Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Доносящие, не воспринимающие и уводящие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199064СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

200600СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, Vladimirvas спасибо большое за доверие и предложение стать Хранителем! Но увы, не могу принять этого на себя. Мои знания в области компьютеров и всемозможных тех. вопросов, связанных с этим весьма ограничены (я даже не знаю, что такое модуль постинга и не только). Да здоровье и семья (маленький ребёнок) не позволяют много времени проводить за компьютером.
ahap, ты можешь разшифровать своё послание для "посвящённых в тайну" для не посвященных? Wink Или это секрет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

200601СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщения пользователя ahap на первой и девятой странице темы удалены. Голосование отменяется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

200603СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильно Vladimirwas, поддерживаю, это уже было явное хамство. Так что же дальше? На чём мы остановимся?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

200623СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В продолжение начатого днём:

В наступившей напряжённой тишине раздался глубокий, бархатный и чёткий голос седого прадеда. Он не поздоровался и с Анастасией, а сразу, медленно и чётко произнося слова, задал строго вопрос:
— Кто может, минуя дарованный Свет и Ритм, обращаться прямо к Нему?
— Любой человек может обращаться к Нему! Изначально Он с большой радостью и Сам говорит с человеком. И сейчас Он хочет этого, — быстро ответила Анастасия.
— Все пути Им предначертаны? Многие на Земле живущие способны познать их? Ты способна видеть эти пути?
— Да. Я видела предначертанное людям. Видела зависимость будущей событийности от осознанности сегодня живущих.
Его Сыновья, их просветлённые последователи, познавшие Дух Его, достаточно сделали в уразумлении во плоти живущих?
— Они всё делали и делают, не щадя плоти своей. Несли и несут Истины.
— Видящий может усомниться в разуме, доброте и величии Духа Его?
— Ему нет равных! Он один! Но Он хочет общаться. Хочет, чтобы Его понимали, любили, как любит Он.
— Допустимо ли дерзить и требовать при общении с Ним?
— Он дал частичку своего Духа и разума каждому живущему на Земле. И если маленькая частичка в человеке, Его частичка, не согласна с общепринятым, значит Он, именно Он, не всё приемлет в предначертанном. Он размышляет. Можно ли Его размышления назвать дерзостью?
— Кому позволено ускорять ход размышлений Его?
— Позволять может только позволяющий.
— Чего просишь ты?
— Как вразумить неразумеющих, дать почувствовать нечувствующим?
— Определена ли участь не воспринимающих Истину?
— Участь не воспринимающих Истину определена. Но на ком ответственность за невосприятие Истины — на невоспринявшем или на доносившем Её?
(Книга 2)

Мною выделены слова-определения, часть из которых вошла в название темы. Остались ещё неразумеющие и нечувствующие. (Затрудняюсь в правильном написании частицы "не" в приведённых словах: слитно или раздельно). Вот так тема "неожиданным" образом может быть расширена, если у нас будет желание. Я не зря задал вопрос по "не воспринимающим", потому что напоминал таким образом об их участи.

P.S. Извините, забыл поблагодарить пользователя ahap в предоставленной возможности наведения порядка на форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

200636СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспомнилась мне поговорка: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Эта поговорка наиболее подходит к неразумеющим и нечувствующим. Таким людям нужны острые впечатления (чтобы наконец дошло) по причине их ограниченной осознанности. Я не имею ничего плохого, говоря ограниченная осознанность, на это влияет много факторов. И я не раз размышляю над этим трудным вопросом, как донести невоспринимающим. Не легко! Пробую доносить мужу с большой осторожностью и тактом. Не раз заметила, что приходит определённый момент или ситуация, способствующие присвоению определённой информации. На силу и против воли ничего не добьёшся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

200641СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А возвращаясь к "мужикам и грому" хочу сказать, что я не уверена, что несмотря на то, планетарная катастрофа уже не наступит, то не прогремят "громы", в каком-угодно виде. Они в принципе уже гремят, только вот задумываются ли люди?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

200665СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ума не приложу: в какую категорию отнести нашего ералаша? Его сообщения - либо вопросы, либо не аргументированные утверждения. Ералашит, в общем, нас... Даже Анастасии не удалось придумать, куда причислить это уникальное(?) явление форума.

О нечувствующих. Это те, кто не принимает книги Анастасии, потому что их божественная частичка (монада) не реагирует на вибрации Слова книг. Это либо спящие беспробудно и нужно время для их очухивания, либо это неисправимые неразумеющие. Представителей этих двух категорий не воспринимающих Анастасия предупреждала: "Я существую для тех, для кого существую". Умерьте свой пыл, не допрыгиваете... Придёт и ваше время народиться вновь здоровенькими. А сейчас - отойдите в сторонку, не мешайте.

Tatianka, терпенье и труд - всё перетрут! Удачи Вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


200672СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Умка,
Преамбула - это фундамент документа. Если бы фундамент не имел значения - его бы не закладывали. Написали бы что-то вроде "Форум предназначен для общения всех." Но написано хорошо понятное предназначение форума. Если что-то не соотвествует основанию документа - оно не регулируется и последующими пунктами.

Да, фундамент имеет значение. Но на фундаменте должны быть стены и крыша. Преамбула - декларативная часть и не предусматривает никаких действий, разрешений, предписаний - это должно быть в основной части.
Представьте какой-нибудь закон, например уголовный кодек с преамбулой, что "данный закон призван обеспечить правопорядок, соблюдение законности, и пр..." И дальше никаких статей. Кого и за что можно будет осудить по этому закону и можно ли вообще?

А вообще действует правило - что не запрещено, то разрешено. В правилах написано что запрещается. Этим и надо руководствоватся. Попробуйте соблюдать хотя бы это вначале.

Вот смотрите у Юрия Мороза в каждом сообщение ссылка на сайт - реклама - это нарушение правил форума, можно спокойно удалять. Но это не делается.
Я в качестве теста попробавал добится удаления поста ahapa. Получилось с третьего раза. Причём Vladimirwas прелодложил проголосовать вначале (правда потом отменил)... Я когда прочитал про предложение проголосовать. "чуть не опупел" Smile) Это что за голосование? Типа удалить пост или ahap правильно сказал? Так уж лучше сразу тогда в голосовании написать: "Умка - болтун на содержании: да/нет."
А потом тот же Vladimirwas говорит что за полторо года такого в форуме навидался, что как-то и не особенно считает пост ahap за оскорбление. Правильно. Планка всё опускается и опускается. Вот если бы такие посты, которые навидался Vladimirwas своевременно удалялись, то и форум был бы чише, и остальные форумчане не видели много таких постов и "держали планку" высоко.

Так о чём это я? А о том, что вот сейчас обсуждается всякие новшества, чтобы оградить форум, однако не делается то что уже сейчас можно делать, без всяких нововедений, только с существующими правилами.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

200674СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

За то удаляют темы, явно востребованные. Vladimirwas, в курсе событий, он подтвердит.

Кстати, моя подпись подходит под нарушение правил форума?

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

200678СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Преамбула (франц. preambule, от позднелат. praeambulus — идущий впереди) в праве, вводная или вступительная часть законодательного или иного правового акта, а также декларации или международного договора. Обычно в П. в концентрированной форме излагаются цели и задачи данного акта, условия, обстоятельства и мотивы, послужившие поводом для его принятия. В П. международных актов, как правило, перечисляются государства — стороны данного договора, участники соглашения и т.п. (БСЭ)

Умка, Вы напрасно "чуть не опупели", потому что я предложил последовательный путь: от мягких мер к карающим. А если бы сработало первое предложение? Тогда всё разрешилось бы в джентельменской форме. Я предлагаю успокаиваться и вновь переходить к обсуждению вопросов темы.

Цитата:
А вообще действует правило - что не запрещено, то разрешено.

Это "правило", как я считаю, было умело вброшено в головы наших соотечественников в бытность М.С.Горбачёва. И началось... Зачем самим думать? На Запад кивнём, жреческую наживку проглотим...

Вячеслав, Вы не ответили мне на вопрос в своей теме: нужны ли сохранённые страницы темы "Родной партии" и будет ли встреча в Москве, как Вы это предлагали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

200706СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка,
Цитата:
Да, фундамент имеет значение.

Smile Ну так какое значение имеет фундамент в данном случае? На что влияет?

Цитата:
А вообще действует правило - что не запрещено, то разрешено. В правилах написано что запрещается. Этим и надо руководствоватся.

Надо привести правила в соотвествие с предназначением форума. Как прочие законы приводят в соответствие с конституцией.

Цитата:
Вот смотрите у Юрия Мороза в каждом сообщение ссылка на сайт - реклама - это нарушение правил форума, можно спокойно удалять. Но это не делается.

Согласен, недочёт.

Цитата:
Так о чём это я? А о том, что вот сейчас обсуждается всякие новшества, чтобы оградить форум, однако не делается то что уже сейчас можно делать, без всяких нововедений, только с существующими правилами.

Правила можно применять активнее. Согласен. Но с "конституцией" надо бы разобраться, что бы понять "какое у нас государство". Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

200710СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, по-моему ссылка на сайт Родной партии имеет непосредственное отношение к нашему форуму. Это каждый знает (если конечно читал книги Wink ).
Так вот, уважаемый Vladimirwas, обсуждение порядка на форуме плавно (а может и не плавно) переходит в обсуждение доносящих, невоспринимающих и т.д. и т.п. Вы привели цитату из книги: "Но на ком ответственность за невосприятие Истины — на невоспринявшем или на доносившем Её?" (Книга 2) Давайте думать вместе.
Если кто-то считает себя доносящим (позволю причислить себя к их числу), то получается что отвественность лежит на нём за то, что, например Ералаш, не понял ничего (а может хоть что-то понял). Подчеркну, что "ответсвенность", а не вина.
Я думаю, что под понятием "невоспринимающий Истину" надо бы объединить: уводящих, не разумеющих, не чувствующих и тому подобных.
Анастасия при помощи книг, написанных В. Мегрэ, пробудила ото сна часть людей. Она взяла во внимание ошибки (или недоработки) доносящих всех времён и народов, которые по-своему были одиноки со своими учениями и имели весьма ограниченное кол-во учеников в одном государстве. Это позволяло жрецам искажать учения (после смерти учителей) и подминать под себя эти малые группки доносящих. В данном случае, те кто воспринял Истину и идеи РП, проснулся и уже не может жить по-старому, уже фактически является доносящим. Делами или словами, но доносящим. Тираж проданных книг - 10 миллионов. Сколько людей из этих 10 миллионов стало доносящими? Я думаю, что о-о-очень много. Нас уже миллионы! Иисус имел 12 помошников-доносящих. Вы чувствуете разницу? Мы уже не позволим исказить идей, нас много и будет ещё больше. Каждый из нас в своей семье является доносящим и доносит так, как умеет. Нам ещё придётся многому научиться, но мы уже не отступимся от светлой прекрасной мечты. И мы донесём!!! Рано или поздно, но донесём!
Если уж мы взяли на себя ответсвенность быть доносящими, то может не будем искать виноватых в том, что у нас иной раз не получается.
А порядок? Порядок необходим! Без него можно потонуть в анархии. По отношению к хамству нужно принимать решительные меры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

200735СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka писал(а):

Тираж проданных книг - 10 миллионов. Сколько людей из этих 10 миллионов стало доносящими? Я думаю, что о-о-очень много. Нас уже миллионы!


Я тоже ду-у-у-у-умаю... И вот чего надумал: 10 миллионов то наверно гораздо больше чем 6 миллиардов?

Tatianka писал(а):

Мы уже не позволим исказить идей, нас много и будет ещё больше. Каждый из нас в своей семье является доносящим и доносит так, как умеет.


"Как умеет". Как тонко сказано. А как же порядок? Или только в семье можно "как умеет"? А на форуме? Как положено?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

200779СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Некоторым феноменам не помешало бы взглянуть сюда:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8657&start=0

Ихотя уже заглядывали, то "смотрите и не видите, слушаете и не слышите"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


200790СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
Умка, Вы напрасно "чуть не опупели", потому что я предложил последовательный путь: от мягких мер к карающим. А если бы сработало первое предложение? Тогда всё разрешилось бы в джентельменской форме. Я предлагаю успокаиваться и вновь переходить к обсуждению вопросов темы.

Да я и не расстроился. Это был просто тест - как можно удалить сообщение с чьим-то выпадом и насколько это трудно. Это как мне кажется созвучно с темой о наведении порядка в форуме.
А "Чуть не опупел" я от предложения проголосовать. Это вроде как получится обсуждение уже не поста ahap, а меня самого. Т.е. голосование покажет что большинство за то чтобы пост оставить, то значит будет считатся что ahap прав. Типа один оскорбил, другие согласились с ним, и значит можно и дальше человека пинать.

Vladimirwas писал(а):
Цитата:
А вообще действует правило - что не запрещено, то разрешено.
Это "правило", как я считаю, было умело вброшено в головы наших соотечественников в бытность М.С.Горбачёва. И началось... Зачем самим думать? На Запад кивнём, жреческую наживку проглотим...

Причём тут Запад и жрецы? Человек свободен. Может делать что хочет (кроме того что нельзя).

Dumka писал(а):
Умка,
Цитата:
Да, фундамент имеет значение.

Smile Ну так какое значение имеет фундамент в данном случае? На что влияет?

Ну как на что. На общее понимание правил. Для чего и почему именно такие правила. Например не приветсвуется обсуждение других книг. Почему? Это понятно из преамбулы (введения). Преамбула - дух закона.

Dumka писал(а):
Правила можно применять активнее. Согласен. Но с "конституцией" надо бы разобраться, что бы понять "какое у нас государство". Smile

Правила нормальные. В них есть главное - указание что обсуждается (книги Мегре и идеи Анастасии) и как обсуждается (с уважением к собеседникам).
То что кто-то имеет мнение отличное от книжного не криминал. Возможно человек и переменит его в процессе общения (если доносяшщий постарается). Не надо закрывать двери для несогласных.
Тут приводился образ, что нужно защищать свой дом от тех, кто приходит с грязными ногами и пачкает. Согласен. Но обсуждение дошло до того, что речь не идёт о защите от тех кто пришел с грязными ногами, а не пускать вообще, пока человек не докажет насколько у него чистые ноги.
Вот человек стучит в вам в дверь. Тук-тук. Вы подозрительно - "Кто там? А ноги у вас чистые?" -" Да нет, маленько запылились пока шел." -"Ну так приходите когда читсые будут". -"А где вымыть у вас есть? Или коврик хотя бы?" -"Нету. Сами запачкали, сами мойте, мы вам помогать не будем. У нас тут стройка рядом, там всегда лужи есть - идите мимо свалки, потом через пустырь, и вот налево - стройка - там и помойте".
Хотя если удастся всех инакомыслящих с форума выпихнуть, то доносящие будут довольны - можно сказать "Как всё хорошо. У нас тут полное взаимопонимание и гармония. Вот что значит идеи Анастасии! Нет никого кто был бы несогласен."

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB