Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

832183СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 5:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Попробуем ради опыта сунуть палец в чай, который мы пьем каждый день и который не кажется нам слишком горячим, а в самый раз... Ага! А теперь представим, каково каждый день так вот ни за что ни про что обжигаться нашему языку, небу, глотке и гортани, пищеводу, желудку...

На мой взгляд самый здравый и логичный довод против горячего, горячего чая, горячего супа и прочего, так как довод убедительный и приемлемый то я теперь чай пью менее горячий чем ранее...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

832200СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас зимний сорт яблок (своего сада) заканчивается, но есть сушёные (осенью постаралась сделать запасы), кроме этого морковь, капуста, репа, картофель, топинамбур и др. тоже есть. Покупаю апельсины, мандарины, памелу, орехи, шампиньоны. Арахис стала замачивать, он становится объёмнее и сочнее. От мёда почти отошла, совсем не хочется. Всё нормально, чувствую себя отлично, выгляжу хорошо. Всем - удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

833195СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS как вы сохраняете топинамбур? У меня в погребе быстро становится дряблым. Частично оставляю зимовать под снегом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

833244СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна писал(а):
ALIOXS как вы сохраняете топинамбур? У меня в погребе быстро становится дряблым. Частично оставляю зимовать под снегом.


Сам я в этом году ни топинамбура, ни картошки с лета не ел - не тянет как-то, всё больше по яблочкам. Smile

А вот что пишет о нём известный в определенных кругах тов. Кошастый (за что ему огромный респект):
http://vicsrg.ho.com.ua/stat/topinambur.htm
Цитата:
Клубни убирать можно сразу после уборки зелени, и до наступления морозов; а также весной – от момента размерзания земли и до начала активного роста, т.е. до конца апреля. В земле клубни переживают зиму отлично.

А вот с хранением клубней дела обстоят гораздо хуже. В отличие от картофеля и свеклы, которые в правильных условиях успешно лежат до нового урожая, т.е. практически год – топинамбур в погребе хранится около месяца. После этого он вянет, или начинает загнивать. Проблема в том, что кожица клубней весьма тонкая, и лишена пробкового слоя, поэтому не может противостоять высыханию и легко повреждается. Дольше сохранить клубни можно, пересыпая их влажной землей или песком, но это мероприятие уже сильно усложняет дело

Вся эта статья очень познавательна (как и весь опыт Кошастого, впрочем). Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

833769СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, простите, такая реклама нам нужна. Я давно ищу зеленую гречку, родственникам в Москве заказывала,те даже на птичьих рынках искали-безуспешно. Оч полезный продукт, особенно сыроедам с СД(сах.диабетом)-это будет и питание и лекарство в одном "флаконе".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

833878СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна, для подобных рекламных сообщений есть соответствующий раздел.
И странно что вы давно не можете найти зеленую гречку Smile
http://yandex.ru/yandsearch?text=зеленая+гречка+купить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

833938СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сажай топинамбур (вместо картошки), помидор побольше, морковку и репку в середине лета (чтоб на зиму).

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

833947СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno писал(а):
Мой муж за 3 недели потерял 13 кг, а он и так был не очень крупный, подскажите как долго это будет продолжаться и когда вес начнет восстанавливаться? Еще появилась мышечная слабость, это надолго?

У меня не слишком большой опыт сыроедения, но думаю, что 13 кг за такой срок многовато. Насколько сбалансировано ваше питание? Есть ли в рационе орехи, проросщеные зерна, маш,нат или вы ограничились чем-то? Думаю,что слабость в мышцах-следствие очень резкой потери веса, думаю это не есть хорошо. Так может и сердечко ослабеть. У меня за первый месяц-5кг, у мужа еще меньше. Расскажите о примерном ассортименте, тогда можно сделать вывод. Что касается увеличенной потребности во сне, тут у всех по разному. Я сплю по 4-6 часов и чувствую себя хорошо, кто-то впадает в "спячку". Здесь тоже прямая связь с тем,что именно вы едите, организм не дополучает необходимое. Это мэтры жанра обходяться двумя апельсинками в день и прекрасно себя чувствуют, их организм почистился и все полезные в-ва усваивает в полной мере, а нам еще предстоит... Или идет интенсивный процесс очищения организма, поэтому слабость и как следствие сонливость. Сколько воды в день выпиваете? Необходимо 1,5-2 л. Это поможет освободиться от шлаков и избежать токсикации, опять же слабости в мышцах-это может быть следствием обезвоживания. Желаю вам, чтобы кризы миновали и вы получали удовольствие и радость от совершенного питания.

Добавлено после 2 минут:

Вольный писал(а):

И странно что вы давно не можете найти зеленую гречку

Благодарю. Честно сказать я давно искала и оставила попытки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

833973СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

думаю, что 13 кг за такой срок многовато

я потерял 20 кг за месяц на полусыроедении - о сыроедении я тогда не знал и просто много ел сырой растительной пищи.

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

834598СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна, топинамбур храню в клубнях в холодильнике. Можно и в подполе. Скоро буду копать его в саду. Очень хорошо зимует в земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

834943СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 2:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS писал(а):
Комолова Татьяна, топинамбур храню в клубнях в холодильнике. Можно и в подполе. Скоро буду копать его в саду. Очень хорошо зимует в земле.

И в холодильнике, и в подполе у меня он бысро вянет и портится. После зимовки знаю, что пригоден в пищу, правда сластит, как и картофель подмороженый, т.к .инулин(им богат топинамбур) преобразуется в глюкозу, что не очень хорошо при СД. Не то что бы я не могу без него обойтись, просто в борьбе с СД (у мужа сахарный диабет)-хороший природный помошник. Я сушила тонкими ломтиками,без высоких t, прикольно! Рассасываешь, как гриб сушеный, только сладкий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Gara




Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 26
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Украина

835000СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я хранила топинамбур в погребе на полу в кульках, не вял.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

835011СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

уважаемые сыроеды и не только Smile
поосторожнее с арахисом, в нем ингибиторы находятся ,что не хорошо влияет на физическое состояние и здоровье, лучше его не есть или ограниченно нет

_________________
Просыпайся, освободи от оккупации Родину - твою Мать ! Национально-освободительное движение НОД http://vk.com/efedorov_club
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Volga o

Ищу половинку :)



Возраст: 56
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 37
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Алма-Ата

835012СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а что такое ингибиторы? :)

Сырой арахис такой вкууусный. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

835030СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

цитировать не буду, сами можете поискать в интернете, ...замедляют или ухудшают усвоение белка из пищи....это я знаю с 90 года , на себе проверял, если много есть то становишся вялым, устаёшь быстро и сильно, ещё считается арахис аллелргеном и детям его не рекомендуют Rolling Eyes
в повареных книгах также больным не рекомендуют арахис и кешью

_________________
Просыпайся, освободи от оккупации Родину - твою Мать ! Национально-освободительное движение НОД http://vk.com/efedorov_club
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB