Почему многие женщины с неохотой идут на кухню?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Питание

#61:  Автор: PolaНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 10:46
    —
pulew писал(а):

Мужчины еще понятия не имели убить и съесть животное,поэтому благодушно ходили по лесу и собирали растения,орехи и плоды,чтобы приготовить для своей семьи,например, салат из одуванчиков или борщ из мать-и мачехи с конским щавлем и орехами.


Shocked Image
http://www.looduskalender.ee/ru/node/2853

#62:  Автор: Lena-Folk СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 9:49
    —
А у меня так в жизни получилось, что не было возможности проявить свои кулинарные способности. Это было связано с насыщенной студенческой жизнью. Там не до готовки было! Да и, если честно, не хотелось готовить совсем. За счет студенческих столовых жила.
Потом у меня появился друг и я подумала, что всё таки придётся мне научиться этому ремеслу. Но тут снова сорвалось, так как перешла не сыроМОНОедение. и друг, кстати, тоже захотел этим заняться.
Но я и не жалею, что так получилось, так как не чувствую в этом особой потребности!
Многие, кто на сыроедение переходит, говорят, что уйма времени сразу освобождается для творчества!
А многие сам процесс готовки считают творческим. Вот, например, в Сургуте мы познакомились с человеком, который от процесса приготовления получал огромнейшее удовольствие. А готовил он индийские всякие блюда, с всевозможными приправами и специями. Даже мечтает свой ресторанчик открыть.
Так что каждому - своё!

#63:  Автор: SolcemarsaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 06 Июн 2009, 16:31
    —
Да конечно НЕПРАВДА!! Все зависит от наличия людей, для которых хочется приготовить чего-нибудь особенного. Я вот наоборот не люблю повторяться, если приходится готовить одно и то же, борщ например, то меняю ингредиенты, добавляю то корня петрушки, то сельдерея, то тмина- или других пряных трав, ну а если борщ зелёный то тут вообще вариаций масса: и крапива, и подорожник, и щавель, и одуванчик, да всё что угодно и главное вкус каждый раз особенный получается - важно готовить с любовью и зелень долго не варить. Ну а если времени почти нет можно салатик таким же образом приготовить. А недавно я для себя открыла такое вроде простое блюдо- яичницу с зеленью и крапивой - обалденно вкусно и очень сытно!

#64:  Автор: LomelindНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 14:19
    —
Интересная гипотезаSmile

Если по себе смотреть - то собственно против процесса готовки ничего не имею. Но лишь до тех пор пока он не становится регулярной обязаловкой.

Сейчас я живу одна, и мне чаще проще поголодать или съесть яблочко-банан-орешки чем заморачиваться и готовить что-то "серьёзное". Не потому что это "полезнее" или "правильнее" - а просто потому что конкретно сейчас хочется - так. А под настроение можно и сварить что-то.

Самая же пакостная имхо ситуация - когда устала, не выспалась, полно действительно важных дел - а приходится тратить силы и время на кухню потому что НАДО, потому что так положено. При этом сил уходит на порядки больше чем результата.

Ну и лично мой таракан - вот если посадить дерево то в итоге есть дерево. Если нарисовать картину то в итоге есть картина. И завтра они тоже есть.
А если приготовить еду... то завтра всё равно готовить. Как-то так.

#65:  Автор: SolcemarsaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 14:31
    —
Lomelind "Ну и лично мой таракан - вот если посадить дерево то в итоге есть дерево. Если нарисовать картину то в итоге есть картина. И завтра они тоже есть.
А если приготовить еду... то завтра всё равно готовить. Как-то так."

А вот действительно, несправедливо получается, вроде творчество, а съели и остается это творчество разве - что в памяти и то не на долго.
Может и правда сыроедение это выход, вот только где найти такого мужчину чтобы согласился есть орешки, фрукты овощи да пророщенные семена. Мои папа и брат требуют "нормальной" варёной еды. Только тем и успокаиваешь себя, что приготовлено с любовью, иначе нечего и готовить, бесполезная трата сил и времени.

#66:  Автор: MRНаселённый пункт: Крым СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 20:59
    —
Девушки, вы в очень правильном направлении мыслите!Дело еще в том, что готовка это ведь не творчество в полном смысле, а плагиат. Человек берет то, что Творец создал для питания, и этим манипулирует( смешивает- варит- парит) какое это творчество?Мы способны гораздо на большее.. а это так называемое "творчество" уйму сил и времени забирает и мысль отвлекает. в общем, ловушка это.А мужчин сыроедов не меньше, чем женщинSmile

#67:  Автор: SolcemarsaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 10:24
    —
Спасибо за поддержку. Я так и думала. Особенно после того как прочитала в "Анастасии" - Питаться нужно как дышать. Только без РП это очень сложно, если не невозможно.

MR:
А мужчин сыроедов не меньше, чем женщинSmile

Теоретически наверное, да но что-то мне ещё не один не попался Very Happy Neutral Neutral

#68:  Автор: MRНаселённый пункт: Крым СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 11:56
    —
Уверяю вас, это иллюзия, что такое возможно только в РП. Я правда, пока еще не как дышу питаюсь, но на сыроедение с легкостью перешла, и получаю удовольствие. Живу пока не в РП.Идеальных условий не бывает, когда мы их ждем- это просто отговорка. чтоб не начинать действовать Wink
А я вот встречала мужчин- сыроедов.И, думаю, еще встречу- подобное всегда притягивает подобное Солнце!

#69:  Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 16:58
    —
единственное что меня напрягает в приготовлении пищи - это постоянное бесполезное мытье посуды.....
тем более щас живем в полевых условиях и готовить приходится на костре (позавчера муж сделал летнюю печку - попробую печь хлеб...) - на три раза в день не наготовишся и не намоешся.... естественно переходим на одноразовое питание (или на питание - кофе и печенье.... что удобно - моем только чашки...)
если например готовить так что бы все "правильно и хорошо" питались - это весь день посвящать готовке и мытью посуды - думаю что не для этого мы созданы??

#70:  Автор: СветлячокНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2009, 17:48
    —
Здравия всем!
Рашьше Женщины умели ткать судьбу. Пища, которую она готовит для близких (естесственно только без продуктов насилия), приготавливается в определённом умонастроении, состоянии духа, благословляется Богом, благодаря чему близкие меняются к лучшему. Для этото она сама должна легко владеть таким состоянием. А в современном ритме жизни женщины, зачастую, свою энергию выплёскивают на работе, в университете и т.д...
На сайте много вопросов - что делать, если мой любимый(ая) не разделяет мои устремления? Если так научиться кормить своих близких, то всё очень даже может поменяться. Тому есть реальные подтверждения. Я слышала в лекции по аюрведе, как один индийский мудрец наведывался регулярно в один из запущенных районов в Америке, и этой пищей кормил обитавших там наркоманов, алкоголиков, и они через какое-то время возвращались к нормальной жизни, бросали свои вредные привычки. Потому что пища питает, в первую очередь, психику, а потом тело.
У Кришнаитов такая пища называется прасад.
Я не призываю кому-либо поклоняться, просто смысл-это пища, очищающая сознание. (Помните, в книге дедушка воину яблоко подал?)
А Р.Штайнер пишет, что до 7 лет ребёнок вообще ни от кого постороннего не должен получать пищу, кроме как приготовленную матерью.
Давайте готовить такую пищу для своих близких, а результатами поделимся? Very Happy

#71:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2009, 18:24
    —
Светлячок писал(а):
А Р.Штайнер пишет, что до 7 лет ребёнок вообще ни от кого постороннего не должен получать пищу, кроме как приготовленную матерью.
Давайте готовить такую пищу для своих близких, а результатами поделимся? Very Happy


Как раз до 7 лет ребенку стремятся сунуть канфету и др. сладость каждая бабка и каждый знакомый.

До 7 лет чужие люди очень охотно бесплатно кормят детей сладостями.

Как по вашему: это хорошо или плохо?

#72:  Автор: PolaНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2009, 18:43
    —
Жизнемир писал(а):

До 7 лет чужие люди очень охотно бесплатно кормят детей сладостями.

Как по вашему: это хорошо или плохо?

Ознакомление с пищей пространства которое детям предоставляется это хорошо. У них будет больше о нём точной информации.
В этом пространстве чтобы выжить люди занимаются различными видами производств. Конфеты продукт одного из видов этих производств. До этого детей с грудничкого возроста готовят к тому какое питание у них будет: овощные варенные пюрешки, мясные пюре, бананы (о,это видовое питание не нашей местности, но организм ребёнка должен суметь переварить всё предоставляемое, как организм девушки понемногу приученой Эдмоном Дантесом к яду) и многое, многое другое в разных смесях. Плюс подготовка к праздничному стрессовому питанию.

#73:  Автор: СветлячокНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2009, 19:34
    —
Ох, Жизнемир, это для нас было испытание на прочность! Сейчас ребёнок уже в подростковом возрасте, а был маленький, так я приучила его вежливо говорить "спасибо", и отправлять конфету в карман, но не есть, а отдавать маме ржач (ему нельзя было конфеты).
Вообще сладкий вкус символизирует сладость жизни, по этой причине в мусульманской традиции младенцу после рождения сразу в ухо читают молитву и смазывают нёбо чем-нибудь сладким, типа чтоб обрадовать Smile .
Если мать вкладывает в продукт психическую энергию и программу Рода, то продукты, произведённые автоматом на фабрике...мне кажется у них должна быть обнулённая программа, т.е.никакая. Похоже на пустоту в головах в современном обществе, питающемся фабричной едой Confused И сила разума соответственная.

#74:  Автор: NARAJANAНаселённый пункт: Украина, Днепропетровск СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 23:02
    —
Цитата:
Мужчины .... благодушно ходили по лесу и собирали растения,орехи и плоды,чтобы приготовить для своей семьи,например, салат из одуванчиков или борщ из мать-и мачехи с конским щавлем и орехами.


Меня эта картина просто умилила! Как представил себе такое в наше время.. Very Happy

Не знаю, как большинство женщин, а лично я люблю готовить. Точнее сказать, любил. И занимался этим как хобби, а как стал вегетарианцем, так на особицу всё время что-то там изобретал-экспериментировал. И китайскую кухню , и индийскую. Механизмов разных полная кухня. Сковородки хитрые.

Как перешёл на фрукты-овощи, орешки, так всё это забросил, времени масса свободного высвобождается. Ведь ещё и мыть- чистить посуду надобно.
Но если уж сильно надо, то могу, конечно что сготовить с любовью. Но лучше- ну её, эту готовку. Природа всё для человека уже сготовила, только в рот клади.
Пойду-ка яблочко наливное сгрызу... Very Happy

#75:  Автор: Mistika7Населённый пункт: Украина, Харьковская область СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 13:52
    —
NARAJANA, полностью с вами согласна Very Happy



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group