Почему многие женщины с неохотой идут на кухню?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Питание

#1: Почему многие женщины с неохотой идут на кухню? Автор: pulewНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 04 Июн 2005, 0:12
    —
Можно быть даже не сильно внимательными,чтобы заметить,что многие женщины,если не большинство,с неохотой идут на кухню.Потому что большинство готовить не очень любят,а многие и очень не любят.А причина восходит к столь давним временам?

?В давние-давние времена,когда люди не выполняли надуманные кем-то обязанности,а определяли собой эти обязанности,в семьях царили мир да Любовь.
Мужчины еще понятия не имели убить и съесть животное,поэтому благодушно ходили по лесу и собирали растения,орехи и плоды,чтобы приготовить для своей семьи,например, салат из одуванчиков или борщ из мать-и мачехи с конским щавлем и орехами.
Женщины же очень часто одаривали своих супругов детьми,основное время было занято вынашиванием ребенка и присмотром за уже народившимися.И они с удовольствием вкушали пищу,с любовью приготовленную их супругами?

Такая идиллия продолжалась до тех пор,пока кто-то не убедил мужчин в том,что выпитая кровь убитого животного делает мужчину сверхчеловеком.

И с тех пор ?все смешалось в доме Облонских?.
Мужчины стали охотиться,убивать,пить кровь,стали злые и раздражительные.Женщинам теперь надо было кроме присмотра за детьми,еще и готовить,то есть разрываться между детьми и плитой,что также делало их раздражительными.
Отношения в семье разладились.Женщины стали реже рожать.Куда то исчезла Любовь?

--
Исправлено Вольный 07 Май 2009, 9:37:32

#2:  Автор: FairyНаселённый пункт: МО, недалеко от Подольска СообщениеДобавлено: Сб 04 Июн 2005, 23:44
    —
Забавная версия! Mr. Green

А готовить я люблю. Главное, чтоб было из чего. Very Happy

Думаю все же, что готовили и женщины, и мужчины, даже больше женщины. Но приносили все-таки мужчины! Wink

#3:  Автор: smile_1971 СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2005, 0:26
    —
pulew, Fairy, ребята, когда я жил со своей женщиной, то, честно сказать, у нас даже было своего рода соревнование: кто раньше вскочит утром для того, чтобы побежать к плите и сделать кофе любимому человеку...
Согласен с pulew, сейчас много мужиков лохи пошли. Кстати, и женщин.

#4:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 18:50
    —
не знаю. Но вегетарианские блюда готовить легче и быстрее

#5:  Автор: juljaНаселённый пункт: Вселенная СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 21:55
    —
Я люблю готовить, когда есть время или я не устала. Но в последнее время или нет времени или устаю. Вот. любовь

#6:  Автор: iviza СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 22:08
    —
Да, народ, не бросайте тему! Жизненно важно! Я, например, готовить не умею и терпеть не могу. Даже желания не чувствую, хотя, сознаюсь, стыдно... У меня своя версия: вот я, если честно, злая. Даже очень. А притворяюсь доброй (не верят... ржач ). Вот и представьте,что с моими близкими станет, если я начну готовить... Отравятся, это как пить дать Laughing .Наверное, это защитный механизм какой-то. У кого-то срабатывает, у кого-то нет...

#7:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 9:25
    —
когда для любимого захочешь что-то приготовить, то научишься.
НО учиться лучше заранее.

#8:  Автор: Sako75Населённый пункт: Finland СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 12:54
    —
Когда по телевизору разные передачи про приготовление блюд показывают, смешно становится, до каких изощрений можно дойти и часто блюда с вином готовят, причем его и жарят и варят и парят. Не забудьте запомнить рецепт за секунду из 100 продуктов! Обязательно надо использовать дорогие и редкие продукты и вина. Даже на праздник не всем доступно. Кто во что горазд и думают что это полезно для людей . Представьте тусовки элиты, до какой там степени изощряются, ха, ха. Это видимо переходит в соревнование в искусности и изощренности?! Эх плодов бы готовых прямо с дерева и орешков бы!
Поэтому многие не любят готовить,неестественно это было для человека, а ждут что мужья сделают, они труднее переносят голод и плетутся на кухню.
Про животных: раньше охота на медведя была запрещена, обожествленное животное, потом кто-то придумал убивать медведей и есть, чтобы их сила перешла человеку... Потом стали есть всех подряд.
Многие женщины любят приготовить к празднику, душа радуется, а в радости приятно готовить. А так пусть мужья стараются, мы их будем больше любить.

#9:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 14:17
    —
про готовку согласен. Мне тоже ради друзей нравится готовить. А для себя...нет... я лучше всё в натуральном виде съем (морковку, свеклу и медSmile )

#10:  Автор: s24174Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 14:33
    —
Привет всем! Очень животрепещущая для меня тема!!! Я ненавижу готовтить! Не знаю почему! Но иногда очень хочется покормить своего мужчину чем-нибудь этаким собственного приготовления! Если делаю с душой и хорошим настроением нравится всем! Даже моя мама начинает удивляться как это так никогда не готовит но если захочет получается очень вкусно.
Если бы не работа ночами и учеба днем я бы наверно с удовольствием готовила, а если бы ещё был свой огородик и садик (о чем я мечтаю и муж тоже!) я была бы просто в восторге! любовь любовь любовь

#11:  Автор: Gostya222Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 14:51
    —
Я тож не люблю готовить. Мне просто скучно и не интересно. Вот мой любимый с таким творчеством к этому делу подходит - просто диву даюсь! И такая вкуснотень получается! Rolling Eyes Мне в общем-то не так и сложно пойти и ужин например приготовить, но меня потом весь вечер все раздражает, на все ругаться начинаю... И я подхожу к этому вопросу так, типа берем че есть и готовим, чтоб это можно было жрать. А вот он с творчеством как-то, разные рецепты сам придумывает или выискивает в инете и готовит - так здорово!

#12:  Автор: БелогорНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 16:03
    —
Ykar писал(а):
про готовку согласен. Мне тоже ради друзей нравится готовить. А для себя...нет... я лучше всё в натуральном виде съем (морковку, свеклу и медSmile )

Та же песня!Smile
Сам для себя практически не готовлю, а вот для друзей или любимой девушки с огромным удовольствием!
Правда она не сторонница моей "Лесной диеты" и с недоверием на мои блюда из дикоросов смотритLaughing
Правда некоторые салаты всё же любит.
И в лесу с ней проблема - поедем на выхи кататься на байках, для меня это возможность
пополнить на неделю зеленью холодильник, а она торопит (комары едят...)Laughing

#13:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 17:16
    —
Заметил, что женщины в массе плохие повара. Как правило бесконечно повторяют рецепты, которым научились от своих матерей или услышали/прочитали. На импровизации практически не способны. Поэтому, наверное, проф. повар всегда (или почти всегда) - мужик.

#14:  Автор: cleonНаселённый пункт: Крым СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 18:16
    —
Да ну неправда все. Не любить готовить это значит или не для кого или не умеешь. Я вот тоже не умела. Но для любимого хотелось все сделать все самое лучшее, так что из всего что готовила не неполучилось ни одно блюдо. И всегда вкусно. Конечно большая заслуга мужа, он меня и вдохновляет и хвалит и очень ценит. И всегда ценил чтобы ни приготовила.Отсюда конечно хочется сделать все как можно лучше вкусней и красивей.
Попробуйте изменить отношение к этому. Да и сами знаете что полезней еда будет и вкусней и готовиться легче если с любовье любовь ля любимого.

#15:  Автор: МожжевельникНаселённый пункт: Мск СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 21:05
    —
Dekko писал(а):
Заметил, что женщины в массе плохие повара. Как правило бесконечно повторяют рецепты, которым научились от своих матерей или услышали/прочитали. На импровизации практически не способны. Поэтому, наверное, проф. повар всегда (или почти всегда) - мужик.


Ха-ха... Не слишком ли категорично?Confused

Лично для меня кухня - самое любимое место. И готовить я люблю. А если бы я посторяла то, чему научилась от матушки, я бы тлько яичницу жарила Smile



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group