Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Доносящие, не воспринимающие и уводящие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199064СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

201487СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2005, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит так. В подписи и тексте сообщений теперь работают следующие коды:

Код:
:book1:

для Прочитал все книги серии ЗКР
Код:
:books:

для Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Код:
:rodpart:

для Родная Партия - моя партия!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

201496СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2005, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня в подписи не работают. Ввёл - : book1 : : books :. Или нужно, как [img] вставлять? Или разделять запятой? Или ..?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

201501СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2005, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Тебе надо в профиле отметить опцию "всегда присоединять подпись".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

201507СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2005, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечание: картинки в подписи появятся после того, как будет отправлено первое сообщение вслед за изменениями в профиле. По крайней мере, у меня вышло так.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

201518СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2005, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, ты б в кодах на смайлик Родной сделал бы ещё так, чтоб сам смайлик в подписи был ссылкой. Тады ваще будет класс.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

201519СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2005, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, и ещё - вот я понимаю, что книжка - это принадлежность к Идее о РП, смайл - согласие с Родной партией, а картинка, где четыре книги - эт чё?

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

201520СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2005, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Картинка №1 - Прочитал все книги серии ЗКР - прочитал книги Анастасии,
Картинка №2 - Книги ЗКР стали моими настольными книгами - книги Анастасии стали настольные.

Давайте придумывать дальше. Родная Партия - моя партия! - вступлю в "Родную партию"? Я пока не поместил смайлик в подпись: жду предложения.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

201526СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2005, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Класс! Прям уровни, и призовая игра! Wink Причём сразу понятно, что если книги настольные, то ты их явно прочитал, а если член Родной партии, то книги явно стали настольными!

Нет, я не против, но забавно получается слегка.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ahap

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 143

Населённый пункт: РП "Сад-Петербург"

201571СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 4:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слава! Извини, что прерываю общее веселье, но дело не терпит: Алексей просил выкладывать конкретную программу преобразования сайта. "Их есть у меня!" С некоторыми потерями после известных упражнений бездонноувЫжаемого аффтара темы: 5. ЭПИГРАФ

В одном из последних номеров известного петербургского Imageжурнала "Город" имеется статья: "Русский язык. Мы его теряем. Зачем аффтар пьёт йад?" Идёт рассказ о сайте "Настоящих падонков". (Между прочим- 40000 посещений. Ежедневно!). Не буду сейчас оценивать новую субкультуру и что НАМ с этим делать, отмечу следующее. ИХ эпиграф: " Кому не нравятся слова Х** и П***А, могут идти нах**!!!"

После схлынувшей волны, обдумайте моё предложение.
НАШИМ эпиграфом может стать:
"Кому не нравятся словосочетания "Звенящие кедры России" и "Родовые поместья", могут идти в Сад!
(И не добавляйте букве звонкость!)Image

****
Рассказ о (п. 6. Древовидная структура сайта. Схемы построения темы с активными ссылками.), я приберегу для отдельной темы, а сейчас,- внимание на аффтара этой:Image

_________________
...и тайные сыны его с молитвою в Ковчег войдут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

201599СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 8:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Моё предложение - создать место для обещения единомышленников. Чтобы было два или три потока форума. Один сливной, полемический то есть. Второй - созидательный, в котором люди, поддерживающие идеи Анастасии могут осмысливать и развивать её образы

Хорошее предложение. И если говорить о втором потоке - созидательном , то вход пользователей в него должен осуществляться по дополнительному паролю -если пользователь не зарекомендовал себя как созидатель, то и входа в этот поток у него нет . Текст потока созидания пусть будет виден на экране для всех .
Должны быть комнаты( темы ), где люди разговаривают на приципах мозгового штурма - дополняя идеии друг друга. Так они работают- хочешь зайти в комнату - спроси разрешения. Так и мыслей прибавиться , что и есть основное на форуме. Если по моему гектару бегают все - то чей он? И зачем такой гектар нужен? И любой новый человек сможет отличить - здесь говорят те кто единомышленники , а здесь .... даже мороза и ju_al пускают. И добавить идею Синягова - темы не по правилам - сливать в мусорную корзину.


И выберет каждый себе куда идти. Выбора будет больше.
А сейчас выбор и разговор с соомышленников проблематичен. А ведь это главное.


Последний раз редактировалось: AlexCa (Пн 29 Авг 2005, 9:23), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

201602СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 8:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Цитата:

основании этого подумайте, что, если ввести новое правило на форуме, говорящее о том, что каждый участник форума будет иметь возле своего ника и фото надпись (уместить в анкете и каждый сам будет выбирать), определяющую его отношение к движению ЗКР?

Очень популярный сайт www.ebay.com использует этот метод весьма успешно- каждый участник имеет свой рейт. Рейт основан на конкретном деле - честности в рекламе и продаже товара, скорости доставке.
Какое конкретное дело мы сможем оценить для получения рейта?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

201603СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 8:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Цитата:

Определять будут единомышленники, читавшие книги и разделящие идеи, заложенные в книгах. Этот форум и создан для них и они там хозяева

Хозяин - выделено мной. Пока мы реферансы делаем, и хозяином себя никто не чувствует. Рейт дело хорошее. Вдь книгу тоже многие прочитали используя РЕЙТ - оценку своих друзей , которые её уже прочитали.


Последний раз редактировалось: AlexCa (Пн 29 Авг 2005, 9:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

201605СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 8:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка,
Цитата:

1. Общий рейтинг отзывов от УНИКАЛЬНЫХ участников

плюс модераторы - Уникальные участники - это школьный родительский совет - люди , активеные и заинтересованные в обучении детей в хороших условиях. Модераторы - официальные представители сайта. Вместе эти две группы и есть ХОЗЯИН сайта. Рейт присваивает Хозяин сайта( тайное голосование). Как в фигурном катании от 1 до 10 - присваивается средний бал.
Должен быть один рейт - без недругов и другов и т.д. - иначе это будут фальсифицировать. Методика рейта - должна быть позрачна и синхронизированна с правилами форума.
Цитата:

Если люди зацепились и отвечают - какая разница какой там знак у рейтинга?
Это не важно какой рейт. Но для новых пользователей будет видно кто признан сайтом и следует его идеологии , а кто просто залётный саморекламщик, которого надо банить. таким образом картина , что твориться и о чём говорим будет более ясной. Пока мы все здесь залётные- хозяина нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

201611СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 9:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Мороз назвал меня подлецом и трусом по личной почте, и обещал ответить за это при первом своём приезде в Питер. Жду письма, Мороз


За угрозы модератору забанить негодяя на 20 лет. Я серьёзно -иди на улице полицейскому поугрожай - как раз на 20 годов и потянет.

Это говорит об агониии мороза . Значит форум работает Very Happy
И рейтинги помогут, я уверен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

201616СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Повтрю мысли кратко
1.Комнаты единомышленников
2. Рейтинговая система.
3. Хозяин форума
4 от Синягова - темы не убивать , а сливать в мусорник

Отделять надо зёрна ( то что мы считаем зёрнами ) от плевел.

На других сайтах, зёрнами могут посчитать то, что мы называем мусором. Это их право , и реализовывать это право они должны на своих сайтах


Есть в этом смысл? Как думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB