Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Доносящие, не воспринимающие и уводящие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199064СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


201624СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexCa писал(а):

плюс модераторы - Уникальные участники - это школьный родительский совет - люди , активеные и заинтересованные в обучении детей в хороших условиях.

Ранее вы упоминали eBay. Именно оттуда я и взял идею о рейтингах (Я им пользуюсь и мне нравится их система - если разобратся с ним, то можно составить приличное мнение о другом участнике). Но я не считаю, что рейтинг должен давать модератор или кто-то ещё. Это не демократия, будет видно только как модератор относится к человеку. Конечно, раз человек взял на себя ношу по модерированию, думаю ему можно доверять, однако это всё равно человек, и оценка от одного (или нескольких) человек будет субъективна. Рейтинг по типу eBay - более объективная оценка. Если хочется кому-то преимущество дать, то можно увеличить вес отзыва от модератора например до 2х баллов.

Ещё одна идея: ИГНОР.
Если Вам не нравится какой-то пользователь, то можно занести его в "чёрный список" и вы не будет видеть его сообщения на форуме (может тольок заголовок?), а так же личные. Кажется программно это просто сделать.
Этим можно как-бы настроить форум под себя - вы видите только то, что хотите видеть. Т.е. каждый решает для себя, кого отключить. (Отключает именно для себя, но не для других!). Кстати, это сразу и рейтинг - если рядом с именем будет стоять число человек, кто его игнорирует. Только это уже антирейтинг - чем больше, тем хуже.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

201638СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка, я предлагал рейт определяет " ХОЗЯИН" - тоесть группа модераторов и активных пользователей наа основании голосования - механизм прост и его можно легко отработать.
У еВау ото отзыв члена сделки, по факту сделки- значит есть конкретное дело , которое можно оценить.
Можно ли конкретно оценить мысль её автора? А её будущее развитие?
Достаточно трудно.
А отзывы по мыслям , например дети мороза, или работники сетевых структур легко сфальцифицирует - за папу скажут голосовать- проголосуют. У еВау очень сильный механизм контроля. Они отслеживают IP всех референтов и в случае фальсификации исключают участника или обнуляют его рейт. И мне кажетая это доп. работа.
А зачем она нам.

По этому я и пишу о родительском комитете сайта. И простой механизм следовать правилам. Результат - рейт. Понятный ,доступный и прозрачный.
Нет это не медаль - это просто покажет каждомму кто есть кто. Рейт это не значит быть за Анастасию. Будь против. Кто захочет- поговорит с таким . И здесь наверное твоё Умка, предложение ИГНОР хорошо. Я не думал как конкретно его осуществить , но чувствую это может работать.

Злоба и агрессия, ругань , реклама , словоблудие, другие ссылки - вот , что оценивается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

201651СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, немного отвлеку от обсуждения.
Обращаюсь к Вячеславу из Родной партии: "А как мне быть с партией. Вроди бы я не против в неё вступить, а вот нахожусь в Польше" ???

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

201662СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, юридически пока никак. Но Вы в состоянии помочь Родной партии своей светлой головой, мы пока мысль концентрируем на портале. В последствии решим вопрос о членстве граждан других стран в Российской Родной партии.

Но есть другое решение - создать свою в Польше. Украинцы уже начали Рiдну партiю создавать. Материалы доступны, информационной блокады быть не может, а каждая ссылка на Родные партии других стран - прибавляет мощи международной Родной партии. Если Вы знаете польский язык, и у Вас есть единомышленники в Польше, то я подскажу всё, что связано с интернетом человеку, который свяжется со мной от Вас.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


201715СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard писал(а):
Tatianka, юридически пока никак. Но Вы в состоянии помочь Родной партии своей светлой головой, мы пока мысль концентрируем на портале. В последствии решим вопрос о членстве граждан других стран в Российской Родной партии.


Я вот взглянил на сайт rodpart, но не увидел ничего даже о том как россиянину вступить в эту партию. Устава и программы не видел. Юридически она есть или нет?
(Я к тому, что решить готов или не готов вступить могу только после чтения устава и программы)

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

201720СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка, программа там есть. Устава нет ещё, сначала нужно понять структуру партии, и на её основе устав сделается быстро. Мы застряли немного, и требуется Ваша помощь. Wink По закону сначала должно быть письмо в МинЮст о создании ОргКомитета партии, затем можно будет вступить в неё официально. Это будет скоро, следите за новостями, если сами не желаете участвовать.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

201728СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

To all: прошу потихоньку возвращаться к обсуждаемым вопросам темы.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wunder

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 81
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Германия BW

201855СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне очень понравилась идея «Личных страничек». Ведь если каждый желающий напишет о себе подробнее, то сразу будет понятно как он понимает книги, к чему стремится, ищет половинку или нет. Можно в подписи вставлять ссылку. Хотя это делают все. Тогда прочитав пост, можно заглянуть на его личную страничку и узнать, что это за человек пишет. А смайлики-ярлычки это тоже хорошо, так сразу видно, но многого они о человеке не скажут. А на всяких чудаков, которые просто воздух сотрясают просто не обращать внимания и не давать себя провоцировать. Ведь это только им на руку. Если будут сильно захламлять форум, удалять. Потому что очень неудобно читать, когда на 10 страницах чуть ли не половина просто бессмысленный флуд.
Я сама вообще стараюсь просто так не постить, только если есть что сказать существенное. Над своей личной страничкой я ещё работаю, то руки не доходт то писать не знаю о чём .

_________________
Коль хочешь рядом с Богом быть - Богиней стань сама.
Познавая себя - познаешь Бога.
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Ищу свою половинку Строю Родовое Поместье! (пока только планирую в мыслях)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

201907СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, а зачем две пиктограммы помещать? Я думал первая из второй следует. Если уж книги стали настольными, то прочитаны стало быть.

Умка, ИГНОР, может быть и, интересная задумка, да вот только я точно не воспользуюсь этой возможностью. Я не хотел бы поставить клеймо навечно ни на ком из участников этого форума. Это как минимум.

AlexCa, рейтинг хорошо бы тоже попробовать. Скажем так, это подсказка к чьему мнению стоит присмотреться в первую очередь. И опять же интересно, какие поднимаемые вопросы и Мысли по их разрешению будут пользоваться особым вниманием. И может быть даже не стоит кого-то выделять из голосующих. Т.е. один участник форума один голос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gorkayapravda




Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 33

Населённый пункт: Самара

201940СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В скором времени форум ожидает шторм… или пшик.
Мороз кинул клич в своей рассылке, типа "все 14 000 подписчиков срочно на сайт anastasia.ru доносить истину"
И еще собирается бомбить письмами клубы и объединения ЗКР.
Бабушка, конечно, надвое сказала.
Может, и не будет бучи. Клич брошен 28-го, пока только его штаб на защиту шефа вылез.
А если будет – самое время отрабатывать методы наведения порядка на форуме.
Я бы предложил новеньким не сразу давать возможность вступать в дискуссию, а скажем, давать им недельку только на чтение тем для ознакомления.
А после недели пусть уже читают и пишут.
Этой мерой можно остановить поток новых ретивых пользователей, которые сразу в бой рвутся, не поняв даже что к чему.
Что думаете?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

201945СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gorkayapravda, думаю, что проблемы нужно решать по мере их поступления. Но Вы правы в Вашем предупреждении, коли эт действительно так.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

201957СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, предложение о "стопке книг" - не моё, я лишь принял его. Жалко, если изображение обложки первой книги исчезнет из подписи и останется лишь стопка безымянных книг.

Поскольку предложений по поводу использования смайла РП Image не поступило, ввожу его в свою подпись со следующим разъяснением: вступлю в "Родную партию".

gorkayapravda, думаю, что ограничение не помешает, тем более, что подобные предложения уже поступали.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

201964СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, я тоже думал о том же:
Цитата:

Жалко, если изображение обложки первой книги исчезнет из подписи и останется лишь стопка безымянных книг.

Может просто поменять местами эти две пиктограммы. Т.е. стопка, если прочитал, но не затронули. А если затронули и стали настольными, то изоображение первой книги. хотя я помню, что это не первое изображение.

gorkayapravda, про ограничения было предложение, но только осталось не ясным, на какое время надо ограничивать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

201969СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, надо покумекать. И подождать сообщения со стороны. Мною отсканирована обложка первой книги.

По следующему четвёртому(?) предложению: строю РП (приступил к строительству РП, желаю строить РП) - Image. Годится? OOOBard, я не сумел найти этот смайлик. Пришлось вырезать его из общей картинки. Подскажите, как сделать, или поместите "отдельно стоЯщий".

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)

Последний раз редактировалось: Vladimirwas (Пн 29 Авг 2005, 19:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

201971СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья!
А какой бы знак, что Родовое Поместье.
Хорошая затея с картинками!!!
Удачи.
Саша.

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB