Почему многие женщины с неохотой идут на кухню?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Питание

#16:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 23:15
    —
Dekko, Я с тобой не соглашусь . Мужики вкусно готовят, потому что им некуда торопиться, не надо всех детей накормить , умыть, горшки вынести, пелёнки выстирать , книжки почитать, полы помыть, порядок в квартире навести, огород вспахать и туда ещё посадить, и полоть иногда, а вечером ещё и мужа ублажать, а сначала ещё в зеркало заглянуть и налюбоваться на синяки под глазами.
Я тоже умею вкусно готовить , когда меня никто не отвлекает и не дёргает. А так готовлю то, что уже проверено и отработано, желательно с минимальным набором продуктов ( сегодня плов без мяса. И без риса ) Very Happy

#17:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 1:32
    —
Надинэ, а я не соглашусь с вами. Вам видимо не встречался такой мужчина, который может делать всё, что вы перечислили, да ещё быстрее и лучше. У моей знакомой муж предприниматель. Но он практически ведёт домашнее хозяйство. Как он всё успевает? Когда мы сидели за столом, у него на руках была маленькая дочка. Он и сам ел и её кормил, да ещё и разговаривал и игрался с ней.

Что же до женщин, то среди моих многочисленных знакомых практически нет тех, кто любил бы готовить. А уж сидеть со своим ребёнком... Все рвутся на работу, а потом жалуются на усталость и проблемы в коллективе. Прикол.

#18:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 2:49
    —
eralash, может и не встречался, и никогда не встретится, потому как я этого люблю.
Но он приходит с работы усталый, и единственное место , где он может делать то, что ему хочтся - это у нас дома. Ему нравится ковыряться с компом, чего-то паять, иногда мебель делает и ремонт. Иногда доделывает то, что на работе не успел. Он обожает своих детишек, но не занимается с ними, ему это как-то не интересно, и не хочется. Он ест то, что приготовила я в меру своих сил и возможностей, потому, что ему не хочется готовить, а может и не умеет . Он содержит 4 человек помимо себя, и дал мне возможность делать то, чего хочу я.
Я же хотела иметь возможность не работать , а родить здоровых детишек, я не заморачивалась с декретом, я просто изначально не работала, чтобы не нервничать , не быть на людях лишний раз, полгода на даче проводила. И я имею двоих здоровых спокойных , улыбчивых ребят, я их сама с удовольствием воспитываю. Единственное, что я обязана сделать для мужа - это накормить его, когда он пришёл с работы.
И это мои проблемы и моё желание-нежелание постирать , погладить , убраться. И , в меру своей испорченности имею обязанности по-отношению к своим детям., их я себе придумала сама.
Да, возможно , это не совсем справедливо по-отношению ко мне, но я ничего не скажу. А знаете почему ? Потому что люблю его. Very Happy
А работать я бы тоже хотела, но при условии, что у меня нет детей, а они есть. Very Happy
И готовить я люблю , и готовлю очень вкусно и разнообразно, не хуже шеф поваров мужчин. Просто в этой жизни так сложилось, что некогда мне, вот и всё. Если в следующей жизни буду без детишек, то угощу вас чем - нибудь вкусненьким , непременно Very Happy

#19:  Автор: Gostya222Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 3:23
    —
Надинэ писал(а):
( сегодня плов без мяса. И без риса ) Very Happy
LaughingLaughingMr. GreenLaughingMr. GreenLaughingLaughing

#20:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 18:58
    —
Можжевельник писал(а):
Ха-ха... Не слишком ли категорично?

Чтоб не было слишком, там стоит "как правило". Это значит, что бывают исключения. Но не часто.

Надинэ писал(а):
Dekko, Я с тобой не соглашусь . Мужики вкусно готовят, потому что им некуда торопиться

Однако!
Надинэ, мужикам есть куда торопиться, но они торопятся МЕДЛЕННО. Не все, конечно.

Цитата:
А так готовлю то, что уже проверено и отработано

Это по-женски.

#21:  Автор: iviza СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 23:35
    —
А все-таки не понятно, как захотеть готовить, если не для кого, да и не интересно... Я бы, может, и готовила - вегетарианские блюда, но что-то не видела еще ни одного рецепта, который бы мне приглянулся. Все эти рагу и салаты (опять же - из чего - из магазинных продуктов), каши всякие - ну не вкусно! Одно время готовила сама себе один и тот же вегетарианский суп - вкусно, но есть от него хочется не меньше Laughing .
А вегетарианство у меня в семье не в чести, мясо стараюсь мало есть (а т.к. почти все блюда с мясом - ем мало, как следствие - ой, а что-то у меня голова кружится...с чего бы это?))) Я понимаю, летом - подошел к грядке - съел, что ни выросло - дальше пошел. А зимой как? На работу, на учебу, времени поспать минимально - готовить почти некогда... А надо часа два... Вот поэтому даже думать не могу об этом...

#22:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Вс 19 Мар 2006, 1:37
    —
iviza писал(а):
А все-таки не понятно, как захотеть готовить, если не для кого

Подсказка: готовьте для iviza))

iviza писал(а):
но что-то не видела еще ни одного рецепта, который бы мне приглянулся.

А как насчёт придумать?

iviza писал(а):
готовить почти некогда... А надо часа два...

Нифигась! 8O Это ж на сколько человек?

#23:  Автор: iviza СообщениеДобавлено: Вс 19 Мар 2006, 4:20
    —
Dekko писал(а):
Цитата:

А как насчёт придумать?

Фантазии не хватает
А два часа - пока помоешь, пока порежешь, пока сваришь...или пожаришь... Я, конечно, понимаю, что со стороны это звучит смешно, но готовить все равно не хочется, уж тем более для себя!

#24:  Автор: Lagoda_TНаселённый пункт: Жуковский СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2006, 22:58
    —
Для себя готовить лень. Это точно.
Я тоже готовить не умела до поры, до времени.
Можно взять взять любое блюдо (вареники готовые, к примеру) и испортить, если нет настроения.
А если оно есть, то даже яичница вкусной будет.
Не экпериментируют, потому что времени нет, как правило.
А когда есть свободное время, настроение хорошее и главное: когда это оценят (хотя обычно бывает так:съел и спасибо не сказал, не сказал:"ммм, вкусно"), то и готовить хочется.
Про вегеторианство. Я бы раньше перловку есть не стала (а муж и подавно), а когда поняла, что есть мясо я не буду точно, стала искать рецепты. Нравилось не все. И какое-то время я просто привыкала к другим продуктам. И сейчас мне нравиться то, что раньше бы я не ела. Самое интересное, что это(вегетарианские блюда) стал есть муж, хотя он от мяса не отказался.


Последний раз редактировалось: Lagoda_T (Пн 10 Апр 2006, 12:24), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: mayhem_marvelous СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 14:40
    —
Нет вдохновения - вот и не идут на кухню! Ну НЕ ВДОХНОВЛЯЕТ плитка. Огород со всякой зеленью - вот это вдохновляет, хочется что-нибудь наэкспериментировать с растительностью, и близких этим накормить Smile Только они не всегда рады, когда им суп из ботвы и салат с крапивой предлагаешь... но ничего, потом едят, не жалуются Smile

#26:  Автор: БелогорНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 15:22
    —
Elena_Piter писал(а):
Анегдотт:
Поспорили генералы, амер. и русский, чей солдат сытнее кушает.
Русский - наш солдат съедает 3000 ккал в день.
Амер. - наш - 6000.
Русский возмутился - ну не может человек в день два мешка ботвы скушать.

Но всё-же это не более чем анегдотт... Laughing

Я сейчас не вегетарианец, но был им 7 лет.
И тщательно взвешивал все "За" и "Против" перед тем как начать свой длительный "пост".
Одним из "За" явилось полное переосмысление сложившихся стереотипов,
в частности о калорийности продуктов...

Помнится поразил меня такой факт:
100г. пшеничного хлеба, калорийнее чем 100г. отварной говядины! 8O
А усваивается в неск. раз быстрее...
(и этот факт был не раз подтверждён практикой)

А ещё по молодости лет много бегали со своей компанией в горы.
В очень спортивном стиле бегали...
Среди всех я был один - вегетарианец.
И после первого же похода по предложенной диете, выяснилось что бегается куда легче Smile
С тех пор так и бегаем...
А отказаться пришлось не так уж и от многого, от банок тушёнки и сырокопчёной колбасы...
В пользу сухого молока (у нас была лакто-вегетарианская диета) и какао.
Так что это здорово однако, что в кухне Российской Армии преобладает углеводная пища!Wink

#27:  Автор: TravovedНаселённый пункт: Russia, Чувашия, СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 2006, 16:29
    —
Мы с моей Милоликой очень даже не плохо на кухне уживаемся. Вместе готовим, с любовью, улыбкой и быстро получается.
Когда две половинки вместе, им всё легко, в том числе и приготовление еды.

#28:  Автор: Цветок любвиНаселённый пункт: Из сказки СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2006, 1:59
    —
Потому что, многие мужчины считают, что это их обязанность!Laughing

Просто женщины интуитивно чувствует, что добыванием пищи, человек не должен заниматься.
Я не люблю готовить, потому что много времени трачу зря...

#29:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2006, 14:24
    —
Очень позабавило название темы. Глас вопиющего в пустыне Mr. Green

#30:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2006, 16:10
    —
я умею готовить!
Но приготовление вегетарианской пищи много времени и сил не занимает!
Это проблема приготовления мяса!



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group