Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему многие женщины с неохотой идут на кухню? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


310225СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko, Я с тобой не соглашусь . Мужики вкусно готовят, потому что им некуда торопиться, не надо всех детей накормить , умыть, горшки вынести, пелёнки выстирать , книжки почитать, полы помыть, порядок в квартире навести, огород вспахать и туда ещё посадить, и полоть иногда, а вечером ещё и мужа ублажать, а сначала ещё в зеркало заглянуть и налюбоваться на синяки под глазами.
Я тоже умею вкусно готовить , когда меня никто не отвлекает и не дёргает. А так готовлю то, что уже проверено и отработано, желательно с минимальным набором продуктов ( сегодня плов без мяса. И без риса ) Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Bereginya
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

310305СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надинэ, а я не соглашусь с вами. Вам видимо не встречался такой мужчина, который может делать всё, что вы перечислили, да ещё быстрее и лучше. У моей знакомой муж предприниматель. Но он практически ведёт домашнее хозяйство. Как он всё успевает? Когда мы сидели за столом, у него на руках была маленькая дочка. Он и сам ел и её кормил, да ещё и разговаривал и игрался с ней.

Что же до женщин, то среди моих многочисленных знакомых практически нет тех, кто любил бы готовить. А уж сидеть со своим ребёнком... Все рвутся на работу, а потом жалуются на усталость и проблемы в коллективе. Прикол.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


310331СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 2:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, может и не встречался, и никогда не встретится, потому как я этого люблю.
Но он приходит с работы усталый, и единственное место , где он может делать то, что ему хочтся - это у нас дома. Ему нравится ковыряться с компом, чего-то паять, иногда мебель делает и ремонт. Иногда доделывает то, что на работе не успел. Он обожает своих детишек, но не занимается с ними, ему это как-то не интересно, и не хочется. Он ест то, что приготовила я в меру своих сил и возможностей, потому, что ему не хочется готовить, а может и не умеет . Он содержит 4 человек помимо себя, и дал мне возможность делать то, чего хочу я.
Я же хотела иметь возможность не работать , а родить здоровых детишек, я не заморачивалась с декретом, я просто изначально не работала, чтобы не нервничать , не быть на людях лишний раз, полгода на даче проводила. И я имею двоих здоровых спокойных , улыбчивых ребят, я их сама с удовольствием воспитываю. Единственное, что я обязана сделать для мужа - это накормить его, когда он пришёл с работы.
И это мои проблемы и моё желание-нежелание постирать , погладить , убраться. И , в меру своей испорченности имею обязанности по-отношению к своим детям., их я себе придумала сама.
Да, возможно , это не совсем справедливо по-отношению ко мне, но я ничего не скажу. А знаете почему ? Потому что люблю его. Very Happy
А работать я бы тоже хотела, но при условии, что у меня нет детей, а они есть. Very Happy
И готовить я люблю , и готовлю очень вкусно и разнообразно, не хуже шеф поваров мужчин. Просто в этой жизни так сложилось, что некогда мне, вот и всё. Если в следующей жизни буду без детишек, то угощу вас чем - нибудь вкусненьким , непременно Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

310339СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 3:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надинэ писал(а):
( сегодня плов без мяса. И без риса ) Very Happy
LaughingLaughingMr. GreenLaughingMr. GreenLaughingLaughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

310581СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можжевельник писал(а):
Ха-ха... Не слишком ли категорично?

Чтоб не было слишком, там стоит "как правило". Это значит, что бывают исключения. Но не часто.

Надинэ писал(а):
Dekko, Я с тобой не соглашусь . Мужики вкусно готовят, потому что им некуда торопиться

Однако!
Надинэ, мужикам есть куда торопиться, но они торопятся МЕДЛЕННО. Не все, конечно.

Цитата:
А так готовлю то, что уже проверено и отработано

Это по-женски.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
iviza




Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 45
Благодарили 1 раз/а


310734СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А все-таки не понятно, как захотеть готовить, если не для кого, да и не интересно... Я бы, может, и готовила - вегетарианские блюда, но что-то не видела еще ни одного рецепта, который бы мне приглянулся. Все эти рагу и салаты (опять же - из чего - из магазинных продуктов), каши всякие - ну не вкусно! Одно время готовила сама себе один и тот же вегетарианский суп - вкусно, но есть от него хочется не меньше Laughing .
А вегетарианство у меня в семье не в чести, мясо стараюсь мало есть (а т.к. почти все блюда с мясом - ем мало, как следствие - ой, а что-то у меня голова кружится...с чего бы это?))) Я понимаю, летом - подошел к грядке - съел, что ни выросло - дальше пошел. А зимой как? На работу, на учебу, времени поспать минимально - готовить почти некогда... А надо часа два... Вот поэтому даже думать не могу об этом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

310800СообщениеДобавлено: Вс 19 Мар 2006, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iviza писал(а):
А все-таки не понятно, как захотеть готовить, если не для кого

Подсказка: готовьте для iviza))

iviza писал(а):
но что-то не видела еще ни одного рецепта, который бы мне приглянулся.

А как насчёт придумать?

iviza писал(а):
готовить почти некогда... А надо часа два...

Нифигась! 8O Это ж на сколько человек?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
iviza




Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 45
Благодарили 1 раз/а


310838СообщениеДобавлено: Вс 19 Мар 2006, 4:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko писал(а):
Цитата:

А как насчёт придумать?

Фантазии не хватает
А два часа - пока помоешь, пока порежешь, пока сваришь...или пожаришь... Я, конечно, понимаю, что со стороны это звучит смешно, но готовить все равно не хочется, уж тем более для себя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lagoda_T



Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 116
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Жуковский

310911СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2006, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для себя готовить лень. Это точно.
Я тоже готовить не умела до поры, до времени.
Можно взять взять любое блюдо (вареники готовые, к примеру) и испортить, если нет настроения.
А если оно есть, то даже яичница вкусной будет.
Не экпериментируют, потому что времени нет, как правило.
А когда есть свободное время, настроение хорошее и главное: когда это оценят (хотя обычно бывает так:съел и спасибо не сказал, не сказал:"ммм, вкусно"), то и готовить хочется.
Про вегеторианство. Я бы раньше перловку есть не стала (а муж и подавно), а когда поняла, что есть мясо я не буду точно, стала искать рецепты. Нравилось не все. И какое-то время я просто привыкала к другим продуктам. И сейчас мне нравиться то, что раньше бы я не ела. Самое интересное, что это(вегетарианские блюда) стал есть муж, хотя он от мяса не отказался.


Последний раз редактировалось: Lagoda_T (Пн 10 Апр 2006, 12:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mayhem_marvelous




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 366
Благодарили 3 раз/а


316722СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет вдохновения - вот и не идут на кухню! Ну НЕ ВДОХНОВЛЯЕТ плитка. Огород со всякой зеленью - вот это вдохновляет, хочется что-нибудь наэкспериментировать с растительностью, и близких этим накормить Smile Только они не всегда рады, когда им суп из ботвы и салат с крапивой предлагаешь... но ничего, потом едят, не жалуются Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

316746СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elena_Piter писал(а):
Анегдотт:
Поспорили генералы, амер. и русский, чей солдат сытнее кушает.
Русский - наш солдат съедает 3000 ккал в день.
Амер. - наш - 6000.
Русский возмутился - ну не может человек в день два мешка ботвы скушать.

Но всё-же это не более чем анегдотт... Laughing

Я сейчас не вегетарианец, но был им 7 лет.
И тщательно взвешивал все "За" и "Против" перед тем как начать свой длительный "пост".
Одним из "За" явилось полное переосмысление сложившихся стереотипов,
в частности о калорийности продуктов...

Помнится поразил меня такой факт:
100г. пшеничного хлеба, калорийнее чем 100г. отварной говядины! 8O
А усваивается в неск. раз быстрее...
(и этот факт был не раз подтверждён практикой)

А ещё по молодости лет много бегали со своей компанией в горы.
В очень спортивном стиле бегали...
Среди всех я был один - вегетарианец.
И после первого же похода по предложенной диете, выяснилось что бегается куда легче Smile
С тех пор так и бегаем...
А отказаться пришлось не так уж и от многого, от банок тушёнки и сырокопчёной колбасы...
В пользу сухого молока (у нас была лакто-вегетарианская диета) и какао.
Так что это здорово однако, что в кухне Российской Армии преобладает углеводная пища!Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Travoved



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 346
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Чувашия,

321558СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 2006, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы с моей Милоликой очень даже не плохо на кухне уживаемся. Вместе готовим, с любовью, улыбкой и быстро получается.
Когда две половинки вместе, им всё легко, в том числе и приготовление еды.

_________________
Школа Травоведа В Контакте http://vkontakte.ru/club1161138
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Цветок любви




Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 118

Населённый пункт: Из сказки

326775СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2006, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Потому что, многие мужчины считают, что это их обязанность!Laughing

Просто женщины интуитивно чувствует, что добыванием пищи, человек не должен заниматься.
Я не люблю готовить, потому что много времени трачу зря...

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zo




Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 850
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Moskva

326949СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2006, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень позабавило название темы. Глас вопиющего в пустыне Mr. Green

_________________
со светом по свету
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

326996СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2006, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я умею готовить!
Но приготовление вегетарианской пищи много времени и сил не занимает!
Это проблема приготовления мяса!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB