ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БЕССМЕРТИИ?!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)
Poll :: СУЩЕСТВУЮТ ЛИ БЕССМЕРТНЫЕ ЛЮДИ?!

"СУЩЕСТВУЮТ ДЛЯ ТОГО, ДЛЯ КОГО СУЩЕСТВУЮТ"
28%
 28%  [ 7 ]
КОНЕЧНО СУЩЕСТВУЮТ. В ПРИРОДЕ МНОГО ВСЕГО, В ТОМ ЧИСЛЕ И СКРЫТОГО ОТ ПРОСТОГО ВЗОРА.
48%
 48%  [ 12 ]
КОНЕЧНО НЕТ, РАССКАЖИ ЭТИ СКАЗКИ СВОЕЙ БАБУШКЕ!
8%
 8%  [ 2 ]
МОЙ ВАРИАНТ (ЕГО ДОБАВЛЮ В ФОРУМЕ)
16%
 16%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 25   [Подробно]



#46:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2004, 12:51
    —
_lisa_ писал(а):
господа, позвольте добавить своей жидкости в ваш коктейль!

Милости просим! Wink
Цитата:

в моих ощущениях о бессмертии всегда присутствовала смерть.

То есть Ты хочешь сказать, что если человек знает что такое смерть, тогда он может достигнуть бессмертия? Question
Цитата:

Ведь "семя не даст ростка, прежде чем не умрет само".

Да, здесь просматривается жизненный принцип, который можно назвать принципом непрерывного воспроизводства (или непрерывного самовозрождения). равновесие
Цитата:

Бессмертия достигали все великие люди. Но достигали через любовь.

То есть речь идёт о существовании Духовной Формулы Любви, которая и сделает человека бессмертным! равновесие
Цитата:

Я вывел для себя, что для достижения бессмертия необходим определенный акт между мужчиной и женщиной - а именно убийство, взаимное убийство.

Когда мужчина и женщина стремятся к взаимному соединению, тогда чтобы раскрыть Формулу Любви, они должны убить в себе желание! равновесие
Цитата:

"Но есть сильней очарованье" - Вечная жизнь.

Только не всем это объяснишь! Wink
Цитата:

Насколько я знаю, ее достиг только Христос.

Не только!
Это в каждом человеке заложено! Very Happy
Цитата:

Если нужны подробности, я готов.

Конечно, нужны!

#47:  Автор: gonzo-juniorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2004, 16:38
    —
ANGEL_WHALLACE,

Есть криптомания, токсикомания и наркомания. А есть ещё и гурмания. От неё лечиться надо!

#48:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2004, 18:29
    —
gonzo-junior,
если от гурмании необходимо лечиться, тогда зачем человеку
дано такое свойство, как вкус?

#49:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2004, 21:59
    —
Всем привет!

vadanv писал(а):

зачем человеку
дано такое свойство, как вкус?


Чтобы спорить о вкусах.

#50:  Автор: Sakhalinian_Населённый пункт: Сахалин СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 6:03
    —
vadanv писал(а):

если от гурмании необходимо лечиться, тогда зачем человеку
дано такое свойство, как вкус?


оттенки вкуса порождают тонкие оттенки резонансов в языке, от которого они эхом разлетаются по каждой клеточке тела, так или иначе влияя на весь организм в цеом. Так что думайте, что жрать.
далее вещественные структуры распадаются в желудке и элементы идут на строительство организма, выработку электрической и тепловой энергии...

А от гурмании лечиться не надо, надо просто думать какую еду потреблять. Из своего опыта могу сказать, что куча продуктов бесполезна, а зачастую и вредна...

#51:  Автор: gonzo-juniorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 11:37
    —
vadanv,

Цитата:

если от гурмании необходимо лечиться, тогда зачем человеку
дано такое свойство, как вкус?


Ну, если принимать во внимание тот факт, в основу которого входит новое значение слова "гурман", а это - как мы знаем китайская кухня с её изощрёнными блюдами: (мозги обезьяны, яйца тигра..), то лечиться надо именно от этого "изощрённого вкуса"!

#52:  Автор: mailНаселённый пункт: Сергей СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 11:44
    —
ANGEL_WHALLACE,
Если ты еще не умер, то это вовсе не означает, что ты бессметрен

#53:  Автор: gonzo-juniorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 11:20
    —
ANGEL_WHALLACE,

Маладец!

Ай, молодца! Mr. Green

#54:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 13:11
    —
ANGEL_WHALLACE,
Я - гурман!
И что в этом плохого! Wink
Когда я ем, например, землянику у меня от её вкусовых качеств появляются необъяснимые ассоциации и настроение становится очень хорошим! Very Happy

#55:  Автор: Sakhalinian_Населённый пункт: Сахалин СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 14:37
    —
надо узнать, что такое "ГУР", вторая часть слова "МАН" известна - Человек

#56:  Автор: gonzo-juniorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 17:50
    —
Mr. Green

#57: Re: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БЕССМЕРТИИ?! Автор: lunaviНаселённый пункт: Riga. Latvia. СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 18:06
    —
ANGEL_WHALLACE писал(а):
ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БЕССМЕРТИИ?!


Прошу высказывать Ваше мнение по этому вопросу.
И, не обязательно чтобы оно было подкреплено какими то неоспаримыми фактами или жизненным опытом. Доверьтесь интуиции.

Вспомните слова АНАСТАСИИ о Адаме и Еве: "Они не думали о cмерти. И, следовательно, Смерть тогда и не могла существовать."


Считаю, что тело - бренно. Жизнь нам дана для развития своей души - она вечна. Можно умереть физически, но духовно жить вечно. Можно умереть духовно и продолжать жить физически.

Почему сейчас во всем мире распадаются семьи? Можно сказать, что мать, отец и дети становятся врагами. Почему так происходит? Потому что они не знают истинной любви. Вечная жизнь имеет огромное значение, а люди даже не знают, существует ли духовный мир. Человек, знающий о существовании духовного мира, никогда не совершит греха, даже если его будут принуждать к этому. Он никогда не будет жить эгоистично, даже если все ему будут это советовать. Тот, кто не знает этого, ни за что не сможет попасть в Царство Небесное, будь он христианином или последователем любой другой религии. Такой человек не войдет в идеальный Божий мир. Туда попадет лишь тот, кто способен истинно любить и истинно жить.

Путь веры предполагает, что жизнь человека является подготовкой не к физическому существованию, а к пребыванию в мире вечности. Для того, кто в этом твердо убежден, потеря физической жизни не является большой проблемой. С течением времени, когда человек проходит свой сорокалетний и пятидесятилетний рубежи, его смертный час приближается, и он начинает серьезнее относиться к вопросам вечного. С возрастом любовь замирает, только любовь, опирающаяся на представления о вечной жизни, разгорается с годами все ярче. Именно поэтому в будущем миром смогут править только религиозные идеи. Мы часто оказываемся в дурной среде или попадаем в нелепые ситуации. Но, с какой бы радостной или горестной ситуацией мы не столкнулись, мы преодолеем ее без труда, если будем крепко держаться за концепцию вечной жизни. равновесие

#58:  Автор: mailНаселённый пункт: Сергей СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 20:08
    —
Цитата:

Жизнь нам дана для развития своей души - она вечна.

жизнь дается не для развития души, а - духа.
Плоть есть образ души.

#59:  Автор: fash-77 СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 22:09
    —
Цитата:
ANGEL_WHALLACE,
И не только в Китае. Во всей Европе, Америке и по всем континентам огромная могила бессмертных. Множество братьев и сестер полегло в нелепой игре не по своим правилам. Но это можно прекратить. А точнее, начать играть по своим правилам на свое усмотрение.

Цитата:
IP писал(а):
А я где-то читал (давно, по этому источник не укажу), что в Китае зафиксированы документально случаи, когда после смерти от человека остаются только волосы и ногти. Может так умирают бессмертные, осознающие всё, что делают и имеющие огненное тело.
Может так?

Ну никак немогу сложить картинку предстовляющую понятие безсмертный.
Вот я точьно знаю, что безсмертный.Когда вспомнил Атлантиду(и сейчас сохранился цвет кожи- красный)и ещё глубже там где сейчас льды покрыли наши города.
А на данный момент приходится вспоминать способности ,а при нынешних обстоятельствах это трудно.
Но я не фундаменталист, всегда двери открыты<))))))))))

#60: Re: ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БЕССМЕРТИИ?! Автор: lunaviНаселённый пункт: Riga. Latvia. СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 23:54
    —
ANGEL_WHALLACE писал(а):
Красавица, прошу тебя, ни за что не уходи в монашки!!!
Ты слишком хорошая чтобы лишать себя возможности рожать здоровых детей и принимать монашеский постриг! Красавица, прошу тебя, ни за что не уходи в монашки!!!


Laughing КрасавЕц! А ты в профайл взглянул? Я замужем и у нас двое малышей! Монашки - это не по мне. Wink



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 17

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group