Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Владимир Мегре, согласны ли Вы на открытие банка АНАСТАСИЯ ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Открываем банк АНАСТАСИЯ.

ЗА
51%
 51%  [ 27 ]
ПРОТИВ
40%
 40%  [ 21 ]
ВОЗДЕРЖИВАЮСЬ
7%
 7%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 52   [Подробно]



АвторСообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

129950СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2004, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир здравствуй.

Цитата:
Anestesyolog, по образованию я - инженер электронной техники и в
банковских делах мало, что смыслю.


Да и я тоже не банкир. Образование медицинское.

Цитата:
вот уже несколько недель собираюсь написать цели и задачи банка, как
я их вижу.


Со временем сейчас действительно сложно, но прошу, напиши. Напиши то, что задумал о целях и задачах Банка АНАСТАСИЯ.

Цитата:
Получается, что на переходный период банк может стать по образу и
подобию обычного коммерческого.

Я тоже так предполагаю, что проще организовывать процесс по образу
и подобию, чтобы вновь не "изобретать колесо".
По построению внешнней оболочки банка "вдохнём" в него наши лучшие образы.


Да, способы зарабатывания разные и не все средства хороши.
Нам нужно покупать землю и строить поместья. Современные банки предлагают ипотечное кредитование процентов этак под двадцать. Максимальный процент для вкладчика составляет 10-15. В итоге банк как минимум имеет 5-10% от текущих через него денег.
Моё предложение установить те-же проценты в нашем банке
для его роста как денежного механизма, спонсирующего строительство пространства светлых чувств.
В принципе, проценты подлежат обсуждению с привлечением профессионалов.

Я предполагаю, что кредиты будут более массовыми чем в других банках.
ПРИЧИНЫ СЛЕДУЮЩИЕ.

Во-первых: стоимость гектара пустующих колхозных полей несоизмеримо
ниже стоимости городских квартир и исчисляется максимум 2-3 тысячами условных единиц. Предположим, кредит даётся под максимальные 20%.
20% от 3000 у.е. составит около 18000 рублей.
Сегодня мало кто способен купить жильё в городе, либо осилить 20от,
скажем, 20 000 у.е. (4 000 у.е.или около 120 000 руб.) плюс сами
20 000 у.е. (600 000 руб.) всего 720 000 руб. в среднем.
К этой сумме добавятся комунальные платежи, питание и транспорт.
МИЛЛИОН рублей - средние деньги для обустройства в городе.
При средней зарплате, скажем в 5000 руб./мес. горожанин выплатит
сумму "благоустройства" за 200 месяцев или за 17 лет. За этот срок
родители состарятся, дети повзрослеют, а жильё станет неприглядным.
Доход - "с гулькин нос". Это у нас называется "цивилизованная" жизнь.
Анастасия открыла альтернативу - Родове Поместья. И отсюда -->


Во-вторых: строительство средненького домика на гектаре уж в любом случае будет минимум в два раза дешевле средней квартирки. При максимуме 10 000 у.е. за средненький домик 20% составит 2 000 у.е. Итого вернуть придётся
12 000 у.е. за дом и плюс 3 600 у.е. за землю - 15 600 у.е. или 468 000
руб. "Удобства" и пища на гектаре при нормальном ведении хозяйства
не расходы, а доходы должны приносить.
ПОЛ-МИЛЛИОНА рублей - цена среднего обустройства на родном гектаре.


Это в ДВА раза дешевле, чем в городе.
Кроме того, от 20% до 80% месячного дохода в городе уходит на еду.
Эти деньги в селе можно заметно сэкономить.
Если человек сохраняет работу в городе, строит Поместье в кредит и по возможности там проживает, то с долгами он рассчитается как минимум за 8 с половиной лет (на самом деле при резком снижении расходов на питание и городские "удобства" и "блага" выплата долга состоится за несколько лет)
Дальше пойдут доходы и через несколько лет тенденция будет такова, что средний житель Родового Поместья будет заметно богаче (да и здоровее) среднего городского жителя.


На основании вышеизложенного я прихожу к выводу, что обустройство Родового Поместья в кредит, даже по высоким процентам, весьма выгодное и надёжное мероприятие.

Конечно, можно ожидать закон о бесплатной раздаче земли, но время то уходит.


Банк АНАСТАСИЯ будет осуществлять кредитование строительства Поместий и расширяться на проценты, увеличивать свою денежную мощь.

Сейчас это можно сделать (взять кредит для поместья) в любом
функционирующем банке, но нам было-бы выгоднее развить свою финансовую систему, учредив Банк, специализирующийся в основном на узловой идее - "Родовое Поместье".
Как вкладчик, я предпочту хранить свои сбережения именно в таком Банке.


Цитата:
Мне представляется, что будущие вкладчики, скорее должны мучиться вопросом: куда вкладывать деньги, а не как зарабатывать.


Ты прав, Владимир о проблемах направления вложения уже заработанного капитала. Нефть, машиностроение, металлургия, драг.металлы уже мало кого вдохновляют как способы хранения и преумножения денег.
Есть ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ идея. Денежный оборот, её реализующий, способен вылится в стройную систему банковской деятельности приносящий не только доход, но и пользу Планете.
И на счёт идеи реализации продукции из родовых поместий при поддержке банка я с тобой тоже солидарен. Спасибо за единомыслие, Владимир.


Вполне реально, что и проценты от хранения в ней денег в нашем Банке будут в перспективе далеко не самыми низкими. Да дело то и не в процентах лишь. Проценты - козырь многих современных банков просто заинтересованных "крутить" деньги, неважно на чём.
Банк может быть вполне обычным как и многие другие по "внешности"
организации процесса и условиям.
НО И НЕОБЫЧНЫМ он будет, отличным от многих других тем, что сможет эффективно повернуть деньги во благо исполняя свои привычные функции.


Скажу сейчас ВСЕМ банкирам, читающие эти строки :
КРЕДИТОВАНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ описанных в книгах серии
"Звенящие Кедры России" может стать наиболее выгодным делом для Ваших барышей и для развития Ваших Банков, ибо ВЫГОДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБОЮДНА !!!
Предложите населению льготные условия по кредитованию строительства Родовых Поместий и кредиты будут брать !


Обращусь также к читателям книг "Звенящие кедры России":
Для покупки земли и строительства сегодня Родовых Поместий КРЕДИТ БРАТЬ ВЫГОДНЕЕ, чем на покупку городских квартир.
ИПОТЕЧНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ
Это ответ на вопрос: "где взять деньги ?"
Только делать это надо обдуманно, распланировать, взвесить всё и начинать...


С уважением.
Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

130146СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий, я нашёл на сайте кое-какие сообщения, касающиеся практической реализации РП. Привожу ниже в качестве помощи для расчётов затрат на РП. Думаю, интересно:

DenisDV
Добавлено: Ср 28 Июл 2004, 22:25:

"BODHIPBAHA,
Добрый вечер, мог бы вам помочь с расчётами по стоимости работ: прокладка дорог, проведение линий электропередач, при проектировании РП возникает множество вопросов. Фактически это организация нового населенного пункта со всеми вытекающими отсюда следствиями. Обязательно нужно запланировать общественную зону в центре: школа, детский сад, место для совместного сбора поселения, очень хорошо, если будет свой большой пруд. Всё невозможно отобразить в одном письме. Если моё сообщение Вас заинтересовало, буду ждать ответа."

Это первое сообщение (которое нашёл я) пользователя, предлагающего свои услуги (помощь). Как же хронически не хватает здесь спецов, имеющих выход в Интернет и пришедших по зову сердца на наш сайт!

sva_ma
Добавлено: Пн Ноя 08, 2004 1:17 am:

"... Делайте выводы - как можно зарабатывать деньги на земле. Любой мастер может заработать 200-300$ в месяц и это не так сложно.
Реально в поселении можно прожить на 100$ в месяц, при условии, что многие продукты вы покупаете в магазине. Наша семья из 3-х человек жила на 1000-1500 рублей, и практически ни в чём себе не отказывала. Кто-то тратил и того меньше."

Примерно о такой же величине "прожиточного минимума" я читал в какой-то другой теме.

Дмитрий, от себя и, думаю не ошибусь, от других пользователей сайта благодарю за очередное сообщение в теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
V_i_t



Возраст: 46
Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 35
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Молдавия

130337СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Акционирование РП
Вопрос по поводу акционирования: а что у Вас является объектом акционирования?
Как Вы можете уже сегодня (11.2004 года) определить первоначальную стоимость объекта?

Я свой выбор остановил на "облигациях", но особенных "Облигации ЗКР".
А конкретнее, вот что они из себя представляют.
В этом процессе участвуют четверо: Вкладчик, Банк, Заёмщик и УСЛОВИЯ.

Вкладчик:
1. Переводит деньги в российскую валюту (если вкладывает не в российской).
2. Со ста тысяч изымается купюра достоинством сто рублей.
3. Разрывается (купюра) на две части (но не разрезается), и регистрируется.
4. Кроме основных данных, прилагают ещё - завещание.
5. Прилагаются к купюре (либо на купюре), такие данные, как:
a) печать банка
b) подпись банкира
c) …..(надо додумать)
6. Одна из частей купюры остается у Вкладчика.

Банк:
1. В СМИ, Интернете, своей внутренней информации, периодике ЗКР, и т.д. публикует о вложении.
2. Деньги в банке могут храниться годами и даже десятилетиями.

Заёмщик:
1. Перед тем как взять облигацию (и соответствующую сумму), Заёмщик принимает условия облигации, что заверяет своей подписью (например в журнале регистрации)
2. Может взять кредит, по предоставлению копии проекта поместья, защищенного перед советом поместья (старейшиной).
PS. Поместье зарегестрированно. Имеет устав. Счет в банке.
3. Оставляет свои координаты, наименование поселения.

Условия:
1. Облигация носит одноцелевой характер - поддержка родовых поместий, описанная в "Звенящих кедрах России", В.Н. Мегре.
2. Деньги тратятся только на реализацию проекта поместья.
3. Возвращаются деньги ровно столько, сколько были вложены Вкладчиком, включая разорванную купюру.
4. Заёмщик и Вкладчик становятся "побратимы". Заёмщик берет на себя шефство над Вкладчиком, он (или наследник поместья) помогает ему (или тому на кого написано Завещание).
5. Если кредит берет много поселенцев из какого-то поселения, то можно создать "города побратимы", вернее "поселения - побратимы".
6. Облигации обналичиваются по прошествии 100 лет!

Форс-мажор:
Предполагается, что окрепшие в финансовом положении жители поселений, при целенаправленном вложении своих сбережений, будут в первую очередь обналичивать просроченные облигации, (те которые пролежали более установленного срока, и не были сняты Вкладчиком со счета)

Что это дает Вкладчикам:
- Защиту своего будущего поколения, с точки зрения идеологии, психологическую защиту
- Защиту денежных средств
- Эта облигация заодно объединит предпринимателей с чистыми помыслами.


- Рубль станет в десятки раз дороже доллара, ведь колоссальные суммы рублей будут заморожены.
Вернее, они вложенные в "облигации ЗКР", будут работать только на Светлое, на созидание РП, но ни на что более, иначе - Банк обанкротиться с этими облигациями.


Последний раз редактировалось: V_i_t (Пт 26 Ноя 2004, 10:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

130426СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2004, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, спроси у DenisDV:

--сколько стоит километр асфальтированной двухполосной дороги в Подмосковье ? Пусть приведёт по-возможности цены и детали расчета; как получается цена и сколько стоит техника, щебень, асфальт и труд в среднем. Какие фирмы занимаются ?

--Сколько стоит выкопать экскаватором пруд 200 квадратных метров глубиной 2.5 метра.

--Сколько стоит пробурить метр скважины в том-же Подмосковье ?

--Сколько там стоит кирпич, цемент, песок, шифер, пиломатериал и доставка ?


Мне пришла рассылка с сайта о регистрации каких-то документов. Тебе не приходила ?

Код:
Официальный сайт фонда "Anastasia" Рассылка

Дорогие друзья! Уважаемые участники Движения "Звенящих"!
По итогам очередной Конференции Общероссийского общественного движения «Звенящие кедры России», которая состоялась 11 сентября т.г.
, подготовлены к регистрации установленные законодательством документы.

В связи с реорганизацией Министерства юстиции РФ и созданием Федеральной службы регистрации общественных объединений с 16 октября т.г. прекращен прием документов до назначения руководителя службы и утверждения штатов. Наравне с нами ждут регистрации много других общественных организаций и политических партий.

Совет Движения сообщает, что в 60-ти субъектах России созданы региональные отделения "Звенящих"; (на регистрацию представлены документы из 57). Предлагаем в настоящее время сосредоточиться на развитии и реализации идей Движения в регионах, оказании помощи в создании родовых поместий.

Также необходимо продолжить работу над Программой преобразования и развития Росcии, направлять во Владимирский Фонд "Анастасия" любые предложения, тезисы, информацию.

Принятие народной Программы замыслено на Международном Форуме "Звенящих", который состоится только после ее создания и обсуждения в региональных отделениях и на форуме сайта anastasia.ru.

Совет Движения

root@kedr.elcom.ru
dvizenieZKR@yandex.ru
www.anastasia.ru

- Официальный сайт фонда "Anastasia" Персонал


Я не могу сообразить о чём она сообщает: об утверждении народной Программы, общественной организации или политической партии ? Кто нибудь сможет прояснить ситуацию ?
Я просто ощутил что-то грандиозное, какие-то события в стране, но какие, не понял.


Vit, если я правильно понимаю акционирование как покупку акций, то я предлагаю акционировать
Банк
АНАСТАСИЯ. Эти самые купюры, даже необязательно только российские, использовать в качестве акций банка.
Порвать купюру - твоя идея, МОЛОДЕЦ ! Дополнительная защита ценных бумаг !
Неровные края линии отрыва защитят её ещё больше.

Делить на две части можно лишь по одной купюре на человека-вкладчика. Достоинство купюры большого значения не имеет, хотя, эти деньги выйдут из оборота и если купюры будут крупными и их будет много, то отношение к деньгам несколько изменится.
Разорванные деньги будут выражать причастность человека к финансированию проектов по оздоровлению Планеты. Это будет своего рода документ, подтверждение держателя денежных средств в Банке АНАСТАСИЯ.


Хочу переспросить: стоимость объекта или проекта Банка ты имел в виду ?
Если объекта, то это стоимость хорошо оснащенного и защищённого здания Банка (бетон, металл, стекло, дерево...) Может, не менее миллиона долларов.
Что касается стоимости проекта Банка АНАСТАСИЯ, то это определит степень его участия в обороте мирового капитала.
Скажу ОЧЕНЬ приблизительно, как неспециалист, используя лишь логику, представление и математику:


В среднем средний человек на Планете имеет дело приблизительно с 1000 условных единиц живых денег на любой момент времени его жизни. Количество людей на Планете 6 миллиардов что-ли ?
Кто знает точно, пусть поправит. 6 миллиардов человек умножаем на 1000 у.е. получаем 6 триллионов у.е.(6 000 000 000 000 у.е. )
Если оборот денег на основе новой идеологии составит по миру хотя-бы 1% то стоимость проекта составит 60 миллиардов у.е. ( 60 000 000 000 у.е.)


Дальнейшая динамика будет зависеть от степени мировой популярности нового образа жизни в Родовых Поместьях размером в гектар и степени причастности именно нашего банка к этому явлению.

В целом я с тобой согласен на счёт регистрации и оформлению половинок купюр.
Предполагаю, что учитывая степень защиты денег, будет достаточно сопоставить номер купюры с фамилией именем и отчеством вкладчика или акционера.
Заряженная деньгами второстепенная купюра (целая и также принадлежащая владельцу вклада) может становится либо акцией, либо счетом в банке, либо чеком на предъявителя. Учитывая, что со временем стоимость акции будет расти, то при переводе акции в банковский счёт - фактически её продажа, акционер получает дополнительные деньги.


Да, при развитии программы по созданию Родовых Поместий в Россию потечёт иностранный капитал, чтобы мы их деньгами и своим опытом помогали им строить их Родовые Поместья.
Когда иностранные деньги будут менее способны к строительству Родовых Поместий, то их ценность сравнительно упадёт по отношению к деньгам для этого предназначенных. Если преимущественно деньги Российского Банка будут финансировать воплощение идей Родовых Поместий, то они будут самыми ценными в Мире во столько раз больше по отношению к другим, во сколько раз другие будут менее способны на это.


Те, кто будут тормозить своими деньгами строительство Родовых Поместий будут эти деньги ОБЕСЦЕНИВАТЬ.

Спасибо за поддержку.
С уважением, Дмитрий Самусев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

130780СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2004, 2:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дедуля, Вы - ГЕНИЙ !

Я предлагаю ПРОДОЛЖИТЬ Вашу идею на счёт половинок купюр, воскрешая ко второй жизни руссие "десятки" выведенные из оборота Вашим предложением !

По образованию ведь я не только анестезиолог, но и реаниматолог.
И если мне не судьба пока возвращать к жизни людей, то попробую "ОЖИВИТЬ" хотя-бы часть наших денег, которые уже и так славно работают на защите целебного масла.


ИТАК, банк половинок купюр уже существует !
Это акцизные марки кедрового масла Новосибирского завода медпрепаратов.


Image

Тот, кто покупает кедровое масло Новосибирского завода, пусть сохранит эти половинки на всякий случай...

Моё предложение

во-первых: считать эти половинки акциями существующего завода.

во-вторых: считать половинки купюр потенциальными акциями-счетами ещё не существующего Банка АНАСТАСИЯ.

в-третьих: счёт в Российском Банке АНАСТАСИЯ смогут открыть обладатели "масляных" половинок.
Условие необязательное, но предпочтительное.


Половинки просто должны быть переоформлены дополнительно на фамилию вкладчика после перевода на номер купюры произвольной суммы. Об этом я уже писал выше.

Считайте рекламу кедрового масла Новосибирского завода в этой теме одновременно и рекламой проекта Банка АНАСТАСИЯ.
Я очень хочу приспособить эти готовые и зарегистрированные половинки к дальнейшей финансовой деятельности.
Эта деятельность, таким образом, получит развитие через реализацию лучшего по качеству кедрового масла из сибирского города.
Эта идея вполне может обосновать одну из причин роста мировых цен на настоящее кедровое масло по технологии, описанной во второй книге Мегре "Звенящие кедры России" с логотипом "Звенящие кедры России". Ибо половинка купюры позволит человеку открыть счёт в Банке
ВОЗРОЖДЕНИЯ государства финансирующего Родовые Поместья.

Половинка "масляной" купюры будет цениться больше её номинала.
Ценность купюры тут при делении умножается !
Один плюс один будет три ! Не меньше !
Могут быть задействованы обе половинки !
Муж и жена может иметь один счёт, но с разными цветами (красный и зелёный), выкупив вторую половинку из банка.
Ценность Российских денег возрастёт математикой ЖИВЫХ чисел.
Не о такой ли математике говорил маленький Владимир ?


В итоге, в этой теме есть уже два принципа, увеличивающие курс Российских денег:
--"Зарядка" купюр деньгами, в перспективе в немалой степени иностранными.

--Открытие счёта, акционирование в Российском Банке АНАСТАСИЯ осуществляется через покупку дорогого отечественного кедрового масла, защищённого отечественными деньгами.


Параллельно открытию в банке финансовой деятельности, акционер или вкладчик проходит курс оздоравливающей и общеукрепляющей терапии сертифицированным кедровым маслом.
Посредничество кедрового масла при инициировании банковской деятельности я утверждаю как наиболее здоровую во всех отношениях процедуру.
Надо сказать, предпринимателям полезно будет не пить, не курить, поддерживать физическое здоровье и употреблять кедровое масло.
Не помешало-бы ввести и приседания в банке при получении денег.
Да ещё проверку на табак и алкоголь.
Чтобы банк не разорился – для В.Н. Мегре эти процедуры в Банке
АНАСТАСИЯ с подачи самой Анастасии ОБЯЗАТЕЛЬНЫ . Very Happy

Сибирская тайга постепенно и вправду превратится вскоре в "Клондайк" золотистого эликсира здоровья.
Живой кедр будет цениться больше мёртвого, и его будут защищать и разводить.


Моделируя будущее, сибирская отшельница вполне могла предусмотреть цепь подобных событий и этот проект.
Когда финансовая деятельность под эгидой "ЗКР" получит своё развитие и масштаб, степень реализации данного проекта подтвердит или опровергнет верность данных предположений.

Как вам идея ?
Дедушка, подскажите ещё способы использования денег. Wink

С уважением. Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Orxidej



Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 46
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Альметьевск

130782СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2004, 2:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

инетересная идея.... Wink

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

130914СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2004, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog,
Цитата:
Это акцизные марки кедрОвого масла Новосибирского завода медпрепаратов

Дмитрий, я взял фирменную упаковку кедрОвого масла и, кроме половинки десятирублёвой купюры, ничего не нашёл. А где акцизная марка? Я не помню, чтобы она была ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

130935СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Orxidej, спасибо. А ещё идея эта полезная, как я полагаю. Smile

Vladimirvas, половинка десятирублёвой купюры и есть своеобразная акцизная марка, защищающая масло от подделок по предложению дедушки Анастасии. Помнишь? Very Happy

_________Image_________

Цитата:
...Он открыл пробку-палочку и из палочки потолще вылил мне на ладонь Кедровое масло. Я его языком слизал с руки — по нёбу и во рту приятное тепло пошло. И запах вдруг почувствовал Кедровый. И спутать его трудно было с чем-нибудь.

— Теперь запомнишь? — спросил старик.

— Запомню. Что ж тут сложного? Картошку ел однажды я в монастыре. Так помнил долго. Через двадцать семь лет вкус её вспомнил. Но только как узнают люди, что проверено оно? Что подлинное масло? Уж слишком дорого его продают. За грамм один простого масла, разбавленного чем-то, берут по тридцать тысяч. Я сам видел. В упаковке импортной. Да за такие деньги свободно на подделки разные пойдут.

— Да, деньги сейчас правят бал. Тут думать нужно.

— Вот видите? Тупик!

— Анастасия говорила, что эти деньги во благо можно повернуть. Давай попробуем помыслить в этом русле.

— Давно уж мыслят, например, как водку от подделок застраховать. Но... Меняют этикетки, пробки, акцизные марки придумали, а толку никакого.

Суррогат как продавали, так и продают. Сейчас на ксероксе любую марку можно напечатать.

— А деньги тоже можно напечатать?

— Деньги потрудней.

— Так и давай, как этикетки, с обратной стороны бутылки деньги будем клеить, чтобы работали во благо сопливые бумажки.

— Как — деньги клеить? Что за ерунда?

— Дай мне, пожалуйста, бумажку. Денег каких-нибудь.

Я дал ему купюру в тысячу рублей.

— Ну вот, всё ясно. Возьмёшь купюры, пополам их разорвёшь, одну половинку пусть клеят на коробку иль ещё на что-то. Другую спрячь. Придумай сам куда. Иль в банк ваш положи для сохраненья. На двух половинках вот, видишь, одинаковые номера, и каждый, кто захочет увероваться в подлинности масла, свой номер сверить сможет.

“Ну, дед, — подумал я. — Вот это голова”. А вслух сказал ему:

— Защиты лучшей от подделок нет. Вы молодец!



Сообщи пожалуйста как и где можно проверить номер этой половинки на предмет подлинности масла ? В фирменной упаковке есть эта информация ? Сообщи её пожалуйста на форуме.
Как ты покупал масло - по интернету или в своём городе ?
Я ещё не покупал масло и не пробовал. Как оно тебе ?


Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

131151СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, кедрОвое масло (пока только Новосибирского завода) я покупал в центре "Анастасия" в Москве (тогда ещё не было половинок купюр) и в Споркомплексе "Олимпийский" на книжной ярмарке Москвы (уже с половинкой десятирублёвой купюры). На упаковке указано:

АООТ "Новосибирский завод медицинских препаратов", Россия, г. Новосибирск, ул. Станционная, 80. Адресные рассылки, оптОвые поставки можно оформить по телефону/факсу Новосибирска - (3832) 41-24-37.

На календарике, вложенном в упаковку, указан адрес заказов по почте:

630121 г. Новосибирск-121, а/я 247 - представительство автора (В.Мегре) предлагает: книги серии "Звенящие кедры России", кедрОвое масло, семенную шишку сибирского кедра, изделия из кедра.

Дмитрий, я похоже, потерял ещё одну бумажку, на которой был указан номер телефона в Новосибирске, по которому необходимо было позвонить, чтобы проверить наличие второй половинки купюры у производителя. Я собираюсь в ближайшие 2-3 недели купить очередную бутылочку масла (100 г), тогда сообщу номер телефона. Возможно, он будет тем же самым, что и приведённый выше. Стоимость упаковки масла в июне в Москве была примерно 350 рублей. Масло других производителей, насколько мне известно, дороже. Например, "Масло Гекова", как оно называется в московском центре. Я предполагаю, что новосибирцы учредят "Сайт сопливых половинок" и тогда подтвердить подлинность масла будет гораздо легче.

Об орешках. Уже несколько лет я покупаю очищенные орешки в Москве на рынке в "Выхине" в фирменной герметичной упаковке с датой расфасовки не "старше" двух недель по цене 360 рублей за килограмм (осень 2004 г.). Затем храню их в холодильнике (в отделении для овощей и фруктов) не более 1-2 месяцев. Необходимо иметь в виду, что очищенные орешки - убитые орешки и необходимо употребить их как можно раньше после "оголения". На работе могу легко съесть в течение дня орешков рублей на двести, мимоходом, не отрываясь от дел. Однако, наступает быстрое "насыщение" и на целую неделю охота отбивается. Пока орешки - удовольствие дорогое. Хорошие орешки (свежие) легко определяются по специфическому стойкому аромату. Попадаются и "протухшие": с запахом и вкусом "кислинки". Покупайте очищенные орешки у проверенных продавцов!

О масле. Последний вариант с половинкой десятирублёвой купюры мне не понравился: не было того специфического тонкого аромата, каким, по моему мнению, должно обладать масло. На нюх не жалуюсь ... Поскольку моё материальное положение не позволяет готовить салаты с кедровым маслом, то результаты употребления его в лечебных целях обнародовать не могу: вероятно, требуются литры масла, чтобы его получить.

Об изделиях из кедра. В Москве достаточно торговых точек, которые предлагают небольшие кусочки кедра (в основном поперечный срез толстых веток), выдавая их за "звенящий". Я уже устал спорить с продавцами: не следует обманывать доверчивых покупателей. Никаких изделий из звенящих кедров быть просто не может. Во-первых, необходимо такой кедр разыскать, Во-вторых его нужно уметь спилить. В-третьих суметь изготовить из него пластинки. Как разрезать кедр: поперёк или вдоль? А ветки можно, или только ствол? Одни вопросы. Родители Анастасии погибли от звенящего кедра, а наши Ванечки-умельцы помчались ватагой в тайгу и забросали всю страну живительными пластинками. Бред! Не верьте бракоделам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sakhalinian_




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 242

Населённый пункт: Сахалин

131165СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анестезиолог, а почему вопрос к мегре?
Многие к сожалению до сих пор не могут избавиться от синдрома Большого Папочки ещё с советских времён... прискорбно.

_________________
вся наша жиииисть-... волна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

131191СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 2:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.

Мне очень не хватает квалифицированных советов. В форуме я выступаю в роли идеолога финансовых отношений. Действую порой напролом. Если увидите сильную на ваш взгляд сторону - укажите её, увидели слабую - сделайте замечание. Будем исправляться.
Пока я хочу чтобы можно было хранить деньги в фонде и этими деньгами манипулировать, чтобы облегчить куплю-продажу разных народных товаров.
Для этого я предложил сперва организовать виртуальную часть рынка. Людей этого рынка в единой среде взаимодействия я называю банком.


Деньги должны крутиться, иначе наше движение превратиться в клуб приятного общения.
В чулке деньги хранить не только безопасней, но и бесполезней.
Предприимчивые люди стараются куда-то вкладывать деньги чтобы извлечь дополнительную выгоду, что-то сделать. На обороте средств живёт экономика. Если большинство будет хранить деньги вне оборота - произойдет необходимость напечатать ещё или занять у других - т.е. инфляция гарантирована.


Я не опасаюсь банкротства светлого денежного оборота.
Деньги будут продолжать крутиться, развивая новый образ жизни. Если нашему банку и поставят заслон - поток денег изберёт иное русло. Будут учтены ошибки и недостатки. Принципы и основа будут прежними. ДОБРЫЕ ДЕНЬГИ. ДОБРЫЕ ЛЮДИ. ДОБРЫЙ БАНК.


Нам просто нужно упростить в удобной сегодня форме наши денежные отношения.
Цены на ярмарке народных промыслов сейчас порой завышены, ибо много времени и процентов заберёт почта или банк с относительно малых сумм. Производитель сейчас старается заработать по максимому с каждой единичной продажи, потомучто продать и купить при нынешнем положении и посредниках долго и дорого.
Либо цены занижены, т.к. большинство не знает КАЧЕСТВА некоторых ручных работ, прежде имея дело с машинной продукцией.


Я предлагаю перевести, например, 1000 руб в Фонд с уведомлением о депонировании денег на номере половинки десятирублёвой купюры и возможностью передачи их любому другому лицу на его счёт по своему усмотрению, либо постепенным обналичиванием денег кедровой или тематической продукцией из открытого сейчас на сайте интернет-магазина. Счёт можно пополнять как балланс сотового телефона. Дело того стоит. Можно купить хорошие и красивые вещи. Сделать заказ мастеру. Попросить выслать что-то нужное с другого города или части света. Интересно будет.

Деньги просто будут послушно исполнять наши желания, делать это быстро и эффективно.

Если у вас есть возможность спросить мнение у ваших знакомых банкиров о рентабельности проекта, финансирующего строительство РП, о способах его реализации, о документальной стороне дела и о подводных течениях - прошу спросить, ознакомив хотя-бы вкратце с содержанием темы и книг "ЗКР". Полагаю, не только я скажу вам, им Спасибо.

ВестернЮнион сможет использовать любой человек для превода денег в Фонд (Банк)
Например, человек выслал 100 долларов и покупает за них разнообразную продукцию через обычную почту в частном порядке в розницу, обходя таможенные декларации и пошлины несложным виртуальным перераспределением его денег на другой счёт (счёт продавца).

Скорость и низкопроцентность рассчётов снизит стоимость одной продукции и поднимит стоимость другой.

В любой момент пользователь может "снять банк" и обналичить свои деньги обычным банковским переводом на свой счёт например в сбербанке или другом каком. Всё равно часть денег будет оставаться в обороте и при вращении вырабатывать процент. Процент пойдёт на развитие банка и оплату труда служащим виртуальной и реальной бухгалтерии Фонда.
Эта-же часть денег может использоваться Фондом и вкладчиками для кредитов.


К стати, я слышал, что интернет-магазин имеет право снимать деньги с персональных счетов VISA & MASTERCARD виртуально.
Не знаю, на сколько это выгодно и приемлемо для интернет-магазина на сайте. Может это скоро будет реализовано ? Или не стоит ? Не знаю.


Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

131193СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 3:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, спасибо за информацию.

Стало быть по телефону скорее всего можно будет проверить ?
Будет возможность - сообщи пожалуйста.
Цитата:

Последний вариант с половинкой десятирублёвой купюры мне не понравился: не было того специфического тонкого аромата, каким, по моему мнению, должно обладать масло.

Важно было-бы проверить номер по телефону.
Ты сравнивал запах с маслом из первой бутылочки без половинки или просто запомнил ?
Цитата:

Поскольку моё материальное положение не позволяет готовить салаты с кедровым маслом, то результаты употребления его в лечебных целях обнародовать не могу: вероятно, требуются литры масла, чтобы его получить.

Владимир, следующая цитата уже о чём-то говорит:
Цитата:

На работе могу легко съесть в течение дня орешков рублей на двести, мимоходом, не отрываясь от дел. Однако, наступает быстрое "насыщение" и на целую неделю охота отбивается.

Гербалайф вряд-ли сможет похвастаться подобными результатами, чтобы на двести рублей, с удовольствием, да ещё на целую неделю насыщение ! Mr. Green
Цитата:

Масло других производителей, насколько мне известно, дороже. Например, "Масло Гекова", как оно называется в московском центре

В Новороссийске я встретил два типа кедрового масла:
-в аптеке 100% 50 мл примерно 50 руб. Внутрь принимать нельзя. Confused
-на рынке с алюминиевой крышкой 100 мл 100% 260 руб. Neutral

Знакомой звонил - она не знает где нормальное масло купить можно. Ссылается на интернет-заказы.
Цитата:

Я предполагаю, что новосибирцы учредят "Сайт сопливых половинок" и тогда подтвердить подлинность масла будет гораздо легче.

Попробуй им предложить это. Только лучше без соплей - обидятся. ржач
Дело нужное - обнародовать в интернет номера "масляных" купюр.

Sakhalinian_,
Цитата:

Анестезиолог, а почему вопрос к Мегре?

Если Владимир Николаевич поддержит проект - дело пойдёт охотней.
Может специалисты банковского дела обратят внимание, посодействуют.

Цитата:

Многие к сожалению до сих пор не могут избавиться от синдрома Большого Папочки ещё с советских времён... прискорбно.

"Синдром" уже существовал в царские времена и не только в России он существует. В Америке, например, многие предпочитают работать на Босса. Другие открывают своё дело, как и в России.
Финансовому Проекту нужна "крыша", поэтому я и обращаюсь к "Большому Папочке". Хочу напомнить, что мы во многом благодаря Мегре здесь общаемся, проекты строим.
И я, как идеолог проекта, просто хочу заручиться если не поддержкой Мегре, то хотя-бы его вниманием.

А если до сих пор я планировал самостоятельно, то это и дальше так будет...

Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

132127СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий (Anestesyolog), к нам подоспела юридическая помощь:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=131938#131938
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
John




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 202
Благодарили 2 раз/а


132133СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Банк это дело полезное.
Но, не решай за других. Это базовый принцип.

У Мегре можно спрашивать про банк "Мегре". Он там будет с удовольствием приседать.

а еще лучше назвать еще более нейтрально, но уверенно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяAIM Address
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

132189СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2004, 3:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, спасибо.

John, я решаю за себя и сам. К тому-же в теме очень мало предложений по существу. Пишу и предлагаю в основном я.
V_i_t внёс что-то своё. Ему спасибо.
Цитата:

а еще лучше назвать еще более нейтрально, но уверенно

Это чтобы её имени не касаться ?
Так уже есть банки с нейтральными именами и с такими-же нейтральными идеями и принципами.


АНАСТАСИЯ Банк.
Первый Банк с женским именем, имени женщины возраждающей Россию, а с нею и всю Землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB