Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как организовать туалет? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
s24174




Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 158
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

106072СообщениеДобавлено: Сб 12 Июн 2004, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знаю что для кожи лица хорош овар из шишек хмеля, он от прыщей и угрей да и кожа становится мягче и прятней на ощупь. Моя бабуля вообще мылась всем что под руку попадется, в основном это была ромашка да крапива, а ещё золу использовала для мытья волос должна сказать хорошая вещь я тоже пробовала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anton Tokarev




Зарегистрирован: 31.05.2004
Сообщения: 21

Населённый пункт: Тула

106079СообщениеДобавлено: Сб 12 Июн 2004, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно с легкостью обойтись и без мыла и без исскуственных химикатов..
Ведь мыло готовится из говяжьей кости и жира (корова - священное животное в Индии, кормилица - в России, Великая Корова - у кельтов - из которой все образовалось), мало того что оно смывает с кожи естествееный защитный покров и уничтожает клетки кожи. К тому же их с легкостью можно заменить естественными аналогами - наверняка многие вспомнят - что той же бузиной если потереть руки то отходят все загрязнения, а чистотел? Крапива- и лопух -отвары сделают ваши волосы прекрасными.. А трава - мы ее в детстве называли мыльником - я не знаю как она грамотно называется...
Насчет туалетов - все-таки наверное cделать канализацию- ничего в этом страшного для природы нет - наоборот все естественно разложится.. а запахи не очень будет приятно у себя на участке нюхать ;o) К тому-же много-ли отходов от одной семьи..? Природа очень хорошо и с пользой все разлагает..это же не химикалии - конечно можно это использовать по разному - но, извините, это какую производительность дефекаций нужно иметь ;o)))
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

106089СообщениеДобавлено: Сб 12 Июн 2004, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На счёт туалета в разных местах по разному (зависит от климата и времени года). И на форруме "Уборка" было сообщение про древнее растение водный гиацинт, которое может подойти для очистки вод и грязных водоёмов
www.anastasia.ru/ftopic1376-0-asc-45.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
s24174




Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 158
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

106092СообщениеДобавлено: Сб 12 Июн 2004, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите а как быть девушке когда у неё месячные? Теперь женщинам нужно отказаться от прокладок ? Ведь никто не знает чем можно пользоваться в такие дни?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
viktorija_ja




Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 60
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Lithuania

106116СообщениеДобавлено: Вс 13 Июн 2004, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное многие женщины об этом задумывались, чем наши пробабушки пользовались, ведь современных прокладок не было у них?

_________________
Воскресает Земля зелёной травой, великанами кедрами, радугой-дугой.
А над ней высоко, где-то там, в небесах, мысли наши летают, согревая сердца.
Тех порывов чистейших подруга- любовь.
И любовью пусть каждый озарён будет вновь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
s24174




Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 158
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

106135СообщениеДобавлено: Вс 13 Июн 2004, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может кто-нибудь знает чем пользовались наши предки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ЖеняВостриков

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: РОДОВОЕ ИМЕНИЕ Tel.+7 9048044518

106163СообщениеДобавлено: Вс 13 Июн 2004, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зараз прошелся я по десяти страницам этой интереснейшей Темы. Вот и решил Laughing пропеть Вам туалетную ОДУ прямо из туалета.

Пришла и моя очередь сходить "до ветру" Embarassed
Надобность вызвана тем, что начинаем массированное ипотечное строительство РОДОВЫХ ИМЕНИЙ, домов усадебного типа, от 1,5 лимонов, доступных ВСЕМ желающим трудолюбивым.
Уточню значение слова МАССИРОВАННОЕ, значит с целью сохранения природы.
Возможен старый вариант - каждый сам по себе и возможности. И как показывает горький опыт, даже этой Темы, КОНЦА бардаку, к сожалению, в России не ВИДНО.
МАССИРОВАННЫЙ - строго выверенный для движения техники (без которой НЕ обойтись пока) только по одной и уже бетонной, круглый год идеально чистой дорожке.

Естественно встал вопрос, а Как организовать туалет?
В этой Теме много чего узнал интересного и полезного, и, как водится, не мало глупого и вредного.
Прямо скажу о том, что опыта в этой Теме у меня НЕТ.
ВОПРОС в Тему: А как с туалетами и технологиями там, на Аляске?
ПОЖАЛУЙСТА, ответит тот, кто знает. Чтобы НЕ тратить время на "изобретение велотуалета".

Только ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМНЮ:
сижу на пушистом и мягком сиденье, и с регулятором температуры фонтанчик прямо туда, куда надо. Уточню - на унитазе, а не бедэ, пардон. Не скрою кайф - не передать словами, расслабляет, успокаивает и очищает ВСЁ тело вместе с душой. Сидел и МЕЧТАЛ о России, и весь прониКАЛся ЗАБОТОЙ американского общества и государства ОБ инвалидах, О старушках и стариках, О детях, О девушках и женщинах
Embarassed В России то - КОГДАаа???

ЗАМЕЧУ, мой белый-белый кот ученый в квартире ходит только в унитаз Cool

Профессор Преображенский говаривал: РАЗРУХА не в клозетах, а В ГОЛОВАХ!!!
И не удивительно, если с 988 года, более чем тысячелетняя, монополия православной чумы мешала людям жить по-человечески, и люди совершенно НЕ были приспособлены к мирной жизни на Земле. А БЫЛИ ВСЕГДА В СОСТОЯНИИ ПОСТОЯННОЙ ВОЙНЫ САМИХ С СОБОЙ И В ПОСТОЯННОЙ ГОТОВНОСТИ ОТПРАВИТЬСЯ НА ТОТ СВЕТ К "воскресшему Иисусу за грехи человеческие" (вот же туалетный бред) в очередную неземную жизнь, в какую по счету уже сами, как видно из Тем, НЕ знают и всё пытаются вспомнить - кто кем был и в какой жизни. Вот действительно достойные мысли людей для находящихся в туалете Crying or Very sad

ЧЕСТНО, благодарен в этой Теме ВСЕМ, без исключения, за искренность и прямоту. Теперь хоть БЛАГОДАРЯ книжкам ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ в России у человека появилась потребность ЗАДУМАТЬСЯ о необходимости дорожить этой, своей, всего на всего, ЕДИНСТВЕННОЙ жизнью на Земле, и чтобы Ваши детишки и внучата УЖЕ более НЕ вляпывались в сплошное говно, оставленное Вами же самими, ведь надо же, и прямо в родовом поместье. Друзья, ВСПОМНИМ шикарную комедию ПРО БИЗНЕСМЕНА Фому, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ С ЧИСТЫМИ ПОМЫСЛАМИ, а он то, Евдокимов, ТЕПЕРЬ ГУБЕРНАТОР, а это Вам не хухры-мухры. Интересно, ЧТО ЖЕ у него получится то без опыта у его предков? НЕ ГРЕХ поучиться там и у тех, где и у кого почти ВЕЗДЕ РЕШЕНЫ вопросы человеческого отношения к ИНВАЛИДАМ, СТАРИКАМ, ЖЕНЩИНАМ И ТЕТЯМ, и не только в туалетах.
ЖИЗНЬ в России берет свое, с тяжким трудом преодолевает тысячелетнее плюс семидесятилетнее гнусное наследие православнокоммунистических монополий.

Да как же организованы туалеты на Аляске либо в Швеции и Финляндии???
Туалеты организованы без раздражающих запахов, с чистотой и комфортом, и с той же информацией для Матушки-ПРИРОДЫ? Даже в МУЖСКИХ общественных туалетах ЕСТЬ столики ДЛЯ пеленания малюток. Не говоря уже про наличие всех необходимых гигиенических душистых принадлежностях!

УВЕРЕН только я в одном - ВСЕ РАЗУМНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ здесь, из этой Темы, будут опять реализованы ТАМ раньше, чем в России. НЕПРЕМЕННО там проблема туалетов ДАВНО РЕШЕНА и технология, ПОЛЕЗНАЯ для природы, отработана. А у нас, к сожалению, опять всё бесконечно пока на уровне экспериментов-экскрементов.
Да, какова же там туалетная технология на Аляске, чтобы нам подошла также, ТОЛЬКО, пожалуйста, БЕЗ нападок, как и на памперсы и прокладки - И УДОБНО, И ГИГИЕНИЧНО, И ЧИСТО, И КОМФОРТНО, И ТЕЛУ ПОЛЕЗНО, И ТЕПЛО, и ЛЮБИМЫЕ женщины НЕ скрывают - ОЧЕНЬ ПРИЯТНО любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number
V_i_t



Возраст: 46
Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 35
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Молдавия

106537СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2004, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, а туалетную яму можно и не выгребать. Копая следующую, лет этак через 5, (условно, в зависимости от объем/производительность), просто засыпать предыдущую, а шкаф переставить.
К тому же, может смена количества/качества пищи позволит избежать объёмных туалетов?!?!
И того глядишь, естественными станем. ;-)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
viktorija_ja




Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 60
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Lithuania

106571СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 2004, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то, думая об этой теме, наилучший вариант все же не возиться со своим навозом, перемешивая его Confused и прочее. Думаю, в поместье будут всегда куда более интересные дела Wink .Согласна с V_i_t, что проще всего было бы выкопать новую яму, а старую засыпать, пусть там все само делается. Дети наши конечно же смышленее окажутся и без труда и всяких научных разработок решат эту задачку и сами все поменяют к лучшему, пока пусть будет так у каждого, как кому удобнее, а кто-то и без ямы выгребной уже теперь обходится.
Когда будем правильно питаться, то организм минимум будет требовать, для поддержания сил и здоровья, поэтому количество отходов будет намного меньше и туалеты не пригодятся- понаблюдайте за животными. Smile

_________________
Воскресает Земля зелёной травой, великанами кедрами, радугой-дугой.
А над ней высоко, где-то там, в небесах, мысли наши летают, согревая сердца.
Тех порывов чистейших подруга- любовь.
И любовью пусть каждый озарён будет вновь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Koyekto




Зарегистрирован: 02.08.2002
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

106673СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 2004, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дамы, уж извините, чтобы не отвечать каждой, напишу прямо здесь. Дались же вам эти прокладки. Берёте х/б тряпочку, складываете в несколько раз и готово. После использования можно простирнуть или ,если сразу, даже просто прополоскать и использовать повторно. Меня уже 5-6 жаба давит прокладки покупать, не говоря уже об их утилизации:где-то же скапливается это добро Rolling Eyes 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Veruhkina




Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а


106679СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 2004, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Koyekto, через х/б тряпочки мы уже проходили, и стирали, и их тоже в дальнейшем приходиться утилизировать. Все же мне кажеться - это не пробабушкин метод.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ksjucha




Зарегистрирован: 04.02.2003
Сообщения: 105
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Germany - (Неметчина)

106681СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 2004, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

s24174, viktorija_ja,
Хочу поделится , оказывается месячные у женщин и все что к этому прилагается не было задуманно природой . Это не навсегда . Месячные у женщин появились из за не натурального образа жизни и питания. Есть очень много примеров , кагда у женщин проходили месячные ,после изменения образа жизни и питания, в нашей *цивилизации* и разных в народностях , племенах.Но на способности рожать детей это не сказывалось .
Натуральный образ жизни ближе, намного ближе к природе и сыроедение , избавят нас от таких проблем. Так что если и надо находить замену прокладкам то только на первое время.

Кому надо доказательства могу скинуть ссылочки (так как здесь нельзя , а знать об этом имеет право каждая женщина.)

Ну что ,это достаточно про-про- про-бабушкин?? Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
viktorija_ja




Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 60
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Lithuania

106692СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 2004, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ksjucha, будь добра ссылочку мне! Интересро почитать любовь

_________________
Воскресает Земля зелёной травой, великанами кедрами, радугой-дугой.
А над ней высоко, где-то там, в небесах, мысли наши летают, согревая сердца.
Тех порывов чистейших подруга- любовь.
И любовью пусть каждый озарён будет вновь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
s24174




Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 158
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

106928СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2004, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Будь те так любезны очень хочется знать скиньте и мне ссылочку


Последний раз редактировалось: s24174 (Сб 19 Июн 2004, 21:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
viktorija_ja




Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 60
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Lithuania

106948СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2004, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

s24174, мне,пожалуйста! Еще не получила. С уважением!

_________________
Воскресает Земля зелёной травой, великанами кедрами, радугой-дугой.
А над ней высоко, где-то там, в небесах, мысли наши летают, согревая сердца.
Тех порывов чистейших подруга- любовь.
И любовью пусть каждый озарён будет вновь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB