Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему многие женщины с неохотой идут на кухню? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
pulew




Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 49
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

175776СообщениеДобавлено: Сб 04 Июн 2005, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно быть даже не сильно внимательными,чтобы заметить,что многие женщины,если не большинство,с неохотой идут на кухню.Потому что большинство готовить не очень любят,а многие и очень не любят.А причина восходит к столь давним временам?

?В давние-давние времена,когда люди не выполняли надуманные кем-то обязанности,а определяли собой эти обязанности,в семьях царили мир да Любовь.
Мужчины еще понятия не имели убить и съесть животное,поэтому благодушно ходили по лесу и собирали растения,орехи и плоды,чтобы приготовить для своей семьи,например, салат из одуванчиков или борщ из мать-и мачехи с конским щавлем и орехами.
Женщины же очень часто одаривали своих супругов детьми,основное время было занято вынашиванием ребенка и присмотром за уже народившимися.И они с удовольствием вкушали пищу,с любовью приготовленную их супругами?

Такая идиллия продолжалась до тех пор,пока кто-то не убедил мужчин в том,что выпитая кровь убитого животного делает мужчину сверхчеловеком.

И с тех пор ?все смешалось в доме Облонских?.
Мужчины стали охотиться,убивать,пить кровь,стали злые и раздражительные.Женщинам теперь надо было кроме присмотра за детьми,еще и готовить,то есть разрываться между детьми и плитой,что также делало их раздражительными.
Отношения в семье разладились.Женщины стали реже рожать.Куда то исчезла Любовь?

--
Исправлено Вольный 07 Май 2009, 9:37:32
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fairy




Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 24

Населённый пункт: МО, недалеко от Подольска

176003СообщениеДобавлено: Сб 04 Июн 2005, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Забавная версия! Mr. Green

А готовить я люблю. Главное, чтоб было из чего. Very Happy

Думаю все же, что готовили и женщины, и мужчины, даже больше женщины. Но приносили все-таки мужчины! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
smile_1971




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 68



176022СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2005, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pulew, Fairy, ребята, когда я жил со своей женщиной, то, честно сказать, у нас даже было своего рода соревнование: кто раньше вскочит утром для того, чтобы побежать к плите и сделать кофе любимому человеку...
Согласен с pulew, сейчас много мужиков лохи пошли. Кстати, и женщин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

309529СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не знаю. Но вегетарианские блюда готовить легче и быстрее
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
julja




Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 742
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Вселенная

309617СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я люблю готовить, когда есть время или я не устала. Но в последнее время или нет времени или устаю. Вот. любовь

_________________
Счастье в жизни - это жить!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iviza




Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 45
Благодарили 1 раз/а


309623СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, народ, не бросайте тему! Жизненно важно! Я, например, готовить не умею и терпеть не могу. Даже желания не чувствую, хотя, сознаюсь, стыдно... У меня своя версия: вот я, если честно, злая. Даже очень. А притворяюсь доброй (не верят... ржач ). Вот и представьте,что с моими близкими станет, если я начну готовить... Отравятся, это как пить дать Laughing .Наверное, это защитный механизм какой-то. У кого-то срабатывает, у кого-то нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

309807СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 9:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

когда для любимого захочешь что-то приготовить, то научишься.
НО учиться лучше заранее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Sako75




Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 81

Населённый пункт: Finland

309905СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда по телевизору разные передачи про приготовление блюд показывают, смешно становится, до каких изощрений можно дойти и часто блюда с вином готовят, причем его и жарят и варят и парят. Не забудьте запомнить рецепт за секунду из 100 продуктов! Обязательно надо использовать дорогие и редкие продукты и вина. Даже на праздник не всем доступно. Кто во что горазд и думают что это полезно для людей . Представьте тусовки элиты, до какой там степени изощряются, ха, ха. Это видимо переходит в соревнование в искусности и изощренности?! Эх плодов бы готовых прямо с дерева и орешков бы!
Поэтому многие не любят готовить,неестественно это было для человека, а ждут что мужья сделают, они труднее переносят голод и плетутся на кухню.
Про животных: раньше охота на медведя была запрещена, обожествленное животное, потом кто-то придумал убивать медведей и есть, чтобы их сила перешла человеку... Потом стали есть всех подряд.
Многие женщины любят приготовить к празднику, душа радуется, а в радости приятно готовить. А так пусть мужья стараются, мы их будем больше любить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

309937СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

про готовку согласен. Мне тоже ради друзей нравится готовить. А для себя...нет... я лучше всё в натуральном виде съем (морковку, свеклу и медSmile )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
s24174




Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 158
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

309949СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Очень животрепещущая для меня тема!!! Я ненавижу готовтить! Не знаю почему! Но иногда очень хочется покормить своего мужчину чем-нибудь этаким собственного приготовления! Если делаю с душой и хорошим настроением нравится всем! Даже моя мама начинает удивляться как это так никогда не готовит но если захочет получается очень вкусно.
Если бы не работа ночами и учеба днем я бы наверно с удовольствием готовила, а если бы ещё был свой огородик и садик (о чем я мечтаю и муж тоже!) я была бы просто в восторге! любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

309964СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тож не люблю готовить. Мне просто скучно и не интересно. Вот мой любимый с таким творчеством к этому делу подходит - просто диву даюсь! И такая вкуснотень получается! Rolling Eyes Мне в общем-то не так и сложно пойти и ужин например приготовить, но меня потом весь вечер все раздражает, на все ругаться начинаю... И я подхожу к этому вопросу так, типа берем че есть и готовим, чтоб это можно было жрать. А вот он с творчеством как-то, разные рецепты сам придумывает или выискивает в инете и готовит - так здорово!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

310005СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar писал(а):
про готовку согласен. Мне тоже ради друзей нравится готовить. А для себя...нет... я лучше всё в натуральном виде съем (морковку, свеклу и медSmile )

Та же песня!Smile
Сам для себя практически не готовлю, а вот для друзей или любимой девушки с огромным удовольствием!
Правда она не сторонница моей "Лесной диеты" и с недоверием на мои блюда из дикоросов смотритLaughing
Правда некоторые салаты всё же любит.
И в лесу с ней проблема - поедем на выхи кататься на байках, для меня это возможность
пополнить на неделю зеленью холодильник, а она торопит (комары едят...)Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

310048СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заметил, что женщины в массе плохие повара. Как правило бесконечно повторяют рецепты, которым научились от своих матерей или услышали/прочитали. На импровизации практически не способны. Поэтому, наверное, проф. повар всегда (или почти всегда) - мужик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
cleon




Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 45
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Крым

310083СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ну неправда все. Не любить готовить это значит или не для кого или не умеешь. Я вот тоже не умела. Но для любимого хотелось все сделать все самое лучшее, так что из всего что готовила не неполучилось ни одно блюдо. И всегда вкусно. Конечно большая заслуга мужа, он меня и вдохновляет и хвалит и очень ценит. И всегда ценил чтобы ни приготовила.Отсюда конечно хочется сделать все как можно лучше вкусней и красивей.
Попробуйте изменить отношение к этому. Да и сами знаете что полезней еда будет и вкусней и готовиться легче если с любовье любовь ля любимого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Можжевельник



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 174
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мск

310159СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko писал(а):
Заметил, что женщины в массе плохие повара. Как правило бесконечно повторяют рецепты, которым научились от своих матерей или услышали/прочитали. На импровизации практически не способны. Поэтому, наверное, проф. повар всегда (или почти всегда) - мужик.


Ха-ха... Не слишком ли категорично?Confused

Лично для меня кухня - самое любимое место. И готовить я люблю. А если бы я посторяла то, чему научилась от матушки, я бы тлько яичницу жарила Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB