Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему многие женщины с неохотой идут на кухню? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Scar



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 52
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва

869817СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2010, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любое дело поставь в обязанность - наказанием станет. А женщин несколько столетий кухней пеняли, вот и не хочется нам.
мужчины на это дело добровольно идут и часто от желания творить, потому и получается хорошо - душу вкладывают.
Я для мужа стала творить и вкусно получается Smile по рецептам не люблю готовить, просто знаю, что хочу на выходе получить, а процесс как-то сам собой организуется, а муж мне готовку никогда в обязаность не ставил, если я устала, сам себя покормит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

870378СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В городе кухня для меня самое нелюбимое место в доме, но в поместье мне нравится готовить хотя для приготовления обеда нужно затратить больше сил и времени, а продукты практически теже. Наверное всё зависит от ощущения счастья, в городе его почти нет, зато в поместье оно постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Bereginya
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

870382СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2010, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Scar писал(а):
Любое дело поставь в обязанность - наказанием станет. А женщин несколько столетий кухней пеняли, вот и не хочется нам.
мужчины на это дело добровольно идут и часто от желания творить, потому и получается хорошо - душу вкладывают.
Я для мужа стала творить и вкусно получается Smile по рецептам не люблю готовить, просто знаю, что хочу на выходе получить, а процесс как-то сам собой организуется, а муж мне готовку никогда в обязаность не ставил, если я устала, сам себя покормит.



Вот зараза такая!


начали менять язык. готовить это уже как творить?

взять творение и испортить его изначальние качества, это для вас творить? Давайте счас будем творить самолётики и машини и чудо технику, и будем творить всё это вместе с блюдами и новых автотрасс
с вырубком леса под песнями бардов, восхваляя Анастасию и дух творчества.

хватит уже под флагом читателей анастасии превратить прекрасного.

"попробуете вселенную на вкус, начиная в макданалдсе". Да подождите, так будет обязателно если это неразумия продолжить.




Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: MR, ALIOXS, lery
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

873306СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oyvind, ага, а Анастасия, когда Мегре на кухне в его квартире есть готовила, тоже заразой была?
Не надо фанатеть!!!!!!!!!
Не все такие кристально чистые и непорочные как вы!
Будьте снисходительнее к людям.

Добавлено после 11 минут:

А я вот не люблю готовить.
Все началось с того, что моя стряпня мужу не нравилась.
Ему хотелось жареного, побольше мяса, поострее...
Я за здоровую и преимущественно растительную пищу.
Пришли к тому, что теперь у нас в семье готовит он.
Когда начинает упрекать, говорю, сам напросился. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Bereginya, Scar, Оксана Гутина
s-shinko



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 6
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Караганда

873983СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2010, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Никогда не любила готовить - очень много времени приходится проводить на кухне за готовкой, а потом еще и горы посуды перемывать... Глупо потраченные время и продукты (после термообработки теряется очень много витаминов). Другое дело - намыл фруктов или орешков и ешь сколько хочется!!! Быстро, вкусно, полезно!!! Wink
Солнце!

_________________
Я мыслью озаряю белый свет, а мысль зовется та ЛЮБОВЬЮ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Bereginya, lery, ALIOXS
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

874202СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010, 7:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natanshest писал(а):
oyvind, ага, а Анастасия, когда Мегре на кухне в его квартире есть готовила, тоже заразой была?
Не надо фанатеть!!!!!!!!!
Не все такие кристально чистые и непорочные как вы!
Будьте снисходительнее к людям.





Я вот о том, как язык превратно используется. А вы вот, а чём?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юльчик

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 10
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Киргизия, Бишкек

881088СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда меня спрашиваю, умею ли я готовить, я не понимаю... Как можно уметь или не уметь готовить? Прочитала в инете рецепт и приготовила. Блины конечно - это я согласна, это надо уметь. А вообще, готовить не люблю. Но когда голодная, такая фантазия открывается! Может быть не люблю готовить потому, что от меня этого требуют свекры. Ты жена, следи за мужем, а то он похудел.
Сейчас решили переходить на правильное питание. Мясо почти не употребляем. Стараемся питаться сырой пищей. Ну так и похудели немного. И все стрелки на меня. Не кормлю Smile Хотя идея была его.
Так и готовлю. Для нас - не готовлю практически, нам и не надо. А когда кто-то приходит (друзья, родственники), приходится. А то голодные же уйдут.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: oyvind, lery, ALIOXS
Irina Kazakova



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 21
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: г.Нижний Новгород

881423СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, любит женщина готовить или нет - это скорее вопрос её личных склонностей и предпочтений. Про себя не могу определенно сказать, люблю готовить или не люблю. Когда в охотку, вдохновение придет, тогда нравится, и можно настряпать как на праздник. А бывает наоборот, нет настроения и всё. Кстати, особенно неохота готовить на новый год, как нарочно. У всех, праздник, а ты в кухарку превращаешься. Пока возишься полдня среди еды, в сам праздник самой уже ничего не хочется есть. Любое дело станет неприятно, если его поставить на конвейер, превратить в рутину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Scar, Оксана Гутина
Antaresik

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 24
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Kiev

924301СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2012, 4:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

тоже никогда не любила готовить. потому СЕ для меня - спасение и в этом Smile

_________________
мечтая, ни в чем себе не отказывай! Smile

90% сыроедка с августа 2009.
мамочка 5-летней принцессы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

924308СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2012, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из выступления Мегре:"Анастасия сказала, что у нас не может быть такой скорости мысли, как у нее, потому что мы не имеете возможности питаться как она." Так может стремиться надо хоть понемногу ускорять свою мысль. А раз один из важнейших факторов -питание, то этим все сказано. Тот кто СЕ, тот знает насколько ясная голова и какой полет мысли по сравнение с состоянием организма, отравленого не здоровой пищей, съешь фрукт с орешками-порхаешь, варенку или хуже того мясо-спишь, глаза на переносице сходятся. Потому что организм затрачивает много энергии на переваоивание пищи, в которой уничтожены энзимы. Эту разницу надо почувствовать на себе, потом рассуждать. Если человек не познал всей прелести СЕ, то стоит ли спорить? "Действительность определяй собой"-Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ALIOXS, Оксана Гутина
ЕленаВС



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 19
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Винница, Украина

924383СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2012, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так вот какая одна из побудительных причин перехода на СЕ - нежелание и (или) неумение готовить!
А вот я люблю готовить, и, самое главное, хорошо это умею делать Very Happy

_________________
Любить - это означает смотреть не друг на друга, а вместе в одном направлении
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Antaresik

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 24
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Kiev

924744СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

нет. я на СЕ перешла не только по этой причине Smile
это просто один из плюсов СЕ Smile

_________________
мечтая, ни в чем себе не отказывай! Smile

90% сыроедка с августа 2009.
мамочка 5-летней принцессы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


964299СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тепло от плиты не люблю. Жарко от него. Представляются пещерные люди, приручающие огонь, а потом страдающие от лесных пожаров. (( Пробовать разные блюда люблю, но больше всего сырые травки, для меня важнее всего в растении его вкус и запах я не причем Только в городе особо не напробуешься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

964352СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2013, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну все говорят про готовит, но ведь приготовить это четверть работы .
Ведь вначале надо купить все что бы готовить, а если посчитать посуду чайник, чашки хорошие кастрюли , пароварки, дробилки всякие, мясорубки , и т.п это же аховая сумма получается.

Потом почистить надо все, и картошку и т.п. Еще помыть, порезать... Потом готовить по жаре у жаркой плиты. А после всего с полным животом все это помыть за всей семьей. Потому что муж устал, а дети грязи разведут больше чем помоют.

После этого надо подмести пол потому что крошки , помыть потому что капли.

А еще консервация, купить банки, соковыжималки , крышечку для стерилизации и еще кучу всего, опять таки по жаре стоять у плиты, сливать заливать обжигая руки.

Вся эта муть... когда можно просто порезать салат и помыть корнеплод, почистить орехи. А можно и не резать салат, можно так поесть, все сыты, везде чисто, и не надо работать на японскую ( или китайскую зависит от достатка ) промышленность.

Это же минимум 4 часа в день свободных добавляется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: gronatik
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

964654СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2013, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне видится быт и готовка так. Я с радостью и Любовью всё делаю, касаюсь всего на кухне. И потом то, к чему я прикоснулась хранит и несёт эти мои светлые энергии. Почти каждое блюдо - это творческий процесс, полёт фантазии. Так и каждое дело дома можно делать - с нежеланием, считая неинтересным или наоборот. Наши светлые чувства конечно приносят нам и окружающим пользу.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB