Что случилось с 8 книгой?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами

#136:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 14:04
    —
bbor,
Цитата:

Сомнение нужно что бы человек остановился и подумал - туда ли он идет(или туда ли его ведут?)
А чувства на что?
"Остановился и подумал" - это ж только одна часть - логика! И даже в ней я не путаю два понятия - сомнения и выбор. Для меня они разные. Когда человек Выбирает, то он задаёт вопросы и определяет свой выбор. И вопросы - конкретные и точные, если нет полноты осознанности для выбора.
Сомнения никакого выбора не делают. Они лишь нанизываются один на другой, оставляя сознание в состоянии "болота" сомнений.
Я это писмо давно прочла и не на этом форуме. И определила своими чувствами сразу - ложь. У меня и надобности не было строить вопросы. Я доверяю своим ощущениям. И сомнений - нуль. А "доказывать" автору этого "сочинения", что он лжёт, - зачем? Разве кто-то об этом просит? Вот видите, сам "автор" спрятался, зато читающие все переполошились и стали друг перед другом упражняться в чтении и понимании текста. А что это отвлекает ВСЕХ - и не заметили.
А там ещё "подкинут", и ещё. И всё. Некогда будет создавать РП. Надо будет письма "читать" и спорить. А разве в них что-то есть про Пространство Любви - как его создавать? Вот видите? Нет. Пустая инфо.
Цитата:

И хорош не тот Лидер за которым идет больше народу - а тот, который из Большего числа людей сделал Лидеров.
Я бы добавила - помог осознать каждому самодостаточность свою. Это уже не Лидеры, а Человеки!
Цитата:

А обсуждение письма только на пользу
Безусловно. Ибо отразило не одну строну суждений. Истина всегда в СЛОЖЕНИИ.
Цитата:

и приходит понимание что надо на себя брать ответвенность за то что и как ты думаешь и делаешь. А не перекладывать ответсвенность за Свою жизнь на могучие плечи Владимира Николаевича или тем более на хрупкие Анастасии.
Система нас сделала иждивенцами. Осознать это - уже прорыв. Справиться с вирусом иждивенчества - познать Свободу. Свободу Собственного Выбора, а не Чужого. Мы отучились Сами рассуждать. Привыкли "получать" всё "готовенькое" в виде указов, приказов, распоряжений, норм и правил. А тут сказали - РП и...стройте САМИ. И стушевались. Где найти инструкцию? Вот и пошли сомнения - надо-не надо, то-не то, так-не так. Но ведь ясно одно, что РП соседа будет всегда - РП соседа. Индивидуальность и нет подражания. Индивидуальность не предусматривает сомнений. Ибо тогда уже сомневаешься сам в себе. Но ты ведь ЕСТЬ! Можно и в зеркало глянуть. Или - не верь глазам своим?
Ведание тем и отличается, что не знает сомнений. Веды не сомневаются - они веда-ют. А сегодня вся наша жизнь сомнениями пронизана, т.к. это уже из философии оккультизма.

#137:  Автор: galaktikНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 14:47
    —
Наталья Ризаева, хорошо мыслишь!,точно и логично! Cool
молодец! любовь

#138:  Автор: bborНаселённый пункт: "Ладное"/Удмуртия СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 15:21
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:
Я это письмо давно прочла и не на этом форуме. И определила своими чувствами сразу - ложь. У меня и надобности не было строить вопросы.
И у меня примерно также было, когда в наш клуб принесли и прочитали это письмо - первая мысль была Анастасия не могла такого написать. Тогда я безоговорочно ВЕРИЛ Мегре.
Но после статьи Владимира Николаевича "Спящие ведруссы" пришло отрезвление. И это письмо не показалось мне ложным , а как раз наоборот - все встало на свои места. Думаю ты не станешь утверждать что Владимир Николаевич у нас "Белый и пушистый" ? Cool
А что касается чувств - ты уверена что это были твои чувства, а не сопротивление заложенных в твое подсознание блоков, программ?

в прочем спорить действительно не о чем - я просто хотел высказаться.

#139:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 15:28
    —
bbor, глупо про лидера! Лидеру нужны исполнители. А если все будут лидерами, то кто работать будет!
А между Творцами лидера нет, они все равны!

#140:  Автор: bborНаселённый пункт: "Ладное"/Удмуртия СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 15:47
    —
Ykar, Laughing Лидер - это тот, кто идет впереди, зачем ему исполнители - он и сам ходить умеет. Исполнители нужны паразиту - который без посторонней помощи сам ничего не умеет.
А если все будут лидерами.... тогда каждый САМ ЗА СЕБЯ будет решать что и как делать. А не перекладывать ответсвенность на кого-то.

А между Творцами лидера нет, они все равны!
вот это верно..
Только мне непонятно, в таком случае, зачем выбирали ЛИДЕРА движения ЗКР? Или Творец у нас только ВНМ а остальные исполнители?

#141:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 17:59
    —
bbor,
Цитата:

Думаю ты не станешь утверждать что Владимир Николаевич у нас "Белый и пушистый" ?
Вот видишь - обсуждение этого "письма" приводит в итоге к обсуждению личности - Мегре. Может в этом и была задумка авторов?
А мне вот совсем не любопытно обсуждать ни Мегре, ни кого бы то ни было. Некогда, и не хочу. Скучно это.
Цитата:

А что касается чувств - ты уверена что это были твои чувства, а не сопротивление заложенных в твое подсознание блоков, программ?
Я - уверена. А ты сомневаешься не только в своих, но и в моих? И что же тогда ты будешь строить в поместье? Сомнения?
Я же думаю, что все мы хотим создавать там Пространство любви. А она сомневается? Вспомни себя в моменты озарения любовью. Говорят - влюблённому море по колено. Почему? Он не сомневается. О том же говорил и Иисус, призывая последовать за ним и пройти по воде. Смогли? Нет. Сомневались. Стали оценивать себя, воду, Бога. В оценках и...тонем. А утопление в воде - проекция нашей неуверенности в жизни. Именно сомнения и рождают неверие и неуверенность. Мы из царей выбрали раб. А раб - подчиняется и служит...программам своих жрецов. Если мы будем это осознавать (а не декларировать только), то воздействие "программ" не имеет места быть - нет почвы-то. И всё. Ничего специально не надо предпринимать. Достаточно выбрать себе для себя - раб ты или Человек. И осознавать ясно как одно, так и другое, чтобы иметь осознанный Выбор, а не декларацию его. Иначе опять возникнут сомнения и вновь возникнет ситуация Выбора.
Адам ведь не Выбирал такого. У него было лишь осознание Совершенства, а не было осознания себя как раба. А нам вот "повезло" - мы и то и то знаем. Осталось теперь и Выбрать. Доколе же декларировать эти знания. Спор о них - пустой. И то и то - есть и факт. Видны и различия. Выбрать нужно то, что любо-дорого.
Цитата:

в прочем спорить действительно не о чем - я просто хотел высказаться.
как впрочем и все - форум. Одним словом - копилка мыслей и высказываний. Это не ринг, тем и приятен.

#142:  Автор: KityНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 18:36
    —
[quote="Наталья Ризаева"][Kity,
Цитата:

обессиленно лежащая в кругу белой травы и не имеющая сил самостоятельно выбраться из него...
А это с чего? Вроде сама оттуда и выбирается. Или "соседи" помогают? Какие?
Цитата:



И так далее по тексту... Похоже, на китайском читала ты Мегре - отсюда у тебя и столько желчи на фоне слабенького интеллекта и дремучего невежества. Пусты слова твои. Много говоришь - мало понимаешь. Потому и нет сострадания.


Последний раз редактировалось: Kity (Вт 25 Янв 2005, 18:58), всего редактировалось 1 раз

#143:  Автор: KityНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 18:42
    —
bbor писал(а):
Меня это письмо приблизило к пониманию того, что идти надо не за кем-то - а идти самому.
любовь


Согласна. Вспомнились понравившиеся мне слова Гребенщекова:"Увидел толпу - отойди"...

#144:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 19:52
    —
Kity,
Цитата:

Похоже, на китайском читала ты Мегре - отсюда у тебя и столько желчи на фоне слабенького интеллекта и дремучего невежества. Пусты слова твои. Много говоришь - мало понимаешь.
Спасибо за комплимент - просто бальзам. Image
Цитата:

Потому и нет сострадания.
А со-страдание как-то связано с интеллектом? Я вижу, что наша церковь в почёте считает юродивых. А юродивые тоже со-страдают? Они хоть что-то знают про то - как со-страдать? А если нет, то почему в почёте? Я до юродивого ещё не дотянула со своей дремучестью?
Image
Цитата:

Согласна. Вспомнились понравившиеся мне слова Гребенщекова:"Увидел толпу - отойди"...

А можно форум рассматривать как виртуальную толпу?

#145:  Автор: KityНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 20:23
    —
Наталья Ризаева писал(а):
А со-страдание как-то связано с интеллектом?


А сама-то ты как думаешь?

#146:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 20:43
    —
Kity, пожалуйста, не хамите.

#147:  Автор: avots1Населённый пункт: Latvija СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 22:54
    —
Как все эти споры вяжутса с 8 книгой которую никто ещо не читал?
Я всё время жду вестей что книга вышла.

#148:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 23:00
    —
Kity,
Цитата:

А сама-то ты как думаешь?
А чем думать-то, когда "слабенький интеллект" и "дремучее невежество"? Я и пытаться - не надеюсь. Куда мне сирой? Токмо спросить и могу.
Цитата:

А ваши подопечные - нет?
А ссылочку можно? А что значит "подопечные"? Это служба? Или на службе? Кто? Анастасиевцы? А у кого? У Сафоновой?
Столько вопросов - это видимо от моей "тупости"...

#149:  Автор: lissima СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 23:21
    —
Laughing ну да ,смешноватые вы конечно.А конкретнее, чем тут занимаетесь?Я новяк,как вы только что поняли.......... равновесие

#150:  Автор: mihalychНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 23:44
    —
Наталья Ризаева:

Наталья!
Я тут почитал ваши отклики на цитаты, кажется, pravdaoMegre в одном из предыдущих постов. Хочу искренне поблагодарить, это - почти шедевр! Very Happy
Начиная с замысла мышки истребить куриный род (надо взять этот оборот на вооружение) и заканчивая пролетающей за окном жабой (тут я уже открыто смеялся)! Ну просто натуральноЖивые Образы!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Более доступной и убедительной аргументации на те цитаты, наверное, не придумать! Еще раз спасибо!

Kity:
хамить можно всем (во всяком случае не помню, чтобы это кто-то запрещал или разрешал), но вы попробуйте просто не хамить вообще, независимо от того, как ведут (или не ведут) себя окружающие!

Very Happy Very Happy Very Happy



forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 20

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group