Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Доносящие, не воспринимающие и уводящие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199064СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

235117СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, здесь нет "правильно" или "неправильно". ЗДЕСЬ каждый должен решать каким ему путем пойти к своей мечте. Неважно как долго люди просыпаются, ВАЖНО, что просыпаются вообще! Может сегодня "они не с вами", зато завтра у вас с ними много общего. Анастасия показала только к чему можно стремиться

Теперь о фразе "дом и там, где ты находишься". Дом - это дом, но есть на свете много других мест, имеющих свое предназначение. Это и есть "там". А хотела я сказать, чтобы своим присутствием не нарушать и поддерживать чистоту в любом месте, где находишься. Вот и все.

Теперь снова о мусоре. За поддержание чистоты никто не должен быть ответственным. Для этого каждый должен стать осознанным.

О моей подписи: "Что ни делается, то делется к лучшему!" Любое событие не случается просто так. Всегда ему предшествует цепь действий, которые мы совершаем. Если случается что-то хорошее, мы всегда стремимся показать всем что мы делали, чтобы достигнуть этого хорошего. А вот если случается что-нибудь плохое с нашей точки зрения, то у нас не хватает смелости проследить причинно-следственную связь, прямо ведущую к этому исходу. Мы во всем виним судьбу и другие сверхестественные силы. Эта фраза наоборот доказывает, что все зависит от человека - и плохое и хорошее. Теперь- почему же к лучшему? Вот притча.
Однажды в дверь монастыря постучался нищий и попросил пить, но просвещенный учитель захлопнул перед ним дверь и велел ему живо убираться. Ученики ничего не спросили, так как доверяли своему учителю - он знал, что делал. Снова в дверь постучали. На этот раз это был богатый купец со своими слугами. Учитель принял его радушно, накормил, напоил и в дорогу дал денег. Тогды ученики спросили - почему так. И тогда он сказал, что нищему нельзя было задерживаться ни на минуту - под каким-то деревом на него должно было снизойти просветление и он должен был стать богатым и известным мудрецом. А купец был нехорошим человеком, а для одной сделки ему не хватало денег. А это сделка его должна была разорить. И он задумается над смыслом жизни и прозреет.
Причем, я подозреваю, что цепь действий не ограничивается временем и конец каждой цепочки заканчивается не обязательно в этой жизни.
Теперь о смысле этой фразы - цепь может прерваться, если человек понял почему случилось то или это, и что нужно делать, чтобы случалось только хорошее.

Kapitan, один мудрый человек сказал, что если бросить факел в воду, он будет гореть, пока не коснется воды. А коснувшись - превратиться в реку. Также и оскорбления, долетая до человека и касаясь его, нейтрализуются в мудрости.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kapitan




Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: St Petersburg

235167СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для одаренных скажу мягче: - ну конечно же мы все умные, только иногда ошибаемся немного Razz.

Кто не понял, речь шла о том, что некоторые искатели и проповедники ходят на этот форум, чтобы только про это и вещать нам.

_________________
чтобы идти по правильному пути, требуется мужество и терпение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

235191СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, Smile
Цитата:
Может сегодня "они не с вами", зато завтра у вас с ними много общего. Анастасия показала только к чему можно стремиться

Дак а кто сказал, что завтра их никто не пустит? Smile Я говорил обратное. Кто готов стремиться к тому, что показала Анастасия - тем рады.
Кто не готов - пусть готовятся. Smile
Ну, а кто против (сейчас) таких стремлений - к тому и отношение такое (сейчас).

Пример ваш же: Вы свою родню на счет питания слушать не стали, а завтра они подумали и передумали - и у вас диалог. А пока вы их мысли не приняли. Не к тому вы стремитесь, к чему они стремятся.

Цитата:
А хотела я сказать, чтобы своим присутствием не нарушать и поддерживать чистоту в любом месте, где находишься. Вот и все.

Вот и поддрживаем в любом месте, где находимся. В данном случае на форуме. О чем тоже уже говорил.

Цитата:
О моей подписи: "Что ни делается, то делется к лучшему!" Любое событие не случается просто так. Всегда ему предшествует цепь действий. Если случается что-то хорошее, мы всегда стремимся показать всем что мы делали, чтобы достигнуть этого хорошего. А вот если случается что-нибудь плохое с нашей точки зрения, то у нас не хватает смелости проследить причинно-следственную связь, прямо ведущую к этому исходу.

Не согласен я с вами.
Вот живёт человек, вроде и хорошо ему. И взял курить начал. Вы говорите всё к лучшему. Давайте посмотрим. Ему хорошо, пока не заболел. Заболел. Остановился, хватило ему смелости увидеть, в чем он не прав. Признал свою неправоту. Исправился.
Вот тут болезнь появишаяся, да, к лучшему. Как показатель неправильности пути. Но никак не начало курения. Начав курить потерял а) здоровье, б) деньги, в) время.

К лучшему то, что делается к лучшему.

Вопрос: Вам надо было мясом питаться, как родня вам советовала. Ведь к лучшему же это. К лучшему. Сами же говорите. Почему нет? Почему не стали?

Цитата:
Эта фраза наоборот доказывает, что все зависит от человека - и плохое и хорошее. Теперь- почему же к лучшему? Вот притча.

Не увидел доказательства "наоборот".
В вашей притче было целенаправленное воздействие к лучшему.
Такое воздействие подтверждает, что равновероятно появление такого же целенаправленного воздействия, только в обратную сторону, во вред, от другого человека.

Правильно вы говорите: "Любое событие не случается просто так. Всегда ему предшествует цепь действий".

А вообще, есть и другая притча. Короткая. Дорогу осилит идущий.

Куда ты идёшь - к тому и придёшь, даже если не осознаёшь.

Цитата:
один мудрый человек сказал, что если бросить факел в воду, он будет гореть, пока не коснется воды. А коснувшись - превратиться в реку. Также и оскорбления, долетая до человека и касаясь его, нейтрализуются в мудрости.

Похоже за этим мудрецом и вся наша молодёжь поступает.
Сидят по берегам рек и бутылки пустые из под пива в них кидают.

А вы знаете, не превращаются они в воду. По работе мне довелось поплавать по Оби в низовьях. От Ханты-Мансийска до с. Берёзово плавал. Даже на Метеоре почти день. Так вот, нет там почти местных жителей, вода разливается на многие километры. Всё хорошо и красиво. ТОлько знаете самое печальное. За борт смотришь - а там бутылки пластиковые плывут... И не растворяются. С городов "героев" плывут.

А оскорбления (негативные чувства)... У кого в мудрости растворяются, а по кому "хлыстом бьют", в белые круги на траве превращаются. Sad

Иносказательность данного образа непонятна.

Прошу прощения, это примеры мои примеры из жизни (кроме примера реакции на негативное - это примеры из книг Владимира Мегре).
Приводите свои из своей, или из книг - будет интересней.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

235272СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему люди должны готовиться там, где Вы им укажете?

Только потому, что я не переставала вести диалог, они стали по-другому относиться к моему решению.

Если бы человек был осознанным, то не начал бы курить. Он спал, не ведал, был бессознательным. А вот болезнь - шок, встряска разбудили его и он стал осознанным. А для этого ему надо было начать курить. Но для осознанного человека все понятно сразу и он не совершает того, что считает несознательным.

Стал человек осознанным или не стал - зависит ТОЛЬКО ОТ НЕГО!

Если ты не осознаешь куда ты идешь, то не представляется возможным сказать идешь ли ты вообще или стоишь на месте. Так как бессознательное состояние есть СОН.

Причем здесь бутылки? Rolling Eyes Я писала про факел. А он, извините, деревянный. Laughing Становление его рекой - это дело микробиологии Wink . К тому же мудрец не кидал его в воду, а лишь говорил об этом.

Оскорбления - это не негативные чувства. Оскорбления - это слова или дела, имееющие цель обидеть, огорчить, вызвать раздражение. А негативные чувства, которые могут или не могут вызвать оскорбление, подвластны только человеку. А если человек не научился владеть своими эмоциями, значит он не осознанный.
Побелевшая трава... Думаю, это были не оскорбления.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

235343СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005,
Цитата:
Почему люди должны готовиться там, где Вы им укажете?
Готовятся там, где хотят. И готовятся как хотят.

А вообще, на последних двух страницах вы указываете что и как нам надо делать или не делать. Что, опять же, вашим же словам противоречит. Не указывайте сами, если утверждение для вас истинно.

Цитата:
Только потому, что я не переставала вести диалог, они стали по-другому относиться к моему решению.

Иначе говоря продолжали делать по-своему, гнуть свою линию, игнорируя их мнение?

Про диалог ещё раз. Со всеми желающими - диалог есть.

А тем кто не желает - про доводы, примеры, факты для них в цитате сказано хорошо:
В.Н., 3 кн. писал(а):
Они лишь раздражение увеличат в тех, кому не нравится не их мировоззренье. И ты свою не трать энергию на них. Всему есть свой черёд, своя заря


Цитата:
А для этого ему надо было начать курить.

А потом начать пить.
А потом... А потом... жизнь закончилась. Осознанности это не добавляет. Только потери.
За примерами можете в морги заглянуть.

Цитата:
Стал человек осознанным или не стал - зависит ТОЛЬКО ОТ НЕГО!

Бог ему в помощь. Smile
А если это упрёк - приведите пример, где я или кто-либо другой говорил, что только от меня или него зависит то, станет ли другой человек осознанным.

Цитата:
Причем здесь бутылки? Rolling Eyes Я писала про факел. А он, извините, деревянный. Laughing Становление его рекой - это дело микробиологии Wink . К тому же мудрец не кидал его в воду, а лишь говорил об этом.

С этой точки зрения и пластиковые бутылки станут водой, только через много более продолжительное время.
И камень, если бросить его в воду тоже станет водой. Вода камень точит.
Да только не это имелось ввиду мудрецом, а видимое растворение одного в другом. Но на деле так не бывает, одно в другом след всегда оставляет. Поэтому дело здесь в ущербности сути.
Контрастный пример. "Сруби дерево - и оно станет удобрением." Хорош тезис. Верный. Микроорганизмы разложат на составляющие, конечно... Но само действие направлено во вред. И абстрактный призыв на почве такого довода таков же. Как проверить: а представьте если все так будут жить, что с землёю станет. Вот и пример про бутылки напросился.

Чтобы перевести одно в другое необходимо тратить мысль, как в примере с энергиями, пример ниже.

Цитата:
Оскорбления - это не негативные чувства. Оскорбления - это слова или дела, имееющие цель обидеть, огорчить, вызвать раздражение.

Значит вы хотите сказать, что человек оскорбляющий, имеющий целью обидеть или огорчить пребывает в светлых чувствах? Или пусть даже нейтральных?
УЖ ли? А значит дела и поступки его такую же энергетику имеют.

Цитата:
Побелевшая трава... Думаю, это были не оскорбления.

в данном случае я имел ввиду, говоря про оскорбления, лишь частный случай проявления негативных эмоций.
Цитата из книги.
Цитата:
И в случае с Анастасией тоже круг, тоже примятая трава, но плюс к тому, что показывали по телевидению, трава ещё и белела, словно ей не хватало солнечного света.
Анастасия говорила, что это — негативная энергия, производимая людьми.
...
— Зачем она с ней борется? Кому это нужно? Кому от этого может быть лучше?
— Всем понемножечку, — услышал я голос сына, — мама говорит, если станет меньше злобной энергии, если сможет она её уменьшить, сжигая в себе, а не отражая в пространство, станет меньше её. Те, кто производит её, сами подобреют.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

235412СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сережа! Что Вы?! Я не собиралась и не собираюсь никому ничего указывать. Smile По-моему, я не в том тоне, да и вообще - это Вы как-то уж очень противоречиво настроены. Простите меня, если я как-то не так. Smile И еще вопрос: "указывать нам" - это кому?
Совсем, наоборот, пытаюсь объяснить, что лучше не запрещать людям выссказывать свои точки зрения, свои мысли, пусть даже эти мысли и не сходятся с вашими. Все решается само собой без чьих-либо усилий, если каждый будет стараться становиться осознанным.
А если мое мнение не совпадает с Вашим, мне еще предстоит готовиться, а пока я не готова - ко мне "соответствующее отношение"?

Теперь о родне, раз уж Вы так настойчиво продолжаете переходить на личности. Я взрослая девочка, мама двоих детей и не игнорирую ничье мнение. Я сама недавно жила так, как они. Слишком многое и серьезное произошло в моей жизни и жизни моих детей, чтобы я решилась на такой шаг. К этому я подошла настолько обдуманно, насколько могла, кучу литературы перечитала, общалась с разными людьми. То есть, прежде всего себе доказала, что это хорошо и безопасно, ведь я ответственна не только за себя, но и за своих малышей. Вы говорите, что никому ничего не надо доказывать. Соглашусь, но не полностью. Это не тактично - молчать в ответ, ведь это люди, которым не безразлично здоровье их внуков? Мало-помалу, капля за каплей я рассказывала о нашем рационе, о работе организма, о взаимосвязях пищи и здоровья. Иногда это были очень горячие беседы, иногда более миролюбивые. Но в конечном счете люди поняли, что я мать, трезвомыслящий человек, и ОСОЗНАЛИ ЭТО.

Вы меня извините, Сережа, но складывается такое впечатление, что Вы слышите только то, что хотите. Вы прогнорировали то, что ОСОЗНАННОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ НУЖНО НАЧИНАТЬ КУРИТЬ и что ОСОЗНАННЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ СОВЕРШАЕТ ТОГО, ЧТО СЧИТАЕТ НЕ СОЗНАТЕЛЬНЫМ, а процитировали лишь то, за что смогли уцепиться и парировали, не подумав.

Да что Вы к бутылкам этим... Very Happy нет Не то хотел сказать мудрец, что видимое растворилось одно в другом, а лишь то, что огонь, олицетворяемый с гневом и оскорблениями, погас, коснувшись воды, не смог побороть ее природу.

Сергей! Про оскорбления лишь то хотела я сказать, что оскорбления - это причина, а возможные негативные чувства - следствие. Лишь поправила немного в определении.

Ваш контрастный пример - НЕОСОЗНАННОЕ действие человеком. Зачем рубить дерево, которое будет гнить долго, если к тому же оно не старое, если кругом и так полно быстро гниющего материала - опавшие листья, трава, навоз животных.

Не стоило еще раз объяснять про белые круги. Здесь все понятно.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


235426СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005 писал(а):
Kapitan, один мудрый человек сказал, что если бросить факел в воду, он будет гореть, пока не коснется воды. А коснувшись - превратиться в реку. Также и оскорбления, долетая до человека и касаясь его, нейтрализуются в мудрости.


DANK2005 писал(а):
Да что Вы к бутылкам этим... Very Happy нет Не то хотел сказать мудрец, что видимое растворилось одно в другом, а лишь то, что огонь, олицетворяемый с гневом и оскорблениями, погас, коснувшись воды, не смог побороть ее природу.


А мне кажется смысл тут несколько глубже. Вот ведь в примере с факелом и водой - вода нейтрализовала факел, только потому что её много. Но например капля упавшая в костёр сама становится костром... а если туда плеснуть кружку воды, то полетят искры, головёшки и облако пара. Ещё хуже водой тушить горяшее масло (кстати в факеле именно масло горит...) - мы только усугубим, так как масло растечётся по воде.
Так и оскорбления: если мудрости достаточно, то они гаснут, но если нет, то только нарастают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

235500СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 1:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, извини, конечно, но, ты, типа, тут один, а все остальные, типа, лишние! Confused
У меня тоже было такое, сразу после прочтения. равновесие
И причем, imho, это со временем проходит...... равновесие

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

235527СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 6:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, вашу легкую иронию оставим в стороне Smile
Цитата:
И еще вопрос: "указывать нам" - это кому?

"Указывать нам" было в ответ на ваше:
Цитата:
Почему люди должны готовиться там, где Вы им укажете?

Кого вы имели ввиду под "Вы им укажете?" ?

Цитата:
А если мое мнение не совпадает с Вашим, мне еще предстоит готовиться, а пока я не готова - ко мне "соответствующее отношение"?

Конечно. Ко всем своё, соответствующее им, отношение. К вам - по вашим же словам. А вы хотите шаблон?
Про отношения по-другому скажу: вот в соседи по РП не всех же вы хотите? или вам без разницы кто будет вашим соседом?

Цитата:
Вы меня извините, Сережа, но складывается такое впечатление, что Вы слышите только то, что хотите. Вы прогнорировали то, что ОСОЗНАННОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ НУЖНО НАЧИНАТЬ КУРИТЬ и что ОСОЗНАННЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ СОВЕРШАЕТ ТОГО, ЧТО СЧИТАЕТ НЕ СОЗНАТЕЛЬНЫМ, а процитировали лишь то, за что смогли уцепиться и парировали, не подумав.

Smile да почему же.
Я именно про это и говорю. Неосознанный будет всегда находить как себя погубить, и курение здесь осознанности ему не добавит.
Поэтому и не стоит говорить о пользе всего.

А осознанный, да, не начнет курить, впрочем как и время попусту тратить на другие дела, ненужные.

Цитата:
Про оскорбления лишь то хотела я сказать, что оскорбления - это причина, а возможные негативные чувства - следствие. Лишь поправила немного в определении.

Вы путаете причину и следствие.
Сначала возникают эмоции, а потом они материализуются, в данном случае - в виде частного проявления, оскорблений.
Человек, услышавший оскорбления слышит проявления негативных эмоций.
Причина здесь в первоначальных негативных эмоциях.

Цитата:
Не стоило еще раз объяснять про белые круги. Здесь все понятно.
Это не объяснение, а пример для того, чтобы показать как у "мудрецов" всё гладко с "нейтрализацией" энергий происходит на словах.

Цитата:
Не то хотел сказать мудрец, что видимое растворилось одно в другом, а лишь то, что огонь, олицетворяемый с гневом и оскорблениями, погас, коснувшись воды, не смог побороть ее природу.

Про что я и хотел сказать - лишь видимое изменение произошло.

Про это же и говорил, когда приводил другой пример из книги:
В.Н., 1 кн. писал(а):
Она стояла, прислонившись к дереву спиной, слегка наклонив вперёд голову. Одна рука её была прижата к груди, другой, поднятой вверх, она слегка помахивала. Я узнал этот жест. Она повторяла его всякий раз, когда успокаивала окружающую природу, чтобы мне не было страшно, и я понял, отчего она успокаивала её в этот раз.
Каждое обидное или грубое слово в адрес Анастасии словно хлыстом било по ней, заставляло вздрагивать её тело.
...


Резюмируя.
Цитата:
Я не собиралась и не собираюсь никому ничего указывать.

И я тоже Smile

Цитата:
Совсем, наоборот, пытаюсь объяснить, что лучше не запрещать людям выссказывать свои точки зрения, свои мысли, пусть даже эти мысли и не сходятся с вашими.

Да кто ж им запретит. Пусть высказывают.
Только, как мы с вами уже выяснили - чистоту нужно поддерживать.
Здесь, как и у вас дома, не демонократия. Если все придут к вам в гости, не всякому будете рады. А кого и не пустите. Воров например.

"Свобода слова", когда один создаёт образ, другие разрушают - пусть будет где-нибудь в стороне, на других, демократичных форумах, где неважна конечная цель.

А то ваши призывы похожи и на такие: "Пусть люди призывают нарушать хоть УК РФ, вас не должно это беспокоить, вы просто непонимаете всего смысла"

В этом месте достаточно четко становится понятно наше различное отношение к говоримому и происходимому.
И посему вашими же словами резюмирую: "Что ни делается, то делается к лучшему!" - отсюда вывод: модерация на форуме - это к лучшему!

Все частные примеры упираются именно в эту фразу и являются её частным продолжением, поэтому предлагаю дальнейшие рассуждения строить относительно того, что "модерация - к лучшему!".

Slava, Вы считаете у меня такое видение мира?
Со временем жизнь проходит, если её не менять. Smile

И, вы уж меня тоже в ответ простите, мне кажется я понимаю, почему вы в мнении схожи с Настей, судя по вашей подписи:
Цитата:
Рай вокруг. Прямо здесь. Прямо сейчас. Смотри, думай и увидишь, и почувствуешь.

к которой у меня тоже возникает вопрос - а зачем вам РП, если вы уже в раю? И заключенному в камере тоже в раю необходимо себя чувствовать?

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


235564СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко писал(а):
Конечно. Ко всем своё, соответствующее им, отношение. К вам - по вашим же словам. А вы хотите шаблон?

Цитата:
Совсем, наоборот, пытаюсь объяснить, что лучше не запрещать людям выссказывать свои точки зрения, свои мысли, пусть даже эти мысли и не сходятся с вашими.


Да кто ж им запретит. Пусть высказывают.
Только, как мы с вами уже выяснили - чистоту нужно поддерживать.
Здесь, как и у вас дома, не демонократия. Если все придут к вам в гости, не всякому будете рады. А кого и не пустите. Воров например.

"Свобода слова", когда один создаёт образ, другие разрушают - пусть будет где-нибудь в стороне, на других, демократичных форумах, где неважна конечная цель.


Чистота нужна конечно. Однако вы зря сравниваете свой дом и форум. На форуме люди общаются, высказывают мнения, пытаются что-то понять. Модерация конечно нужна, НО! Модерация нужна для того чтобы был порядок, не было оскорблений, ругани, или всяких разговоров не по теме форума. Однако я считаю, что не нужно запрещать людям писать сюда только на том основаниее, если его мнение кому-то не нравится (Если оно выраженно в нормальных выражениях и соответствует теме форума). У нас ведь в конце-концов свобода слова, а форум открытый.
Да, можно сделать форум закрытый (свобода же!), и не пускать людей с другими взглядами, но тогда он превратится в форум для избранных. Типа секты или марксисткого кружка. Это плохо.
Это плохо, прежде всего для самих Анастасиевцев. Вместо того чтобы пропагандировать идеи среди людей, Вы наоборот будете отгораживатся. Новые идеи всегда воспринимаются не сразу. Нужно время. И как раз в это время, когда человек может воспринять идею, у него возникают вопросы и он ищет на них ответы, Вы ему откажете в общении, только из-за того что он недостаточно проникся? Да он так и не проникнется никогда. Человек будет там где ему рады, или как минимум не гонят.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

235594СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу того, что все, что ни делается - к лучшему.
Меня всегда удивляла и поражала библейская притча о блудном сыне (надеюсь, все её и так знают и нет необходимости пересказывать). Там как раз и пропагандируется такая точка зрения. Мол сначала надо как можно глубже пасть и как следует нагрешить, потом очень сильно покаяться, возвыситься и тогда Бог будет очень доволен. Действительно, после падения любое возвышение кажется весьма крутым. НО на самом деле если смотреть не относительную высоту, а абсолютную, то можно заметить, что так называемый "блудный сын" остался примерно на таком же уровне... не думаю что это правильно...
"ибо об одном кающемся грешнике больше радости на небесах, чем о десяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии"
Или еще такой пример жизненный. Очень приятно бывает после ссоры помириться, не правда ли? Так стоит ли специально для этого поругаться?

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

235596СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка, Ваши мысли близки и понятны. Smile
Они так же соответствуют действительным правилам форума, с которыми можно ознакомиться тут.
Поэтому порядок на форуме поддерживается.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

235641СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как выяснилось, любое выражение, даже самое недвусмысленное, каждый видит по-своему. Это тоже хорошо, потому что понимая так, будет идти своим путем, пока цепочка действий не закончиться и не случиться просветление.

Вы постоянно повторяете "мы", "нас" и "они", вот почему я спросила.

Я вижу, что Вы искренний, добрый и честный человек, поэтому не скажу Вам, что Вам надо готовиться. Но это может сказать кто угодно, и Вас, мне так кажется, это заденет.

Каждый человек, даже самый злостный преступник - это изначально светлая сущность, но по разным причинам он становиться таким, каким мы его видим, но это человек бессознательный, заснувший.
Тут как раз прочитала о том, о чем мы с Вами говорили в начале нашего диалога о восточной философии. Это книга Ошо (этот человек признан одним из тысячи величайших деятелей нашего столетия) "Осознанность": "Если бы все будды мира согласились в чем-нибудь одном, это было бы следующее: человек, какой он есть, - спит, а человек, каким он должен быть, - должен быть пробужденным. Пробуждение - это цель, и пробуждение - это вкус всех учений. Заратустра, Лао-цзы, Иисус, Будда, Бахауддин, Кабир, Нанак - все пробужденные учили только одному... на разных языках, в разных метафорах, но песня их остается прежней... Но если ты будешь верить, что уже пробужден, то не приложишь никаких усилий. Тогда нет и речи о том, чтобы приложить какие-то усилия, - зачем беспокоиться?" Такая уж эта философия ущербная? Ничего она не напоминает? Не говорила ли Анастасия то же самое?

Опять насчет оскорблений. Согласна с вами, что это - энергия, но в случае, если это просто набор беспристрастных слов, что тоже часто бывает, то негативные чувства - это вторичное. Хотя это не принципиально. Мы же говорили с Вами об отношении к оскорблениям, ведь так?

Теперь про огонь. Почему же только видимое изменение? Огонь же погас, перестал существовать. Это не только видно, это же реальность. Или Вы полагаете, что вдруг можно изменить законы мироздания и заставить воду гореть?

Умка, у меня мудрость просветленного человека ассоциируется с полноводной рекой, а не с маленькой лужицей. К тому же, мы не рекой поливаем факел, а факел окунаем в реку (изменила слово бросаем на окунаем специально для Сергея, чтобы не изменить смысл притчи), пытаясь обжечь ее.

Серегей, Откровенно говоря, Вы находитесь под властью величайшей иллюзии. Каждый человек стремиться к свободе. Только в свободе человек способен творить и искать истину. Еще раз повторюсь, что дом ( а это реальная квартира в реальном мире, где много несознательных людей, куда, действительно, чужих я не пускаю) - это дом, а форум - это всего лишь средство общения. Люди не любят, когда их лишают этой свободы, даже если просто говорят об этом. Про флуды и рекламу обсуждалось уже давно - это нормальные правила любого уважающего себя форума. Но Вы же идете дальше, Вам не нравится любое отклонение от курса. А это уже опасно.

ПОВТОРЯЮ. Я НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ. Я ЛИШЬ ИМЕЮ ПРАВО ВЫССКАЗАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. Если бы я хотела написать: "Нарушайте УК!", - я бы так и написала. В моей подписи содержится другой смысл, о нем уже сказано не мало. Если кто-то не хочет увидеть его, значит это ему не нужно. Значит у этих людей есть свой путь поиска истины, и, может быть, он в несколько раз короче, чем мой.

Не потому, что у Славы подпись такая, его мнение схоже с моим. Он лишь хотел сказать, что рай настолько близко, что мы этого не замечаем, а если еще точней - "ПРОСНИСЬ, НАБЛЮДАЙ - И ТЫ УВИДИШЬ, ЧТО ПРОБУЖДЕННОСТЬ - ЕСТЬ ЖИЗНЬ И ОНА ПРЕКРАСНА, И ТЫ УЗНАЕШЬ КАК НАДО ЖИТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ В РАЮ". Дорога в РП - это и есть пробуждение, неужеели это не понятно? Окуните голову в реку, на поверхности она кажется только текущей жидкостью, а внутри ее целый мир, который поражает своим многообразием!
По каким-то причинам не хотите видеть глубинного смысла некоторых вещей. Вы хотите жить в ограниченном мире, не допуская "болезнетворные" бактерии к "своему ДОМУ", применяя антибиотики и другую химию - "болезнетворные" бактерии размножаются только в подходящей для них среде. Сыроеды, например, не болеют - это известный факт, потому что они исключили из СВОЕГО рациона такие продукты, которые создают слизь и шлаки в организме, работали над СОБОЙ, делая чистку кишечника, печени, почек. И новой, здоровой пищей построили клеточка за клеточкой СВОЙ новый, абсолютно здоровый организм. А болезнетворным бактериям, как в книжке написано, мы найдем другое применение.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

235645СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленуська, чтобы не ссориться, нужно быть ОСОЗНАННЫМ. А если человек неосознан, он будет ссориться, будет начинать курить, будет падать в любую бездну. Он делает все это САМ, находясь в величайшей иллюзии, в глубоком сне. Если бы каждый человек ОСОЗНАВАЛ, что в конце этого пути его ожидает, то не пошел бы по нему. Но если он выбрал этот путь, то значит путь к осознанию его именно такой.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

235664СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если я правильно понимаю - слова написаные БОЛЬШИМИ буквами - произносятся на повышеных тонах и с бОльшим ударинием.
DANK2005, Вы так кричите чтобы меня разбудить? Smile Не нужно, пожалуйста, я не люблю когда на меня кричат.
Про осознание мне (да думаю и всем остальным) уже и так все давно понятно. я вообще то сказать хотела не об этом, ну да ладно, проехали...

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB