Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS РУНЫ - ВЕДРУССКИЙ АЛФАВИТ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

682901СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dimon21vek, Вот здесь о Монахе...

"Автор знаменитого трактата-апологии «О письменах» (Прѣжде ѹбѡ словѣне не имѣхѫ книгъ. нѫ чрътами и рѣзами чьтѣхѫ и гатаахѫ погани сѫще. кръстивше же ся, рим’сками и гръчьскыми писмены нѫждаахѫ ся [писати] словѣнскы рѣчь безь ѹстроєниа...)."

Это отсюда... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D1%86_%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%B1%D1%80

_________________
Так как же без оружия победили русов?
И как без оков сделали славян рабами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Cветлаяръ




Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 146

Населённый пункт: Анапа

683244СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В современном Тайленде в качестве письменности используется модифицированный санскрит, что говорит о том, что санскрит не язык, а форма его записи. Ученые в 20 веке так наворочали, что древнерусский язык, записанный различными символами, выдают за иностранный или сходные языки.
Самскрыт (samskrit) - жреческое письмо, символы, которыми записывались Священные тексты, а потому не имел широкого хождения.

_________________
Из прошлого, через настоящее - в будущее!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

683827СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 3:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cветлаяръ,
Цитата:
Ученые в 20 веке так наворочали, что древнерусский язык, записанный различными символами, выдают за иностранный или сходные языки.

Rolling Eyes Вашими бы устами... да иностранные языки преподавать! Laughing

_________________
Так как же без оружия победили русов?
И как без оков сделали славян рабами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Cветлаяръ




Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 146

Населённый пункт: Анапа

686129СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Garnata,
Это хорошо или плохо?

_________________
Из прошлого, через настоящее - в будущее!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Matvey_Bakhorin




Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 47
Благодарили 1 раз/а


686140СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у японцев слоговое письмо, такое же, как и руны, иероглифика и латиница. Вот им повезло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

706205СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 5:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал многое из того, что написано о Рунах и склонился к признанию мнения Чудинова, которое он приводит в своих работах.
1. Его азбучный строй знаков русского письма выстроен на основе реальных текстов.
2. Он показывает, что именно в самих текстах о письменных знаках, которыми они написаны, написано, что это Руны.
3. Он показывает, что было несколько строев Рун.
3.а. Общественное (родное) письмо - Руны Рода (в точности совпадают по графике с теми знаками, которые мы называем кирилицей).
3.б. Храмовое письмо (в разных храмах разное): Руны Макоши, Руны Перуна, Руны Живы.
4. Из храмового письма самое древнее Руны Макоши (на основе которых появились остальные), так как самые древние храмы, это храмы Макоши.
5. Руны Перуна были распространены на Перуновой Руси (прибалтика)
Руны Живы были распространены на Живиной Руси (средиземноморье)

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

722975СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 1:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
склонился к признанию мнения Чудинова

я не читал Чудинова, но интересно какое определение слова "руны" он дал.

И кстати, как в его терминологии называется славянский рунический строй "Ведарь".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

723316СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cветлаяръ писал(а):
Самскрыт (samskrit) - жреческое письмо, символы, которыми записывались Священные тексты, а потому не имел широкого хождения.

Вот только по-русски правильно будет САНСКРЫТ, в котором корень САН означает значимость (стан, чин, звание), или значение.
В нём значение слов скрыто, как в любом слоговом письме.

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vermoni




Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 245
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

847674СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest) писал(а):
Цитата:
склонился к признанию мнения Чудинова

я не читал Чудинова, но интересно какое определение слова "руны" он дал.

И кстати, как в его терминологии называется славянский рунический строй "Ведарь".



Да и мне очень интерестно , какое определение можно дать
слову "РУНА" и что оно в себе несёт загадочного или просто было древнее письмо или тексты так писались .............

Много всего здесь написано , а самой сути я не нашёл . что же значит само слово "Руна" и её значение ,,,,.......... может , кто то поподробней обьяснит.............. .

Удачи всем!!!!!!!!!!

_________________
Анастасия.Нет ни в одной Галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

848778СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vermoni писал(а):

Да и мне очень интерестно , какое определение можно дать
слову "РУНА" и что оно в себе несёт загадочного или просто было древнее письмо или тексты так писались

Определения есть в соответствующей литературе, но все они являются предположительными. В магии старшие руны (которых 24) используются вполне успешно. По остальным руническим рядам однозначного мнения нет. Хотя некоторые мои соратники по этому ремеслу утверждают, что работают практически все известные рунические ряды. Но я лично не пробовал, поэтому не могу ни подтвердить, ни опровергнуть их слова. Что касается испльзования рун в письменности, то тут ситуация просматривается прямо противоположная. А именно, из известных надписей, сделанных старшими рунами (около 200) только считанные единицы можно однозначно считать именно письменностью, а не набором рун для магических целей. См., например, фундаментальную работу по теме: Э.А. Макаев "Язык древнейших рунических надписей" (в сети можно найти электронную версию в свободном доступе). А вот что касается младших рун (которых 16) и более поздних рунических строев, то использование их для целей письменности особых сомнений ни у кого не вызывает. Хотя бы по числу находок (около 6 000). Следует еще отметить, что хронология использования старших рун относится на 2 - 7 века н.э. Переход на младшие руны и начало использования для целей письменности приходится на начало 8 века н.э. Сами же изображения некоторых рун (по-видимому магического назначения) восходят к раннему палеолиту и были распространены повсеместно, а не только в Европе и Скандинавии (См. работы В. Косарева). Речь идет о строго научных данных (за исключением, конечно, магического использования рун). А всяких-разных домыслов и спекуляций на тему рун... ну, не так, чтобы уж очень много, но, к глубокому сожалению, хватает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Vermoni, Lubomilka
Vermoni




Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 245
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

853256СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родомыслъ писал(а):
Рецыть - создавать образъ, мысле образъ!!
уна- не сложно предположить у нас ( у ны), у народа
т.е. Образное письмо и читалось как однорядью, так и двурядью, а так же глубинное чтение и глубинно образное чтение это всё применялось в случае когда изпользовали 3 и более Рунъ.


Мне тоже хотелось бы верить , что руны и были , как письменность так и в магии применялись . опять же, как писменность..
Т.К. много археологи находят древние письмена рунами !!!!!!!!!

_________________
Анастасия.Нет ни в одной Галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
BardsGladesVillager




Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 7

Населённый пункт: Воронеж

865815СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2010, 3:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cветлаяръ писал(а):
В современном Тайленде в качестве письменности используется модифицированный санскрит, что говорит о том, что санскрит не язык, а форма его записи.

Цитата:
Тайский алфавит, видимо, происходит от древнекхмерского письма (อักขระเขมร), которое является южно-брахмическим стилем письменности, называемой «ваттелутту». Ваттелутту была также известна под названием «паллава» таким исследователям как Джордж Сед. Согласно традиции, алфавит был создан в 1283 году королём Рамкхамхенгом Великим.

Где здесь санскрит
Единственное индийское письмо, которое здесь упомянуто — брахми. Его южный стиль. Для санскрита не использовшийся вовсе.
У Вас весьма ненадёжные источники, Cветлаяръ.
Или Вы просто путаете тайское и, например, тамильское письмо. Ну так а что, подумаешь, пару-тройку буковок поменять? Впервой, что ли? Зачем источники по теме читать? У нас ВѢДЪІ есть! Там всё о тайском (или всё-таки тамильском?) письме написано!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
volhv-vedun

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 31

Населённый пункт: Беларусь, ПОЛЕССЕ

866430СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2010, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте, думаю тут будет уместно.
Я купил книгу: автор А. Молот "Гадание Сварг"
Кто нибудь знает что нибудь про это?
В книге утверждается и прилогаются руны-сварги, которые являются Русскими и до христианского периода.
К сожалению тут не можно выложить руны-сварги (маленький архивчик, я отсканировал).
Но кому интересно пишите в личку.

_________________
volhv-vedun.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ОленаS



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 51
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Ленинградская область

866506СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2010, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда изучаешь руны, которые являлись и буквами, понимаешь, что действительно в одной руне, т.е. букве может целый образ сложиться. И понимаешь, что мы не ведаем порой что говорим и что есть заветные слова, которые при правильном подборе букв могут сыграть свою роль хорошую или не очень. Но этому нужно посвятить наверное всю жизнь, чтоб смысл всего понять. Да и само произношение рун в определенной комбинации может служить каким-либо заклинанием на удачную поездку, удачные роды, отпугивание злы духов и пр. Очень интересно было читать про древнерусский рунический алфавит и значение каждой руны, ведь они все связаны с Богами.

_________________
Все, что я имею, когда-то было моей мечтой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
volhv-vedun

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 31

Населённый пункт: Беларусь, ПОЛЕССЕ

866524СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2010, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Там как раз так. Например сварга РОД, РАДА, ЗАРОК, ГЛАГОЛИК, ВЕЧЕ, БУЯН, АЛТЫРЬ ну и так далее. Причём каждой сварге в прямом и перевёрнутом положении приложено четверостишье, с дальнейшим пояснением. Там приложено три способо гадания. Автор утверждает, что вероятность прогноза сварг 98%.
Я уже убедился и полностью согласен! Скажу более, ни какие скандинавские руны, карт торро и другие гадательные системы не сравняться с ними!!!
Я убеждался как на своём опыте, так и на других, когда годал им.
Просто хотелось бы узнать о них больше, но смотрю в нете кроме меня о них ни кто не знает...
А жаль, я советую, тем более книга не дорого стоит.

_________________
volhv-vedun.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB