Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS РУНЫ - ВЕДРУССКИЙ АЛФАВИТ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ОленаS



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 51
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Ленинградская область

866901СообщениеДобавлено: Вс 01 Авг 2010, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С рунами нужно быть предельно осторожными, можно силу пробудить неведомую, а остановить уже никак. Поэтому я опасаюсь много в это дело вникать на практике, а вот теория интересна. Думаю, что в интернете сейчас информации море, люди интересуются, но применияют по минимуму.

_________________
Все, что я имею, когда-то было моей мечтой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Vermoni




Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 245
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

869094СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2010, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да действительно Руны и алфавит и можно и гадать . скорее не гадать , а как бы прогнозировать будущее и твою задачу в работе или в совершенствовании себя или каким путём идти в учении
наук и как себя организовать на данном этапе осознанности ..

Особенно с Рунами необходимо работать на Духовном уровне и Энергетическом.. Да конечно если пробудить те силы , что заключены в Божествах этих Рун , то мало не покажеться , но если ВЫ сами эти Руны сотворили т.е. вырезали и освятили и они вам подвластны и тогда ОНИ ваши друзья и помошники , но нельзя ИМИ злоупотреблять в корыстных и злых целях ... Только добро и Любовь должны вас вести в Энергетическом МИРЕ..
Я уже 10-лет с ними работаю и нет никаких проблем, это мои друзья и помошники в моей Работе,Конечно не земной.........

Они ещё не всем даются, тоже выбирают себе , кому служить!!!!


равновесие равновесие равновесие

_________________
Анастасия.Нет ни в одной Галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Парус



Возраст: 57
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 4
Благодарили 6 раз/а


912249СообщениеДобавлено: Вс 14 Авг 2011, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

- Изложена Божественная программа не буквами или иероглифами на папирусных листках, а
присущими только самому Богу живыми знаками сотворенной Им природы.
- Нынешние люди в своём большинстве из миллиардов этих знаков-букв знакомы лишь с
некоторыми, и нам придется заново начинать изучать Божественную азбуку.
- Истина происходит из чувств. Своими чувствами попробуй истину определять. Доверься им.
Освободись от постулатов меркантильных. (все мысли Анастасии)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Vermoni
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

930620СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2012, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest) писал(а):
я не читал Чудинова, но интересно какое определение слова "руны" он дал.

Слово РУНЫ Чудинов встречал в тех текстах, где речь шла о письменных знаках, в сочетании с именами богов. Например, были РУНЫ МАКОШИ и РУНЫ РОДА.
Руны Макоши были слоговыми знаками и использовались как жреческое письмо, а Руны Рода были подобны знакам нынешней кирилицы и использовались ремесленниками для подписывания своих изделий.
Письмо Индии называется САНСКРИТ, а алфавит санскрита называется ДЭВАНАГАРЕ (Дева на горе) - божественный.

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Olga Kravcuka
Дмитрий Мартынов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 80
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Москва

939986СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если сказать коротко то все письмена и алфавиты всех времён и народов есть следствие упадка культуры образа жизни.
Чем дальше в глубь истории тем меньше было всяких букв и буквиц и алфавитов и цифр.
А в ведические времена отсутствовали вообще какие либо письмена, за отсутствием надобности.
Древним людям это было поросту не нужно, поскольку понимали они итак друг друга с помощью передачи образов друг другу.
А писать что то и чертить некие письмена стали уже в эпоху оккультную, когда культура образа жизни была предана постепенно.
Дэванагари и санскрит тоже есть следствие порочного пути техноцивилизации. Не было и быть не могло никаких иероглифов или иных букв-буквиц письмён у ведруссов до эпохи деградации и оледенения и образной ошибки.
И в нынешние времена по мере просыпания народов всей земли ведрусской будет отходить письменность со временем, по мере пробуждения осознанности в человеках.
Про руны тоже самое, все это есть следствие общепланетарной деградации и окультизма и утери веданий вечного космоса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
АС

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алтай, Барнаул

940811СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2012, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте люди добрые!! )
Вот решил обратится ко всем, кто чего подскажет, может и эксперт в области рун объявится ))))
Я понимаю тема немного не о том, но все же!
У меня есть на правом плече татуировка, и вот решил я ее недавно доделать, но в салоне сказали, что мою кустаршину проще перекрыть (т.е. сверху нанести новую более качественную и красивую, чтоб старой совсем перестало видно быть)
и решил я выбрать славянскую тематику, вот подобрал себе рисунок, причем с добавлением рун
Значит выглядит эта "заготовка" так )
Квадрат Сварога в центре руна Алатырь, потом вокруг квадрата по часовой : на 12- Мир, на 3 Даждьбог, на 6 Уд, на 9 Леля.
Если кто в теме ))) посоветуйте со своей точки зрения и знаний!
За ранее благодарю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Olga Kravcuka
Friendly_Girl




Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 59
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Долгопрудный

991166СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2016, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мегре Владимир - Книга: "Энергия жизни (Звенящие кедры России - 7)" - Страница 18. 1. 13. ... Во втором веке так называемой вашей эры была уничтожена последняя книга, написанная ещё руническим письмом.

Т.е., если понимать название темы как вопрос, то да, ведруссы использовали руническое письмо .

Лично я за традиционный "футарк". Практически всё остальное осмелюсь отнести к выдумкам. А исследования Чудинова, возможно, к более позднему периоду, т.к. его "руны" похожи скорее на упрощённую кириллицу, чем на руны как таковые. Хотя при знакомстве с его книгой "Тайные руны древней Руси"мне нравилось его стремление отыскать смысл в каждом завитке украшений. По сравнению с теми, кто у нас исторически занимался исследованиями немецких рун, он и как личность, конечно симпатизирует сильнее. Но правы они, и корни всех подобных вещей нужно искать у них.
И, банально, в википедии:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%BD%D1%8B

Скорее всего, по аналогии с нашим современным алфавитом, рун было больше, чем 24. Возможно в так называемом "Ведаре" и пр. содержатся некоторые другие знаки, которые тоже были в ходу.

Русский язык - связующее звено между санскритом и романской группой (рунами). Именно наш язык содержит в себе и западные, и восточные корни наших общих предков.

Жаль, что никто до меня не вспомнил о кельтской языковой группе. Мой жизненный опыт подсказывает, что ближайшим и наиболее аутентичным по звучанию является так называемый гэльский язык. Когда слушаешь некоторые творения на нём, кажется, что это и есть просто тот самый язык наших предков - настолько он красив по звучанию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB