Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Доносящие, не воспринимающие и уводящие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199064СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

199718СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не смотря на то, что Dumka считает, что это не решит заявленную проблему, я однако за неё.
Например: все или многие знают "звезду" нашего форума Джулиану. Так вот очень многие участники форума усомнились в том, что она читала все книги. На вопрос, о том. читала она или нет, она по-моему до сих пор не ответила. Так извините, о чём мы вообще с ней говорим? Это просто смешно! Она всем отвечает, что пришла здесь развлекаться, а чуть что, сразу: "...а где ваши светлые чувства?" Я вас умоляю! Это не серьёзно! Мне очень хочеться знать беседую ли я с человеком, который читал книги или нет.
Даже по тому, какие некоторые участники задают вопросы можно сделать вывод, что не читали или совершенно забыли текст.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10251
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

199719СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка,
Цитата:
Самый главный вопрос, кто будет определять "грязь" это или не "грязь" - ИМХО это вопрос очень тонкий
Он очень простой как и ответ на него - твои чувства. Действительность нужно определять собой.
Если в себе есть наносное, то и определение будет с искажением. Так что всегда нужно начинать с себя.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

199721СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Цитата:
Например: все или многие знают "звезду" нашего форума Джулиану

Которая постоянно нарушает 3 часть правила 2: "2. Этот форум -- не трибуна для ... проталкивания идей, призванных спасти неразумных читателей от неминуемой гибели."

Ну что, Таня, забанить Ju_Al? Neutral

Цитата:
Так вот очень многие участники форума усомнились в том, что она читала все книги. На вопрос, о том. читала она или нет, она по-моему до сих пор не ответила.

Мне ответила, что читала, по крайней мере первые 4. Остальные просматривала. Но это никак не изменило хода дискуссии. Потому как прочитала что-то своё. Так же и медали. Чего и как поддерживает человек - видно из самих постов. Украшательство картинками ничего не изменит. Люди как цепляются за необоснованные обвинения или "сожаления по поводу судьбы", так и будут цепляться. Хоть со значком, хоть без.

Наталья Ризаева,
Цитата:
Он очень простой как и ответ на него - твои чувства. Действительность нужно определять собой.

Так все и определяют собой. Только некоторымкажется что это не собой они определяют, а программой биоробота или искажёнными чувствами или умом. Как человеку убедиться что он определяет теми самыми чувствами? А если двое определяющих чувствами определили противоположное - как разруливать?


Последний раз редактировалось: Dumka (Пн 22 Авг 2005, 21:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199722СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, Вы, вероятно, прочитали не все сообщения "звезды". Пока я был в отпуске она призналась, что остановилась на 4-ой книге.
Цитата:
Даже по тому, какие некоторые участники задают вопросы можно сделать вывод, что не читали или совершенно забыли текст.

Много раз я бывал в недоумении по поводу многочисленных вопросов, задаваемых на форуме: книги что ли не читали? Теперь уже привык...

Наташа, ты моя единомышленница среди единомышленников: уже сколько раз наши записанные мысли совпадали. В этой теме - трижды! Только немного разные слова. Но ничего, как говорил В.Н.Мегре: "Мы ещё немного подучимся..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

199727СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, мне уже плакать хочется, когда я иногда читаю посты Джули. Vladimirwas, я действительно не все её посты читала, если бы все прочла, то наверное бы рыдала с расстройства. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


199728СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Умка,
Цитата:
Самый главный вопрос, кто будет определять "грязь" это или не "грязь" - ИМХО это вопрос очень тонкий
Он очень простой как и ответ на него - твои чувства. Действительность нужно определять собой.
Если в себе есть наносное, то и определение будет с искажением. Так что всегда нужно начинать с себя.

Всё это очень туманно, я же задал конкретный вопрос - Кто будет определять, кто "уводящий", кто нет, кому позволить писать а кому нет.

Или это и есть конкретный ответ - я и буду определять. Сам собой.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

199730СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Определять будут единомышленники, читавшие книги и разделящие идеи, заложенные в книгах. Этот форум и создан для них и они там хозяева. Гости и люди с праздным любопытством и умом должны соблюдать правила приличия, находясь в гостях. Развлекаться можно в местах, для этого предназначенных.
Я правильно выразилась?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199734СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Цитата:
Я правильно выразилась?

Очень точно, также, как и Наталья Ризаева, приведшая пример с ковриком для протирки обуви... Что же касается "жреческих медалек", то лучший способ проверить правильность наших мыслей - определить "жертву" голосованием и прилепить ей "ярлычок": Уводящий (Уводящая). Если же ошибёмся (что маловероятно), то извинимся всем миром и закопаем медальку-ярлык.

Интересно, а есть ли среди нас не воспринимающие? С уводящими ещё как-то понятно, а вот не воспринимающие? Это те, кто задаёт вопросы? Или носится по темам с короткими репликами, набирая за считанные месяцы сотни сообщений?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mihanic




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 321
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

199735СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, правильно!
Я сегодня в депресняк впал от чтения постов Джулии, только к ночи отошёл.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10251
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

199736СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка,
Цитата:
Или это и есть конкретный ответ - я и буду определять. Сам собой.
догадливый. Всё гениальное Просто. И Истина тоже Проста. Любая сложность ведёт к искажениям, т.к. основана на дроблении и разделении. Не усложняй и всё.
Vladimirwas, любовь
Tatianka, любовь
Цитата:
Dumka, мне уже плакать хочется, когда я иногда читаю посты Джули. Vladimirwas, я действительно не все её посты читала, если бы все прочла, то наверное бы рыдала с расстройства.
как хорошо, что ты не прочла все её посты. Ты знаешь, я тоже. Глазки надо беречь. Image
Dumka,
Цитата:
А если двое определяющих чувствами определили противоположное - как разруливать?
У них уникальная возможность - соединить противоположности. Это - Новое. До сего дня было - каждый своё тянет на себя.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

199773СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка, доопределяетесь. Уведут.

Tatianka, mihanic, а вы поплачьте, может легше будет? А чтобы уснуть, читайте на ночь ЗКР.

Vladimirwas, завидно, да?

А доносящие это кто? Те, кто доносит на уводящих и не воспринимающих?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mihanic




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 321
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

199808СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 7:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, тебя давно не посылали?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


199822СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 9:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что все эти голосования и обсуждения членов форума - кто доносящий, или уводящий ни к чему хорошему не приведут. Это надо будет по каждому поводу голосование создавать. и не факт, что все заинтересованные примут участие, так как голосование будет в огранниченное время проводится.
Я предлагаю такое решения как система рейтингов. Рейтиг будет сопровождать участника постоянно и постоянно менятся, без созыва каких-то собраний, голосований.... Вообще-то что-то вроде рейтинга участника форума уже есть - это количество сообщений и дата регистрации. Эта цифра приводится под аватарой и сразу видно насколько активен данный участник и как давно он на форуме. Однако количество сообщений - это не очень объективный параметр. посты посту рознь. Я предлагаю сделать возможность оставлять автору поста отзывы. Положительный отзыв- +1 к рейтингу, отрицательный -1. Сразу будет видно, вот человек с 1000 постами и рейтингом 5. Кто он? - Пустозвон. А вот человек со 100 постами, но рейтингом 200. Это уже о чём-то говорит. А у кого-то рейтинг вообще в минусе.... Sad.
Конечно и тут не обойтись без ограничений. Мне кажется нельзя позволять оставлять больше одного отзыва в день. (или неделю).
В отзывах можно предусмотреть возможность оставить короткое сообщение (символов до 100), тогда оставиший может кратко выразить своё одобрение или порицание - этим можно избавится от таких безинформационных постов как "Да, правильно", "согласен", "молодец".... и прочие. Достаточно человеку положительный отзыв с комментарием оставить и не засорять форум.
Кроме того в рейтинге могут присутствовать такие цифры как:
1. Общий рейтинг отзывов от УНИКАЛЬНЫХ участников
2. Просто общий рейтинг.
3. Процент положительных отзывов.
4. Количество "друзей" - это количество участников от которых есть больше N положительных отзывов.
5. Количество "недругов"
6. Количество оставленных другим участникам положительных отзывов
7. ..... отрицательных отзывов.
8. Ссылка на станичку отзывов - тут можно посмотреть более подробную информацию о рейтинге и почитать отзывы где указано, кто оставил, ссылка на сам пост.

Кажется это довольно трудно реализовать, но как идея?

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10251
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

199843СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка,
Цитата:

Кажется это довольно трудно реализовать, но как идея?
В этом что-то есть.
mihanic,
Цитата:

eralash, тебя давно не посылали?
А может волнуется? Опять ведь токмо реплики...

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

199851СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, Tatianka,
Готовы ли вы взять на себя обязанности Хранителей в разделах "Мнения" и "Вопросы"? Владимира Васильевича уже не спрашиваю, потому что он уже отказался быть Хранителем по причине возраста и готов помогать только советами.

Умка,
Рейтинговая система уже обсуждалась не раз, но как она поможет решить проблему - не понятно. Для критикана, если рейтинг отрицательный - значит собрались фанатики и надо их продолжать прессинговать. А особо умные будут заводить себе по 10 ников, чтоб поднять рейтинг. Ну и, собственно, количество ответов - самый лучший показатель рейтинга. Если люди зацепились и отвечают - какая разница какой там знак у рейтинга?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB