Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алтай - Поселения на Алтае Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

337754СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2006, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, всё нормально. Я никого не сужу. Я лишь говорю о себе, а уж говорить о себе из собственного опыта я имею права. По крайней мере, надеюсь на это. А вот ты судишь, когда говоришь, что я не знаю, что хочу. У каждого человека множество мотивов, стремлений и т.п.

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

337950СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2006, 7:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да и что ты так реагируешь, Андрей. Одним важно одно, другим другое. Для меня, например, этот критерий очень важен, иначе смысл поселения, как качественно нового уровня отношения человека с природой и с людьми, как её части, теряет смысл.

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Zoran




Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 231
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

337958СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2006, 8:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Max1001, а ведь можно сделать так, что незнакомые люди станут тебе знакомыми - нужно поехать туда и познакомиться. Тем более, что там уже есть несколько мест, где живут анастасиевцы. А сидеть на месте и слёзы лить - это не мужицкое дело. Кроме того, чтобы совсем уж не скучно было, можно захватить с собой некоторое количество единомышленников. И ещё - нужно критически посмотреть на себя - может быть, ты сам являешься причиной охлаждения дружбы с друзьями. И если это так, то над этим нужно будет тебе хорошенько поработать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

347640СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 7:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДРУЗЬЯ!
ВСЕХ КТО МЕЧТАЕТ ИМЕТЬ ИЛИ УЖЕ ИМЕЕТ
РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ

П Р И Г Л А Ш А Е М

на координационную встречу – знакомство
Место проведения: Алтайский Край, Смоленский район, село Солоновка, хутор Перекоп, Родовое Поместье Сергея Кулика.
Время проведения: 11-15 августа 2006 года
Программа:
11 августа вечер – знакомство.
12-13 августа – выступления участников, имеющих опыт создания поселений на Алтае, а также людей, обладающих информацией по данной теме. Обсуждение. Формируйте свои предложения!
14-15 августа – ожидается прибытие каравана «Пилигримов» проездом из Владивостока.
Взять с собой: палатку, продукты питания, гитару, хорошее настроение.
Как добраться: от Бийского автовокзала на автобусе Бийск – Красный Городок. Билет брать до Солоновки. Расписание автобусов: 11-25 и 18-30, стоимость билета – 75 рублей. Выходить в центре села Солоновка. Идти пешком до хутора Перекоп около 2 км. Спросить дом Сергея Кулика.
Дополнительная информация:
по тел (385)98-26-388 atolstov2006@yandex.ru
(Андрей Толстов, Алтайский Край)
svetlana-1111@mail.ru (Светлана Екимова, Новосибирск)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

352619СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2006, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

всем привет!!!!!!!!

на днях заехали с друзьями в село Озеро куреево .
там несколько семей с Междуреченска купили дома .
вот еще одно перспективное место на Алтае для поселения единомышленников .
там несколько мастеров по резбе по дереву .
два дня по гостям ходили и уезжать неохото было .
места красивые и люди добрейщие.
одного отшельника встретили он живет в тайге 10 к.м. от села.
питается в основном растениями что интересно и печ зимой не топит(местные расказали) одет как попало но опыт огромный по природе
вобщем чудо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Эллада

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 63

Населённый пункт: Новый Уренгой

357413СообщениеДобавлено: Вс 09 Июл 2006, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Я здесь пока новенькая. Очень интересуют конкретные адреса поселений Рериховцев я слышала что таковые на Алтае есть. Планирую на следующее лето перебраться на Алтай хотелось бы в место единомышленников.Может есть другие поселения где живут люди объединенные не религиозным фанатизмом(не хотелось бы попасть в секту) а философией подобной Рериху, Ошо, Кастанеды, Анастасии и т.д.
Подскажите гле ВАС искать.

_________________
Алтай это дом. Хочу домой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

357489СообщениеДобавлено: Вс 09 Июл 2006, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здрасте.
а вопрос можно.?
как я понял по письму Эллада не хотит в секту а зачем тогда адрес рериховцев.
но если всетаки нужны рериховцы то ето надо ехать в Усть-коксинский район РА там говорят у их болша сектищя.даже другие религии не признают и стараются выжить новых- ето от многих слышал такое.

_________________
мой тел.мегафон8-9236623329,мтс9835814061 и билайн9030743328 , почта altaiandrei@mail.ru
скайп altaiandrei
http://forum.anastasia.ru/topic_14227_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Эллада

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 63

Населённый пункт: Новый Уренгой

359501СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 2006, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, не уверена что рериховци это секта, секта это религия, а учения Рериха это философия, как Ошо, как Кастанеда, как Анастасия. Но если ты можешь предложить другое поселение я не против. В следующем году я собираюсь путешествовать по Алтаю с своим братом в поиске места для поселения буду рада любой помощи.

_________________
Алтай это дом. Хочу домой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

359702СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2006, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

atolstov, в Усть коксинском районе живут мои друзья рериховцы, никакой у них там не общины ни секты нет. а вот у псевдо Рериховцев, есть и секта и рабство почти. но они не рериховцы, они прикидываются ими. настоящие Рериховцы это почти те же Анастасиевцы только не так хорошо информированные о многом что в наших книгах нового пишется.

Мои знакомы Рериховцы самые лушие, добрейшие и духовные люди из неАНастасиевцев которых я встречал. Ту секту о котрой ты упоминул никакого отношения ни к ним не к движению Рериховцев не имеет. Они ими претворяются и ищут настоящих искателей мест где обитал Рерих с желанием там поселится, для дальнейшего рабства (это я слышал когда там бывал).

Тем более то что я читал из Рерихов - не противоречит ЗКР. Рерих хороший философ и художник.

Эллада, Рериховцы есть у меня знакомые настоящие, могу дать координаты позже, однако только Анастасийцы имеют четкие представления о создании Родового Поместия. и если ты хочеш лучшего, то выбирай наши поселения а не только их... (это не реклама)

КТО ХОЧЕТ НА АЛТАЙ С НОВОСИБИРСКА до середины августа? есть 2 места.

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Эллада

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 63

Населённый пункт: Новый Уренгой

359878СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 2006, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, спасибо за ответ , есле можно то побольше информации и о Анастасийцах и о Рериховцах. Мне все интересно, к тому же времени мало всего год, и нужно уже определяться с местом для поселения. Очень буду ждать ответа.

_________________
Алтай это дом. Хочу домой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

359953СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 2006, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

очень интересно как заочно можно с местом для РП определится?

_________________
мой тел.мегафон8-9236623329,мтс9835814061 и билайн9030743328 , почта altaiandrei@mail.ru
скайп altaiandrei
http://forum.anastasia.ru/topic_14227_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

373074СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
сам не ведаеш что хочеш и при этом судиш непонятно кого за то что они не такие как ты ?
вообще не понимаю.
что макс здесь пишет может кто-нибуд переведет?

Пишет он о собственной неуверенности и страхах перед серьезными переменами в своей жизни. Видимо, не повезло человеку и встречался он с людьми, которые оставили в его памяти много нехорошего. В этом случае, на мой взгляд, выход один. Потратить максимум времени на знакомства и поездки по поселениям. А в отношении "психологии" - избавиться от "нелюбви" к самому себе.
Со своей стороны, очень хочу побывать в Ваших краях. К сожалению, или нет, но 11-15 августа я колесил по Тамбовской области в поисках земли, а на эту информацию вышел только сейчас. Когда еще будет организована встреча? Только свистните - приеду ведь!
Было-бы очень интересно получить информацию о том, чем живут люди у Вас в районе. Какие промыслы есть. Чем живете. Что интресно для развития. Ну, и конечно, куча других, которые можно прояснить при встрече.

    Добавлено пользователем cпустя 31 мин., 12 сек.:
New Eva,
Цитата:

ну или дикие совсем уж (куда русским, может, лучше и не соваться Smile

Не совсем понятно? Побьют, покусают или шкуру с живого сдерут?
Если исходить из позиции "стоять, бояться..." - смысл происходящего? Я понимаю, что аборигены (да простят они мне это название) весма настороженно и неохотно принимают посторонних. НО! Приняв их образ мысли и жизни можно стать одним из них. Или сделать так, чтобы они стали одними из нас.

    Добавлено пользователем cпустя 47 мин., 26 сек.:
atolstov,
Цитата:

они МАФИЯ

Они и есть та самая мафия. И хотят они денег. А с калашами...,
Есть у меня опыт, когда мы, в 1993 году, на 5-и УАЗиках, 19 человек поехали за самоцветами. При получении разрешения на разработку недр встретили сопротивление местной администрации Вернулось на 2х - УАЗиках 7 человек. Из них 3-е тяжело раненых. Но это не метод. Есть другие пути, и требуют они терпения и грамотного юридического подхода. А "мафия", чем сильнее пугает, значит тем больше сама боится. Они тоже прекрасно понимают что, когда что-то вынимешь из кармана, неизвестно, что тебе вынут навстречу. А надувают щеки и пальцы веером, это тоже от страха. И всегда есть возможность потребовать официальное подтверждение в отказе. Этого они больше всего шугаются. И если поймут, что обратившиеся к ним люди не "погоняемое быдло", а могут грамотно противостоять им, то и разговор может быть совсем другим.

_________________
И пусть звезды будут к Вам благосклонны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kiriana




Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 70
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

373163СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг 2006, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

у меня есть такая мечта: устроить свою жизнь так, чтобы для детей сирот непременно что-то делать , например, усыновлять в поселение или отдельное для них создать, чтобы росли они Красивыми, Мудрыми, Добрыми...

и лучше именно в таком месте, как Алтай...
я пока ещё студентка, но ведь это самое время - для проектов...

кто думает в том же направлении - ПИШИТЕ, будем думать и творить вместе ...

Добра и Света
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

373182СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг 2006, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kiriana,
Цитата:

чтобы для детей сирот непременно что-то делать , например, усыновлять в поселение или отдельное для них создать, чтобы росли они Красивыми, Мудрыми, Добрыми...

для детей - сирот мною сечас прорабатывается программа, основанная на опыте создания Детских деревень СОС.
http://home.tula.net/tgpu/Bschool/Forms/forms3.htm
При этом необязательно строить сразу 11-15 домов. Начать можно и с одного.
Но, в этом случае, необходимо, чтобы в создаваемом поселении все поддерживали эту идею. Мои соображения здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_10562_0_asc_150.html

_________________
И пусть звезды будут к Вам благосклонны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kiriana




Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 70
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

373488СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2006, 5:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю Вас ,Fat, за информацию и идеи!!!

возьму небольшую паузу - обдумаю конкретные предложения и - сразу же вам вышлю!!!

спасибо!!!

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 51 сек.:
знаете, думаю эту идею невозможно не поддержать, а следовательно, можно ничего "отдельного " не изобретать, а просто в каждое поселение усыновлять по нескольку детей ... ведь, мне кажется, в каждом поселении найдутся люди, готовые принять таких детей в свои семьи???!!!!!

как Вы считаете,Fat?

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 14 мин., 35 сек.:
ВОТ ОНО!!! Cheshire Cat ПИСАЛ :

"Но не материей единой жив человек. Детей можно просто брать в гости на непродолжительное время. Для этого нужно оформить разрешение в муниципальных органах опеки, процедура неустоявшаяся, но реальная. Поддержка будет, только возьмись.

!!! А самое главное, можно просто организовать общение в рамках культурных мероприятий. Абсолютно реально даже безо всякого оформления (с сопровождением воспитателями). !!!

Хоть завтра, берём и везём ... Надо только несколько человек, готовых потратить полдня на это, и обеспечить транспорт. Кто готов? Вот я, ещё?..
Ну ладно, не завтра... А когда? .."

вот ёщё и я !!! , только я с Новосибирска - РЕБЯТА, - КТО СО МНОЙ ???
НАЧНЕМ ХОТЯ БЫ С ОДНОЙ ЭКСКУРСИИ...
ЖДУ ОТКЛИКОВ!!!
лучше организовывать в выходные или праздники, т.к. учёба все же имеет место...

с уважением, критстина

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 19 мин., 59 сек.:
ВОТ ОНО !!! Cheshire Cat писал :

"Но не материей единой жив человек. Детей можно просто брать в гости на непродолжительное время. Для этого нужно оформить разрешение в муниципальных органах опеки, процедура неустоявшаяся, но реальная. Поддержка будет, только возьмись.

!!! А самое главное, можно просто организовать общение в рамках культурных мероприятий. Абсолютно реально даже безо всякого оформления (с сопровождением воспитателями). !!!

Хоть завтра, берём и везём ... Надо только несколько человек, готовых потратить полдня на это, и обеспечить транспорт. Кто готов? Вот я, ещё?..
Ну ладно, не завтра... А когда? "

вот ёщё и я !!! - только я с Новосибирска - РЕБЯТА, КТО СО МНОЙ ??? жду откликов !!!

организовывать только лучше в выходные или праздники, т.к. учёба всё же имеет место...

с уважением, критстина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB