Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Владимир Мегре, согласны ли Вы на открытие банка АНАСТАСИЯ ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Открываем банк АНАСТАСИЯ.

ЗА
51%
 51%  [ 27 ]
ПРОТИВ
40%
 40%  [ 21 ]
ВОЗДЕРЖИВАЮСЬ
7%
 7%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 52   [Подробно]



АвторСообщение
GrigV




Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 35



414783СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, добрый день!

Совершенно верно выражение мое. И вопрос мой имеет к данной теме непосредственное отношение. Он начинается со слов - подумайте. Дело в том, что любая финансовая структура, в том числе и банк, это ничто иное, как всего лишь звено (тоже пирамидальное) в большой финансовой пирамиде (а кто там на вершине сидит?), обладающей своими законами и правилами. И кто бы не возглавлял наш банк, он не сможет уйти от этих правил и будет принимать решения в рамках этих правил и законов. Именно для этой сути и были придуманы деньги. Суть свою они полностью выполняют. Т. е. четко надо понимать что, создавая банк для своих целей, мы будим играть не по своим правилам, какой бы устав в этом банке не был. Тут даже не важно, будет ли наш банк безукоризненным с точке зрения закона или будут наши договоренности (т. е. вроде бы наши правила). Просто вреда от второго варианта больше (доказывать надо?). Большая масса денег всегда подчинит себе меньшую! Что бы наш банк можно было бы использовать с пользой надо что-то изменить в обществе. Для начала, очевидно, нужно снять ярлык с надписью секта!
И последнее. Пишу я это не для того, что бы кого то обидеть или упрекнуть, а просто обращаю внимание как мне кажется на важный упущенный момент.

С уважением…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

414851СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    GrigV, мы вынуждены будем играть в правила системы только в тех случаях, когда необходимы будут контакты с ней. И их количество желательно минимизировать. Всё остальное - наше внутреннее дело. Например, Дмитрий - нанятый управляющий, досканально знающий Устав, свои должностные обязанности и строго соблюдающий их. Мы, вкладчики, можем строго спросить и уволить. Стратегия банка - дело вкладчиков (записано в Уставе), тактика - тоже может быть контролируема и подотчётна. Если народный банк уподобить Сбербанку - тогда пиши пропало и кричи караул. Надо придумать какую-то упрощённую структуру и ограничееные функции. Не платить же за газ в банке Анастасия...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GrigV




Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 35



414909СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, в том то и дело что банк создается для связи с внешним миром (с системой, как Вы говорите). Тусовать средства внутни некой организации дело бессмысленное. Вы же сами говорите, что нужно покупать участки, стройматериалы, строить дома, дороги. Деньги банка должны быть в обороте и приносить прибыль. Иначе все вложенные деньги рассосуться на покупки и исчезнут. За счет чего будет наш банк находиться на плаву? За счет проценотв за кредит? В чем будут его приимущества? Как он будет отслеживать инфляцию и колебания цен? Как долго он продержится не учитывая всего этого? Вот о чем идет речь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

414945СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    GrigV, нужно думать, думать и ещё раз думать... Не должно быть безвыходных ситуаций. Нужно допетрить до мечты Анастасии, в которую она заложила слом механизма тёмных сил, безотказно работавший тысячелетия. Кстати, процентов за кредиты я пока не вижу, потому что не вижу кредитования в банке Анастасия. Не хотелось бы мне обдирать своих же, чтобы существовать самому (банку).

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GrigV




Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 35



415094СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, безвыходных ситуаций конечно не должно быть.
И все должно занимать правильное место в цепочке событий. Механизм темных сил ломает сама Анастасия, а нам надо найти свое место, которое принесет максимальную отдачу. Вот и встает вопрос своевременно ли создавать банк сейчас, непонимая его механизма работы и предназначения. Не принесет ли сейчас он только вред, о котором я говорил. И совсем другое дело организация (или использование) банка в то время, когда будет ясно для всех что такое движение ЗКР, когда появится коммерция с чистыми помыслами, поставляющая великолепную продукцию в города и за рубеж. Ведь там уже задыхаются от суррогата. Очевидно надо решить этот главный вопрос, а потом решать детали пречислений и т. п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

415101СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    GrigV, так мы и не спешим. Мечта должна полностью сформироваться (детализироваться). К тому же "в материи замедленность дана". Автор темы, видимо, "опережает время", как обычно говорится в таких случаях. Вот почему тема не является (пока!) на форуме популярной.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GrigV




Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 35



415194СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, думаю, что мы поняли друг друга!
Удачи во всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

415391СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    GrigV, спасибо за участие в теме и Вам удачи!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

415398СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Vidzhl-Voin,
Цитата:
Никакого "БАНКА АНАСТАСИЯ" не нужно!!!

    Вот и не создавайте его. Никто ж Вам не навязывает. Или его наличие будет раздражать Вас, уважаемый "оппонент"?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

415469СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 3:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GrigV писал(а):
Чтобы наш банк можно было бы использовать с пользой надо что-то изменить в обществе.

-- Примерно то-же сказала моя подруга в Америке два с лишним года назад. На это я ей ответил: "Значит буду менять." Она усмехнулась, сказав небрежно что-то вроде: "Удачи тебе"
Вот, пишу на форуме уже третий год. Как думаешь, есть признаки удачи ?

Цитата:
Для начала, очевидно, нужно снять ярлык с надписью секта!

Слышал выражение: "Как с гуся вода" ? Это про ярлыки.
То, что не удастся навесить остаётся у навешивающего. Ведь дело-то не в ярлыке лишь, а в оскорблениях и клевете в адрес любви и вдохновения.
Приведу цитату из Сутры:
Цитата:
«Один безумец, услышав, что Будда соблюдал принцип великой любви - платить добром за зло, пришел к нему и начал поносить его. Будда хранил молчание, жалея его безумие. Когда же безумец кончил свои поношения, Будда спросил его:
- Сын мой, если человек отказывается принять дар, кому он принадлежит ?
И тот отвечал:
- В таком случае он будет принадлежать человеку, предложившему его.
- Сын мой, ты поносил меня сейчас, но я отказываюсь принять твои оскорбления и прошу оставить их при себе. Не будет ли это источником горя для тебя ? Как эхо принадлежит звуку и как тень предмету, так же непреложно бедствие настигнет содеявшего зло.
Злой человек, упрекающий добродетельного, подобен человеку, который смотрит вверх и плюёт в небо; плевок не осквернит небо, но, падая обратно, запятнает его самого.
Клеветник подобен бросающему сор на другого когда ветер противный. Сор лишь возвращается на того, кто бросил его. Добродетельному человеку не может быть нанесено ущерба, и то несчастье, которое клеветник желает нанести, оборачивается на него самого.»


Финансовой пирамиды я не предполагаю - её недопустит именно предпринимательство с чистыми помыслами.
С ростом чистого предпринимательства будут меняться и закономерности денежных отношений, ибо нет предпринимательства без предпринимателей как нет предпринимателей без денег.
Форма же объединения товарно-денежных отношений будет решаема сообразно назревшей ситуации.
GrigV писал(а):
Вы же сами говорите, что нужно покупать участки, стройматериалы, строить дома, дороги. Деньги банка должны быть в обороте и приносить прибыль. Иначе все вложенные деньги рассосуться на покупки и исчезнут. За счет чего будет наш банк находиться на плаву?

Ничто не мешает прибыльному обороту денег между персональными счетами. Но "в материи замедленность дана" и к выгодному обороту каждому предстоит осознанно прийти и применить. Финансирование обустройства как раз и может идти за счёт поставок великолепной продукции в города и за рубеж - Мегре несколько примеров приводил: реальных и образных.
Цитата:
Механизм темных сил ломает сама Анастасия, а нам надо найти свое место, которое принесет максимальную отдачу. Вот и встает вопрос своевременно ли создавать банк сейчас, непонимая его механизма работы и предназначения.

Анастасии нужно помогать. По банку, признаюсь, у меня нет чёткости представления - тема всё-таки для одного неподъёмна... но своевременна для создания проекта механизма работы и предназначения банка.

GrigV, Вы правы на счёт пирамидальности - на долларе та-же пирамида изображена. Если нашли упущение, то что сможете предложить ?
Создание децентрализованной финансовой структуры непирамидального характера современные условности могут и не зарегистрировать, а централизованную и пирамидальную мы и сами не пожелаем. Следует даже предположить что при возникновении необходимости как-то зарегистрировать (официализировать) свои патриотические финансовые взаимоотношения современная логика будет склонять именно к созданию и регистрации обычного банка. Допустимо, но с оговорками Vladimirwasа. Smile
Вот, Родная партия, например, будет иметь традиционный центральный аппарат, но наёмный и не имеющий доступа к деньгам: это законно, и при этом его нельзя коррумпировать, ибо его дееспособность финансируется самими избирателями. Но и наёмный управляющий вероятного финансового объединения (АнастасияБанка) также не должен иметь доступа к партийным (в частности) деньгам, а трудиться на зарплату и отчитываться перед наёмщиками. Для этого деньги АнастасияБанка нужно хранить в своём поместье.

Vladimirwas, я сейчс смеюсь над банкиром который живёт на зарплату, копается на огороде, и приторговывает Иван-чаем в интернет-магазине. Laughing
В какую комичную ситуацию ты ставишь управляющего, но это действительно лучшее что можно придумать. При такой постановке финансовый сговор с партийным аппаратом будет невозможен. Только вот кандидатуру управляющего пока нематериализовавшейся структуры предстоит ещё обсудить, определить обязанности, поставить на голосование (денежное) да и не один он должен быть... Хорошо бы Вече.

Что сейчас уже возможно, и не подлежит регистрации и регламенту, так это информационно-товарно-денежный обмен посредством Интернет, почты и существующих банков. Обмен на основании обоюдной благотворительности и денежного голосования. Что и предлагаю. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

415863СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Anestesyolog - это пока не управляющий банком, а лишь пример для наглядности... А комичный образ управляющего комичен лишь сегодняшнему дню, а в будущем - уважаемый человек, завбумажка (перефразировал А.Райкина). Но уважаемый не занимаемым креслом, а как человек из РП, имеющий сад, Родовое дерево, семью и т.д.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GrigV




Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 35



429674СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 2007, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog

Думаю, что изменения есть! И без всякой усмешки желаю их дальнейшего развития!
По поводу ярлыков и цитаты из Сутры.
Наверное не надо долго доказывать, что идея ЗКР принадлежит всем людям. И тем, кто читал книги и тем, кто и понятия о них не имеет! Сведующие могут по Вашему совету не обратить внимание на ту грязь, которой их поливают, а вот на тех, кто не в курсе, она может повлиять и создать определенные трудности в распространении этих идей. Я речь вел о том, что не своевременное создание банка может быть ипользовано как ложный аргумент. Суть изложена выше.
Не совсем понятна фраза -"Ничто не мешает прибыльному обороту денег между персональными счетами." Это как? За счет чего прибыль? Нужен пример.
А по поводу поставок все верно, это и мое утверждение, только делать это надо вовремя.
Ну, и по поводу помощи ломки механизма темных сил. Чтобы помогать Анастасии в этом, надо знать работу этого механизма. Сама Анастасия не сразу научилась это делать. Вы знаете как ломать? Я не могу про себя этого сказать. Помощь на ощупь может быть медвежьей услугой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
XXL9




Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 7



431711СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 2007, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как то вы всё усложнили,вспомните главу Демон Кратий из последней книги.Банк-часть системы.
Цитата:

Никакого "БАНКА АНАСТАСИЯ" не нужно!!!

Абсолютно согласен,вы пытаетесь помочь друг другу методами тёмных сил?И не надо писать что вместе мы сильней:
"Хорошо, если бы проснулось много людей в обусловлеый час. Например, в шесть часов утра люди проснутся. Подумать о хорошем, неважно, о чём конкретно. Важно, чтобы мысли светлые были. Можно думать о детях, о тех, кого любишь, и ещё подумать о том, как сделать, чтобы всем было хорошо. Хотя бы пятнадцать минут так думать. И чем больше людей так будет поступать, тем быстрее ответ появится. Поясное время на Земле разное, она вращается, но образы, создаые светлыми мыслями этих людей, будут сливаться в единый, яркий и насыщеый образ осознаости. Одновремеость мышления о светлом усиливает способность каждого, и во много раз."(Звенящие кедры России,"Ответ")
Человек,стремящийся создать РП принесёт больше пользы нежели человек,стремящийся помочь другим создать РП.
Создать банк это всё равно что собираться по утрам на крышах и медетировать Confused Если человек сам сражается за свою мечту,это не значит что он один.Я конечно понимаю преимущества банка,но чуствую изобретение врага нам пользы "не принесёт"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

431804СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 2007, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    XXL9,
Цитата:
Абсолютно согласен, вы пытаетесь помочь друг другу методами тёмных сил?

    Почему Вы используете "метод тёмных сил" - Интернет и его оплату - через какой-либо банк? Есть ли разница между этими "методами"? Не использовать "метод тёмных сил", находясь по уши в системе, не удастся. А вот заставить их работать на РП - это очень даже неплохое дело и предлагаемое создание банка является одним их таких вариантов.
    По поводу объединения мыслей в 6 часов утра - это для другой темы.
Цитата:
Человек, стремящийся создать РП, принесёт больше пользы, нежели человек, стремящийся помочь другим создать РП.

    Это называется ковыряние в собственном огороде без желания преобразовать жизнь государства. Если Вы будете заботиться только о собственном огороде, то кто пойдёт в Думу, кто создаст Родную, кто примет закон и проч.? Дядюшка Сэм? Думы о себе любимом - вещь неплохая, да только к желаемому результату не приведёт. Берите пример с Анастасии - она смоделировала жизнь всех землян, заботясь о нас. А представьте себе картину обратную, в которой Анастасия жила бы, "замкнувшись" только на "проблемах" своей полянки?
Цитата:
Я, конечно, понимаю преимущества банка, но чуствую изобретение врага нам пользы "не принесёт".

    Тогда уж лучше написать не "нам", а "мне". Продолжайте кормить расплодившиеся банки - выбор за Вами...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FunnySmile




Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 44
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

433143СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2007, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Anestesyolog
Да что вы все "Анастасия" да "Анастасия"? Зачем культ личности создаете? Может еще и Россию переименовать в Анастасию?. Во благо это работать не будет - используйте серое вещество!
Это только козырь в руках клеветников.

Читайте пожалуйста книги внимательно.

Простите за повышенный тон, но коллективно создаваемый культ личности порядком поднадоел!

P.S. У меня есть свой бренд, свой супермаркет с красивым, крайне позитивным и веселым названием. Но я же не называл его "У Анастасиевцев" или еще каким-то бредовым названием. Давайте без культов.

P.P.S. А название можно немного другое сделать, но с тем же смыслом. Вариаций множество!

Благодарю и еще раз извиняюсь за повышенный тон.

_________________
С Уважением,
FunnySmile (Видади)
+7 903 529 8905
ICQ 328-058-004
v.l.bayramovs@gmail.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB