Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БЕССМЕРТИИ?! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: СУЩЕСТВУЮТ ЛИ БЕССМЕРТНЫЕ ЛЮДИ?!

"СУЩЕСТВУЮТ ДЛЯ ТОГО, ДЛЯ КОГО СУЩЕСТВУЮТ"
28%
 28%  [ 7 ]
КОНЕЧНО СУЩЕСТВУЮТ. В ПРИРОДЕ МНОГО ВСЕГО, В ТОМ ЧИСЛЕ И СКРЫТОГО ОТ ПРОСТОГО ВЗОРА.
48%
 48%  [ 12 ]
КОНЕЧНО НЕТ, РАССКАЖИ ЭТИ СКАЗКИ СВОЕЙ БАБУШКЕ!
8%
 8%  [ 2 ]
МОЙ ВАРИАНТ (ЕГО ДОБАВЛЮ В ФОРУМЕ)
16%
 16%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 25   [Подробно]



АвторСообщение
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



125586СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2004, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_lisa_ писал(а):
господа, позвольте добавить своей жидкости в ваш коктейль!

Милости просим! Wink
Цитата:

в моих ощущениях о бессмертии всегда присутствовала смерть.

То есть Ты хочешь сказать, что если человек знает что такое смерть, тогда он может достигнуть бессмертия? Question
Цитата:

Ведь "семя не даст ростка, прежде чем не умрет само".

Да, здесь просматривается жизненный принцип, который можно назвать принципом непрерывного воспроизводства (или непрерывного самовозрождения). равновесие
Цитата:

Бессмертия достигали все великие люди. Но достигали через любовь.

То есть речь идёт о существовании Духовной Формулы Любви, которая и сделает человека бессмертным! равновесие
Цитата:

Я вывел для себя, что для достижения бессмертия необходим определенный акт между мужчиной и женщиной - а именно убийство, взаимное убийство.

Когда мужчина и женщина стремятся к взаимному соединению, тогда чтобы раскрыть Формулу Любви, они должны убить в себе желание! равновесие
Цитата:

"Но есть сильней очарованье" - Вечная жизнь.

Только не всем это объяснишь! Wink
Цитата:

Насколько я знаю, ее достиг только Христос.

Не только!
Это в каждом человеке заложено! Very Happy
Цитата:

Если нужны подробности, я готов.

Конечно, нужны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gonzo-junior




Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 236

Населённый пункт: Россия

125603СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2004, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ANGEL_WHALLACE,

Есть криптомания, токсикомания и наркомания. А есть ещё и гурмания. От неё лечиться надо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



125760СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2004, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gonzo-junior,
если от гурмании необходимо лечиться, тогда зачем человеку
дано такое свойство, как вкус?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

125805СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2004, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

vadanv писал(а):

зачем человеку
дано такое свойство, как вкус?


Чтобы спорить о вкусах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sakhalinian_




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 242

Населённый пункт: Сахалин

125840СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 6:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vadanv писал(а):

если от гурмании необходимо лечиться, тогда зачем человеку
дано такое свойство, как вкус?


оттенки вкуса порождают тонкие оттенки резонансов в языке, от которого они эхом разлетаются по каждой клеточке тела, так или иначе влияя на весь организм в цеом. Так что думайте, что жрать.
далее вещественные структуры распадаются в желудке и элементы идут на строительство организма, выработку электрической и тепловой энергии...

А от гурмании лечиться не надо, надо просто думать какую еду потреблять. Из своего опыта могу сказать, что куча продуктов бесполезна, а зачастую и вредна...

_________________
вся наша жиииисть-... волна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gonzo-junior




Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 236

Населённый пункт: Россия

125862СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vadanv,

Цитата:

если от гурмании необходимо лечиться, тогда зачем человеку
дано такое свойство, как вкус?


Ну, если принимать во внимание тот факт, в основу которого входит новое значение слова "гурман", а это - как мы знаем китайская кухня с её изощрёнными блюдами: (мозги обезьяны, яйца тигра..), то лечиться надо именно от этого "изощрённого вкуса"!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mail




Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Сергей

125864СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ANGEL_WHALLACE,
Если ты еще не умер, то это вовсе не означает, что ты бессметрен
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gonzo-junior




Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 236

Населённый пункт: Россия

126069СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ANGEL_WHALLACE,

Маладец!

Ай, молодца! Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



126093СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ANGEL_WHALLACE,
Я - гурман!
И что в этом плохого! Wink
Когда я ем, например, землянику у меня от её вкусовых качеств появляются необъяснимые ассоциации и настроение становится очень хорошим! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sakhalinian_




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 242

Населённый пункт: Сахалин

126108СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

надо узнать, что такое "ГУР", вторая часть слова "МАН" известна - Человек

_________________
вся наша жиииисть-... волна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gonzo-junior




Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 236

Населённый пункт: Россия

126128СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunavi




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 117
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Riga. Latvia.

126130СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ANGEL_WHALLACE писал(а):
ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БЕССМЕРТИИ?!


Прошу высказывать Ваше мнение по этому вопросу.
И, не обязательно чтобы оно было подкреплено какими то неоспаримыми фактами или жизненным опытом. Доверьтесь интуиции.

Вспомните слова АНАСТАСИИ о Адаме и Еве: "Они не думали о cмерти. И, следовательно, Смерть тогда и не могла существовать."


Считаю, что тело - бренно. Жизнь нам дана для развития своей души - она вечна. Можно умереть физически, но духовно жить вечно. Можно умереть духовно и продолжать жить физически.

Почему сейчас во всем мире распадаются семьи? Можно сказать, что мать, отец и дети становятся врагами. Почему так происходит? Потому что они не знают истинной любви. Вечная жизнь имеет огромное значение, а люди даже не знают, существует ли духовный мир. Человек, знающий о существовании духовного мира, никогда не совершит греха, даже если его будут принуждать к этому. Он никогда не будет жить эгоистично, даже если все ему будут это советовать. Тот, кто не знает этого, ни за что не сможет попасть в Царство Небесное, будь он христианином или последователем любой другой религии. Такой человек не войдет в идеальный Божий мир. Туда попадет лишь тот, кто способен истинно любить и истинно жить.

Путь веры предполагает, что жизнь человека является подготовкой не к физическому существованию, а к пребыванию в мире вечности. Для того, кто в этом твердо убежден, потеря физической жизни не является большой проблемой. С течением времени, когда человек проходит свой сорокалетний и пятидесятилетний рубежи, его смертный час приближается, и он начинает серьезнее относиться к вопросам вечного. С возрастом любовь замирает, только любовь, опирающаяся на представления о вечной жизни, разгорается с годами все ярче. Именно поэтому в будущем миром смогут править только религиозные идеи. Мы часто оказываемся в дурной среде или попадаем в нелепые ситуации. Но, с какой бы радостной или горестной ситуацией мы не столкнулись, мы преодолеем ее без труда, если будем крепко держаться за концепцию вечной жизни. равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mail




Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Сергей

126148СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Жизнь нам дана для развития своей души - она вечна.

жизнь дается не для развития души, а - духа.
Плоть есть образ души.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


126184СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ANGEL_WHALLACE,
И не только в Китае. Во всей Европе, Америке и по всем континентам огромная могила бессмертных. Множество братьев и сестер полегло в нелепой игре не по своим правилам. Но это можно прекратить. А точнее, начать играть по своим правилам на свое усмотрение.

Цитата:
IP писал(а):
А я где-то читал (давно, по этому источник не укажу), что в Китае зафиксированы документально случаи, когда после смерти от человека остаются только волосы и ногти. Может так умирают бессмертные, осознающие всё, что делают и имеющие огненное тело.
Может так?

Ну никак немогу сложить картинку предстовляющую понятие безсмертный.
Вот я точьно знаю, что безсмертный.Когда вспомнил Атлантиду(и сейчас сохранился цвет кожи- красный)и ещё глубже там где сейчас льды покрыли наши города.
А на данный момент приходится вспоминать способности ,а при нынешних обстоятельствах это трудно.
Но я не фундаменталист, всегда двери открыты<))))))))))

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunavi




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 117
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Riga. Latvia.

126206СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ANGEL_WHALLACE писал(а):
Красавица, прошу тебя, ни за что не уходи в монашки!!!
Ты слишком хорошая чтобы лишать себя возможности рожать здоровых детей и принимать монашеский постриг! Красавица, прошу тебя, ни за что не уходи в монашки!!!


Laughing КрасавЕц! А ты в профайл взглянул? Я замужем и у нас двое малышей! Монашки - это не по мне. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB