Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Доносящие, не воспринимающие и уводящие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199064СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

236357СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка,
Цитата:
Так таких слов как "осознал ущербность" и "озадачен" не было.

Да, это мои слова, но очень близкие к контексту:
Цитата:
Ответ готовя мудрый, напрягал на лбу морщинки, но ничего не говорил. Засуетился младший брат, не дал продлиться паузе возникшей и быстро взял из детских рук свирель и, не задумавшись, сказал:

Цитата:
Мудрец молчал. Мудрец познал... —Ты помнишь, брат мой младший, зубило старое отца и молоток, мне дай их, я главный свой урок на камне вырубить хочу.
Уроком было ему то, что потерял он столько времени, когда брат младший мудрость жизни необходимую познал там, где старший считал её нет. И не только познал - воплотил в будущее.

Цитата:
Разве могли это воспринять играющие дети?
А почувствовать с молоком матери они не могли? Или находясь ещё в утробе? Или ещё раньше, когда три плана бытия соединили муж с женой?

К чему слова нужны им те? Зачем? Они и так всё это в жизни познали.

Цитата:
Вы же говорите ему спасибо. Значит он не зря странствовал. Значит и Вам он дал какое-то знание.

Да конечно же. Smile Спасибо ему за урок. Он нам показал, что путь неправильный, что этот путь - путь к камню. И кто бы им не шел - придёт к камню.

К тому лишь говорю, что не надо заново этот путь идти и всех зовущих на этот путь вступить уводящими называть нужно.
Осознанный да, не вступит, а те кто вяло думает ещё - пойдут и к камню заново придут.

Цитата:
Младший сделал других счастливыми. Но мудрыми их сделает старший.
ответом будет:
Цитата:
"Сын Мой!
Мой сын дорогой!
Как долго Я жду.
Всё жду.
В минуте года, в мгновенье века,
Я жду.
Тебе всё отдал. Земля вся твоя. Ты волен во всём.
Свой выберешь путь. Только, прошу, сын мой,
Мой сын дорогой, Будь счастлив, прошу..."


Владимир Васильевич, Neutral пмм. Уводящий тот, кто есть посредник между Богом и людьми. Доносящий тот... про доносящего ещё подумать надо. Rolling Eyes

А братьям обоим спасибо. Не будь одного из них - не будет и примера. Доносящие они вместе...
Другое дело раз за разом повторять ошибки.
Вот, например, катастрофа после периода оккультизма случалась каждый раз и оставшимся в живых примером была. Строили по-новому свой образ жизни и к Богу возвращались. Но сызнова потом всё повторялось...
Значит несовершенство есть какое-то тут, в этих примерах и других, раз мы их всё время повторяем и ошибку допускаем.

Татьяна! мне тоже напомнило именно об той ошибке...

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

236428СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, воспользуюсь твоими словами для Ералаша:
"А теперь перед зеркалом повторите свои слова". Very Happy

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

236446СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas,
Оказывается, пока "пионер Ералаш" отдыхал от этого форума он времени даром не терял: уличал Мегре на региональных сайтах... ржач Вот ведь борец неутомимый. Если ему не платят за это, то смахивает на идефикс. Cool На региональных сайтах от выступает под брендом "soft", что в переводе с английского значит "мягкий, как платок с эфиром". Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

236461СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья мои, вопрос Ералаша переношу снова в СФ. С того что видно, ему что в лоб, что по лбу - всё едино!

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

236466СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу в этой теме с вами обсудить кое-что.
Меня заинтересовал небольшой фрагмент из 8.2 книги, конец 1-ой главы "Любовь - космическая сущность", слова дедули, заканчивающие их разговор на тему партии:
" ... А пока ты мало интересен мне. Тебе приходится по долгу объяснять совсем уж очевиднейшие вещи. Ты старика прости. Иди.
О неприятном говорить и думать не полезно мне."


Это касается ералаша и тех, кому:
Цитата:
приходится по долгу объяснять совсем уж очевиднейшие вещи

Вот и оказывается, что это - не полезно, уж для ускорения мысли точно.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

236485СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возвращаясь к притче о двух братьях задам вопрос:
А надо ли тем, кто не имеет горького опыта общения с ералашем, Морозом и т.д. повторять ту долгую дорогу старшего брата из притчи, чтобы в итоге прийти к камню и оставить назидание для других???

В этой теме "старшие братья" как раз всё время и говорят о необходимости оставить "надпись на камне".

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


236492СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко писал(а):

Цитата:
[b]Мудрец молчал. Мудрец познал...
Уроком было ему то, что потерял он столько времени, когда брат младший мудрость жизни необходимую познал там, где старший считал её нет. И не только познал - воплотил в будущее.

Ну нету в притче таких слов, что младший познал. Создал да. Но откуда и когда познал? Ниоткуда и никогда. Они в душе каждого заключены навечно с момента создания души.
Можем ли мы доверять этой мудрости, заключённой в душе? Видимо нет, нужно какое-то подтверждение правильности. (Если бы не нужно было разве старший бы отправился за ним? Разве младший бы его отпустил?) Младший "просто жил, трудился по хозяйству" не подозревая, что в этом и есть мудрость. Можно сказать, что он неосознавший, но идущий правильным путем. А вот старший - осознавший, но к сожалению не на правильном пути. Но он осознал, какой путь правильный. Младший этого не знал, хотя и следовал правильным путём. Но по возвращении старшего брата у него есть маяк - камень на дороге.

К Владимирвасу. Я бы не хотел как-то классифицировать братьев вообще, тем более теми словами, которые вы предлагаете. Братья искали мудрости (они оба искали, оба согласилисьЮ что без мудрости плохо и распределили роли). Уних нет цели что-то кому-то донести или кого-то сбить с толку. Они искали мудрость так сказать для личного употребления. Однако, я согласен с Сергем, их обоих можно назвать доносящими. Один доносит словами, второй делами, но они взаимно дополняют друг друга.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


236493СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka писал(а):
Возвращаясь к притче о двух братьях задам вопрос:
А надо ли тем, кто не имеет горького опыта общения с ералашем, Морозом и т.д. повторять ту долгую дорогу старшего брата из притчи, чтобы в итоге прийти к камню и оставить назидание для других???

В этой теме "старшие братья" как раз всё время и говорят о необходимости оставить "надпись на камне".


Нет, не надо. Камень то ведь уже стоит. Второй что-ли ставить?
(Может египетские пирамиды и есть такие камни? Smile)

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

236522СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои рассуждения относятся так же и к ошибке образного периода.
Цитата:

"В той книге (родовом поместье) не было лишь одного:
предупрежденья о оккультном мире"

Надпись на камне, она и есть "предупрежденье о оккультном мире" для потомных, в переносном смысле.
Так же и на форуме, одни пытаются оставить сиё предупрежденье для новичков о людях, чьё сознанье ещё замутнено оккультным миром.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

236534СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю ералашу открыть свои темы, а в моих не появляться!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

236579СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка,
Цитата:
Может египетские пирамиды и есть такие камни?

Угу, только пользы "0". Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

236668СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2005, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленуська писал(а):

тот, кто умеет что то делать делает это, а тот, кто ничего не умеет - идет преподавателем работать.

А на военной кафедре офицер-преподаватель выдал:
"В армии дураки не нужны, и поэтому я здесь!"
Только к чему всё это?
Sad Начали за здравие кончили за упокой. (imho) Rolling Eyes

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

236678СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2005, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка, В притче есть слова о том, что младший с лёгкостью решал то, на что старшой лишь морщил лоб. Не логикой, а чувствами меньшой всё делал так, как будет лучше.
И если уж не знал, то ведал точно. И знание это ничему не уступает. Даже наоборот.
[quote=""В.Н., 6кн.]Не умом, а сердцем и душой влюблённые Ведического периода понимали, что вспышка чувств любви — это призыв к Божественному сотворенью...[/quote]"Один Творец, любовью вдохновлённый, сильнее всех наук, любви лишённых."

Tatianka, может в подпись добавлять принудительно: "Внимание, я оккультист!" Mr. Green Mr. Green Mr. Green

А вообще, да, как говорил дедушка, негоже плохими мыслями думать, не на пользу. И ведь обидел он в тот раз Владимира, потом приехал исправлять cказанное... И этот опыт тоже нужно перенять.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

236682СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2005, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, так та обида, со стороны дедули, преднамеренной была.
Она Владимира лишь только стимулировала к решительности в действиях. Показала ему, что лишний раз не надо подсказок ждать, только самому действительность собой определять. Слушать голос души и сердца, на подсказки особо не надеятся. Подсказки даются не тогда, когда их будешь ждать, а тогда, когда ты уже сам добрался почти до цели, но "чуть не оступился и тебя поддержала дружественная рука".
Мне действия дедули только больше уверенности в себе придали.
Тогда, когда Владимир с гордыней совладал и не "взорвался", начал сам думать, искать ответы на вопросы, тогда и поехал дудуля дать ему подсказку, под видом извинения. Деда ведь ему по дороге в музей предстал, именно, в соответсвующем моменте.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Сб 19 Ноя 2005, 14:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


236739СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2005, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

to Сергей Кульченко
Моё понятие притчи такое:
Оба брата не знали мудрости вначале. Познали они её потом. Примерно в одно и то же время. То что младший остался дома - дело случая. Т.е. то что младший остатся дома - это неосознаный выбор. Осознал он это наверняка в более зрелом возрасте, когда уже был сад, дом, дети, внуки. Старший тоже это осознал (несколько раньше, чем вернулся). Почему вы считаете одного брата более мудрым мне непонятно.

Мораль притчи высечена в камне, чтобы люди не тратили всю свою жизнь на осознание простых истин.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB