Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Лирий ( юра ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

266013СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Историческая мозаика

Меня удивляет и огорчает, что даже часть моих соседей увлекается чтением лжеисторической литературы. Существует всего 2 метода познания: научный - о нем я писал в начале своей странички, и прямое знание - которым обладают Анастасия Мегре и её родственники. Конечно, её дар не уникален. Но очень редок. Вот еще пример: СССР. Абхазия. Горы на высоте 2400 м, куда нет доступа иначе, чем на вертолете. В скале - километровая штольня, из которой полностью выбрана медь в древности. "Выбравшись наружу из тоннеля, я присел на груду шлака, взял в руки один из спекшихся комочков. Самым трудным было отрешиться от мыслей, от попытки догадаться, узнать. На мгновение, как при вспышке молнии, увидел всю картину - торчащие из глубокого снега конструкции, ведущие ко входу в тоннель, стоящий поодаль овальный аппарат со множеством прорезей-окошек". Ну и гигантские фигуры людей смог увидеть тогда Владимир Файнберг/из его книги "Все детали этого путешествия"/. Увы, больше я не могу назвать ни одного достоверного примера из книг. Остальные авторы ист. "бестселлеров" либо берут инфорацию из давно известной эзотерики, либо выдают за откровение свои фантазии. Обидно. Ведь это - просто подделки, уводящие людей от истины...

***
Крещение Новгорода, 989-991 гг.

"В Н. люди, унав, что Добрыня идет крестить их, учинили вече и поклялись все не пустить в город. И была между ними сеча зла. Не хотевших креститься воины волокли и крестили". Иоакимовская летопись

Но окончательно покорили новгородцев только в 12-13 вв.

Крещение Киева.

"Владимир заповеда по всей земле своей креститися. Кто не любовию, но страхом повелевшего крещахуся". Но крещению повсюду противились, особенно активно - в Ростове, Муроме, Вятской земле.

Как отмечает исследователь Гордеенко, миссионеры везде действовали одинаково: "Вырубали святые деревья и рощи, оскверняли местные святилища. А затем заставляли местное население принимать новую веру, обращая в христианство кого силой, кого посулом, кого обманом".

Документальные свидетельства существования русской дохристианской письменности

в труде араб. учеого Эль*Недима. Он пишет о русах: "Они имеют письмена, вырезаемые на дереве". И приводит образец письма (до сих пор нерасшифрованного). Еще об этом: см. в моей теме Древнее письмо раздела Наша история

***

Некоторые традиционные русские праздники

12 дней : с ночи 24/25 декабря и по 6 января. Игры, пляски, смотрины невест

Писал христианин:"Сходятся многие люди мужского и женского полу по зорям и в ночи чародействуют, с солнечного схода первые дни луны смотрят, (во время гроз) на реках и в озерах купаются, и с серебра умываются, медведи водят, и с собачками пляшут, и на святой неделе жонки и девки на досках скачут; играют во всякие бесовские игры; и многие человецы загадки загадывают, и сказки сказывают".

Современные же праздники не вызывают ничего, кроме горестного недоумения. Рождество КОГО празднуют люди? Где - игры, смех, встречи?

24 марта - Масленица: блины, костры, встреча весны
22 апреля - девичий праздник ляльник
23 апреля - юрьев день - костры, первый выгон скота, купания
ночь
30 апреля/1 мая - костры всю ночь, в честь Лады, заклинание весны, пение веснянок. На высоких местах всё это происходило.
4 июня - ярилин день
ночь 23/24 июня - Купала., в целом 19-24 июня - русальская неделя: танцы женщин, гусли, маски, карнавалы, питье из чаш, послания девушек по воде
20 июля - перунов день
8 сентября - праздние урожая, рожаниц: хлеб, каши, творог, мед
28 октября - день пятницы льняницы
8 ноября главная из 12 пятниц года - Макоши
Радуница - вспоминали предков, вечером - пляски и веселье
Красная горка: хороводы, игры, собирались жители всех окрестных поселений

Даты этих и других праздников сейчас уже трудно восстановить.

Еще о праздниках - в моей теме "Хороводы, купание в росе..." раздела "Наша история".

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

274404СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2006, 2:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой Лирий, напишите пожалуйста свой комментарий историка по "Велесовой книге " Асова, хотя бы самый краткий. Хотя бы основные моменты к-е вы могли бы подтвердить или опровергнуть, с т.з. ваших исторических знаний. Я так рада, что к Вам зашла, очень интересно, особенно ваши исследования растений. Я в прошлом году посадила каштаны весной, потом осенью у них начали вянуть листики. Думала вот съезжу на месяц к маме в гости, вернусь и пересажу их. А они завяли, хотя муж говорит, что заботился о них. Обидно. А семена я еще найду в парке и посажу еще раз. Мне нравится эта идея брать семена того, что понравилось в парках, и лесах, где живешь. Хорошая и интересная мне страничка, благодарю Вас Лирий и пусть у Вас свершиться все задуманное на Вашей Родине, я так хочу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

288689СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, спасибо за интерес! К сожалению, насчет упомянутого Вами ничего положительного сказать не могу. Асов/Барашков/ просто нашел себе источник заработка, а Велесова книга не признается наукой. Правда, работы самого Юрия Миролюбова/одного из соавторов книги/ довольно интересны! Кстати, полное собрание сочинений Миролюбова выходило в Германии!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Zianka




Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 56



288830СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Юра! Какой ты молодец, что про виды растений думаешь, которые будешь сажать. А я и не заметила, что их 9 тыс!

Знаешь, а ведь тут еще вопрос -что видами считать. Если по современной классификации растений ориентироваться, так только покрытосемянных -250000 видов. Вот, например, род Ирис состоит из примерно 200 видов, а внутри этих видов есть еще сорта, формы.
Если по сегодняшней классификации - так только одними цветами можно все 9 тыс набрать. А что наши предки видами считали - не знаю.

p.s. Кстати, я теперь из-за тебя тоже немного на экзотику запала. Наковыряла в И-нете каких-то неведомых дальневосточных смородин и ломаю голову -где бы их добыть. У нас дальневосточники хорошо приживаются (это я про растения, конечно). Будем интродуцировать. Smile

Удачи тебе и ласкового солнышка. Скоро весна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

289555СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2006, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zianka, насчет видов - я тоже думал. Думаю, главный критерий - это плоды растения. Например, сколь много ни было бы видов боярышника - плоды у них все равно более-менее одинаковы. Правда, это правило работает не всегд. Те же березы - сережки у них у всех есть, а вот древесина так сильно отличается, как будто это вовсе и не деревья одного вида. Или Орехи -ерный, маньчжурский, грецкий - у этих и плоды по виду довльно сильно различаются.

Спасибо за приближение весны! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

290745СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как выбрать себе поместье по климату



Общая характеристика климата липецко-воронежского региона

"Тёплый климат и черноземные почвы создают исключительно благоприятные возможности для развития сельского хозяйства".
Зима в Липецкой области - не холодная, умеренная

В теплое время года преобладают ясные, солнечные дни. Обычно за летнее время бывает всего 2/!/ дня без солнца. Лето здесь "значительно жарче, суше и богаче солнечными днями, чем местности в Зап. Европе и Сев. Америке".

Ключевые показатели климата района нашего поселения

Среднегодовая т-ра : 4,5-5,0
Осадки: 450-500 мм
Вегетационный период/т-ры выше +10/: 150-155 дней
Сумма т-р за вег. период: 2400-2500

Для чего нужны эти показатели? Например, ценный североамериканский вид - Дуб белый переносит мороз -39,5, но требует для своего развития суммы т-р 2300. Виноград - 2500, Персик - 2500-2600. А вот Ореху черному севернее Орловской обл. уже не хватает тепла и продолжительности вег. периода. Так что всё это очень важно!

Другие показатели

Т-ра января: -10,3
Т-ра июля: 19,5-20,0
Абс. минимум: -38
Коэффициент увлажнения: 1,0
Дата схода снега: 4 апреля
Цветение яблони: 06-10 мая

Для сравнения - показатели для Воронежа:

Среднегодовая: 5,6
Сумма т-р: 2800
Т-ра января: -9,5
Т-ра июля: +20
Абс. минимум: -36
Вег. период: 152 дня
Осадки: 511 мм

...и для ЛОСС/дендрарий на северо-западе Липецкой обл./:
Среднегодовая: 5,0
Абс. минимум: -42,2
Вег. период 156 дней
Осадки: 533 мм

И ещё. Не стоит забывать про глобальное потепление. Для России это, за последние 100 лет - небывалая для такого короткого промежутка времени цифра - 1,5 градуса!

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Zianka




Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 56



292316СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Помещик! Со своей Землей тебя! Теперь все как начнет воплощаться, оглянуться не успеешь! Smile

Юра, как у тебя "заказные" семена прорастают? Из Агбины, например? И в каком виде их присылают?

Еще теплее тебе солнышка! И пусть все сбудется, как помечтал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lianji




Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 230

Населённый пункт: Калуга

292335СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здрасьте!!!!!!!!!!!!!!!!!
С праздником !!!!!
Целую, обнимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пух
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

292514СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zianka, спасибо! Действительно, позавчера моя земля была зарегистирована в ГУЮ! Наконец-то!!! Семена из Агбины вполне качественные. Но моим видам прорастать еще раз, а вот у моей знакомой уже проклюнулись семена Можжевельника виргинского!

lianji, о, какие люди у меня в гостях! Razz любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
lianji




Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 230

Населённый пункт: Калуга

293185СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=293181#293181
Вот кстати оч интересная тема. Актуальная!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lianji




Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 230

Населённый пункт: Калуга

293275СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну ясное дело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эх не то что в прежние времена!



прикосновение красоты

6forrucvet.jpg

 Имя файла:
6forrucvet.jpg
 Просмотрено:  13153 раз(а)  Размер файла:  35.84 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

293316СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лирий,

Привет Поющему Лирику! любовь я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Svet-Astra



Возраст: 57
Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

300801СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Лирий!

Девушек и женщин, носительниц идей ЗКР, не стоит обижать. Мы все красивые, только каждая по-своему.
Ведь мы тоже самое можем подумать и о Вас, мужчинах. А не хотелось бы.
Я даже не знаю, к счастью или нет, но я не могу разместить свою фотографию на сайте. Чисто по техническим причинам, я - "чайник", только учусь владеть компьютером. А о моей внешней красоте не мне судить...
Спасибо за Вашу личную страничку - она полезная.
С уважением и человеколюбием, любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

301144СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Данила, спасибо!

Svet-Astra, я не хотел никого обидеть! Просто с некоторых пор у меня угас интерес к виртуальным знакомствам. Для меня гораздо важнее СНАЧАЛА увидеть человека, услышать его голос, а уж ПОТОМ можно общаться - в том числе виртуально. Вот так вот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
lianji




Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 230

Населённый пункт: Калуга

301213СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лирий, ПриветSmile_ ма моей страничке есть фотка моя с твоего послениея. Заходи посмотришь. Стр. 15)))))))))
С наступлением весеннего сезона!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB