейчас на этой теме?

Я, видя, сколько здесь хороших, думающих людей, закрыла глаза (каюсь) на некоторые правила форума. Тем более, что я с ними ознакомилась не сразу. Боюсь, если бы я сначала прочитала правила форума, то долго бы думала - начинать общение или нет.

А в правилах форума есть такие вещи, которые могут отпугнуть некоторых новичков от форума, а может и от идей ЗКР.

Предлагаю - ПО ПУНКТАМ РАЗОБРАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА, основываясь на принципах любви, добра, справедливости, честности, человечности, свободы слова и демократии в официальном их понимании.

Кстати, в суде существует принцип состязательности сторон. А в Конституции записаны права, которые по правилам форума не приветствуются.

Приамбулу считаю однобокой и категоричной. Думаю, что форум существует еще и для тех, кто и не знаком с идеями ЗКР, но ищет свой путь в жизни, желает найти истину. Это, между прочим, может приблизить Светлое Будущее -человек, до конца не определившийся в выборе жизненного пути, сможет понять и принять идеи ЗКР.

Если хотите, давайте обсудим.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

203783СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

На данный момент я приглашаю в группу следующих людей: Paron(Славное), Vladimirwas(Славное), Наталья Ризаева (Заполянье), Юля-Kedovka(Заполянье)

Согласны?

Да, Думка, я согласная. Во всяком случае на тот период времени, пока ещё живу в городе Very Happy

DANK2005,
Цитата:

Приамбулу считаю однобокой и категоричной. Думаю, что форум существует еще и для тех, кто и не знаком с идеями ЗКР, но ищет свой путь в жизни, желает найти истину.


Настя, безусловно, на форум приходят ВСЕ желающие. Свидетельсво тому - огромное разнообразие обсуждаемых тематик.
Но вот направленность именно этого, конкретного форума - вполне определённая - Родовое поместье как место для естественной, счастливой жизни человека, способствующее раскрытию его творческого потенциала. Ведь оглянувшись вокруг, становится оче-видно, что в ныне существующих "местах проживания" большинство людей далеки от состояния счастья.
Если я правильно поняла Думку, то никому из пользователей не будет возбраняться общаться в поиске своего пути в полемическом разделе.

А насчёт ограничений... Людям, почему-то, не приходит в голову на сайте, посвящённом, скажем, энергообеспечению, затевать разговор на тему отношения к религиям, или обсуждать вопросы по воспитанию детей. Так почему здесь это постоянно происходит? Наверно потому, что книги ЗКР затрагивают абсолютно все аспекты жизни человека. Но желательно обсуждать эти аспекты в контексте изменения ОБРАЗА ЖИЗНИ, чему способствует создание РП.

Поэтому, кто уже понял значимость РП, пусть ТОЖЕ имеет возможность общаться к единомышленниками конструктивно, без вмешательства "уводящих".

AlexCa, я согласна с тобой, что виноват тот, кто ведётся. Но согласись и ты, как показывает форумская практика, зацепить за живое можно практически любого человека.
Всё дело в культуре общения. ПОка она не очень высока, но разница по сравнению с ситуацией прошлого года - заметна.

Что касается меня лично, то я склонна доверять людям. В смысле, что мы при частой практике быстрее научимся не вестись на зацепки, чем если бы эту практику исключить (т.е. сделать доступ закрытым). Но какое-то время энергия будет рассеиваться, потому что пройти мимо явной и неявной лжи, откровенного хамства трудно. Что ж, будем искать новые способы толкования, как предлагает Анастасия.

Вобщем, дилемма... Rolling Eyes

Так где же поставить запятую в фразе "Открыть нельзя закрыть" Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

203816СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, вот общаетесь вы конструктивно, а тут я со своей точкой зрения, но естественно по той же самой теме (это понятно), отойди, мол, не мешай конструктивно общаться, или как-то иначе?

То, что обсуждение различных тем должно происходить в контексте идей ЗКР, это наверное одно из правил, не требующих обсуждения, и я, как это не странно, понимаю Wink

А чтобы ставить запятую, предложение сначала должно заиметь смысл: к какому существительному относятся глаголы "открыть" и "закрыть", и где объективное, аргументированное объянение одного и другого действий? Wink Smile

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

203834СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005,
Цитата:

вот общаетесь вы конструктивно, а тут я со своей точкой зрения, но естественно по той же самой теме (это понятно), отойди, мол, не мешай конструктивно общаться, или как-то иначе?

Так конструктив в том и состоит, что люди с различными точками зрения на одну и ту же тему вырабатывают общее, устраивающее всех решение. Поэтому про "отойди, не мешай" - я не поняла.

Цитата:

А чтобы ставить запятую, предложение сначала должно заиметь смысл: к какому существительному относятся глаголы "открыть" и "закрыть", и где объективное, аргументированное объянение одного и другого действий?

Где объективное аргументированное объяснение? Так в наших с тобой головах! Где же ему ещё быть? Или мы привыкли, что кто-то должен всё продумать, вынести на суд, а мы потом покритикуем?

Я свою точку зрения высказала, пусть теперь другие выскажутся. Вот ты, например, если тебя волнует этот вопрос Very Happy .

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

203914СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а тут я со своей точкой зрения, но естественно по той же самой теме (это понятно), отойди, мол, не мешай конструктивно общаться, или как-то иначе?

Настя, не пойму никак отчего Вы все время противостоите? В чем, собственно, так уникальна Ваша позичия, что Вы можете только противостоять, и не можете Со-зидать, Со-творить с остальными участниками форума?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10251
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

203941СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, я согласна с Kedrovka
Цитата:
Так конструктив в том и состоит, что люди с различными точками зрения на одну и ту же тему вырабатывают общее, устраивающее всех решение. Поэтому про "отойди, не мешай" - я не поняла.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

203947СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какое ОБЩЕЕ решение?

Зачем? Вы что, что-то собрались делать что-то?
Юрий Мороз

_________________
Сделал - скажи. А не наоборот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10251
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

203958СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

moroz,
Цитата:
Зачем? Вы что, что-то собрались делать что-то?
А зачем что-то делать, когда ты всё за всех сделаешь, покажешь и расскажешь. Красота! Ждём-с.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

203976СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Халявы не будет, Наталья.

Именно это я и объсняю. Что ни государство, ни придприниматели, ни Мегре за вас ничего не сделает.

Пора действовать самой. И никакое общение тут в форуме вас не приблизит к вашему будущему. Только СОБСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ.
Юрий Мороз

_________________
Сделал - скажи. А не наоборот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

203982СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

moroz,
Цитата:

И никакое общение тут в форуме вас не приблизит к вашему будущему. Только СОБСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Прежде чем собственно действовать, стоит хорошо подумать, поразмыслить, пообщаться, выяснить позиции других, сравнить, прикинуть на себя...На основании этих многочисленных УМСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ, РЕАЛЬНЫЕ (так ты их называешь) ДЕЙСТВИЯ начинают сами собой выстраиваться.
У тебя когда-нибудь такое было? Или ты действуешь не думая?

У тебя к чему претензии? К тому, что мы тут долго умом действуем? Так это от того, что не хотим потом зряшную работу руками и ногами проворачивать. Это ведь хорошо: не делать никчёмной работы! Разве ты не согласен? Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

204003СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

moroz :
"И никакое общение тут в форуме вас не приблизит к вашему будущему"
Вот и Вы здесь общаетесь тоже. Значит это общение и Вас не приблизит к вашему будущему?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

204026СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, Вы все очень хорошие! Laughing Wink
Я там на предыдущей странице предложение выдвинула, давайте обсудим, если хотите.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB