Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS РУНЫ - ВЕДРУССКИЙ АЛФАВИТ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алексей. А




Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 4

Населённый пункт: г. Москва

278841СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://cultlib.narod.ru/Slavonic_section.html
Довольно большой материал по рунам содержится здесь:
http://www.nasled.org/nasledie/runi/main.htm#verx
Статьи по славянской рунике:
http://www.trinitas.ru/rus/002/a0211005.htm

В издательстве "Альва-Первая" готовится к выходу книга В.А.Чудинова "Русские Руны". К ней можно прочитать предисловие, которое называется "Победитель Обмана".
http://hyperboreja.narod.ru/4_page.html

Желаю удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей. А




Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 4

Населённый пункт: г. Москва

278847СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dobrodey писал(а):
Tengri, и другим поклонникам Рунн: меня зовут Илья , я из Крыма; есть у нас книжный рынок и там я познакомился с человеком которого называют Эрилем (проще мастер, на сколько я понял), да светлый он и мудрость мерная не отталкивающая, мы с ним на разные темы в течении 3х лет общались и приходил я к нему в разных настроениях от депресии до отупляющего вдохновения, класно все но одного немогу понять; почитал я книгу о Рунах, но что там пишется по поводу воззникновения мира.... типа: " Лизнула корова соленый камень..." и все в таком духе,.
Вопрос к вам осведомленным, что это может быть? Какой смысл несет, ведь главные вопросы на начальных этапах это когда спрашиваешь себя, а откуда все и с какой целью, кто я , куда мне идти и т.д.
Много книг я прочел с тех пор все во мне они, все меня отражают. Но не проще все стало только тягостнее, все становится под вопросом, любое состояние или действие анализируешь, соизмеряешь и
сравниваешь.
Заговорился я, всем тепла доброты и нежности


Здравствуй, Илья!
Возможно эта информация разрешит многие твои проблемы.
Почитай работы Посвященных Русской Северной Традиции. http://hyperboreja.narod.ru/4_page.html

Будет желание поддержать тему, с удовольствием с тобой пообщаюсь.
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Волгарь




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 13

Населённый пункт: Волжский

308759СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"праведы" - подделка, очередной нью-эйдж, почитайте внимательно и вы сами найдёте несостыковки в формулировках и т.д.
По славянской рунике вот что могу сказать: руника возможно и была, но этому нет доказательств, А.Платов не в счёт, его славянские руны это измененный старший футарк. С большей вероятностью можно говорить про то, что до кирилицы была азбука на которой была основана глаголица, и это признают многие исследователи

_________________
Чёрное солнце светит нам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
zo




Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 850
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Moskva

308770СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эй, Владимир, текст твой хорош. А Руны-то где?

_________________
со светом по свету
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

334146СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2006, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://naopushke.narod.ru/read/slavrunes.htm
вот вам все о Рунах....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ДИВ




Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 8

Населённый пункт: Омск

353551СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2006, 5:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

!"По славянской рунике отдельно рекомендую найти книгу А.Платова, которая так и называется «Славянские руны» и книгу А.Асова «Славянские руны и Боянов Гимн». Правда, в сети этих книг я в полном объеме я не встречал. К сожалению. !"

Платонов -вещь уважаемая, и довольно научная. А вот Асов - это бред и псевдославянская выдумка.

_________________
Славна ты будь Мать-Земля!
Славна ты будь Сва, Свята-Сва!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

354431СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2006, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
рекомендую найти <...> книгу А.Асова

Цитата:
Асов - это бред и псевдославянская выдумка.

Зачем тогда рекомендуешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
tearslake




Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 80

Населённый пункт: Canada

356063СообщениеДобавлено: Чт 06 Июл 2006, 7:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

просмотрев сайты, я так и не нашёл сами славянские руны и их смысл. есть ли где-то список рун с их звуком и значением? где список рун, которым пользуется Чудинов - в какой из его книг? - я купил его книгу "тайные руны древней руси" - но это просто список археологических предметов с готовым переводом.

_________________
Родовая Книга: http://www.skillandhobby.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

361717СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 2006, 1:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВОТ ОНИ РУНЫ СЛАВЯНСКИЕ http://naopushke.narod.ru/read/slavrunes.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Molecular_Biologist




Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 470
Благодарили 11 раз/а


635055СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2008, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно, и наука признает, что с точки зрения начертания, рунические знаки могли появиться только как средство записи на бересте. Родиной рун может быть только страна, где есть берёзы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ivcedar



Возраст: 48
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 450
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Иваново

636249СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2008, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это отчего же?
Руны по своей форме знаки из прямых линий, вертикальных и косых. С берестой никак не связаны. Такие знаки удобно резать. На любом материале. Поэтому у скандинавов мы видим тысячи рунических надписей на камнях и на посохах (или на других деревянных дощечках).

_________________
Сон разума рождает чудовищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
dimon21vek




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 606
Благодарили 4 раз/а


638147СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А те ли РУНЫ ищем?
Наиболее грамотное значение слова «руна», на НАШ взгляд, представлено на форуме В.Мегре: Список форумов Anastasia.ru » Знания предков » Язык который все понимали. Стр. 68. http://www.anastasia.ru/forums/topic_2718_0_asc_1005.html
Читайте так же страницу 94 этого же топика.

равновесие

_________________
Каждый приходит к Богу по своему.
И я е Гой! СлавьЯньИнЪ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
arat




Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 46



638199СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dimon21vek писал(а):
А те ли РУНЫ ищем?
Наиболее грамотное значение слова «руна», на НАШ взгляд, представлено на форуме В.Мегре: Список форумов Anastasia.ru » Знания предков » Язык который все понимали. Стр. 68. http://www.anastasia.ru/forums/topic_2718_0_asc_1005.html
Читайте так же страницу 94 этого же топика.

равновесие
- Это информация о рунах идет от "Всеясветной грамоты".
У славян есть слово "УНА" - знание (буквально: у нашего истока). Есть слово "реци" - говорить. Р+УНА (аббревиатура): рекущая знания, мудрость.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
valvas




Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 50
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кокшамары

638202СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все-таки более вероятным кажется, что ведрусская письменность использовала глаголицу. Сохранилось всего несколько страничек библейских текстов на глаголице. По-видимому, когда началась христианизация, жрецы печатали библию и пытались зомбировать с помощью имевшегося алфавита, однако затем поняли, что его знание сохранит связь со старой, дохристианской культурой. Поэтому решили его запретить и придумали кириллицу.
Кстати, когда смотришь на глаголические буквы, они напоминают части растений или животных.

Возродим глаголицу?

Немного удивляют попытки найти смысл слов, разделяя их на любые удобные части и интерпретируя каждую по отдельности. Язык все же логичен, и изменения в нем тоже логичны и понятны. Существуют общие закономерности и причины таких изменений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Molecular_Biologist




Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 470
Благодарили 11 раз/а


638215СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я считаю, что глаголицу расспространять начал Кирилл.
В некоторых буквах глаголицы (и в целом в системе дорисовывания на концах линий маленьких кружочков) имеется поразительное сходство со средневековыми еврейскими каббалистическими шрифтами. Всё это может быть не случайным, так как признаётся, что св. Константин Философ (Кирилл) был знаком с восточными алфавитами (читал древнееврейские тексты в подлиннике), о чем упомянуто и в житии святого.

Глаголицу придумали иудеи, а Кирилл - исполнитель их воли.

Руны - единственно возможное письмо ведруссов поднего периода (так как ранние ведруссы ввобще ничего не записывали).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB