Почему многие женщины с неохотой идут на кухню?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Питание

#91:  Автор: ScarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2010, 13:52
    —
Любое дело поставь в обязанность - наказанием станет. А женщин несколько столетий кухней пеняли, вот и не хочется нам.
мужчины на это дело добровольно идут и часто от желания творить, потому и получается хорошо - душу вкладывают.
Я для мужа стала творить и вкусно получается Smile по рецептам не люблю готовить, просто знаю, что хочу на выходе получить, а процесс как-то сам собой организуется, а муж мне готовку никогда в обязаность не ставил, если я устала, сам себя покормит.

#92:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010, 9:59
    —
В городе кухня для меня самое нелюбимое место в доме, но в поместье мне нравится готовить хотя для приготовления обеда нужно затратить больше сил и времени, а продукты практически теже. Наверное всё зависит от ощущения счастья, в городе его почти нет, зато в поместье оно постоянно.

#93:  Автор: oyvindНаселённый пункт: Норвегия - родина СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010, 11:51
    —
Scar писал(а):
Любое дело поставь в обязанность - наказанием станет. А женщин несколько столетий кухней пеняли, вот и не хочется нам.
мужчины на это дело добровольно идут и часто от желания творить, потому и получается хорошо - душу вкладывают.
Я для мужа стала творить и вкусно получается Smile по рецептам не люблю готовить, просто знаю, что хочу на выходе получить, а процесс как-то сам собой организуется, а муж мне готовку никогда в обязаность не ставил, если я устала, сам себя покормит.



Вот зараза такая!


начали менять язык. готовить это уже как творить?

взять творение и испортить его изначальние качества, это для вас творить? Давайте счас будем творить самолётики и машини и чудо технику, и будем творить всё это вместе с блюдами и новых автотрасс
с вырубком леса под песнями бардов, восхваляя Анастасию и дух творчества.

хватит уже под флагом читателей анастасии превратить прекрасного.

"попробуете вселенную на вкус, начиная в макданалдсе". Да подождите, так будет обязателно если это неразумия продолжить.




Солнце!

#94:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010, 14:53
    —
oyvind, ага, а Анастасия, когда Мегре на кухне в его квартире есть готовила, тоже заразой была?
Не надо фанатеть!!!!!!!!!
Не все такие кристально чистые и непорочные как вы!
Будьте снисходительнее к людям.

Добавлено после 11 минут:

А я вот не люблю готовить.
Все началось с того, что моя стряпня мужу не нравилась.
Ему хотелось жареного, побольше мяса, поострее...
Я за здоровую и преимущественно растительную пищу.
Пришли к тому, что теперь у нас в семье готовит он.
Когда начинает упрекать, говорю, сам напросился. Smile

#95:  Автор: s-shinkoНаселённый пункт: Караганда СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2010, 18:19
    —
Никогда не любила готовить - очень много времени приходится проводить на кухне за готовкой, а потом еще и горы посуды перемывать... Глупо потраченные время и продукты (после термообработки теряется очень много витаминов). Другое дело - намыл фруктов или орешков и ешь сколько хочется!!! Быстро, вкусно, полезно!!! Wink
Солнце!

#96:  Автор: oyvindНаселённый пункт: Норвегия - родина СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010, 7:05
    —
natanshest писал(а):
oyvind, ага, а Анастасия, когда Мегре на кухне в его квартире есть готовила, тоже заразой была?
Не надо фанатеть!!!!!!!!!
Не все такие кристально чистые и непорочные как вы!
Будьте снисходительнее к людям.





Я вот о том, как язык превратно используется. А вы вот, а чём?

#97:  Автор: ЮльчикНаселённый пункт: Киргизия, Бишкек СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 18:11
    —
Когда меня спрашиваю, умею ли я готовить, я не понимаю... Как можно уметь или не уметь готовить? Прочитала в инете рецепт и приготовила. Блины конечно - это я согласна, это надо уметь. А вообще, готовить не люблю. Но когда голодная, такая фантазия открывается! Может быть не люблю готовить потому, что от меня этого требуют свекры. Ты жена, следи за мужем, а то он похудел.
Сейчас решили переходить на правильное питание. Мясо почти не употребляем. Стараемся питаться сырой пищей. Ну так и похудели немного. И все стрелки на меня. Не кормлю Smile Хотя идея была его.
Так и готовлю. Для нас - не готовлю практически, нам и не надо. А когда кто-то приходит (друзья, родственники), приходится. А то голодные же уйдут.

#98:  Автор: Irina KazakovaНаселённый пункт: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010, 1:59
    —
Мне кажется, любит женщина готовить или нет - это скорее вопрос её личных склонностей и предпочтений. Про себя не могу определенно сказать, люблю готовить или не люблю. Когда в охотку, вдохновение придет, тогда нравится, и можно настряпать как на праздник. А бывает наоборот, нет настроения и всё. Кстати, особенно неохота готовить на новый год, как нарочно. У всех, праздник, а ты в кухарку превращаешься. Пока возишься полдня среди еды, в сам праздник самой уже ничего не хочется есть. Любое дело станет неприятно, если его поставить на конвейер, превратить в рутину.

#99:  Автор: AntaresikНаселённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2012, 4:49
    —
тоже никогда не любила готовить. потому СЕ для меня - спасение и в этом Smile

#100:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2012, 11:51
    —
Из выступления Мегре:"Анастасия сказала, что у нас не может быть такой скорости мысли, как у нее, потому что мы не имеете возможности питаться как она." Так может стремиться надо хоть понемногу ускорять свою мысль. А раз один из важнейших факторов -питание, то этим все сказано. Тот кто СЕ, тот знает насколько ясная голова и какой полет мысли по сравнение с состоянием организма, отравленого не здоровой пищей, съешь фрукт с орешками-порхаешь, варенку или хуже того мясо-спишь, глаза на переносице сходятся. Потому что организм затрачивает много энергии на переваоивание пищи, в которой уничтожены энзимы. Эту разницу надо почувствовать на себе, потом рассуждать. Если человек не познал всей прелести СЕ, то стоит ли спорить? "Действительность определяй собой"-Анастасия.

#101:  Автор: ЕленаВСНаселённый пункт: Винница, Украина СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2012, 23:07
    —
Так вот какая одна из побудительных причин перехода на СЕ - нежелание и (или) неумение готовить!
А вот я люблю готовить, и, самое главное, хорошо это умею делать Very Happy

#102:  Автор: AntaresikНаселённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012, 16:43
    —
нет. я на СЕ перешла не только по этой причине Smile
это просто один из плюсов СЕ Smile

#103:  Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013, 19:40
    —
Тепло от плиты не люблю. Жарко от него. Представляются пещерные люди, приручающие огонь, а потом страдающие от лесных пожаров. (( Пробовать разные блюда люблю, но больше всего сырые травки, для меня важнее всего в растении его вкус и запах я не причем Только в городе особо не напробуешься.

#104:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2013, 12:34
    —
Ну все говорят про готовит, но ведь приготовить это четверть работы .
Ведь вначале надо купить все что бы готовить, а если посчитать посуду чайник, чашки хорошие кастрюли , пароварки, дробилки всякие, мясорубки , и т.п это же аховая сумма получается.

Потом почистить надо все, и картошку и т.п. Еще помыть, порезать... Потом готовить по жаре у жаркой плиты. А после всего с полным животом все это помыть за всей семьей. Потому что муж устал, а дети грязи разведут больше чем помоют.

После этого надо подмести пол потому что крошки , помыть потому что капли.

А еще консервация, купить банки, соковыжималки , крышечку для стерилизации и еще кучу всего, опять таки по жаре стоять у плиты, сливать заливать обжигая руки.

Вся эта муть... когда можно просто порезать салат и помыть корнеплод, почистить орехи. А можно и не резать салат, можно так поесть, все сыты, везде чисто, и не надо работать на японскую ( или китайскую зависит от достатка ) промышленность.

Это же минимум 4 часа в день свободных добавляется.

#105:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2013, 15:33
    —
А мне видится быт и готовка так. Я с радостью и Любовью всё делаю, касаюсь всего на кухне. И потом то, к чему я прикоснулась хранит и несёт эти мои светлые энергии. Почти каждое блюдо - это творческий процесс, полёт фантазии. Так и каждое дело дома можно делать - с нежеланием, считая неинтересным или наоборот. Наши светлые чувства конечно приносят нам и окружающим пользу.



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group