Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что случилось с 8 книгой? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10251
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

142582СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bbor,
Цитата:

Сомнение нужно что бы человек остановился и подумал - туда ли он идет(или туда ли его ведут?)
А чувства на что?
"Остановился и подумал" - это ж только одна часть - логика! И даже в ней я не путаю два понятия - сомнения и выбор. Для меня они разные. Когда человек Выбирает, то он задаёт вопросы и определяет свой выбор. И вопросы - конкретные и точные, если нет полноты осознанности для выбора.
Сомнения никакого выбора не делают. Они лишь нанизываются один на другой, оставляя сознание в состоянии "болота" сомнений.
Я это писмо давно прочла и не на этом форуме. И определила своими чувствами сразу - ложь. У меня и надобности не было строить вопросы. Я доверяю своим ощущениям. И сомнений - нуль. А "доказывать" автору этого "сочинения", что он лжёт, - зачем? Разве кто-то об этом просит? Вот видите, сам "автор" спрятался, зато читающие все переполошились и стали друг перед другом упражняться в чтении и понимании текста. А что это отвлекает ВСЕХ - и не заметили.
А там ещё "подкинут", и ещё. И всё. Некогда будет создавать РП. Надо будет письма "читать" и спорить. А разве в них что-то есть про Пространство Любви - как его создавать? Вот видите? Нет. Пустая инфо.
Цитата:

И хорош не тот Лидер за которым идет больше народу - а тот, который из Большего числа людей сделал Лидеров.
Я бы добавила - помог осознать каждому самодостаточность свою. Это уже не Лидеры, а Человеки!
Цитата:

А обсуждение письма только на пользу
Безусловно. Ибо отразило не одну строну суждений. Истина всегда в СЛОЖЕНИИ.
Цитата:

и приходит понимание что надо на себя брать ответвенность за то что и как ты думаешь и делаешь. А не перекладывать ответсвенность за Свою жизнь на могучие плечи Владимира Николаевича или тем более на хрупкие Анастасии.
Система нас сделала иждивенцами. Осознать это - уже прорыв. Справиться с вирусом иждивенчества - познать Свободу. Свободу Собственного Выбора, а не Чужого. Мы отучились Сами рассуждать. Привыкли "получать" всё "готовенькое" в виде указов, приказов, распоряжений, норм и правил. А тут сказали - РП и...стройте САМИ. И стушевались. Где найти инструкцию? Вот и пошли сомнения - надо-не надо, то-не то, так-не так. Но ведь ясно одно, что РП соседа будет всегда - РП соседа. Индивидуальность и нет подражания. Индивидуальность не предусматривает сомнений. Ибо тогда уже сомневаешься сам в себе. Но ты ведь ЕСТЬ! Можно и в зеркало глянуть. Или - не верь глазам своим?
Ведание тем и отличается, что не знает сомнений. Веды не сомневаются - они веда-ют. А сегодня вся наша жизнь сомнениями пронизана, т.к. это уже из философии оккультизма.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
galaktik




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 344
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

142590СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, хорошо мыслишь!,точно и логично! Cool
молодец! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
bbor




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 246
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Ладное"/Удмуртия

142600СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
Я это письмо давно прочла и не на этом форуме. И определила своими чувствами сразу - ложь. У меня и надобности не было строить вопросы.
И у меня примерно также было, когда в наш клуб принесли и прочитали это письмо - первая мысль была Анастасия не могла такого написать. Тогда я безоговорочно ВЕРИЛ Мегре.
Но после статьи Владимира Николаевича "Спящие ведруссы" пришло отрезвление. И это письмо не показалось мне ложным , а как раз наоборот - все встало на свои места. Думаю ты не станешь утверждать что Владимир Николаевич у нас "Белый и пушистый" ? Cool
А что касается чувств - ты уверена что это были твои чувства, а не сопротивление заложенных в твое подсознание блоков, программ?

в прочем спорить действительно не о чем - я просто хотел высказаться.

_________________
Борис Беляев
Поселение в Сарапульском районе Удмуртии:http://forum.anastasia.ru/topic_6534.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

142603СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bbor, глупо про лидера! Лидеру нужны исполнители. А если все будут лидерами, то кто работать будет!
А между Творцами лидера нет, они все равны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
bbor




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 246
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Ладное"/Удмуртия

142610СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, Laughing Лидер - это тот, кто идет впереди, зачем ему исполнители - он и сам ходить умеет. Исполнители нужны паразиту - который без посторонней помощи сам ничего не умеет.
А если все будут лидерами.... тогда каждый САМ ЗА СЕБЯ будет решать что и как делать. А не перекладывать ответсвенность на кого-то.

А между Творцами лидера нет, они все равны!
вот это верно..
Только мне непонятно, в таком случае, зачем выбирали ЛИДЕРА движения ЗКР? Или Творец у нас только ВНМ а остальные исполнители?

_________________
Борис Беляев
Поселение в Сарапульском районе Удмуртии:http://forum.anastasia.ru/topic_6534.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10251
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

142638СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bbor,
Цитата:

Думаю ты не станешь утверждать что Владимир Николаевич у нас "Белый и пушистый" ?
Вот видишь - обсуждение этого "письма" приводит в итоге к обсуждению личности - Мегре. Может в этом и была задумка авторов?
А мне вот совсем не любопытно обсуждать ни Мегре, ни кого бы то ни было. Некогда, и не хочу. Скучно это.
Цитата:

А что касается чувств - ты уверена что это были твои чувства, а не сопротивление заложенных в твое подсознание блоков, программ?
Я - уверена. А ты сомневаешься не только в своих, но и в моих? И что же тогда ты будешь строить в поместье? Сомнения?
Я же думаю, что все мы хотим создавать там Пространство любви. А она сомневается? Вспомни себя в моменты озарения любовью. Говорят - влюблённому море по колено. Почему? Он не сомневается. О том же говорил и Иисус, призывая последовать за ним и пройти по воде. Смогли? Нет. Сомневались. Стали оценивать себя, воду, Бога. В оценках и...тонем. А утопление в воде - проекция нашей неуверенности в жизни. Именно сомнения и рождают неверие и неуверенность. Мы из царей выбрали раб. А раб - подчиняется и служит...программам своих жрецов. Если мы будем это осознавать (а не декларировать только), то воздействие "программ" не имеет места быть - нет почвы-то. И всё. Ничего специально не надо предпринимать. Достаточно выбрать себе для себя - раб ты или Человек. И осознавать ясно как одно, так и другое, чтобы иметь осознанный Выбор, а не декларацию его. Иначе опять возникнут сомнения и вновь возникнет ситуация Выбора.
Адам ведь не Выбирал такого. У него было лишь осознание Совершенства, а не было осознания себя как раба. А нам вот "повезло" - мы и то и то знаем. Осталось теперь и Выбрать. Доколе же декларировать эти знания. Спор о них - пустой. И то и то - есть и факт. Видны и различия. Выбрать нужно то, что любо-дорого.
Цитата:

в прочем спорить действительно не о чем - я просто хотел высказаться.
как впрочем и все - форум. Одним словом - копилка мыслей и высказываний. Это не ринг, тем и приятен.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kity




Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 79

Населённый пункт: Литва

142647СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Наталья Ризаева"][Kity,
Цитата:

обессиленно лежащая в кругу белой травы и не имеющая сил самостоятельно выбраться из него...
А это с чего? Вроде сама оттуда и выбирается. Или "соседи" помогают? Какие?
Цитата:



И так далее по тексту... Похоже, на китайском читала ты Мегре - отсюда у тебя и столько желчи на фоне слабенького интеллекта и дремучего невежества. Пусты слова твои. Много говоришь - мало понимаешь. Потому и нет сострадания.

_________________
Я ЕСМЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

Последний раз редактировалось: Kity (Вт 25 Янв 2005, 18:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kity




Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 79

Населённый пункт: Литва

142649СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bbor писал(а):
Меня это письмо приблизило к пониманию того, что идти надо не за кем-то - а идти самому.
любовь


Согласна. Вспомнились понравившиеся мне слова Гребенщекова:"Увидел толпу - отойди"...

_________________
Я ЕСМЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10251
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

142668СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kity,
Цитата:

Похоже, на китайском читала ты Мегре - отсюда у тебя и столько желчи на фоне слабенького интеллекта и дремучего невежества. Пусты слова твои. Много говоришь - мало понимаешь.
Спасибо за комплимент - просто бальзам. Image
Цитата:

Потому и нет сострадания.
А со-страдание как-то связано с интеллектом? Я вижу, что наша церковь в почёте считает юродивых. А юродивые тоже со-страдают? Они хоть что-то знают про то - как со-страдать? А если нет, то почему в почёте? Я до юродивого ещё не дотянула со своей дремучестью?
Image
Цитата:

Согласна. Вспомнились понравившиеся мне слова Гребенщекова:"Увидел толпу - отойди"...

А можно форум рассматривать как виртуальную толпу?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kity




Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 79

Населённый пункт: Литва

142676СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
А со-страдание как-то связано с интеллектом?


А сама-то ты как думаешь?

_________________
Я ЕСМЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

142685СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kity, пожалуйста, не хамите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
avots1




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 174

Населённый пункт: Latvija

142715СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как все эти споры вяжутса с 8 книгой которую никто ещо не читал?
Я всё время жду вестей что книга вышла.

_________________
Книги ЗКР стали моими настольными книгами,Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10251
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

142716СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kity,
Цитата:

А сама-то ты как думаешь?
А чем думать-то, когда "слабенький интеллект" и "дремучее невежество"? Я и пытаться - не надеюсь. Куда мне сирой? Токмо спросить и могу.
Цитата:

А ваши подопечные - нет?
А ссылочку можно? А что значит "подопечные"? Это служба? Или на службе? Кто? Анастасиевцы? А у кого? У Сафоновой?
Столько вопросов - это видимо от моей "тупости"...

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lissima




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 4



142720СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing ну да ,смешноватые вы конечно.А конкретнее, чем тут занимаетесь?Я новяк,как вы только что поняли.......... равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

142726СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева:

Наталья!
Я тут почитал ваши отклики на цитаты, кажется, pravdaoMegre в одном из предыдущих постов. Хочу искренне поблагодарить, это - почти шедевр! Very Happy
Начиная с замысла мышки истребить куриный род (надо взять этот оборот на вооружение) и заканчивая пролетающей за окном жабой (тут я уже открыто смеялся)! Ну просто натуральноЖивые Образы!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Более доступной и убедительной аргументации на те цитаты, наверное, не придумать! Еще раз спасибо!

Kity:
хамить можно всем (во всяком случае не помню, чтобы это кто-то запрещал или разрешал), но вы попробуйте просто не хамить вообще, независимо от того, как ведут (или не ведут) себя окружающие!

Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Кедр, Нижний Новгород
Городислав-Никольское

Строю Родовое Поместье!Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB