Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Доносящие, не воспринимающие и уводящие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199064СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

204114СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2005, 6:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005,
Цитата:

повторяю еще раз -Я ПРОТИВ ЗНАКОВ, Я - ЗА ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ

Ну а вживом общении ты идёшь к тому скем хочешь оющаться - не так ли ,DANK2005? А когданасильно влазят входят в твой круг, люди не очень тебе приятные, что ты делаешь - продолжаешь общаться так же радостно?

Цитата:

Предлагаю - ПО ПУНКТАМ РАЗОБРАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА, основываясь на принципах любви, добра, справедливости, честности, человечности, свободы слова и демократии в официальном их понимании

У врачей клятва , выражает этот принцип в словах - Не навреди.
Давай рассмотрим ситуацию - сидят два мечтателя и говорят об облаках.
Приходит мороз с ШСД и говорит - что мечтаете - деньги зарабатывать надо на дом.
Что с мечтами? Они остануться, но уже ты и я о них не узнаем. Свою , ещё не сформировавшуюся мечту никто не захочет выставлять перед ржущей толпой. А значит ты , DANK2005, не сможешь и своей мечтой поделиться. А где радость общения будет?

Правила заменяют отсутвие такта и невежество. Со временем они будут меньше применяться , так как люди будут культурнее.

Правила должны быть простые, понятные и ИСПОЛНЯЕМЫЕ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10251
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

204131СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2005, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

moroz,
Цитата:
Пора действовать самой. И никакое общение тут в форуме вас не приблизит к вашему будущему. Только СОБСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ.
Да! Только я одного понять не могу - ЗАЧЕМ МНЕ ТЫ, если у меня собственные действия ? Али ты в женихи набиваешься? Да ещё не мне одной, а всем сразу? Вот чего я в толк никак не возьму. Ведь поместье своё я строю САМА, ну ещё с теми, кто помогает. В чём выражается твоё устремление МНЕ ПОМОЧЬ? Чему-то научить? А я разве обращалась с этой просьбой? Вот когда обращусь, то и поговорим.
А пока я "халявно" буду строить своё поместье, на котором у меня "халявно" стоит дом с печкой, есть пруд. А рядом (совершенно халявно) растут плодовые деревья, халявно посаженные учениками Мичурина лет 100 назад. Красота!

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

204144СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2005, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе утро всем!
AlexCa, представьте себе, как Вы описали, так и стараюсь делать, по возможности. Что делать, процесс самовоспитания. Wink

Абсолютно с Вами согласна насчет недолгого века правил! О чем трублю уже несколько дней! Laughing Но пока...

А вот ржущей толпы я не боюсь со школьных лет. Никогда не боялась иметь собственное мнение и отстаивать его. Очень часто бывает так, что толпа поржет-поржет и начинает расходиться. Или, наоборот, кто-то просыпается и становится другом.

А правила должны быть добрые и справедливые, тогда и исполнять их будет приятно.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10251
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

204155СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2005, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005,
Цитата:
Предлагаю - ПО ПУНКТАМ РАЗОБРАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА, основываясь на принципах любви, добра, справедливости, честности, человечности, свободы слова и демократии в официальном их понимании.
Это делается так. У тебя есть предложения в виде сформированных мыслей по пунктам. Ты их записываешь и выносишь на обсуждение в соответствующем разделе форума. При этом аргументируешь собственные предложения. Всё.
Так что проблемы нет вааще. Предлагай, выдвигай, обсудим кому это будет интересно. А пока что обсуждать нечего. Пока что ты вынесла на обсуждение своё несогласие с правилами. А в чём это несогласие выражено - не видно. Простое противостояние. Плюс ты уходишь от темы, которая не посвящена обсуждению правил форума.
Цитата:
А в Конституции записаны права, которые по правилам форума не приветствуются.
Например... В таких высказываниях нужно делать ссылку.
Правила обсуждаются в другом разделе форума, а не во "Мнениях".
Цитата:
Если хотите, давайте обсудим.
Лично я принимала участие в обсуждениях правил форума, которые очень активно прошли ранее. В результате обсуждения произошли значительные перемены на форуме. Стало удобнее, проще, легче. Совершенно естественно, что сами форумчане вносят коррективы, т.к. форумом сами и пользуются. Но для изменений важна не критика сама по себе, а конструктивное предложение с понятными всем аргументами.
К слову о пиктограмках. Они появились как предложение, которое нашло поддержку у других. Чем больше будет поддержавших, тем ярче проявится предложение как инициатива.
Совсем недавно было озвучено предложение о фото форумчан, а сегодня сайт радует улыбками. Созвучие и отклик - вот что важно в любой инициативе. Если твоя инициатива близка и понятна ещё кому-то, то она становится общей. Получается Радость от Созерцания Совместного.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

204158СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2005, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10251
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

204160СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2005, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

204278СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2005, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005,
Цитата:

вот ржущей толпы я не боюсь со школьных лет

А о своих собеседниках ты подумала, DANK2005, - может они не такие как ты? Ведь ты- Данко, а собеседник может быть и Пьеро.
А Пьеро тоже многое может сказать, если его по голове не бить.

И начал писать на форуме, конкретно против мороза и его пароноидальной идеи, именно по этой причине - - люди делятся идеями , приятно видеть мысль живую, забегает мороз и заявляет , что они мол бездельники и на Ади им надо, ха-ха-ха. Всё , мысль отвлечена.

Поэтому я и предлагаю : автор темы имеет право создать открытую тему или закрытую.
Обе видны в топиках как обычно , но чтобы писать в закрытую тему надо будет нажать на кнопку -Запрос и получить разрешение автора темы писать в топик.

Не пустил тебя автор - значит надо подумать , что в тебе не так. Это не только правило , это огромной силы школа самовоспитания.
Естественно рекламщики просто уйдут - ведь тема у них одна себя рекламировать , а это никому не интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

204284СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2005, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И ещё - каждый здесь на форуме только ради себя.Если человек не будет получать от форума что то , что его развивает ему будет неинтересно и он уйдёт. С каждым ушедшим снижается интерес форума в целом.

moroz тоже получает здесь коллосальное колличество новых знаний.
Приэтом он moroz пытается унизить других - у него все дураки. Это , к стати, говорит о его ,moroza ,уме.

И как только такие как moroz поймут что они теряют то, что могли бы иметь они начнут над собой работать - терять никто не хочет.

Станет очивидно -заявления , в частности moroza, что он здесь лишь потому , что хочет помочь - лишь туман. Альтруист за деньги Very Happy

Многие видят этот туман , проблема в том , что morozы его не видят сами.
А как только терять прийдётся , тогда и вгляд порояснится.

Так что разделение потоков на пользу всем и сторонникам и противникам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

204297СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2005, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Поэтому я и предлагаю : автор темы имеет право создать открытую тему или закрытую.
Обе видны в топиках как обычно , но чтобы писать в закрытую тему надо будет нажать на кнопку -Запрос и получить разрешение автора темы писать в топик.

AlexCa, интересная Мысль.
Цитата:

значит надо подумать , что в тебе не так. Это не только правило , это огромной силы школа самовоспитания.

Именно так. Кто не в состоянии самовоспитываться, тому это может помочь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

204298СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2005, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои уважаемые собеседники из темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие"! Я отсутствовал в теме некоторое время по причинам, наполовину не зависящим от меня.

Сейчас же мне хотелось бы высказать несколько мыслей, которые родились не сегодня, а накапливались на протяжении, пожалуй, всего времени моего присутствия на форуме. Попробую облечь их в понятную словесную форму.

Итак, присутствие на форуме ещё полтора года назад казалось мне приятным и лёгким занятием (если не иметь в виду трудности поиска нужного материала), которое по моим предположениям должно было включать в себя обмен мнениями между единомышленниками, пояснения некоторых неясных моментов в текстах книг, создание групп единомышленников для начала строительства Поселений и многих др. вопросов Со-зидания. Однако, опыт участия и знакомство примерно с двумястами темами очень быстро охладил мой пыл: заявленные темы очень быстро затухали, а те, что становились популярными превращались в обмен мнениями (или спорами) на любые темы, часть из которых вообще не относилась к книгам серии ЗКР. Выяснилась очень простая закономерность в вялой или бурной жизни тем: большинство собеседников собиралось под знамёна со-мыслия и одникового понимания обсуждаемого. Однако, в теме появлялись (сразу и позже - по-разному) меньшая часть, которая либо сразу, либо по мере обсуждения занимала сторону "оппозиции". Причём ни на какие уступки меньшая ("ущемлённая") часть, как правило не шла. И в этом смысле пример нашей собеседницы DANK2005 (Насти) в этой теме - один из многих. Правда, он (само собой разумеется) индивидуальный, но в сути - противоположность(?). Теперь уже можно констатировать, что часть пользователей форума не владеет культурой общения, а выносит на всемирное обозрение обыкновенные базарные склоки, выказывая своё несерьёзное отношение к форуму и его участникам. А впрочем, разговор не о них. Мы говорили на форуме уже неоднократно о ложке дёгтя в бочке с мёдом; об одной пашивой овце, которая портит всё стадо; о народной мудрости - в семье не без урода; наконец о тезисе, антитезисе и их производном при слиянии - синтезе. Говорить-то, говорили, да только обозначенные вопросы не находили своего логического продолжения и, тем более, завершения. Вопрос до сих пор висит, как считаю я, не завершённым в какой-либо форме. Я предполагаю, что состояние дел на форуме не претерпит каких-либо изменений в ближайшем будущем, если мы, наконец, со-вместно не найдём правильный ответ на понятие "соединение противоположностей". А для этого надо чётко разграничивать противоположность с обыкновенным упрямством, не восприятием, уводом, намеренным глушением и т.п. Не мешало бы ещё раз сформулировать понятие синтеза: результат соединения противоположностей. Пока первую попытку сделала Kedrovka: поиск компромисса на уровне золотой серединки. Следует также, понять: все ли вопросы должны решаться с использованием метода "соединения противоположности"? Может ли обыкновенная логика определять белое или чёрное, если среди обсуждающих нет слепых?

Я хотел бы привести некоторые цитаты из книг, которые вспомнил сейчас (я прошу подключиться к поиску цитат всех участников обсуждения и тех, кто ещё находится пока "за кадром", не вступая в полемику). Часть из них я мог пропустить.

Вы только поймите, что она ещё говорит. Она ведь утверждает, что сейчас настало время ускорения каких-то процессов вселенских. И те, чей образ жизни не соответствует естественным законам бытия, будут подвержены испытаниям сначала самым обычным способом, понятным и явным, и эти испытания для них как добрый знак к осмысливанию своих поступков, своего пути. У тех, которые осмыслить не сумеют, ещё невзгоды будут, а потом они из жизни должны будут уйти, чтоб здоровыми возродиться лишь через девять тысяч лет. Книга 3.

И получается, что, по её словам, шахтёры, рвущие жилы Земли, врачи современной медицины, вторгшиеся в генную инженерию, учёные, наизобретавшие смертоносные производства, уже получили первый знак в виде отторжения их обществом и материальной неудовлетворённости. Те из них, кто имеет материальные блага сегодня, ещё больше страдают от моральных неудовлетворённостей, подсознательно осознавая, что их деятельность вредна и никакого блага не приносит никому. Книга 3.

Сверкнул Он во Вселенной мыслью новой — она энергия великая, но и судья. В трактатах и легендах о суде Божьем много говорили. Пришёл он тихий и незримый Божий суд. Живущих ныне на планете всех коснётся он людей. И каждый сам себе судьёю будет.
Кто выбирает жизнь и жизнь творит живую, — будет вечным и уподобится Творцу великому Вселенной.
Кто в представлении своём смерть моделирует — на смерть и обречён своею мыслью.
Книга 8.

Следует ли их этих цитат, что мысли некоторых людей являются противоположностью и именно с их мнением следует искать соединения? Оказалось, что Программа Бога предопределяет выбор, не давая повода обсуждать тезис-антитезис. Она просто продолжит с теми, кто сделает правильный выбор, если даже кто-то будет бесконечно доказывать, что являет своей мыслью антитезис (противоположность). И ещё: не получится ли так, что "открыв рот" перед доводами высказавшего противоположную точку зрения и ошибочно приняв её за антитезис, мы остановимся не получив желаемый синтез, которого в такой ситуации быть просто не может?

— Мир Вселенский — это единство противоположностей, — продолжил уверенно Владислав, — человек тоже отражает собой единство противоположностей. Книга 8. Часть 1.

— Чтобы мысли Создателя познать, нужно достичь Ему присущей чистоты помыслов и Его скорости движения мысли. Чтобы мысли просветлённых познать, нужно их чистоту помыслов иметь и с их скоростью уметь мыслить. Если нет в каком-то человеке достаточной чистоты помыслов, чтобы общаться с измерением светлых сил, измерением, в котором живут светлые мысли, тогда человек будет черпать их из тёмной противоположности, в итоге сам мучиться и других мучить. Книга 2.

Человек — единство противоположностей. Видишь, солнышко светит. Это творение Бога. Для всех оно. Для тебя и меня, для змейки, травинки и цветка. Но пчела берёт из цветка мёд, а паук яд. У них у каждого своё предназначение, по другому не будет делать никакая пчела и никакой паук. И только человек! Один человек может радоваться первым лучикам солнышка, другой злиться. Человек может быть и пчелой, и пауком. Книга 2.

— Когда значимое через человека творится, всегда участвуют две противоположности. Право выбора осуществляет человек. От его чистоты и осознанности зависит, чего возьмёт он больше. Книга 2.

— Он подсказал, где находится ответ, где искать его.
— Подсказал?.. Тебе?! И где же он?
— В соединении противоположностей.
— Как это?
— Ну вот, например, когда две противоположности человеческого мышления при комментированности Аватамсаку слились в новое динамическое единство. В результате сформировалась философия Хуаянь и Кэгом, воплощая в себе большее совершенство элементов мировоззрения, параллели к моделям и теориям, как в вашей современной физике.
Книга 2.

— Да я и не сержусь. Только ты объясни нормальными словами, где ты будешь и как искать этот ответ?
— Одна я его, вообще, найти не смогу. Его можно увидеть только с помощью совместных усилий частичек, находящихся в разных живущих на Земле людях с противоположным мышлением. Только при совместных усилиях он появится в невидимом измерении, где живут мысли. Ещё это измерение можно назвать Измерением Светлых Сил. Оно находится между материальным миром, в котором живёт человек, и Богом.
Книга 2.

Абсолютно бессмысленно касаться пользы или вреда, приносимого людям гербалайфом. Это длинный разговор. Скажу лишь одно с полной уверенностью — весь пыл рассказчиков-распространителей об их собственном исцелении пропадёт, как только уйдёт возможность получения ими от вас денег. Тогда вы услышите от них же множество примеров прямо противоположных: “Какая это зараза!”. Система распространения разработана на Западе. Руководят ею с Запада, вовлекая безработных россиян, но это не наши предприниматели. А вот ещё одна премудрость западных бизнесменов. Книга 2.

Ибо скорость мысли её, яркость и чистота образов формируемых таковы, что одна она оказалась способной противостоять всей тёмной громаде противоположностей. Книга 2.

— Вопрос, которому ответа во Вселенной нет, мгновенно и во всем ускорит продвиженье. Как вспышка яркая, как звон, достигнет он всех уголков, в движение всё придёт, случится воссоединение противоположностей, ответ родится, и его услышат. Книга 2.

Но произошло ещё более значимое. Всего за несколько секунд два противоположных чувства оказались в абсолютном балансе. Я стала для тебя человеком, рядом с которым ты ощущал себя в полной защищённости, и одновременно непонятным и немножко пугающим тебя. Книга 6.

Частички всех энергий из Вселенной есть в человеке. Их множество, они противоположны. Но все частички вселенских энергий уравновешены в человеке должны быть, в единое и гармоничное соединены. Книга 6.

Само обсуждение — это уже созидательный процесс, который может привести к единству противоположностей. Который может привести «к совместному творению и радости для всех от созерцания его», как хотел того Бог. Книга 7.

Нам никогда не узнать исторической правды, если изначально взять за основу ложное измышление о языческой, а тем более ведической Руси.
И наоборот, всё встает на свои места, если принять и понять противоположное.
Книга 7.

Ещё раз по поводу смайликов в подписях: никто же не возражает против того, что на работе я - в костюме и галстуке, а дома - в тапочках и джинсах? Пиктограммы - это, своего рода, костюм (одёжка) для форума. Могу ли я одеться так, как мне нравится?

Настя, я благодарю Вас за то, что из-за Вашей настойчивости и желания иметь свою точку зрения, появилось это большое сообщение.

Предлагаю отвлечься немного от основных вопросов темы, чтобы попытаться решить задачку, заключённую в словах "комментированность Аватамсаки". Найдя хотя бы в первом приближении логический ответ, мы могли бы заметно разгрузить темы форума от тяжёлых перепалок. Не пришло ли время разрешить, наконец, вселенский форумский спор о донясящих, не воспринимающих и уводящих?

Спасибо за внимание, ваш Vladimirwas.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lumpen




Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 441
Благодарили 15 раз/а


204308СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2005, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexCa, согласен насчёт закрытых тем - нужно идти и дальше в направлении самомодерации, распределяя заботу о чистоте с хранителей на самих форумчан, по массе причин в т.ч. и по той, что таким образом обкатывается оптимальная модель бесструктурного, безпастушьего самоуправления любого коллектива, возрождается централизованно выхолащиваемая в обществе мораль и личная ответственность за происходящее...

Только рекламщики и пр. нечисть всё равно будут спамить создавая новые открытые темы и резьвясь там с вновьзашедшими забивать остальное.
Им понимать ничего не надо, нам надо понять их. Что их поведение идёт от их сущности и специфики добычи пропитания и никакими увещеваниями кроме как трындулями по лбу до них не достучишься: у паразита жало заточено на сосание крови и все остальные понятия для него пустой звон.
Но даже языком трындюлей его можно лищь отогнать а не "достучаться"или "исправить", модель поведения во многом определяется "физиологией" и "генетической памятью предков", заложенной в подсознание.

Модерация внутри тем с возможностью ограничения доступа должна целиком лежать на открывших их. Модерацией размещения тем и блокировкой доступа на форум придётся пока заниматься хранителям.
Как их разгрузить, переведя и эти функции на самих форумчан надо думать...
Типа автоблокировки, наступающей при закрытии доступа к нескольким десяткам тем, своеобразного автоматического и непредвзятого учета мнений активных форумчан. Или ведением личного фидбека, где любой зарегистрированный пользователь может отразить свое мнение плюсом или минусом. При превышение определённого лимита минусов за некоторый период блокировка в днях, прапорционально дастижениям.
Естественно и такие алгоритмы паразиты смогут обойти, но действовать в этом направлении, в установлении автономных отрицательно-положительных обратных связей самоконтроля и самостабилизации нужно обязательно, не только для самосохранения но и объективности отражения уровня осознанности в обществе.

_________________
Глупость это дар божий, только не надо им злоупотреблять. (С)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

204314СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2005, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, где-то мелькнула Embarassed хорошая мысль, что вновь зарегистрированные должны быть лишены возможности СРАЗУ открывать новые темы. Можно также наложить лимит на такое открывание, скажем не больше 10 тем в течении года, включая выброшенные в корзину.
Саша.

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lumpen




Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 441
Благодарили 15 раз/а


204320СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2005, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НеТ нельзя отгораживаться от свежих сил по принципу "кабы чего не вышло" даже в малом, работать должно исключительно по факту и избирательно а не априори и скопом.

И жизненно необходимо вернуть бегущую строку для всех посетителей сайта, в т.ч. и гостей. С каждым днём мы теряем массу свежих мыслей по разным темам а это отнюдь не способствует пробуждению и не ускорят реализацию идей Образа Анастасии. Но осознанности в важности этого хозяевам форума, в отличие от самих форумчан, видно пока не хватает.. Ждёмс...

Подробнее в этой теме с опросом
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9508&start=30

_________________
Глупость это дар божий, только не надо им злоупотреблять. (С)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10251
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

204418СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005, 8:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот созрели предложения.

1. Создать закрытую тему типа Колонка штрафников , где модераторы, хранители, Совет, Фонд выносят предложения о штрафах и аргументируют их обоснования, определяя штрафников.
Результаты заносятся в Таблицу штрафов , которая "Вывешивается" как Раздел форума , но доступ в неё закрыт для форумчан. Это - информационная таблица.
В таблице указывается кто, когда и по какой причине был оштрафован - использование рекламы, грубость, и др. Можно привести факты нарушений в виде цитат.
Таким образом мы уберём почву для обсуждений действий модераторов, значительно облегчая им задачи модерирования. Модерация станет Гласной, Понятной, Открытой.

2. Ввести в профиль строчку - Штрафы и отмечать в ней о количестве Отключений , т.е. сделать счётчик. Эту строчку отражать и на стороне, открытой для пользователя, т.е. под аватарой.
Выглядеть она может так :
- Штраф 3
- Image 3

Практика покажет - нужно ли отражать ВСЕ формы штрафов под аватарой. На мой взгляд - достаточно позиции "Отключен", либо "На скамейке"

3. Ввести в профиль строчку - Замечания
Отражать - под аватарой. Варианты:
- Image 1
- Image 1
После 3 Замечаний - Штраф автоматически.

Пока всё. Обсуждайте. Я поехала в Марьино.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

204443СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Поддерживаю.
А чтобы не было криков об ущемлениях, нужно также вывесить четкий перечень недопустимых вещей на форуме.
Личное или общее оскорбление - 2 балла
Реклама косвенная - 1 балл
Реклама прямая - 2 балла.
Саша.
Желтая карточка, красная карточка. Где-то в инете на форумах я такое видел.

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.

Последний раз редактировалось: Paron (Вс 04 Сен 2005, 11:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB