Почему многие женщины с неохотой идут на кухню?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Питание

#106:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2013, 17:18
    —
Кулинария находится на стыке ремесла и искусства. Из книг видно что ведруссы готовили. Нравится это кому то или нет, информация такая в книгах есть и отрицать нет смысла.
Я например вижу что через искусство кулинарии можно развиваться во многих направлениях. Было бы понимание, желание и охота.

Тут как всегда как онесешься к кухне и к своему отношение к готовке так и будет...

#107:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2013, 17:29
    —
Ведруссы какого периода?- образного, Любомила и её родные, периода пришедшего к гибели их, к нашей жизни. Это период не людей первоистоков и он несёт ошибку и её различные следствия, возможно и в кулинарии следствие ошибки. Если мы будем повторять этот период - жить как они жили - мы лишь отдалим катастрофу от себя, но не вернёмся полностью к природе и к первоистокам.

#108:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2013, 18:19
    —
Те ведруссы которые описываются в книгах, о иных просто неизвестно Smile Я к тому что их скорость мысли превышала ту что есть сейчас в человеке, то есть то что они готовили видимо ничего зазорного не было))

#109:  Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013, 16:34
    —
Мне кажется, или изобретение термообработки пищи связано с началом потребления мяса? Чтобы оно усваивалось и не было отторжения.
Заготовку на зиму только готовкой не считаю. Все равно каждый день что-нибудь да готовлю, т.к. привычка есть те же обработанные баклажанчики или грибы.

#110:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013, 16:58
    —
Demetria, кажется.

#111:  Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 2013, 18:51
    —
Ну я насколько знаю, даже мясо вначале ели сырым. Потом зачем-то начали готовить... ну то есть понятно, зачем - в мясе паразиты плюс это тяжелая пища.
А в чем смысл термической обработки растительной пищи? В участии в процессе? Если выращивать, то и так участвуешь.... Анастасия писала про хлеб, приготовленный своими руками. Но это отсвественный процесс, для которого нужны время и силы, плюс сосредоточенность, концентрация мысли. То есть не на каждый день занятие.

#112:  Автор: николай76Населённый пункт: Чебоксары СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 2013, 21:26
    —
iviza, Просто в женщинах (да и в мужчинах) "сидит" информация о том времени, когда готовкой заниматься не приходилось вообще. Люди "питались как дышали", не обращая на питание внимания. Вот сегодня у людей и возникает чувство нежелания готовить, как "протест" современному образу жизни.

#113:  Автор: БогданаЯНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2013, 15:47
    —
Питаться нужно, как дышать...

ПИТАТЬСЯ нужно, как дышать
ПИТАТЬСЯ сказано... не КУШАТЬ!
А те, кто видеть поспешат -
Порядок слов не будут слушать!

ПИТАТЬ СебЯ — необходимость!
Для ТЕЛА — пища и вода.
Для ОЩУЩЕНИЙ — ЧУВСТВО - радость —
Должно присутствовать всегда.

Для живота — жизни истока —
Важней всего живость потока.
Кто смог увидеть направленье,
Тот понял верно: ЖИЗНЬ — ДВИЖЕНЬЕ.

Движенье — жизнь, это понятно.
Но если просто так, без цели, —
То скучно, страшно, наважденье...
А если с РАЗУМОМ — Творенье!

Питать мы можем только чувства,
К тому, что создано вокруг?..
ПИТАТЬ СебЯ — это искусство,
В котором ты — свой лучший друг!

ПИТАТЬСЯ НУЖНО, как дышать,
И каждый, кто родился, знает,
Как ВАЖЕН ВДОХ для малыша,
Который смело в мир вступает.


ПИТАТЬСЯ НУЖНО КАК? Дышать!
Но где же в воздухе питанье?
А если образ воссоздать??!.. —
Всё что вокруг — то есть в дыханье!

Вдыхая всё, что есть вокруг,
Мы выдыхаем, что не нужно.
Мы дышим вечно, а не вдруг.
И нам мышленье здесь не важно!

Осмыслить целиком осталось
Всё предложенье. Это малость.
Нет в нём закону подчиненья.
Оно лишь было приглашеньем
К тому, чтобы счастливым быть.
Чтоб научиться верно Жить, -

ВСЕМ СМЫСЛОМ надо понимать:
ПИТАТЬСЯ НУЖНО, КАК ДЫШАТЬSmile)

Нет жизни в теле бездыханном.
Пусть даже смерти тоже нет.
И сердце просто Существует
Когда Любви погашен свет.
ЖИТЬ нужно также, как питаться.
Вдыхая чувства не спеша,

Всем сердцем нужно насыщаться,
ЧТОБЫ БЫЛА ЖИВОЙ ДУША!

#114:  Автор: monnaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2014, 17:23
    —
Дело в том, что такое впечатление, что только кухня и ждет женщину Smile)

#115:  Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2014, 18:06
    —
Почему некоторые мужчины любят готовить больше женщин?

#116:  Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2014, 23:32
    —
А я знаю...))) потому что при воспитании мужчины его не мучают домашней работой так, как девочку. Нет обязаловки "не будешь мыть посуду - получишь ремня", "не научишься готовить - не выйдешь замуж". нет

Добавлено после 9 часов 48 минут:

К слову, в поседневности спокойно отношусь к необходимости приготовления еды, но удивлять и "творить" желания нет - считаю, что ингридиенты прежде всего должны быть вкусными сами по себе! Это говорит о том, что они полезны и пригодны для еды. Сложность блюда - попытка замаскировать восприимчивость к вкусу чистой еды, а иногда и непригодность того, что купили в магазине. В блюде незаметно. А традиции хозяек мягкие части овощей добавлять в рагу или аджику....

Хорошо, если все продукты "правильные" и хорошо сочетаются между собой. Но в принципе каждый отдельный продукт и есть готовое блюдо. При непоточном произодстве - на разных огородах будет разное на вкус, а если еще и способ выращивания будет своим, то придется нанимать дегустатора для описания одной помидорки))

#117:  Автор: КандебоберНаселённый пункт: Ставрово СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2016, 7:55
    —
С неохотой идут потому, что бесит каждодневная готовка, еще и по три раза Laughing

#118:  Автор: KygupydaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019, 19:08
    —
просто потому что надоедает

#119:  Автор: KygupydaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019, 20:14
    —
Может потому что не знают как правильно готовить, чтобы получалось вкусно и полезно?
Мой любимый рецепт это запеченная курочка в духовке https://woman365.ru/recipes/kak-vkusno-zapech-kuricu-v-duhovke/ вкуснее не придумаешь. Попробуйте!





kak-vkusno-zapech-kuricu-v-duhovke-mini.jpg

 Имя файла:
kak-vkusno-zapech-kuricu-v-duhovke-mini.jpg
 Просмотрено:  4730 раз(а)  Размер файла:  26.66 KB


#120:  Автор: PetrSlepcovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2020, 17:59
    —
Kygupyda писал(а):
просто потому что надоедает

В таком случае нужно разнообразить продукты из которых готовите.



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group