Создание посления на базе заброшенного села в Тамбовской области
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#1: Создание посления на базе заброшенного села в Тамбовской обл Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2017, 14:46
    —
Мы должны беречь нашу историю, а любая деревня и есть наша история! Ведь наши мудрые предки не зря выбирали именно эти места под свои поселения.
Вот и я решил создавать своё родовое поместье в старинном русском селе Польное Лапино Мичуринского района Тамбовской области.
В сельском совете (с. Терское) я оформил аренду 1 га. земли, а после купил ещё дом б/у с земельным участком 65 соток. И вот уже в течение двух лет я обустраиваю своё поместье.
Раньше в этом селе проживали более 400 семей, даже была своя сельская церковь. Были и школа, медпункт, библиотека и др. А сейчас от всего этого остались только здания. Зимуют в селе примерно 15-18 семей, да весной приезжают около 20 дачников. Большинство жилых домов после смерти их хозяев пришли в негодность или почти полностью разрушены. Можно недорого (пока) купить у наследников 2 соседних дома с участками земли, и у вас уже готов 1 га. под родовое поместье.

Из коммуникаций в селе:
*подъездные дороги от трассы (с. Терское) до нашего села около 12 км. (половина - асфальт, половина - гравий). Зимой эта дорога и все грунтовые дороги по селу чистятся регулярно.
*Электричество
*Холодная вода с уличными колонками
*Телефон
*Пилорама
* Есть с/х техника


Моя мечта - возродить это умирающее село, и на его базе создать поселение родовых поместий. Благо земли вокруг, богатой мощным чернозёмом, предостаточно. Да и места в окрестностях очень живописны. С севера и запада село дугой огибает чистейшая река Польной Воронеж, по берегам которой растёт лиственный лес, множество животных: лисы, зайцы, косули, кабаны, лоси.
Ближайшая средняя школа в п.г.т. Учхоз им. Калинина (с. Мановицы) в 4 км от села, за рекой. Местные жители добираются в учхоз пешком (чаще на велосипедах) через деревянный мост на реке (время 20-30 мин.). Там средняя школа, магазины, дом культуры, почта, детский сад. До учхоза отличная асфальтированная дорога до райцентра - 12 км. (г. Мичуринск). От Мичуринска до с. Терского очень хорошая дорога. До этих населённых пунктов можно добраться на машине, автобусом.
Координаты: 52°50′46″N, 40°40′20″E52.846020, 40.672320 (с. Мановицы), 52°47′1″N, 40°38′29″E52.783520, 40.641311 (с. Терское) - 52°49′17″N, 40°41′41″E52.821420, 40.694680 (с. Польное Лапино)

Приглашаю в соседи читателей книг В.Мегре серии "ЗКР", неравнодушных людей, желающих возродить заброшенное село и создать там своё родовое поместье.

Контактные телефоны: дом. 8-47545-62-044, сот. 8-920-483-82-75 Рюмин Николай
Электронная почта: rumin.colya@yandex.ru

Добавлено после 12 минут:

https://yadi.sk/a/pxoxQcie3CoGG4
Фотографии села
Добавляем свежие фотографии(как выглядит село в весеннее время) дороги,природа, село)[/img][/code]



Началось лето,дороги давно просохли и кроме просмотров объявления никто не интересуется конкретной информацией о селе.
В округе начали активно скупать земельные участки,пока цены еще не высокие.
Ждем активных людей для возрождения нашего села


IMG_1478.JPG

 Имя файла:
IMG_1478.JPG
 Просмотрено:  22004 раз(а)  Размер файла:  106.34 KB


#2:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017, 21:05
    —
Добавлено. За этот сезон я полностью закончил живую изгородь по периметру поместья подготовил участки под сад пасеку пруд питомник. Посадил Родовую Аллею в память о своих предках. Участки подсад и пасеку огородил сеткой.Рядом с моим участком можно приобрести за пока небольшую цену 5 участков по 1 га-по 2 земельных участка по 50 соток с разрушенными домами, и вся сторона улицы от моего участка и до реки-будет занята родовыми поместьями с отличными соседями.1 га каждому обойдется в среднем по 150 тысяч рублей. Да и других площадок под компактное заселение полно. Уже из Тамбова интересуются как приобрести участки под поместья.

#3:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2017, 16:46
    —
19 ноября 2017 года ко мне приехала молодая семья - муж с женой из Мордовии.Они уже 2 года ездят по поселениям, чтобы найти свою малую родину на века.Причём они это делают очень осознанно,учитывая как плюсы, так и минусы поселенцев в создаваемых поселениях. Вот и приехав ко мне в сильный дождь,они мужественно захотели немедленно осмотреть территорию села и моё Родовое поместье. И это в период осенней распутицы. Несмотря на дождь, мы обошли село, наши гости дотошно изучили состояние и глубину воды в колодцах, на себе проверили проходимость наших дорог, подъездные дороги со стороны Мичуринска и села Терское. Я почерпнул много полезного для себя о моём проекте Родового поместья и его практическом воплощении в жизнь, а также об изложении истории моего Рода в Родовой Книге. Я рассказал моим новым друзьям моё видение создания Поселения на базе села и вдоль реки Воронеж. После ночёвки у меня, мы расстались хорошими друзьями, договорившись поддерживать постоянную связь и обмен информацией. Когда установятся зимние дороги я выложу вам фото села зимой.

#4:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2017, 12:49
    —
В название темы вставьте название поселения, чтобы можно было внести в Таблицу - http://www.anastasia.ru/static/patrimony_list.php
Сообщите ЛС, что внесли.

#5:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2017, 16:24
    —
Отвечаю на наиболее частые вопросы, задаваемые по нашей теме-,, что нового у нас и как мы продвигаем свою идею,, Подбираю себе союзников из числа жителей учхоза, у которых ,, корни,, из с. П. Лапино. Привлёк на помощь работников дома культуры + школу и местных активистов, которые уже практически несколько лет работают с детьми по спорту и благоустройству села. Сейчас согласовываем со всеми план мероприятий по созданию ко Дню Победы -Аллею Памяти и подборку фото погибших в ВОВ для музея в доме культуры. Уже есть предложения-объединить все усилия по нашей теме с задачами по благоустройству учхоза . Совместно готовим собрание жителей по выработке Образа Будущего для нашей жизни после подписания Президентом РФ Указа по Родовым Поместьям на территории всей России. А пока в беседах , стараюсь довести до жителей ,что общая работа по благоустройству- позволит создать хорошую базу для соединения идеи создания поселения на базе эаброшенного села с тем, чего точно нет ни в одном регионе РФ-г. Мичуринск, единственный в России сельскохозяйственный Наукоград + отличная база учхоза им. Калинина + рядом очень успешное хозяйство в с. Терское + отличные подъездные дороги. Вот тогда - при успешном решении всех наших начинаний, можно будет надеяться на поддержку и помощь со стороны районной и областной администраций.

#6:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 2018, 17:29
    —
Немного о наших наработках. Общее собрание жителей наметили на Крещение.Считаю на данном этапе привлечь в союзники предлринимателей - ведь главная задача не только восстановить заброшенное село -но и создать большое Поселение вдоль реки Польной Воронеж со стороны учхоза на противоположном берегу. А там уже отличные дороги и вся инфраструктура учхоза рядом. Там 165 га земли которая на карте выделена серым цветом - как ранее использовалась под посадки садов клубники и плодовых кустарников. Эта территория граничит с землями поселений- и после выхода Указа Лрезидента РФ по родовым поместьям - будем предлагать местным депутатам взять эти земли под создание Поселения Родовых Поместий. Ведь эта земля вплотную примыкает к реке, где ведение сельскохозяйственной деятельности будет запрещено. Да при прямой поддержке депутатов и предпринимателей мы быстрее решим вопросы со строительством дороги и моста через реку к с. Польное Лапино. Тогда многие сомнения будущих наших поселенцев насчёт дорог школы магазина и т.д.-отпадут. Но для этого и надо подготовить все условия о которых я говорил ранее.Но самое главное нужны здесь активные и заинтересованные в успехе помошники!

#7:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2018, 14:29
    —
Зимние фотографии
Больше на Яндекс.Диск https://yadi.sk/a/pxoxQcie3CoGG4

Добавлено после 3 часов:

Беседовал со школьным товарищем- А.В. Верзилиным, доктором сельхоз наук, профессом. Его сайт- А,В, Верзилин. МичГАУ. РУ Когда он выслушал мои соображения по Родовым Поместьям и ПРП, его первый вопрос был по экономике в поместье, и за счёт чего я буду развивать его? Спросил он и о составе почвы и воды на участке,каков уровень грунтовых вод. Вообщем он предложил мне программу как заработать средства на достойную жизнь и на развитие Родового Поместья и Поселения. Весной, на базе МичГАУ. он проводит мастер классы по данной тематике. Кто желает участвовать в создании Поселения, состоящих из Родовых Поместий- на базе заброшенного села в Тамбовской области, сообщите мне на сайт.К весне мы подготовим список желающих участвовать в данной Программе и программе мастерклассов. Потому что без экономической базы мы не сдвинемся с места. Я уже отдал воду из скважины в селе на проверку в химлабораторию. По весне сделаю и анализ почвы. Постараюсь за зиму с помощью А,В, Верзилина разобраться в экономике Р.П. Когда будут какие подвижки по этой тематике- я сразу сообщу на сайте





IMG_1546.JPG

 Имя файла:
IMG_1546.JPG
 Просмотрено:  20576 раз(а)  Размер файла:  90.74 KB




IMG_1544.JPG

 Имя файла:
IMG_1544.JPG
 Просмотрено:  20576 раз(а)  Размер файла:  111.47 KB


#8:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2018, 14:13
    —
Цитата:
Я уже отдал воду из скважины в селе на проверку в химлабораторию. По весне сделаю и анализ почвы.


Со скважиной такое дело.
1) Если Вы плпнируете квази-централизованное водоснабжение, из одной скважины развести по всем, тогда да, точно такая вода у всех и будет. Но 1.1. Сложно, дороговато, большие капиталовложения в инфраструктуру, закопать трубы ниже глубины замерзания и 1.2. Будут споры-ссоры, как платить за энергию для насоса, кто сколько потратил. Индивидуйные проще, дешевле, хотя (в условиях Видземской возвышенности) и качеством вода похуже, чем из глубоких артезианских коллективных.

А так, гидрогеология - штука сложна и не особо точная. Могут буквально в 20 метрах вбок просверлит ещё скважину, на такую точно глубину - и вода будет заметно другая. Так как там, в глубине - некий язычок, или холмик, скажем. И всё - вот другая вода, и всё. Не сильно, конечно, другая, но заметно.

2) С анализом почвы та же штука. Если это не поле-степь, ровная, как стол - то получите условия вот этого конкретно местечка.

Но да, для справки общей - годится.

Добавлено после 5 минут:

Цитата:
Мичуринского района Тамбовской области.


Родственники жены в том районе до сих пор живут. Кочетовка... Smile Земля хорошая, достаточно плодородная, климат потеплее Прибалтики, вроде.

#9:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2018, 15:16
    —
Насчёт анализа воды из скважины и анализа почвы- конечно каждому придётся постараться самому. Ясно всем, что условия на каждом участке будут разные. я об этом сообщил чисто информативно. Хотя уже сегодня мне сказали, что жёсткость воды будет ближе к известковой. Но зиму , я думаю надо также использовать с пользой. Зимой, в отличии от весны гораздо легче добраться ко мне, ведь сейчас все дороги чистятся регулярно. А весной-распутица, да ещё- разлив реки. Конечно попозже дороги наладятся, но будет упущено время работы на земле. Так что желающим посмотреть всё своими глазами- добро пожаловать ко мне в гости. От учхоза им. Калинина до моего Р.П.-полчаса хода пешком, а на лыжах-минут 20,тем более по красивому зимнему лесу. А места здесь действительно очень красивые.Я за свою службу на границе повидал многие места- и карельскую тайгу, и дальневосточные сопки, и сибирские реки. Но моя родина- центральное черноземье-одно из лучших мест в России и по климату, и по природному разнообразию. У нас здесь всё растёт. Да и техногенное воздействие на природу- минимальное, так промпроизводство у нас сейчас далеко от былого, к счастью.

#10:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 20:10
    —
Прошу прощения за долгое молчание-прихватило сердечко. Все предложения остаются в силе. Наоборот теперь мне как никогда нужны молодые соратники и помощники пл нашей тематике-возрождению села. Приезжайте- посмотрите сами наши места и само село.

#11:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2018, 19:44
    —
Добрый вечер друзья. Наконец я переехал в своё родовое поместье полностью. за лето построил себе уютный домик и почти сразу пришло осознание того , что необходимо сделать в первую очередь на участке. А главное - моя младшая внучка- Анастасия пообещала мне продолжить дело всей моей жизни-сотворение родового поместья на базе заброшенного села- Польное Лапино создать поселение родовых поместий. В ближайшее время выложу новые фотки села и поместья. И ещё хорошая новость- местные власти решили отсыпать подъездную дорогу в наше село- гравием. Так что скоро желающих приехать к нам прибавится. Жду неравнодушных союзников в наше село.[/img]

#12:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2018, 16:18
    —
Добавляю фото своего родового поместия

Добавлено после 24 минут:

долго тянул с фото. Районные власти обещали отсыпать дорогу до с. Лапино щебёнкой и ещё центральную улицу. Как раз бы и мимо моего родового поместья была бы хорошая дорога. Но денег как всегда выделили мало, так что теперь нормальная дорога будет только до въезда в село. Будем думать дальше сами.



Фото моего родового поместия

IMG_1585.JPG

 Имя файла:
IMG_1585.JPG
 Просмотрено:  18204 раз(а)  Размер файла:  98.99 KB




IMG_1586.JPG

 Имя файла:
IMG_1586.JPG
 Просмотрено:  18204 раз(а)  Размер файла:  119.92 KB


Фото

IMG_1587.JPG

 Имя файла:
IMG_1587.JPG
 Просмотрено:  18200 раз(а)  Размер файла:  110.92 KB




IMG_1589.JPG

 Имя файла:
IMG_1589.JPG
 Просмотрено:  18200 раз(а)  Размер файла:  119.33 KB


Фото

IMG_1592.JPG

 Имя файла:
IMG_1592.JPG
 Просмотрено:  18196 раз(а)  Размер файла:  112.9 KB




IMG_1593.JPG

 Имя файла:
IMG_1593.JPG
 Просмотрено:  18196 раз(а)  Размер файла:  102.58 KB


Фото

IMG_1594.JPG

 Имя файла:
IMG_1594.JPG
 Просмотрено:  18192 раз(а)  Размер файла:  105.78 KB




IMG_1596.JPG

 Имя файла:
IMG_1596.JPG
 Просмотрено:  18192 раз(а)  Размер файла:  106.33 KB


#13:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2018, 13:57
    —
Дорога - это отлично!

...у нас тоже, перед выборами, взяли, да отсыпали ПГС дорогу, причём всюду, и где надо, и где не очень надо было. Smile

В селе даа, выгдялит раскисающе в распутицу (впрочем, не знаю толком, как у вас это проходит).

По опыту - подсыпать только гравий, щебёнку в лишь колеи - неэффективно. Его вдавливает, посередине выпирает, в бока выгоняет. Щебень колотый держится лучше округлой гальки, провибрированный лучше просто катком-скерпером укатанного. Если по уму, то нужно 1) канавы для водоотведения, чтобы прямо под дорогой вода не скапливалась. Кюветы. 2) Снять слой почвы, хотя бы сантиметров 30. 3) Сначала крупный щебень, слой, затем - ПГС, и финишно только мелкий песок. 4) профиль со скатами к бокам, надо поддерживать, очищать-подправлять обочины регулярно, чтобы было воде, куда стекать. Тогда и не разбивает тяжёлыми колёсами, и лужи не образуются (ну, меньше образуются) и не пучит не плывёт по весне.

Если не канавы и не профиль - то хотя бы крупный щебень, хорошим слоем.

Но недёшево. Считай, по машине гравия и ПГС на каких метра два-три дороги Sad

Неплохо получалось, кстати, аэродромные стальные полоски с перфорацией, не знаю, как правильно называются. Они для того и сделаны, чтобы грунт стабилизировать под колёсами.

Ну, и стандартное - весь бой кирпича, осколки бетона, куски плитки и т.п. - на подсыпку доороги, в дело.

Как кое-где предлагают, рубероид, линолеум старый на дорогу - паллиативы, у нас бессмысленно. Плитки тротуарные старые расползаются и тонут, тоже, если без подложки.

У нас часть дороги по склону речной долины, с выходами родничков, там, похоже, можно вечно сыпать и сыпать :

Добавлено после 34 минут:

Небольшой домик, бытовка - очень обычное начало.

Можно уточнить - она без отопления, или что-то электрическое? В принципе, если хорошо утеплено - то можно...

Профлист фасадом - а что под, какой пирог? У меня есть стена, сейчас просто вагонка, но надо бы утеплить и сделать красивое покрытие, фасада. Я думал, тоже зелёный профлист, как на крышу - но архитектор говорит "некрасиво" и что его надо обязательно с сильным вентиляционным зазором класть, минимум сантиметров пять, чтобы с той стороны хорошо вентилировалось, а это утолщает стену.

У Вас как, вентилируется?

#14:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2018, 17:27
    —
Посмотрел фотографии на Яндекс диске и карту со спутником на Гугл-картах. Красивые места!

Река ПольнОй Воронеж интересная, заметно не как нам привычные. Медленная, широкая. Судя по растительности - не вполне чистая, органика и удобрения стекают с полей, но и не так уж всё печально - так как сплошь водорослями не заросла вроде, как могло бы быть при таком небольшом течении и совсем переизбытке удобрений.

Мостик такой невысокий - что, его по весне не заливает? У нас раз этак в наверное, 10 уровень в половодье от среднего повышается, мост метрах в двух-трёх над летней водой, и то может залить, а тут соввсем, почитай, над водой... Но тип моста такой же Smile

Деревня тоже традиционная для Тамбовской области - вдоль дороги, она же улица, и длинные полосы для огородов на задах. Дороги, улицы - почитай, что и нет, просто грунт. Что там, деревянная мостовая во времена наибольшего заселения была, а сейчас просто совсем сгнила без остатка?

#15:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2018, 18:02
    —
Посмотрел нормативы по щебню. Тысяча кубометров для лёгкой дороги широиной в 4 метра, на километр пути...

http://docs.cntd.ru/document/1200014050

http://www.vashdom.ru/snip/30603-85/



Посмотрел у Прокудина-Горского, как выглядели улицы сёл России в начале 20 века. Похоже, немощёные... Не было, что ли, особой нагрузки?


Тверская область
Image

Image

Вологодская область:
Image

Вологодская же, с деревянным тротуаром:
Image

Урал, Пермский край
Image

Фото отсюда: http://prokudin-gorsky.org/index.php?lang=ru

#16:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2018, 18:36
    —
Поздравляю всех желающих вернуться к нашим истокам-Божественному Образу Жизни с Новым 2019г. Приглашаю тех, кто хочет создавать свои Родовые Поместья не в чистом поле а в заброшенных сёлах, к нам-в с. Лапино. У нас очень удачное расположение земель в учхозе за рекой=много участков расположены вдоль реки, а по закону о р.п. вдоль рек в пределах до 2 км. запрещена сельхоз деятельность. Так что в моём проекте по созданию поселения родовых поместий как раз учитывается этот момент Ждём к себе инициативных неравнодушных людей..

#17:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2019, 13:53
    —
Вчера общался с зам. председателя Мичуринского районного совета народных депутатов. Разъяснил ему суть нашей программы по созданию поселения родовых поместий на базе заброшенного села.Рассказал ему, что в Госдуме уже несколько лет находятся 3 варианта закона о родовых поместьях и Поселениях. Это оказалось для него новостью. Пришлось ещё раз аргументировать, что таких отличных условий и развитой инфраструктуры как у нас- в единственном в России наукограде , трудно найти. И хотя закон ещё не принят, но надо готовить условия для воплощения его в жизнь. Я сказал, что лично для меня от них ничего не надо. Я своими руками и без техники за 4 года создал основу своей малой родины-родового поместья. Но в законе есть положение- Один депутат, получив до 200 га, может организовывать поселение родовых поместий. Таким образом и в Тамбовской области будет своё Поселение, тем более что и правительство и Совет Федерации Поддержали инициативу нашего губернатора о создании на базе наукограда-Мичуринской Долины. Так что все к одному. В итоге пришли к решению всё обдумать, найти желающего из депутатов взяться за подготовку условий для создания поселения. А 23 апреля я договорился о встрече с депутатом уже областной думы по всем этим проблемам. Как раз подсохнут дороги в наше село- я пригласил всех желающих депутатов к себе в родовое поместье. Пусть на месте посмотрят как создают свою малую родину на века!

#18:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019, 20:09
    —
Попросил знакомого перебросить мои весенние фото на наше объявление. Он в какой раз сетует что у нас старая программа на форуме наверное по работе с фото. Он открыл мою страницу на-ютуб- Никодай Рюмин-YuTube. Скоро зацветут черёмуха и сирень, тогда выложу весеннее видео и по своему поместью, и по селу. На весенних фото я старался показать и состояние весенних дорог , и качество отсыпки шебнем подъеэдной дороги к селу. А также фото других районов села. Одно фото я сделал специально покаэав реальное состояние куска разбитого участка дороги-его протяжённость где-то около 300 м. Это как раз за отсыпанном участком при въезде в село. Но вдоль домов есть объезд по травяной дороге. В принципе его мы уже договорились совместно забутовать битым кирпичем от разрушенных домов. Да может БОГ поможет порешать с областной думой-постараюсь убедить обл. депутата Сухарева А.Ю. по вопросу создания Поселения на базе нашего села и чтобы закончить отсыпку дороги шебнем по ул. Ленина- как местное руководство уже отчиталось в районной газете"- Наше Слово". Еще по фото- я показал состояние дорог, дома, основном где проживают бабушки да старики. Есть большой пруд соток на 30 - уже зарыбленный. Его сотворил наш единомышленник- у него , кстати есть пилорамма , трактор, комбайн , ну конечно и навесное оборудование к ним. У него же есть и телеги - так мы и хотим забутовать разбитые участки дорог. В принципе весной село оживает-Дети стариков тут частые гости , да и из города приезжают сыновья на подмогу. НА фото есть машины у домов-там живет дедушка 77 лет , но он еще и за конем ухаживает , да и за теплицами, у него их несколько. Но ему помогают 8 сыновей и дочерей. С весны у них как вахта ездят по очереди. Лолагаю с весны должен произойти переход из количества в качество-наш сайт уже посетило около 6 тыс. посетителей. ПОра уже прехать и деятельным единомышленникам. Ко Дню ПОБЕДЫ я облагорожу свою Родовую Аллею-У каждого Родового Дерева установлю табличку с ФИО. и степенью родства ко мне.Ведь так судьба распорядилась-что мне мне доверилось собрать в Родовом Поместье весь свой РОД- да еще 6 Родов пересеклись между собой. Вот так и понимаешь что приходишь к Адаму и Еве, ведь через 3 поколения, человек, живущий в Родовом Поместье вновь воплощается в детей, рождающихся в этом поместье. Потом постараюсь побыстрее выложить фото по своей работе. Жаль что всего 2 руки... НО скоро младшая дочь приедет с внучкой на 2 месяца-Буду им доводить свои мечты о сотворении Любви пространства на века в РП и сотворении Поселения Родовых Поместий. Ведь мои дочери выросли в карельской тайге на границе с Финляндией- думаю смогут оценить преимушества Божественного Образа Жизни в природе. Главное , что у них теперь своя Родина на века.




IMG_1603.JPG

 Имя файла:
IMG_1603.JPG
 Просмотрено:  13668 раз(а)  Размер файла:  38.5 KB




IMG_1605.JPG

 Имя файла:
IMG_1605.JPG
 Просмотрено:  13668 раз(а)  Размер файла:  33.91 KB




IMG_1608.JPG

 Имя файла:
IMG_1608.JPG
 Просмотрено:  13662 раз(а)  Размер файла:  56.76 KB




IMG_1610.JPG

 Имя файла:
IMG_1610.JPG
 Просмотрено:  13662 раз(а)  Размер файла:  56.44 KB




IMG_1613.JPG

 Имя файла:
IMG_1613.JPG
 Просмотрено:  13657 раз(а)  Размер файла:  40.98 KB




IMG_1629.JPG

 Имя файла:
IMG_1629.JPG
 Просмотрено:  13657 раз(а)  Размер файла:  43.11 KB




IMG_1632.JPG

 Имя файла:
IMG_1632.JPG
 Просмотрено:  13653 раз(а)  Размер файла:  37.87 KB




IMG_1634.JPG

 Имя файла:
IMG_1634.JPG
 Просмотрено:  13653 раз(а)  Размер файла:  42.97 KB




IMG_1635.JPG

 Имя файла:
IMG_1635.JPG
 Просмотрено:  13650 раз(а)  Размер файла:  43.35 KB




IMG_1640.JPG

 Имя файла:
IMG_1640.JPG
 Просмотрено:  13650 раз(а)  Размер файла:  38.27 KB




IMG_1643.JPG

 Имя файла:
IMG_1643.JPG
 Просмотрено:  13647 раз(а)  Размер файла:  41.76 KB




IMG_1649.JPG

 Имя файла:
IMG_1649.JPG
 Просмотрено:  13647 раз(а)  Размер файла:  48.3 KB




IMG_1655.JPG

 Имя файла:
IMG_1655.JPG
 Просмотрено:  13644 раз(а)  Размер файла:  51.59 KB




IMG_1656.JPG

 Имя файла:
IMG_1656.JPG
 Просмотрено:  13644 раз(а)  Размер файла:  49.94 KB




IMG_1659.JPG

 Имя файла:
IMG_1659.JPG
 Просмотрено:  13641 раз(а)  Размер файла:  39.41 KB




IMG_1662.JPG

 Имя файла:
IMG_1662.JPG
 Просмотрено:  13641 раз(а)  Размер файла:  43.03 KB




IMG_1667.JPG

 Имя файла:
IMG_1667.JPG
 Просмотрено:  13637 раз(а)  Размер файла:  35.16 KB




IMG_1670.JPG

 Имя файла:
IMG_1670.JPG
 Просмотрено:  13637 раз(а)  Размер файла:  41.39 KB




IMG_1672.JPG

 Имя файла:
IMG_1672.JPG
 Просмотрено:  13634 раз(а)  Размер файла:  46.06 KB




IMG_1677.JPG

 Имя файла:
IMG_1677.JPG
 Просмотрено:  13634 раз(а)  Размер файла:  43.65 KB


#19:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2019, 23:51
    —
Рюмин писал(а):
Да может БОГ поможет порешать с областной думой

НА фото есть машины у домов.


https://youtu.be/kkXc0sPv_xQ

А если серьёзно, то дороги - штука дорогущая. Самим крайне тяжело справится.

От засыпки кирпичом хуже точно не будет, молодцы! Кирпича только реально много надо.

Мост увидел - да, почти заливает, но, вроде, не сносит... Да и ремонтировать такой не так сложно...

#20:  Автор: aleksei_klybНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019, 7:02
    —
Солнце!
Николай, здравствуйте!
Спасибо за информацию и фото!

А вот на Ютюбе Вас не нашёл!
Хоть и посмотрел там несколько авторов Николай Рюмин! - https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B9+%D0%A0%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD


Напишите адрес вашей личной Странички на Ютюб, а не своё Имя!

К примеру, моя страничка имеет такой адрес -
https://www.youtube.com/channel/UChlNWO1rghxmrcjDr4oMv5w?view_as=subscriber


Успехов!

#21:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2019, 18:09
    —
У меня ещё не выложено в Ютубе ни одного ВИДЕО. Я пока не очень силён в интернете. Придётся вновь просить знакомого- помочь с этим делом. Я думаю он мне поможет разобраться с личной Страничкой на Ютубе.

#22:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2019, 20:00
    —
Добрый вечер, друзья! Докладываю вам результаты встречи с областным депутатом - Сухаревым Александром Евгеньевичем,он представляет в облдуме единственный в РОссии сельскохозяйственный Наукоград-г. Мичуринск. Коротко-я довел до него идею Родовых поместий и Поселений, а также что в госдуме уже почти 4 года лежат несколько проектов закона " О родовых поместьях и родовых поселениях". Также я предложил ему после выхода в свет данного закона- возглавить создание Поселения Родовых поместий,получив у государства- от 150 до 200 га.земли. Также я довел до него, что я своими руками самолично за 3 года, беэ чьей либо помощи сотворил основные контуры своего Родового Поместья-" ВЕДРУССКОЕ". И для большей убедительности показал свои мозоли на руках. Вообщем наш депутат воспринял всё сказанное с пониманием, сказал что доложет обо всём губернатору и на заседании облдумы. Во- вторых , обещал мне , что приедет в моё поместье после майских праздников. После этой встречи я ещё посетил главного редактора районной газеты-"Наше Слово"и предложнл и ему , как представителю прессы , так же приехать ко мне в поместье. Правда он всё же засомневался ,что приезд Александра Евгеньевича ко мне в поместье состоится. На что я сообщил ему что я сразу выложу в интернет всю суть наших обсуждений и обещаний приезда в поместье.

#23:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2019, 20:13
    —
Сейчас готовлю фото на каждого моего предка в родовой аллее, а также Фронтовикам- особое уважение и почет. Всех своих фронтовиков я дополнительно выделил Георгиевскими лентами и фото с символами Бессмертного Полка. Наглядно получается неплохо. По итогам визита областных и районных гостей - выложу фото и видео.

#24: Поселение на базе деревни Автор: aleksei_klybНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2019, 8:52
    —
Солнце!

Николай, здравствуйте!
Спасибо, за позитивную информацию!

Николай, ещё хотел уточнить, в ваших местах есть подобные места с Южным склоном к водоёму, как на противоположном берегу, изображённом на этом фото?

Солнце!





 к водоёму.jpg

 Имя файла:
к водоёму.jpg
 Просмотрено:  13159 раз(а)  Размер файла:  48.45 KB


#25:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2019, 14:40
    —
Прошу прощения , что не сразу отвечаю на все послания- у меня интернет в учхозе Калинина,а сам я его проверяю , когда бываю здесь. Очень рад, что наконец появились конкретные заинтересованные союзники. Что сказать о конкретных участках у реки- да еще с южным уклоном. Давайте сделаем так- я обойду все участки вдоль реки и сделаю несколько снимков. Тогда наверняка наглядно будет легче понять прибрежные места. Я когда беседовал с обл. депутатом, хотел довести до него стратегию организации именно поселения и чтобы привязать район под поселение с нашим селом. Все мои мечты о месте под поселение и как это все соединить воедино-в мечтах уже во Вселенной. Ну а о начальном этапе- восстановлении заброшенного села- теперь уже можно говорить, когда появились первые заинтересованные лица. Короче завтра я звоню своему депутату и мы договариваемся о приезде ко мне в РП. Я уже начал снимать первые кадры на видео с пением соловьев и кукушек, ну и конечно концертами лягушек. Потом придется опять просить соседа, чтобы помог перекинуть снимки и видео на наш сайт. Сейчас уже старожилы из Москвы и других регионов съехались на свободу- к соловьям и пениям других птиц. С нетерпением жду в гости своих анастасиевцев. Вообще-то эдесь очень много очень интересных мест-тихих , даже место под лесную школу есть.

#26:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2019, 16:33
    —
Вчера все объехал вдоль правого берега реки. Сделал много снимков и видео. Это все места нашего поселения уже на правом берегу реки. Так вот- это от учхоза им. Калинина, вдоль дороги на Мичуринск, все участки как раз с южным уклоном к реке. Но распахали до самой воды считай. Лишь - деньги срубить,а об экологии эти горе коммерсанты и не думают. Но я думаю возмущаться в настоящее время - бесполезно. Пока не принят закон о родовых поместьях и поселениях ничего не будет меняться. Ну а фото - выложу после переговоров с обл. депутатом.

#27:  Автор: Матвеич39Населённый пункт: Калининград, п.Чкаловск СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019, 1:32
    —
Здравия!
По закону у каждого водоёма, реки должна быть охранная зона... Изучите эту тему подробнее (через поисковую систему), чего там можно делать, а чего нет.

Так что, если ваши журналисты напишут об этом статью в районную газету, то пахари берега реки могут себе крупный геморрой заполучить подобными жадными амбициями. Там не распахивать, а деревья сажать надо, в отдалении от воды, - это укрепляет берега!

#28:  Автор: aleksei_klybНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019, 14:37
    —
Солнце!
Николай, здравствуйте!
Спасибо за большую проделанную работу и Информацию!

Очень жаль.
Именно поэтому я и ищу землицу или заброшенную деревушку подальше от цивилизации - без ненасытных колхозов, совхозов или фермеров!


Smile

#29:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019, 19:00
    —
Здравствуйте, мой Бессмертный Полк- это я к тому, что Нам , кто созидает свои родовые поместья , или замахнулся на организацию поселения, в данных условиях надеяться можно только на себя. По порядку- сейчас я только вернулся из родового поместья,где встречался с областным депутатом с его помощником. Показал им подъездную дорогу к селу- там действительно не так уж и много осталось досыпать щебнем побитые места. В основном надо засыпать примерно пол. км. разбитых участков. В своем поместье довел до гостей суть закона о родовых поместьях и родовых поселениях, и почему все так долго тянется. Но по моим подсчетам- думаю , что где-то вначале следующего года, выйдет Указ Президента о поправках в Конституцию. А пока нет закона,все чиновники будут ждать команды сверху. Вот и мой депутат тоже спросил- " а что же мне делать? Вот я и сказал, что как мои 9 фронтовиков в Роду- отдали свои жизни за Победу, так и мне теперь придется стоять насмерть, до победы. Создавать свое родовое поместье-как надо,а там - будь что будет. А будет все хорошо , ведь это мы точно знаем! Я обещал им, что буду как и прежде приглашать своих союзников ко мне в село. Яуверен, что сюда потянутся те, кто захочет создавать поместье и жить в тихом,красивом месте- не далеко от речки. Ну а кому больше по душе более привычный мир, будет стремиться ближе к асфальту- это уже во 2 части нашего поселения- тоже, кстати вдоль реки, и с уклоном к югу все участки. Правда эти участки можно будет получить только после принятия закона о поселениях. Ну а то, творится сейчас, когда земля распахивается до самой реки, думаю,что все все знают на всех уровнях. Я читал Лесной Кодекс Российской империи,где запрещалось вести хоз. деятельность в пром. масштабе в 2 верстах от главных рек и речек, их питающих. А за одно спиленное дерево полагалось 10 лет каторги. Вот так-то. Все это в 2 верстовой зоне - разумеется. Так что наш Бессмертный Полк- держитесь и сражайтесь до победы. Ведь по космическим меркам все уже давно свершилось. Ведь в среднем мы живем 76 лет,а по космическим мерам это всего-то 38 секунд. К выходным пришлю фото и видео отчет.

#30:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2019, 13:41
    —
Рюмин писал(а):
надеяться можно только на себя

там действительно не так уж и много осталось досыпать щебнем побитые места. В основном надо засыпать примерно пол. км. разбитых участков.

суть закона о родовых поместьях и родовых поселениях

Вот и мой депутат тоже спросил- " а что же мне делать?


Может, эта моя реплика и не к месту, но именно такой аспект меня и смущает в" сути закона". Самим строителям РП не хватает ресурсов (скажем, на латание той же дороги), так законом обязать и Росгвардей с приставами отнять у других, не строящих. По идее и сути же, РП от налогов освобождены...

#31:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2019, 20:33
    —
Уважаемые граждане ДНР и ЛНР, а в целом- жители Новороссии, пожелавшие получить российское гражданство и переехать жить в сельскую местность. Я обращаюсь к вам с деловым и патриотическим предложением- предлагаю спокойную и защищенную жизнь для себя и своих детей в красивейших местах Центрального Черноземья- самом сердце России. Подробнее обо всем узнаете из моего сайта в Международном портале Звенящие Кедры России-www. Anastasia. ru В разделе " форум" - сверху 3 по счету : Поселения состоящие из родовых поместий -нажимаете на 2 сверху раздел - "Откликнетесь для создания поселения". Сверху в списке ищите ; "Создание поселения на базе заброшенного села в Тамбовской обл." Жмите на это обращение мышкой. Открывается мой сайт. Тут все есть по моему к вам обращению. 2 страницы моей переписки и нашей жизни здесь. Так что если хотите достойной жизни на природе , создания своей малой родины на века - тогда ждем вас к нам. Будем совместно с вами возвращаться к Божественному Образу Жизни! (хранителю- если есть такая возможность- поместите мое объявление на форум Украины )

Добавлено после 5 часов 37 минут:

Загрузил видео на youtu.be. Мой адрес в ютубе- https// youtu. be/ RGhEE914YCc Заранее извиняюсь за качество видео. Мой спец по компъютерам подсказал мне как более качественно снимать видео и другие тонкости. Ну чтоже, век живи -век учись. Это и обо мне тоже. С фото у меня больше опыта. Завтра переброшу и фото на сайт. Да еще прошу подсказать куда лучше отправить мое обращение к гражданам ДНР и ЛНР, чтобы побыстрее дошли до адресата.

#32:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2019, 13:20
    —
Рюмин писал(а):

Мой адрес в ютубе- https// youtu. be/ RGhEE914YCc


К сожалению, даже убрав пробелы - пишет, что адрес не существует.

Рюмин писал(а):
граждане ДНР и ЛНР, а в целом- жители Новороссии, пожелавшие получить российское гражданство и переехать жить в сельскую местность



"чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать! "


Может, кто из них и хочет переехать в Россию. Может, из этих, хотящих переехать, кто-то и в сельскую местность хочет. Вероятно даже, что из них кто и знаком с идеей гектара и т.п.

В любом случае, почему бы и не попробовать порекламироваться.

#33:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2019, 20:22
    —
https://www.youtube.com/channel/UC4nvx_m9_b1Hmw7A9z49o8g/featured?view_as=subscriber Организация поселения на базе заброшенного села в Тамбовской обл. Передаю мой адрес на ютуб- если сейчас что -то не получится ждите до суботы. Мой спец по компъютеру до суботы не сможет мне помочь. Извините, не такой уж я спец.

#34:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2019, 11:54
    —
Фото буду закидывать на яндекс диск
https://yadi.sk/d/5PTBLhnMtu1_Ng
Добавил новые фото, где находится вторая часть поселения "Пограничники России"

Добавлено после 50 минут:

Добрый день, друзья. Сегодня Вадим, который перекидывает все мои фото и видео , улучшил возможность читать их в интернете. Все мои фото, ранее снятые мной - можно читать в папке.
Насчет видео - теперь я также буду снимать единым блоком и также перекидывать их на ютуб отдельной папкой по датам
теперь о главном- в принципе , когда я разговариваю с администрацией, относятся они ко мне без предубеждений. Единственно,что они понимают,что я пока представляю только себя по нашей теме
Поэтому мне и говорят,что все мои предложения носят так сказать пригласительный характер,а если к моим предложениям присоединятся официальные лица,тогда уже ,
.ни берут на себя всю ответственность

#35: Создание поселения на базе заброшенного села в Тамбовской об Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2019, 21:33
    —
Рюмин, здравствуйте!

Прочитала Вашу Декларацию и историю создания вашего родового поместья.
Выделю основные мысли, на что обратила внимание.

Декларация.
Летом 2015 г. мы официально приобрели в аренду городом участок земли размером один га в с.Польное Лапино Мичуринского района Тамбовской обл.
с целью обустройства на нём более совершенной среды обитания для своей семьи, для своих потомков и в память о своих предках.
С конца 2015 г. на этом участке мы создаём своё родовое поместье.

... Считаем недопустимым тот факт, что десятки миллионов гектаров земли в нашей стране не обрабатываются и зарастают бурьяном, а 60% продовольствия при этом мы закупаем в зарубежных странах, и продовольствие это к тому же зачастую является некачественным продуктом, вредным для употребления человеком, особенно детьми.
Считаем, данное положение подрывает не только продовольственную безопасность страны, но и уничтожает нации, проживающие на её территории.

В этой теме вы пишите:
Моя мечта - возродить это умирающее село, и на его базе создать поселение родовых поместий.
я решил создавать своё родовое поместье в старинном русском селе Польное Лапино Мичуринского района Тамбовской области.
В сельском совете (с. Терское) я оформил аренду 1 га. земли, а после купил ещё дом б/у с земельным участком 65 соток.

Рюмин. Цитата:
Беседовал со школьным товарищем- А.В. Верзилиным, доктором сельхоз наук, профессом. Его сайт- А,В, Верзилин. МичГАУ. РУ Когда он выслушал мои соображения по Родовым Поместьям и ПРП, его первый вопрос был по экономике в поместье, и за счёт чего я буду развивать его? Спросил он и о составе почвы и воды на участке,каков уровень грунтовых вод. Вообщем он предложил мне программу как заработать средства на достойную жизнь и на развитие Родового Поместья и Поселения.

Зашла на сайт А.В. Верзилин. МичГАУ. РУ. Прочитала:
« и после успешных выступлений Верзилина в Москве и закладке садов по его технологии созрел выезд в МичГау с целью увидеть и изучить на наглядном примере создание и устройство: приусадебного сада для обеспечения одной или нескольких семей. личного садового хозяйства и питомника с целью получения прибыли».

Подвожу итоги.
Анастасия - автор идеи строительства родовых поместий.
Откройте книгу «Сотворение» и внимательно прочитайте главы «Забор» и «Дом».
Возможно, чиновники вас тогда лучше поймут.

Мне совсем непонятно ваше обращение:
"Уважаемые граждане ДНР и ЛНР, а в целом- жители Новороссии, пожелавшие получить российское гражданство и переехать жить в сельскую местность. Я обращаюсь к вам с деловым и патриотическим предложением- предлагаю спокойную и защищенную жизнь для себя и своих детей в красивейших местах Центрального Черноземья- самом сердце России.

Очень безответственное заявление. Это говорю я, гражданка Российской Федерации.

Поинтересовалась в интернете историей села, в котором вы создаёте родовое поместье.
Село Польное Лапино упоминается в документах ревизской сказки 1811 года как деревня Лапино. Здесь в 74 домах жили экономические крестьяне. В числе домохозяев были Василий Филатов, Василий Попов, Петр Ермачков, Никита Завьялов, Петр Быков, Дмитрий Кириллов, Ларион Курочкин.

Это русская деревня.
Войны, революции разбросали потомков тех домохозяев по всему миру.

Предлагаете депутатам взять землю для создания поселения из родовых поместий. При этом ссылаетесь на книги Мегре, которые написаны как художественная литература, чтобы легче воспринималась информация.
Особенно та информация, что между строк, её можно почувствовать, если читать под природные звуки.
Книги Мегре - это не инструкция и не руководство к действию.
Это повод задуматься о нашей жизни.

Поинтересовалась историей и географией Тамбовской области.
Обратила внимание: После распада СССР на Тамбовщине происходит депопуляция. Смертность тамбовчан в два раза превышает рождаемость, сокращая каждый год численность коренного населения на 14-15 тысяч человек.
Область заселяется переселенцами из стран СНГ.

И география.
Экосистема
Тамбовская область расположена в зоне лесостепи.
Почвы —чернозёмы типичные мощные, на юге— выщелоченные,
на севере— серые лесные почвы. По долинам и балкам — лугово-чернозёмные и торфяно-болотные.
Леса (основные породы—сосна, дуб, клён, липа, ясень, берёза, осина) занимают около 10% территории.

Анастасия предлагает на гектаре земли запланировать посадку деревьев.
Три четверти или половину гектара. Не менее трёхсот видов.
Цель строительства родового поместья может быть другой.

P. S. В названии темы пропущена буква в слове «поселение».

#36:  Автор: Матвеич39Населённый пункт: Калининград, п.Чкаловск СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2019, 4:58
    —
Шишмарёва Тамара писал(а):


Мне совсем непонятно ваше обращение:
"Уважаемые граждане ДНР и ЛНР, а в целом- жители Новороссии, пожелавшие получить российское гражданство и переехать жить в сельскую местность. Я обращаюсь к вам с деловым и патриотическим предложением- предлагаю спокойную и защищенную жизнь для себя и своих детей в красивейших местах Центрального Черноземья- самом сердце России.

Очень безответственное заявление. Это говорю я, гражданка Российской Федерации.



Здравствуйте, Тамара!
А что вас смущает в предложении Рюмина? Люди там получат паспорта РФ, станут гражданами России. Они русские, говорят на русском языке, любят его и защищают это право от ВСУ.. И никаких проблем. Или на ваш взгляд они есть?

Я например (до 2011г) бывший житель Калининграда (и области). Мне всегда нравился тёплый климат Крыма, Саратовской, Липецкой или юг Воронежской области. И лето длинное и земли тут отличные и солнца тёплого (как в Донбассе, Краснодарском крае) предостаточно (дожди нечасты). И мне здесь нравится всё. Дороги-грунтовки высыхают в три-четыре дня после любых ливней. Зимой снега от полуметра до полутора. Асфальта по дорогам маловато, зато просторы какие, есть родники, да и растёт абсолютно всё! И мобильная связь пчёлок не так угнетает, как в густонаселённой местности. Жаль, что Рюмин не описал климат в своей области.

Но если где-то людей отпугивает большая скученность и дороговизна земли, то на наших землях во множестве брошенных хуторов ПО НОВОМУ ЗАКОНУ возможна и аренда лет на 10 под ЛПХ с правом выкупа и перевода потом в другую категорию.

Если хозяева побросали свои деревни 5-10лет назад, перебрались в города, так почему бы деятельным разумным русским людям не передать оставленные бывшими хозяевами усадьбы (30+30+35 или 50+50 соток) под родовые поместья? Я с главой нашей сельской администрации тоже обсуждал эту тему, - когда-то кого-то всё равно ведь придётся приглашать в брошенные хутора и деревни. Так лучше пусть это будут соплеменники, знакомые с идеями из книг В.Мегре, чем инородцы или чужаки со своими привычками и традициями. Так и проблем поменьше. Или я чего-то не понял?


Добавлено после 34 минут:

Рюмин писал(а):

Поэтому мне и говорят,что все мои предложения носят, так сказать, пригласительный характер,
а если к моим предложениям присоединятся официальные лица,тогда уже они берут на себя всю ответственность


Здравствуйте, Рюмин!
Ага, значит ваши официальные (властные) лица боятся ответственности?
НЕ ХОТЯТ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ И РОДИНЕ выходить из кризисов (даже не тратя ни копейки)?
А зачем тогда идут во власть, какой смысл их пребывания там?
Вы ОБ ЭТОМ их не спрашивали, или не хочется обострять отношения?
Но разве им не хочется чтобы их УВАЖАЛИ ЗА НАСТОЯЩИЕ, ХОРОШИЕ, ЗНАЧИМЫЕ ДЕЛА, ПРОЕКТЫ?

...Я таких вопросов не боюсь им задавать. Разве не таким образом можно выяснить о чём их думы-чаяния... - перед следующими выборами?

#37:  Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2019, 6:48
    —
Матвеич39, я не поняла, о чём вы пишите?
При чём здесь родовые поместья Анастасии?

Я поделилась своими мыслями с автором темы, который строит родовое поместье
и общается с чиновниками. Обратила его внимание на образ родового поместья, созданный Анастасией.
Я обращалась к автору темы.

#38:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2019, 20:52
    —
Добрый вечер,друзья. Спасибо за конструктивные предложения. Все по теме , я думаю. А то, мне как -бы не хочется портить отношения с власть имущими на местах- то это не обо мне. Да и проблем с какими-то амбициями у меня также нет. Я с этого , в принципе и начал- предложил обл. депутату Сухареву А.С. - быть первооткрывателем в деле создания 1 поселения на Тамбовщине. А то получается парадокс- в области , где единственный в России наукоград, нет ни одного Поселения. Хотя в соседней Липецкой - их десятки. А у нас , только услышат что-то про землю- сразу категорически заявляют- свободных земель нет. Как будто готовы эти земли отдать хоть китайца, хоть нашим горячо любимым натовским европейцам. А о выборах наши власти начинают говорить только перед самими выборами.
Вот у нас в 2018г. отчитались , что дорогу к нашему селу отсыпали полностью от въезда в село - и по всей ул. Ленина. Да еще и в районной газете отчитались об этом. Вот так у людей и складывается мнение об ответственности властей. А ведь осталось разбитой дороги всего-то метров 300. Вот потому-то к нам не хотят приезжать ни скорая,ни другие службы при ЧП.

#39:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2019, 12:25
    —
Добрый день, друзья. Немного о наших делах. Я подготовил новое обращение к главе района по поводу доделок в проблемных участках дороги 0 что не закончили в прошлом году, собрал подписи и в понедельник передал бумаги секретарю районной администрации и областному депутату думы, который курирует наш вопрос. Во вторник я был на приеме у главы администрации, разъяснил по существу вопроса. А перед этим встречался с председателем районного совета народных депутатов- ему я также изложил суть наших проблем. Короче решили , что в следующий понедельник он с зам. главы администрации, курирующий вопросы дорог, водоснабжения и другие, близкие нам проблемы- приедут к нам ,и мы на месте решим как лучше все сделать.









Добрый день, друзья. Докладываю о наших действиях за прошедшее время. Я подготовил новое обращение к главе районной администрации по поводу недоделок по дороге в нашем селе. Собрал подписи и в этот понедельник передал их в секретариат администрации.На вторник я записался на прем к главе района. Еще я встретился с председателем райсовета народных депутатов, которому также изложил суть наших проблем.
После встречи с главой администрации- решили, что в следующий понедельник ко мне приедут председатель райсовета с зам главы администрации , курирующего вопросы водоснабжения , дорожные вопросы и др. Вообщем на месте решим, что можно сделать по нашему обращению.
Ну еще попутно я снял несколько видео о нашей жизни в селе в летнее время. В ближайшее время выложу их на ютуб.
И последнее- пока мы здесь разводим теорию- люди начали резко скупать дома в селе. Причем это произошло буквально за последние 2- 3 недели. Так что скорее всего цены на участки вырастут. Уже привезли и пасеки к купленным домам.

#40:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019, 17:21
    —
Доброго всем здравия. Вчера приехал в наше село зам. главы райадминистрации , курирующий вопросы жкх , по поручению главы района. Я передал обращение жителей села к главе района через секретариат, поэтому должен быть и официальный ответ. Ну что сказать по поводу визита так сказать официальных лиц района. Складывается впечатление, что выдерживается форма действий местных властей, но не желание оказать конкретную помощь в решении по сути не такого уж глобального вопроса. По сути мы просили лишь устранить недоделки в ремонте небольшого участка дороги в 300-350метров. А без исправления этих недоделок - теряется весь смысл всего ремонта, так как все снабжение жителей села осуществляется автолавкой. И по этому участку дороги автолавка в плохую погоду добьет её за пару дней.
Так что скорее всего на какую-то заинтересованную помощь от нашей администрации ждать не приходится. Встает и очень остро вопрос нашего участия в выборах по линии нашей Родной Партии, особенно в местные и региональные органы власти. В настоящее время местные власти заинтересованы в решении так сказать глобальных проблем, где можно показать свою деятельность перед областью. А здесь каких-то пару десятков стариков да летних дачников. Вывод- надо активнее привлекать к нам предпринимателей, но для этого надо предложить им конкретную программу развития нашего будущего поселения и их естественно выгоду от этого. Ну а пока будем искать другие подходы к решению наших текущих проблем. Кстати наш сайт тоже дает отдачу- по нашим публикациям, в село уже приехали и купили дома несколько деятельных наших союзников по созданию поселения. Уже поставили довольно большие пасеки- больше сотни ульев. Мне они показали своих пчелок, и пчелосемьи довольно сильные. Вообще - будем думать шире.

#41:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2019, 12:36
    —
Рюмин писал(а):
вопросы жкх

решении по сути не такого уж глобального вопроса.

небольшого участка дороги в 300-350метров.


помощь от нашей администрации ждать не приходится.

где можно показать свою деятельность перед областью

надо активнее привлекать к нам предпринимателей

другие подходы к решению наших текущих проблем.


А вы уверены, что эти посредники, администраторы, бегущие деньги с вас (или там, с области - для вас) и тратящие эти деньги ну, сами знаете, куда и как, вам вообще нужны?

Неужели нет другого выхода, кроме как самим, партии, стать этими посредниками?

Мне кажется, вы сами куда эффективнее в своей деревне конкретный не такой и большой вопрос жкх сможете решить. Если захотите, а не барина ждать.

Даже без дополнительных горизонтальных связей - во что обойдётся договорится прямо на карьере о щебне или ПГС? Во что обойдётся местный трактор?

И лучше бы вам не знать официальную смету по которой заплатили из бюджета (ваших же денег) за ту новую дорогу! Которая, сильно подозреваю, по бумагам и отчётам посредников, администрации - вполне закончена в лучшем виде!

Добавлено после 20 минут:

Подчеркиваю, я не против органов РФ вообще и рай-администратора в частности, я просто думаю, что мусор от своего дома убрать, и камешков у порога посыпать - прекрасно можно лично, и-или совместно с соседями, прямо и близкими.

Понимаю, что "это они должны" и прочая, и прочая, но уже давно коммунисты не отнимают всё, и не распределяют всё же. Сами себе тоже можем, не запрещено.

#42:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вт 02 Июл 2019, 22:09
    —
Добрый вечер. На ютуб выложил 3 видео, в основном это районы села в летнее время. На всякий случай я продублирую еще и фото попозже. Также на яндекс - диск сбросмл еще фото о городе Мичуринск, чтобы вы имели и о нем данные. Позже я сниму еще вилео и о поселке Учхоз им. Калинина.
Ну что еще- сегодня я ездил к руководителю бывшего колхоза, теперь, кстати очень успешное хозяйство,к Гончарову А. А. Очень толковый руководитель. Побольше бы таких. Пришлось мне вновь просить помощи в улучшении состояния наших дорог. С отсыпкой дороги щебнем пока трудновато, попросил Александра Андреевича прогрейдеровать нашу дорогу по селу. В этот четверг я сам с трактористом постараемся прогладить все проблемные места. Кстати отнесся он с пониманием к нашим нуждам.

#43:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2019, 16:20
    —
Закрываем тему дорог в нашем селе. Сегодня мне прислали грейдер и он был в моем распоряжении 5 часов, с 9.00 и до 14.00. Выполнили очень большой объем работ- теперь дорогу по селу можно назвать имени генерального директора АО "Подъем"- Гончарова А.А. Широкая и , в основном ровная. Теперь даже в дожди везде можно проехать, особенно по краям. Да и до села можно доехать вполне комфортно со стороны с. Терское, ведь там пол дороги- асфальт.
Так что пусть в России все знают, что именно в глубинке остались еще не болтуны, а именно такие руководители, которые держат на плаву все наше сельское хозяйство и даже такие, добитые до " ручки" деревни,как наше Польное Лапино. Мы договорились между собой что будем, по возможности улучшать проезжую часть дороги в приличном состоянии,в пределах своих владений.
Но главный вопрос остается открытым-нам здесь необходимы деятельные союзники,а не желающие поупражняться в красноречии на полях нашего сайта. С нас достаточно и теле шоу- как все плохо на Украине, как будто у нас самих уже нет никаких проблем. Вот уже дожили до того, что уже всерьез наверху обсуждают , пора уже брать налоги с тех, кто собирает в лесах грибы и ягоды. А то то наш народ "зажирует,да и казну один Газпром не наполнит. Так что тему дорог я больше не трогаю, да и на тему- кто из нас "больший гражданин России", чем граждане допустим, ДНР и ЛНР- тоже не буду. Так что как и прежде , с нетерпением ждем людей,желающих изменить свой образ жизни на Божественный и на практике,а не на словах воплощать это в нашем селе. Ведь многие поселения зарождались в "чистом" поле,где вопрос с дорогами так долго не обсуждался, как у нас. Ждем к нам и поселенцев, которые закончили лесные школы им. Щетинина. Я уверен ,что с их осознанностью мы бы быстро наладили на практике и возрождение села и создание нового поселения.

#44:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2019, 15:12
    —
Вот вы молодцы!

Я так и подозревал, что сравнимые усилия пустить не на уговоры и просьбы вашим слугам народа, а на сотрудничество с соседями напрямую - больше толку будет.

#45:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2019, 13:29
    —
Немного о нашей жизни ... 6 июля ко мне в РП приехали дочь и внучка, которая обещала мне продолжать мое дело жизни. На месте мы все обговорили, я показал им, как планирую развивать поместье и создавать поселение "Пограничники России". Внучке только 19 лет и она попросила дать ей возможность закончить учебу в университете. Ну на первых порах моя дочь будет помогать и продолжать наше дело. сегодня они уехали. Внучка ведь еще зарабатывает во Вьетнаме на реализацию всех наших задумок. Нашим властям видно не до этого- все мониторят ситуацию.
Ну а сам буду налаживать контакты с ОНФ, НОД- кстати вчера в городе раздавали газеты с обращением ко всем нам с требованием восстановления гос. суверенитета России. А это и наше требование о бесплатной выдаче 1 га. для реализации нашей главной цели. Значит подошло время нам всем заняться и делами "Родной Партии",иПодготовкой к выборам в гос. думу и местные органы власти. А то снова мы все окажемся за бортом,как в президенских выборах.
Но и по-прежнему жду к нам в село молодых, инициативных россиян.

#46: заброшенная деревня Автор: aleksei_klybНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2019, 20:21
    —
Солнце!

Николай, здравствуйте!
Рад, что у Вас есть продолжатели Дела, пусть это даже не сын или внук!

Бог даст, внучка встретит Достойного мужчину - Настоящего Единомышленника, который разделит ваши с ней взгляды и поддержит её и Вас в обустройстве Поместья!

Кстати, Николай, если интересно, могу рассчитать вашу с ней Совместимость, чтобы на конкретном примере пояснить принцип расчёта!
А заодно увидите, на сколько Вы с ней Единомышленники!

А если у неё уже есть парень, могу проверить их с ним, чтобы не ошиблась в выборе Достойного Отца будущим детям!

Просто я уже давно увлекаюсь этими расчётами. Помогаю понравившимся мне Девушкам, а заодно присматриваю и свою Единственную! Так как уже много лет один после развода.

Вот у меня и получается двойной поиск - землица под Поместье и Любовь!

Солнце!

#47:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2019, 11:07
    —
доброго всем дня! Вот и у нас первые поселенцы собрали свой первый урожай- Данила со своей пасеки продает мед из разнотравья по 1 тыс. руб. 3 литровая банка. Появились и желающие из учхоза им. Калинина заняться разведением овец, благо лугов здесь море.
Проверили и качество прогрейдированной дороги- после сильных дождей уже через 2 дня можно было ездить на автомашинах как обычно. А на легкой технике, типа велосипедов,конных повозок и того подобных- и на следующий день. Кстати все стали более бережнее относиться и к сохранению дороги.
И что еще подвигает всех нас на участии в предстоящих региональных и местных выборах- это то, что власти сами давят на бывшие колхозы, заставляя их руководителей распахивать пустующие земли даже в критической близости от рек. А это сами понимаете , к чему приводит. И пока в законодательных органах будут сидеть безразличные времянщики- ничего не изменится.
И последнее- попытался пробиться к ВН Мегре на его сайт, хотел попросить как-бы из резерва пригласить к нам в село поселенцев, закончивших лесные школы им. академика Щетинина. Мы бы с их осознанностью, быстрее бы продвинулись в нашем деле. Может у кого есть свежие мысли по этому вопросу,ну кроме прямого выхода на сайты Родовых поселений, которые постарше возрастом. Хотя и так я думаю, что вскоре количество должно перейти в качество- ведь наш сайт уже посетило около 10 тысяч человек. Может и к нам в село вскоре приедут молодые, инициативные помощники.

#48:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2019, 22:14
    —
Здравствуйте, доброго всем вечера! Как я и обещал, после проведения Дня садовода в Мичуринске- выкладываю свои видео и фото: на ютубе и на Яндекс- диске.Кто еще не смотрел их у меня, смотрите как их найти на странице № 3 нашего сайта.
Немного о наших новостях: как я и предупреждал- все более- менее добротные дома раскупили. В основном местные из учхоза им. Калинина и потомки местных жителей, в основном из Москвы. Дороги поддерживаем в норме. После весенних пожаров с сухой травой,бывший колхоз запахал все поле со стороны реки. Да еще местные власти отдали нашим фермерам в аренду прилегающие к обработанной земле еще 50 га. Так что теперь по весне будет поспокойнее. Наши владельцы пасек тоже собрали неплохой урожай меда,теперь будет у кого брать пчел для разведения в родовых поместьях.Да и у местной власти есть понимание, что наше село мы все равно не бросим и не дадим его прикрыть.
Теперь для нас главное, чтобы к нам приехали патриоты не на словах, а реальные " Анастасиевцы". У себя в родовом поместье я подсаживаю еще саженцев в саду..Да еще сделал водную скважину, так что теперь у меня проблем с врдой не будет.
А то в этом году сезон был очень засушливый, у меня есть потери в кедровом питомнике. Придется к весне побольше сеянцев кедровых подготовить.

#49:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вс 22 Сен 2019, 17:26
    —
Случайно удалил свое последнее сообщение. КАК установится погода, выложу осеннее видео по нашему селу: наиболее удобные места для создания Р,П, так как пригодных для жилья домов уже почти не осталось. Восновнои их раскупили или местные , или москвичи , потомки местных жителей. Но об этом я предупреждал заранее, пока цены никакие. Обязательно покажу 2 места , наиболее подходящие под создание " лесной школы". Сейчас ищу на сайтах ранних поселений где уже работают такие школы, чтобы пригласить выпускников этих школ к нам в поселение. Тогда и среди местных властей будут желающие устроить своих детей в нашу школу. Тогда и власть имущие будут более заинтересованно помогать нам и с ремонтом дорог, и с другими нашими проблемами. Отдельно сниму видео по основной территории поселения на правом берегу р. Польной Воронеж- в осенний период. Весной фото территории поселения я уже выкладывал на яндекс - диске. Будет более полная картина.

#50:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2019, 9:23
    —
Доброе утро,друзья! Я сам случайно обнаружил в видео, снятое мной после Дня садовода в Мичуринске, что совсем нет просмотров. Как обычно я отдал своем соседу, который работает в ЦИТе по комьютерам, на переброску моего видео на наш сайт. Он все сделал, но из- за загруженности по работе, не проверил что получилось. Все видео загрузились с ограничением доступа к их просмотру. Получилось, что их мог видеть только я. Прищлось мне вчера вновь отдать все на переделку.
Правда он перебросил с камеры все видео, которые там были. Но по теме- Дня садовода, они проходят 13 сентября. По обзору участков будущего поселения за р. П. Воронеж, на видео проходят 29 числом сентября. Этим же числом идет видео и по учхозу им. Калинина. 29.09 я показал место под будущую " лесную школу" и самые тихие улицы нашего села- любителей таковых. Больше не смог- разрядилось питание камеры. Кстати, теперь я знаю о причине слабого звука на камере. Впредь теперь буду озвучивать снимаемое. Так что извиняюсь за вынужденную задержку материала. Но теперь хорошо видно все участки будущего поселения, примыкающие к реке. Все они с южным уклоном,и выходят прямо к реке.
Отличное место для поселения! На будущее- теперь буду сам вначале все перепроверять, а уж потом выкладывать на сайт.

#51:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2020, 19:52
    —
Доброго всем здравия! Вот и приходит вновь Весна! С началом дискуссии по поправкам в Конституцию России , хочется верить, что наконец-то чаяния всех "Анастасиевцев" по решению юридического оформления " Родовых Поместий" и Поселений, состоящих из родовых поместий"будут исполнены. Даже Природа в этом году почти на месяц раньше стремится приблизить весну. Уже сегодня в лесу я обнаружил первые всходы подснежников, хотя 2 дня назад там ещё лежал снег. Да и мой молодой сад в Родовом Поместье тоже радуется весне, Вдоль всех рядов плодовых растений снег уже сошел, да и почки на кустарниках тоже оживают. Молодым- то, конечно можно и подождать, а нам, кто постарше- конечно хочется побыстрее передать своим детям и особенно внукам, юридически оформленные "Родовые Поместья". Да и сам я никак не дождусь , когда в наши благословенные края приедут молодые, решительные соратники и мы все вместе будем обустраивать Поселение, состоящее из родовых поместий. Местные власти уже с осени установили указатели на землях сельхоз назначения, примыкающих к рекам, что это природоохранная зона. И как раз все эти земли находятся в гос. резерве. Да и Высшие Вселенские Силы, которые сейчас помогают России, не дадут в обиду нашу главную идею- " Улучшения Среды Обитания"! Будем ожидать итогов общенародного голосования, в которых нам всем вскоре придется, с надеждой , - участвовать.

#52:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2020, 19:11
    —
Доброго всем дня! Обращаюсь к нашим союзникам из больших городов. Я глубоко убежден, что этот коронавирус , что сейчас свирепствует в Мире, послан всем как предупреждение об ошибочности нашего сегодняшнего технократического пути. Вот сидят сейчас на карантине миллионы людей в своих клетках- квартирах в городах, клянут власти, богатых туристов, привезших эту заразу в страну из- за границы- вообще винят всех, кроме себя. А ведь виноваты сами мы все, что предали образ жизни наших предков. А ведь есть иной образ жизни - жизни в Родовых Поместьях. Приглашаю вновь неравнодушных людей, особенно из городов, и конечно из Москвы- приезжайте к нам в заброшенное село в Тамбовской области. Будем совместно создавать Поселение Родовых Поместий на базе заброшенного села в Тамбовской обл. Я как только начинаю работать на земле в своём РП, сразу в душе устанавливается покой , слушаешь пение птиц, общаешься со своими предками и уходят далеко- далеко и кажутся мелкими все эти страхи, которые нам навязывают тёмные силы. Наоборот, за эти дни , я проделал гораздо больше работы, чем за прошедшее время. И только здесь, на Земле, не надо думать ни о каких- то , якобы безопасных метрах изоляции людей друг от друга. Просто живи на Земле и всё! Подумайте о своих детях!

#53:  Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2020, 12:32
    —
Так наши далёкие предки, Коля, нас поражённых вирусом Антиразума, для того и оставили на Земле, чтобы мы прошли этот путь до конца... А затем, имея информацию и опыт Разума и Антиразума одновременно, создали Мир, которого ещё не было в истории всех цивилизаций, живших когда-либо на Земле... Книгу "Анаста", надеюсь, читал?

#54:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020, 12:13
    —
Добрый день, друзья! Хочу поделиться с вами о создании в каждом Родовом Поместье хотя бы небольшого кедрового питомника, созданного из сеянцев кедра. Уже с 2016 года я каждую осень покупаю орешки кедра, примерно по 1 кг. настаиваю их в воде, отбираю утонувшие семена и на всю зиму убираю их в холодильник на стратификацию. За 2 месяца до их посадки в почву, переношу их в морозильник. Примерно в марте эти стратифицированные семена кедра сажаю в тару для посадки рассады. Как только появятся всходы кедриков, где- то в апреле, пересаживаю их в свой кедровый питомник - в Р.П. В этом году у меня уже будут 3 летние сеянцы кедров. В мае посажу новую партию сеянцев в свой кедровый питомник, а 3 летки пересажу в 3 литровые горшочки- для их доращивания до 30 см. роста. А уже потом пересажу их на постоянное место в Р,П, Часть из них подарю людям, которые приедут к нам в село для создания своего Р,П, и Поселения Р,П,- на базе нашего заброшенного села в Тамбовской обл.

#55:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2020, 20:07
    —
Здравствуйте дорогие друзья! Поздравляю всех с Праздником Великой Победы! Хочу поделиться с вами о том, как я провел День Победы в своем РП. У меня в Родовой Аллее посажены 68 Родовых деревьев в память о наших предках, вплоть до прапрадедушек и прапрабабушек, живших ранее. Из них 9 фронтовиков. Вот я и решил организовать им парад "Бессмертного полка" в День Победы. Я обошел по Родовой Аллее и около дерева в честь каждого фронтовика зачитал данные их жизненного пути, когда родились и когда игде погибли. Все это я показал в видео по каждому герою. Рассказал им , как у нас в Росии проходят праздничные мероприятия, вообщем поздравил всех их еще раз с Днем Победы! Видео выложено на этом сайте, стр. 3. Там ссылка на мой адрес в ютубе.

#56: Организация поселения на базе заброшенного села в Тамбовской Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2020, 15:59
    —
Добрый день, друзья! Прочитал новую книгу В Мэгрэ и тоже вспомнилось, как в годы моей молодости вся наша большая семья собиралась у родителей , в доме нашей юности. Правда к конкретному числу приезд всей нашей родни не был привязан. Но хорошо запомнил лето 1975г, когда у родителей собрались 22 члена нашей семьи. Обычно все старались приезжать летом, но я тогда ещё служил на границе, а начальника погранзаставы редко когда отпускали в отпуск летом. У меня это было 1 раз. Поэтому я сужу об этом древнейшем празднике славян , правда косвенно. Но вот прочитал рассказ Анастасии как он будет проходить в родовых поместьях и стало очевидно, что нами был упущен очень важный момент в деле создания и становления нашего РОДА. Вот и я собрал свой Род на века в память о своих предках и в подарок своим потомкам. А как- то связи с ныне живущими членами Рода не очень просматривалась. Вот уже сейчас я разослал приглашения всем своим родственникам приехать на Главный праздник года-29 августа 2020г. к себе, в родовое поместье. Особенно хотелось, чтобы больше приехало молодежи, ведь именно они могут родить детей, в которых будут воплощаться наши предки, собранные мной в родовом поместье. Что очень радует, что многие из молодежи ответили, что постараются приехать на этот важнейший славянский праздник. Дождусь 29.08.2020г. Сейчас готовлюсь разместить всех приглашенных.

#57:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2020, 12:55
    —
Доброго всем здравия! Пишу вам как у меня в РП прошел День Рода Моего. Как я сообщал ранее о моих ожиданиях приглашенных на этот праздник- вся молодежь заранее сообщила мне, что именно в этот день приехать ко мне не смогут, так как надо подготовить своих детей к школе и отправить их туда 1 сентября. Поэтому для молодёжи 29.08 не очень подошел. Правда меня успокоили, что все поддерживают Закон о РП и о ПРП, да и билетами под 1 сентября были проблемы. Мои сестры уже заказали билеты на 26.08 но на обратно, билеты были только на конец сентября. Вообщем билеты сдали, а ко мне приехали 9 сентября. Хорошо что погода была хорошая. Пришлось мне им всю мою программу по сотворению РП и созданию поселения на базе заброшенного села разъяснять очень подробно, чтобы они смогли всё это донести до своих детей и внуков. Вообщем идею этого старинного праздника с приездом всех наших родственников в РП, как места , где собран на века весь наш РОД, они поддержали. Ну а чуть позже приехала из Донбасса моя внучка Настя. Пришлось повторно рассказывать и ей об этом празднике. А уже после она мне помогла отсортировать все мои видео и фото. Так что можете просмотреть их заново на ютубе и яндекс- диске.(стр. 3) Ну а на подаренные деньги на обустройство РП от моих сестёр я купил и посадил в Родовую Аллею 20 6- летних кедров. Пришлось ежедневно поливать их, так как в этом году у нас сильная засуха. Зато сейчас, в конце октября все кедры хорошо прижились, а весной я посажу свои кедры из своего питомника.

#58:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2020, 14:51
    —
Доброго всем здоровья, друзья! Немного о моём РП- Подготовил к зиме молодой сад, укрепил низ сетчатого забора от зайцев, сейчас начались снегопады рядом с нами, скоро зайцы начнут искать замену травам оказавшимся под снегом- будут искать подлазы к моим садовым деревьям. Я уже закрыл черным укрывным материалом большую площадь земли, чтобы к весне у меня был большой участок под питомник для хвойников, огород и еще один сад, свободный от сорняков. В этом засушливом году не получилось провести подзимнюю посадку деревьев, кроме молодых кедров. Но об этом я уже сообщал ранее, пришлось возить воду в канистрах на мотоблоке в самый конец участка. Но для весенней посадки я выкопал посадочные ямы до морозов. И ещё, мы много говорили в последнее время о празднике "Рода Моего. Как отдаленный итог - мне позвонила старшая сестра с мужем и попросили посадить в мою Родовую аллею родовые деревья в память о родителях мужа. Хотя до своего приезда ко мне на этот праздник они настороженно относились к идее посадки Родовых деревьев, считая это чуть ли не язычеством. Но когда они все приезжали ко мне на праздник Рода, я спросил у жены моего старшего брата- как она отнеслась к посадке памятного кедра в честь её погибщего под Смоленском отца- она просто заплакала и обняла меня. И я думаю, что именно тогда изменилось отношение к этой идее у моих сестёр. Так что многое мы еще сами осознаем , сотворяя любви ппространство на века!

#59:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2020, 13:13
    —
Доброго всем здравия! Сегодня у нас первый настоящий снег идет. Я уже заготовил к зиме запасы из шиповника и калины, их в этом году как никогда много. Да и яблок было очень много, я соседям мешками раздавал их. Так что год хоть и был засушливым, но и плодородным тоже.
Я недавно встретился с новым жителем нашего села- молодой парень,всего 31 год ему. Он кстати из учхоза им. Калинина, живет там, но родом он из с. Лапино. Ну он давно стремился на землю, к себе, где его родовые корни. Вот он мне и рассказал, что он пригласил к себе на новоселье друзей по работе из Мичуринска- в Лапино.
Им здесь очень понравилось, говорят давно такой красоты не видели, да и тишина какая- то особая. Да и шашлыки , говорят не сравнить как в городе. Спросили, можно ли приобрести здесь участки земли? Короче после всех этих ограничений из -за коронавируса , даже уже и в небольших городах люди стали задумываться об образе жизни в природе.
Так что вскоре все встанет на свое место. И еще одно- цены, как я и предупреждал раньше, на земельные участки , значительно выросли. А к весне- тем более.

#60:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2021, 19:35
    —
Здравствуйте, мои дорогие союзники. Давненько не сообщал вам о своих делах. Зимой особых новостей и не было. А вот весной из горного Алтая мне прислали по заказу 50 кедров- 20 кедров 5-6 лет и 30- 3- леток. Вот на 9 мая, на День Победы я посадил в Родовую Аллею 20 6-летних кедров, теперь уже в память о моих бабушках и дедушках, а также прадедушках и прабабушках и так далее до прапрабабушек и прапрадедушек. Вообщем, с учетом прошлого года у меня получилась Кедровая Роща в 35 кедров. Правда растояние до последних посадок кедра приблизилось к 200 м. Так что теперь для меня главной задачей стало сохранение этой кедровой рощи, ведь эта весна у нас здесь была очень сухой. Только сегодня прошел практически первый сильный дождь с грозой,а так пиходилось где возить, а где и носить вручную воду на полив кедров. Но я любой ценой сохраню эти посадки, даже в ущерб другим делам. Я ведь ранее писал вам что сажал себе рассаду из орешек керов, да вот эти орехи чаще всего были очень плохого качества. Я ранее заказывал орехи из Новосибирска, а теперь что-то с посадочным материалом стла напряженка. Через интернет я 2 год не могу заказать посад. материал. Но все равно у меня в питомничке доращивается более 40 3-х леток кедров. Даже если выживут 50- 60 кедров более 10 летнего возраста, то все равно получится очень неплохая Кедровая Роща! И еще одно мое наблюдение- В моем обособленном пространстве стало выращивать своих птенцов очень много лесных птиц: щеглов, синиц, их я особо подкармливаю зимой, трясогусок, соловьев, малиновок и др. А все за счет сетчатого забора на половине территории РП, и сооруженного мной водопоя для птиц. Даже молодая пара орлов- беркутов имеет свою поилку у колодца. А их родители уже в этом году сменили свою охотничью территорию. Попробую заснять покрупнее кормежку щеглов на отцветших одуванчиках и фото посадок кедров.

#61:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вс 20 Июн 2021, 9:06
    —
Доброе утро! Хочу выразить свое отношение, как решается вопрос о выделении гражданам РФ Бесплатно 1 га земли в пожизненное пользование. Тем более в сентябре состоятся выборы в Госдуму РФ. С 2014 г. - более 7 лет проект закона о РП и ПРП лежит без движения в Госдуме РФ. Может у нас и нет проблем с качеством земли и особенно ВОДЫ? Хочу вас разочаровать- еще какие проблемы налицо. Сейчас стало очень выгодно заниматься выращиванием зерновых, особенно пшеницы, ведь мы, как и во времена СССР стали кормить ею многие страны. Даже гордимся, что стали производить её больше чем в СССР. Но какой ценой? Цены на зерно значительно выросли, вот и стали наши коммерсанты засевать ей значительные площади. Грубо нарушая Лесной Кодекс РФ, кстати принятый этим же составом Госдумы РФ, эти сельхоз деятели распахивают земли до самых берегов. Да ещё перед посевом, не жалея, засыпают землю белым слоем удобрений. А у нас почти все посевные площади с уклоном к югу- т.е. к реке. А по Закону вообще запрещено ведение сельхоз деятельности в пределах 1 км от рек, кроме выпаса скота и занятий пчеловодством. А ведь во времена царской России категорически запрещалось вырубать деревья в пределах 2 верст от основных рек и речушек, их питающих. За эти нарушения полагалось 10 лет каторги.. Я вначале перечитал выдержки из Лесного Кодекса царской России несколько раз, думал ошибся. но нет так и было, зато все реки были с чистой водой и судоходны. В свою бытность я еще застал, в начале 50-х годов, когда мы брали воду из р. Воронеж для питья и приготовления пиши. А сейчас нашим нуворишам наверное здесь не жить, вот они так и относятся к ВОДЕ. А ведь по отношению к воде и её чистоте скоро будут судить о качеству работы всех главных лиц государства, а не количеству построенных ими храмов! Но пока для всех наших политиков главным наверное остаются сиюминутные задачи как подольше удержаться у власти, а там хоть "трава не расти". Вот потому годами и не решаются вопросы с ЗЕМЛЁЙ, а ведь скорее всего все за них решит Пандемия, что-то уж очень она похожа на на последнее предупреждение Вселенной. Пришла пора, люди, возвращаться к Земле, сотворяя на ней "Любви Пространства на Века", своё Родовое Поместье!

#62:  Автор: Маргарита ЛобановаНаселённый пункт: Санкт-Петербург - Поселенье "Холомки", Псковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2021, 15:33
    —
Рюмин Николай Александров писал(а):
С 2014 г. - более 7 лет проект закона о РП и ПРП лежит без движения в Госдуме РФ.


Ну и пусть себе лежит. Wink
Кто поместье-то создавать мешает?

#63:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2021, 17:49
    —
на созданном мной сайте "Создадим поселение на базе заброшенного села в тамбовской области" я призываю небезразличных к судьбе России людей, в первую очередь офицеров, прапорщиков и контрактников, защищающих неприкосновенность наших границ ,подумать о создании своей малой Родины-Родового поместья и территориально- поселения, состоящего из род. поместий. На века, для себя,своих детей и внуков, чтобы вы могли передавать по наследству эту свою Закон о родовых поместьях лежит в Госдуме уже с 2014 года. Волросы о правовой передаче заросших деревьями земель сейчас готовятся к рассмотрению в Совбезе России, чтобы каждый гражданин РФссии смог получить бесплатно 1 га этих земель для создания своей малой родины. Я предлагаю начать со спасения заброшенных сел от их полного уничтожения. Лично я, офицер погранвойск запаса, взял в аренду 1 га земли в селе Польное Лапино Мичуринского района тамбовской области, выкупил " убитый" дом с полгектаром земли и с 2015 г. строю на этих участках свое Родовое поместье. Раньше на территории села жили, работали, защищали свою Родину российские граждане и жило их там 744 подворий. Сейчас постоянно живут чуть более десятка семей. Угробили ,и магазины, имедпункт и др. Более трети людей ушли в учхоз им. Калинина, соседние села и т.д. На сайте я призываю и потомков - "Лапинцев"и всех желающих обустраивать Род. поместья брать в аренду, выкупать 2 соседних участков по полгектара земли, благо они сейчас почти ничего не стоят. И на этих участках создавать для себя , детей и внуков- свои малые Родины не века! А кому, как не нам идти впереди всех, своим примером вдохновляя других. Можно с руководством решить - вместо квартир получать бесплатно по 1 га земли для обустройства родового поместья. Или не ожидая когда будет решен вопрос с землей, самому брать свою судьбу в свои же руки. Так решил и я Ведь от нашего выпуска из пограучилища г Алма- Ата осталосо менее 50 выпускников. И я не знаю, сколько времени отмерено мне. Обращаюсь к руководству Управления погранвойск ФСБ РФ по Воронежской и Белгородской областям помочь своим офицерам, желающим получить землю под Р,П, На моем сайте почти пошагово я описываю воплощению в жизнь свою мечту о создании своей малой Родины.

Добавлено после 7 минут:

pu.belgorobi@fsb.ru-получатель

#64:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2021, 13:02
    —
кто-то наверное много начитался детективов. Да и что тут от инагента? Просто человеку всего 45, и ему еще невдомек, что условия его жизни и служба на границе, мягко говоря , слегка отличаются друг от друга. Но это лирика, а у пограничников действительно долго не живут, выйдя на пенсию. Но даже не в этом дело. Просто есть разные пути как приступить к обустройству своего Пространства Любви. Я объездил много ПРП и везде здравые поселенцы говорили, что чтобы создать свою родину на века надо или много сил и помощников, или много денег. А у нас , как правило нет ни того ни другого. Вот я и призываю офицеров, подошедших к пенсионному возрасту, не ждать пока наверху "дозреют" до подписания закона о родовых поместья, а как я предлагаю- взять в аренду или выкупить в заброшенном, а честнее сказать угробленном государством селе рядом находящихся 2 тоже угобленных дома, и на этом участке начать обустраивать свое РП. Не смотря ни на какие заклинания и обвинения. А более молодым можно и подождать выхода Указа Президента РФ о Родовом Поместье и ПРП, или ждать распространение положений о дальневосточном гектаре на территорию всей России. Но путь, который педлагаю я, заодно решает и дальнейшую судьбу моего заброшенного села. А у нас, пограничников еще появится и свое пограничное поселение, который я назвал- "Пограничники России". Честь имею.

#65:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2021, 18:44
    —
Отвечу по существу: государство просто пошло по пути укрупнения сел и деревень, так проше управлять и развивать более крупное хозяйство. Но в итоге люди конечно ушли в более благоустроенные горола и крупные колхозы и совхозы, молодежь, в первую очередь. Остались в основном старики. А ведь всегда именно села поддерживали "демографию" в России, сейчас выходцы из этого села сами говорят, что раньше они росли в больших семьях- по 5-6 детей было. А сейчас и условия жизни вроде лучше, а детей в их уже семьях стало в лучшем случае двое. Во- вторых была обихожена земля, а не зарастает как сейчас. Вот уже картофель и морковь у нас стала стоить дороже бананов. Мораль России по большому также держалась сельским населением, там ценилось отношением к делу, работе, семейным ценностям. А сейчас в городах и крупных поселениях(селах) все затмили деньги и материальные блага. Вот понемногу мы и стали понимать, что как-то немного ни совсем туда мы двмжемся. Отсюда и тяга к земле, а принципиально и к Родовым Поместьям. А насчет того, что конечно удобнее обустраивать РП и прп вместе с единомышленниками, вот я и призываю близких мне по духу людей возродить это разрушенное село.

#66:  Автор: Елена КиселеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2021, 0:39
    —
Рюмин, спасибо Вам за чистые помыслы. Посмотрите, пожалуйста, сведения о событиях, происходивших 100 лет назад на Тамбовской земле. Вы ответите себе на многие вопросы.
События того времени до сих пор до конца не осмыслены. Без этого идти вперёд нельзя.

#67:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2021, 9:43
    —
Что-то слишком мы зациклились на моей скромной особе. Никого я не выделяю, приглашая в наше заброшенное село, просто хочется поскорее сдвинуть это мое предложение о создании поселения на базе заброшенного села. Конечно таких сел у нас тысячи, но если мне удастся вернуть сюда хотя-бы несколько энергичных, думающих о своей Родине людей, то наверное и я не зря живу. А то получается некоторые посетители сайта заняты только обсуждением темы, фактически ничего дельного не предлагая, а лучше-бы сами приехали сюда, взяли бы свой 1 га брошенной земли и на практике доказали свою любовь и к Родине, и к своему Роду. Можно получить землю любым приемлемым для вас путем. А насчет того, как я буду защищать свою Родину у себя в поместье, так я её уже защищаю, собрав Род свой здесь на века, передав по наследству своё Родовое Поместье своим детям и внукам. А как надо защищать свою Родину, т.е. РОД наши предки уже всем доказали своей жизнью и историей.

#68:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2021, 15:19
    —
Пересылаю фото по заброшенному селу- П. Лапино- от 25.07.2021г.
На сайте "создадим поселение на базе заброшенного села в Тамбовской обл.,стр. 3 от23.05.2019г.
Видео вышлю позже.

#69:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2021, 15:31
    —
Доброго всем здравия. К вопросу приобретения участков земли в нашем селе- кроме покупки 2-х соседних участков, можно просто взять в аренду в сельсовете понравившийся вам участок не менее 1 га площадью на полностью свободной от жителей и наследников бывшей когда-то улицы- "Зеленая", по местному её называли "Царевкой". Памятью бывшим жителям этой улицы и села служат только старые яблони и кустарники, растущие на этой территории. Место очень живописное- вокруг много небольших рощиц, это место, бывшей улицы граничит с жилой улицей, кстати её в первую очередь стали заселять желающие жить в тишине и раздолье. В предыдущем сообщении я указал на фото, которые выложил на сайте - см. выше. К сведению - как раз здесь купили участок с домом молодая пара, я даже не ожидал там никого встретить когда делал снимки у пруда и на их улице. А они специально искали именно такое тихое мместо. Не смотрели они ни дороги, ни на отсутствие каких- бы то нибыло удобств. Там рядом с ними отличный пруд, а весной самые заливистые, по их мнению соловьи. Да и вообще за этот год в село приехали несколько фермеров, которые обустраивают участки земли по периметру села. Сельсовет им помог с арендой земли, чтобы защитить село от случайных пожаров. Потихоньку село всё равно оживает, хотелось бы побыстрее, но может быть- "тише едешь - дальше Будешь?"

#70: создадим поселение на базе заброшенного села в Тамбовс Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2021, 13:45
    —
Доброго всем здравия! Сейчас у нас в стране цедыми днями ведутся разговоры- как одолеть пандемию? Предлагают вакцинацию как главное условие её преодоления пандемии. Да, это очень важно в нынешних условиях. Но появляются новые штаммы Ковида-19, в странах, где недавно были привиты большинство жителей, вновь возникают очаги заболеваний. В чем же причины этого? Я считаю, что кроме очевидного желания заработать на вакцинах от Ковида, во всем мире не говорят о главном, и у нас в том числе. Как нам решить проблему огромного скопления населения в крупных городах? Особо в городах- миллионниках! И эту проблему не решить !,5 м дистанцией между людьми. В нашей стране уже более 25 лет работает, правда на личном энтузиазме людей, Народная инициатива - жизнь в Родовых Поместьях и Поселениях, состоящих из РП. Я также живу в таком РП- вот уже 6 лет. И мы все ждем, когда же, наконец Госдума РФ прмет закон о Родовых Поместьях,а Президент РФ подпишет его? Ведь этот закон с 2014г лежал в Госдуме без движения, а сейчас внесен в очередной раз на рассмотрение в ГД РФ. Но пока нам даже ничего не сообщают об этом. А от принятия этого закона сейчас зависят жизни миллионов людей, в том числе наших детей. В настоящее время принятия закона о Родовых Поместьях, решает не только проблему с пандемией, но и проблему всех эпидемий вообще. Да уже и жители крупных городов, вкусив всю прелесть жизни в них, бегут из них, покупая и беря в аренду жилье на земле в дали от мегаполисов. К слову , в небольших городах а особенно в селах, жители чувствуют себя в условиях пандемии более комфортно и увереннее. А ведь у нас зарастают лесом миллионы га бывших сельхоз земель, А наши ВЛАСТИ на всех уровнях ведут себя как " Собака на Сене "- " И сам не гав, и вам не дам" Особенно на местном уровне- говоря-" У нас нет свободной земли". Вот так, в очередной раз, как и в 1917 г, вопрос с ЗЕМЛЁЙ стал решающим для народа России! Стал вопросом выживания НАЦИИ!

#71: создание поселения на базе заброшенного села в Тамбо Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2021, 15:08
    —
хочу добавить свои соображения о том, как нам всем реагировать на тот огромный негативный поток информации, буквально обрушившийся на нас в последнее время. Это и пандемия, и сложнейшая международная обстановка, поставившая мир на грань самоуничтожения. Сейчас, когда нас всех, буквально загоняют по домам, изолируют друг от друга- многих людей обуял СТРАХ. А страх- это универсальное средство подавления воли людей, в том числе в принятии адекватных решений в этой ситуации. человек начинает чувствовать себя песчинкой, неспособной что-то решить самостоятельно. А ведь мы все - дети Бога, созданные по его образу и подобию. И в нас есть частицы всех энергий Вселенной, что и в Нем. В том числе и могучий антипод страха-БЕССТРАШИЕ. Вспомните, что говорит Анастасия в книгах ЗКР о ситуациях, когда человек встретился в жизненной ситуации с чем-то страшным и непонятным. " Забудьте об этом, и оно исчезнет, и обратитесь к светлым мечтам о сотворении Любви Пространства на Века,к своему Родовому поместью. Пусть даже оно существует только в ваших мечтах. Сейчас для всех нас создана уникальная ситуация, когда многие из нас лишены работы, общения с единомышленниками, МЫ можем в своих мечтах очень подробно создавать планы своих Родовых поместий ( у кого их еще нет) и конкретизировать какие-то элементы в своих РП, у кого они есть. И тогда наши светлые мысли и образы навсегда вытеснят у нас программы темных сил. Ведь их главная цель- не допустить возврата НАС к Божественному Образу Жизни, затянуть как можно дольше принятие закона о РП и Поселений, состоящих из РП. Но мы-то знаем что как только будет подписан этот закон, через 9 лет нас уже никто и никогда не догонит. И те, кто сейчас, брызгая слюной, "тявкают на нас, будут стоять в очереди годами, чтобы воочию увидеть Рай Земной, сотворяемый россиянами в наших Родовых Поместьях!

#72: создание поселения на базе заброшенного села в Тамбо Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2021, 16:32
    —
Доброго всем здоровья! Недавно я говорил, что мало информации о внесенном в Госдуму закона "О семейных поместьях и семейных поселениях", а сам нашел их на сайте В. Мегре. Было бы более удобным размещение всех обсуждений и разъяснений по этому закону на определенной площадке, чтобы читатели, заходя на Международный портал ЗКР, сразу видели что делается по самой главной для нас теме. Хочу остановиться на одной из самой важной для всех нас "Образу Родового поместья. Я говорю о том, чтобы в вышеуказанном законе было четко и обоснованно указанно, что речь идёт именно о Родовых поместьях и Поселениях, состоящих из Родовых поместьях. Поясню- когда я взял 1 га земли в аренду, а затем купил жилой дом с земельным участком 50 соток, примыкающим к этому 1 га земли, и стал планировать ЧТО поставить в Основу своего Родового поместья, а ни какого-то "семейного поместья" или "экологического поместья". Я считал, что этой Основой должно стать создание Родовой аллеи- в честь моих предков,- т.е. моего РОДА, которых я собираю здесь на века и своё Родовое поместье передаю по наследству своим потомкам. А в этой Родовой аллее я особо выделил своих фронтовиков, отдавших свои жизни за свой РОД, а значит и за нашу великую Родину. И которые ценой своей жизни дали мне возможность сотворить Родину на века- наше Родовое поместье. И вот тут возникла для меня дилемма- сажать в Родовую аллею дубки в память о погибших героях только моей семьи, или учитывать и павших за Родину всех фронтовиков, родственных семей. По моей материнской линии, по линии семей бабушек и дедушек и так далее. И как-то, тогда у меня даже не было сомнений в том, что я обязан включить в свою Родовую аллею всех фронтовиков. Ведь я собирал здесь ВЕСЬ свой РОД, создавая свое Родовое поместье на века. А вот сейчас, вчитываясь в название закона о семейных поместьях, у просто заклинивает МЫСЛЬ... Следуя логике этого закона, я должен в свою Родовую аллею внести фронтовиков только своей фамилии и предать память об остальных героях, отдавших свою жизнь за ВЕСЬ СВОЙ РОД, а не только за свою семью. Да по большому счету и свой Род я должен собирать только из предков своей семьи? Но это в корне меняет весь наш Образ Родового поместья. Прошу считать моё обращение как Открытое Письмо к депутатам Госдумы по изменению названия Закона "О семейных поместьях и семейных поселениях" на Закон"О Родовых поместьях и Поселениях, состоящих из Родовых поместьях".

#73: создание поселения на базе заброшенного села в Тамбо Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2021, 15:02
    —
доброго всем здравия! Только что я получил по почте Альманах-5 с проектом закона "О семейных поместьях и семейных поселениях в РФ". Изучив проект закона, высказываю свои соображения по существу. Первое: СТ.4 п.1- в конце его изложить вместо ..." площадь которого не превышает одного гектара. Заменить на... " не менее одного гектара." Ст.4 п-2. В конце п-2 дополнить- " , определяется Правительством Российской Федерации на территориях всех субъектов РФ". Ст.4п3. В конце п3- ... заменить: "..."из расчета не более одного гектара на каждого члена семьи" на ..." Не менее одного гектара на каждого члена семьи". Ст.4п7 ... в 4 строке, начиная со слов... " предоставляется гражданину в собственность бесплатно" продолжить " в пожизненное пользование без права продажи, но с правом передачи по наследству. Земельный участок и строения на нем, а также продукция, выращенная на нем, не облагаются никакими налогами." ...Далее по тексту. Ст8п3 В конце п.3 - продолжить словами " Для развития поселения и приёма новых поселенцев разрешается выделение резервных земельных участков, но не более 200 га общей площадью, включая общую территорию семейного поселения. Депутату Госдумы по его заявлению организовать лично семейное поселение, состоящих из семейных поместий, разрешается получение до двухсот гектаров земли для организации такого поселения. в данном семейном поселении депутату Госдумы РФ и взрослым членам его семьи по их заявлениям , разрешено получение земельных участков площадью не менее 1 га на каждого. В данном семейном поселении разрешено проживание только одного депутата Госдумы РФ. Остальная площадь поселения отводится для получения земельных участков любыми гражданами РФ для создания своих семейных поместий.

#74:  Автор: Rodnoy888Населённый пункт: Чистополь СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2021, 18:12
    —
Рюмин, Здравствуйте, как дела обстоят в вашем селе с жильем, возможно снять в аренду какой либо дом?

#75: создание поселения на базе заброшенного села в Тамбо Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2021, 16:30
    —
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! в СЕЛЕ ПОЛЬНОЕ ЛАПИНО ЕСТЬ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ДОМОВ,ТРЕБУЮЩИХ РЕМОНТА. ОДНАКО С НАСТУПЛЕНИЕМ ВЕСНЫ ИХ ОБЫЧНО СКУПАЮТ. У МЕНЯ ЗА Р.П. ПРОДАЮТ ДОМ- КИРПИЧНЫЙ Б.У. ЕСЛИ ЗАИНТЕРЕСУЕТЕСЬ, МОГУ ВАС СВЯЗАТЬ С ХОЗЯЕВАМИ.

#76:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022, 11:50
    —
Вставай, страна огромная! Просыпайтесь, Ведруссы!
Пришло наше время. Не ждите, когда нам великодушно разрешат создавать свои родовые поместья и организовывать ПРП на базе закона " О родовых поместьях и поселениях, состоящих из родовых поместий". Отправляйте в сельсоветы, местные и региональные органы власти свои Декларации о желании приобрести земельный участок площадью не менее 1 га для создания на нём родового поместья без права продажи, но с правом передачи его по наследству.
Тем россиянам, у которых нет особых денежных средств для создания своего РП и не желающих " больше ждать у моря погоды", я рекомендую( как когда- то поступил и сам) , вначале " прибраться за собой", те - приобрести зем. участок не менее 1 га в заброшенных селах ( в них назначение земель - земли поселений).
Не надо будет ожидать, когда нам разрешат использовать неиспользуемые земли сельхоз назначения, заросшие деревьями и кустами. Просто выбрать понравившееся место в любом заброшенном селе, указать это место в сельсовете на карте данного села и написать заявление о приобретении в аренду сроком на 49 лет земельного участка не менее 1 га для создания на нём родового поместья.
В сельсовете вам подробно разъяснят ваши дальнейшие шаги по приобретению данного участка земли в аренду или собственность.
Ведь наши предки выбирали места для создания этих сел ( деревень) как правило вблизи рек или озёр, на лучших местах, те на века.
А мы еще решаем и проблему возрождения заброшенных сёл, путём создания там родовых поместий и ПРП. А со временем и возврата в них потомков тех лиц, когда-то покинувших свою малую родину, восстановив тем самым историческую справедливость.
А таких заброшенных сел и деревень в России не счесть. И, главное , никто не вправе отказать вам в приобретении 1 га земли для создания РП в этих заброшенных селах. Как в случаях с приобретением земельных участков на землях сельхоз назначения, хотя и неиспользуемых, и заросших лесом. Найдут десятки причин для отказа потомки черных монахов.

#77: создание поселения на базе заброшенного села в Тамбо Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2022, 11:53
    —
с наступлением Весны, соратники! Хотел поделиться своими планами на весну, но снова нас всех поставили перед выбором: или мы идём по пути, указанном нам " Единым Западом" и ведущим нашу цивилизацию в пропасть, или мы пойдем по пути наших Великих предков, по пути Ведической Русси?
8 лет мы все вяло наблюдали как фашистское, управляемое США правительство Украины, уничтожает славян Донбасса. Но, наконец, собрав все ресурсы и политическую волю, Россия решительно встала на защиту Русского мира, причем не только на Украине, но и во всей Европе. И эту задачу мы непременно выполним. Вы сами все это видите в реальном времени. Но давайте разберемся, в чем же главная причина той аголтелой атаке на Русский мир?
Дело только в Украине или ещё в чем? Такая ситуация, которая сложилась вокруг России сейчас, напоминает предвоенные годы в СССР, перед нападением фашистской Германии на нашу страну. КАК тогда, так и сейчас, весь коллективный Запад в едином порыве стремится уничтожить Россию и её народ. Он понимает, что если он не остановит наш народ в его стремлениии к Божественному Образу Жизни- через создание РП и ПРП , то его дни фактически сочтены. Сейчас только россияне способны остановить 3 мировую войну. Пора нам брать свою судьбу в свои руки, создавать для своих детей и внуков " Любви Пространство на века", свою малую Родину! И окончательно решим и проблемы с санкциями, и другими нескончаемыми ограничениями нашего суверенитета.

#78: создание поселения на базе заброшенного села в Тамбо Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2022, 12:16
    —
Хочу добавить своё видение ситуации в свете последних событий на Украине и наши действия с учётом всего этого.
Первое: наверняка уровень жизни простых россиян в ближайшем обозримом будущем ощютимо снизится, ибо наши власти будут помогать своим аллигархам (как и раньше) сохранить свои капиталы, объясняя всем нам , что это делается для укрепления финансовой системы и тд.
Вспомните 2014 г. , когда наши алигархи быстро нашли общие интересы с украинским алигархом Ахметовым, отдав Украине фактически освобожденный г. Мариуполь. При этом заработав на продаже дешевого металла и продукции машиностроения ( за счет нашего дешевого газа ) - миллиарды долларов. Заметьте, о нашем уровне жизни простых россиян, речь конечно не велась.
Как говорится: " Кому война, а кому мать родна"! Можно продолжать до бесконечности.
Но что толку теперь винить во всем власти. Мы же строим " светлое" капиталистическое будущее. И мы же сами когда- то передали своё великое наследие Ведической Русси- " Новгородское Вече" своим представителям от родовых поместий в органах тогдашней власти ( читай нашим чиновникам). И теперь от нас фактически ничего не зависит. Сейчас нам остается действовать по принципу: " Спасение утопающих - дело самих утопающих". Без всяких иллюзий. Еще раз обращаюсь к активным патриотам России: "Приглашаю в наше, уже начинающее оживать с. Польное Лапино, брать не менее 1 га. для создания своей малой родины на века, РП для своих детей и внуков".

#79: создание поселения на базе заброшенного села в Тамбо Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2022, 13:38
    —
Доброго всем утра. Что же происходит у нас в стране после начала Великого Сражения Русского Мира с международным фашизмом? Сейчас главное - это единство всех здоровых сил нашего народа в поддержку действий Президента РФ по уничтожению нацизма на Украине. А также поддержать наших бойцов, повседневно ведущих боевые действия, проявляющих чудеса храбрости и героизма в этом нелегком сражении.
В ходе СВО на Украине, по мере освобождения территорий занятых нацистами- появляется огромное количество беженцев во всех регионах России. Все они на своем горьком опыте убедились, что такое жизнь в городской среде, в этих каменных мешках в случаях ЧП (или в условиях боевых действий)- когда разрушена вся система жизнеобеспечения: когда нет ни воды, ни злектро и газо снабжения. В то же время у людей, живших в частном секторе, были и запасы продукции, выращенные на своих земельных участках, и вода из колодцев, хоть и редких, но все же позволившим многим людям из многоэтажек пользоваться этой водой. Да и при каждом частном доме есть подвал, где скрывались от обстрелов и другие жители. Сейчас у нас появилась реальная возможность помочь этим людям в корне изменить условия их жизни, создавая родовые поместья в заброшенных селах- получая в них не менее 1 га земли. Но теперь и местные власти должны в корне изменить своё отношение к этой проблеме.
И мы на наших территориях должны обращаться в районные советы и администрации , чтобы они вплотную занялись этими, не терпящих затягивания решениями. Ведь это и поможет решать вопросы с жильем и их дальнейшей жизнью.

#80: создание поселения на базе заброшенного села в Тамбо Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2022, 13:32
    —
Одна из причин возникновения нацистской идеологии на Западе, в том числе, на Украине, на мой взгляд является нынешнее состояние католической церкви в Европейских страна, особенно в Польше, Германии, Англии, Нидерландах, ну и конечно в США. Где уже открыто проповедуются идеи русофобии, гендерное равноправие , рассовое превосходство и др. " ценности".
Мы будем бесконечно долго бороться с нацизмом на Украине, если не предпримем кардинальных шагов по уничтожению этой чумы 21 века. Как уничтожить идеологию нацизма навсегда? Уверен, что вопрос "зачистки " западных областей Украины от нацистов будет решаться чеченскими вооруженными формированиями. Во- первых, они не связаны, как мы, славяне, едиными христианскими ценностями и родственными связями с жителями западных областей Украины.
Во- вторых, они мусульмане, у них другая философия жизни и смерти. Тем более они имеют огромный боевой опыт "лесной" войны на Кавказе, в том числе действий по обнаружению и уничтожению "схронов", складов с оружием и боеприпасов и т.д.
Конечно придется значительно усилить группировку чеченских частей , в том числе- численно.
Но главное - без привлечения к этой проблеме Верховного Муфтия России - Т.С. Тадзетдинова , будет очень сложно решить эту задачу. Ведь необходимо решить не столько военный аспект проблемы, сколько последующие шаги.
Необходимо навсегда решить вопрос денацизации Украины. А без создания "буфера" на границе с Польшей, Венгрией, Словакией и западной Украины не обойтись.
Сколько мы все стараемся донести до "верхов" острую необходимость решения вопроса о Родовых поместьях и Поселениях, состоящих из Поселений Родовых Поместий- путем принятия Закона " О РП и Поселений Родовых Поместий".
Ведь даже опираясь на Указ Президента РФ "О Дальневосточном гектаре"- можно закрыть тему денацизации Украины. Просто надо заранее обговорить с чеченскими бойцами , что после "зачистки" территории западной Украины от нацистов, они и их семьи, а также все желающие жители Чечни, Дагестана и других закавказских республик получат не менее 1-2 га земли в пожизненное владение и пользование, без права продажи, но с правом передачи её по наследству. Для создания Родовых поместий и ПРП.
И через несколько лет мы получим обустроенную, "денафицированную" территорию с Российской идеологией , где вырастут множество детей, получивших навечно свою малую родину, которую они никогда не отдадут ни каким нацистам!
А в конечном счете обретут единого Бога , сотворяя своё "Любви Пространство на Века"! Ибо спасение и Величие России невозможно без перехода к Божественному Образу Жизни в своих РП. С нами Правда и Победа будет за нами!

Добавлено после 32 минут:

Прошу считать моё обращение открытым письмом Верховному Муфтию России

#81: создание поселения на базе заброшенного села в Тамбо Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2022, 13:53
    —
С наступающим Новым Годом, друзья! Впереди у нас очень сложный и ответственный год для достижения коренного перелома в ходе проведения СВО на Украине против объединённого Запада.
И от стойкости и мужества наших бойцов,- наших братьев, зависит судьба не только нашей Родины, но и всего Русского Мира.
Мы помним, что наши Великие Предки Ведической Руси, а позже и Великой России,- никогда и никому не проигрывали в сражениях за Русский Мир. Потому, что они защищали свой РОД, а значит и свою Великую Родину.
И тут во весь " рост" встаёт вопрос, который мы пытаемся решить в течении почти 30 лет- вопроса принятия Закона "О Родовых поместьях и Родовых поселениях, состоящих из Родовых поместий"
Ведь никогда в истории Руси наши предки не сражались за свою Родину за деньги...
Они сражались и защищали, часто ценою своей жизни, свой РОД, своих детей и матерей, а значит и свою Великую Родину- Россию!
И не потому ли, сейчас, некоторые из наших детей и внуков "бегут " от частичной мобилизации за "бугор", не понимая , что слово "Родина" означает производное от слова "РОД"?

#82:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг 2023, 15:34
    —
Доброго всем здравия! Как показала СВО на Украине, на многое мы смотрели с позиций единого когда-то народа России и Украины,
Но недооценили массированной идеологической обработки и промывки мозгов населения Украины , особенно молодежи , а фактически детей, начиная с ясельного возраста, И через 30 лет мы получили у себя под боком фактически фашистское государство с нацистской идеологией и преступной и продажной, управляемой США иАнглией верхушки, Искусственное образование - Украина, созданное при поддержке Ленина и Сталина, всегда склонялось к махровому национализму, но в советское время об этом как-то не принято было говорить, Но после распада СССР Запад быстро подготовил националистически настроенных политическую элиту современной Украины, И уже начиная с президента Кучмы и далее по списку- начался резкий крен Украины в сторону Запада и отход от братских отношений с народом России,
И вот мы имеем то, что имеем, Фактически Запад вынудил нас начать СВО на Украине, ибо теперь нашей безопасности угрожало фактически НАТО, И сегодня только исчезновение государства Украины как таковой с политической карты Мира решает вопросы безопасности не только России , но и всей Европы, Ибо оставление хотя бы маленькой части Украины в ее нынешнем виде, приведет к эскалации напряженности и для нас и Европы в целом,
У нас остаётся единственный путь к самосохранению - это возврат к Божественному Образу Жизни,
Я уверен, что Президент РФ Путин ВВ еще до президентских выборов весной 2024 г подпишет Закон РФ " О Родовых Поместьях " и ПРП" на всей территории РФ, Ибо без решения вопроса о Земле невозможно решить все проблемы, вставшие перед страной из-за событий на Украине, С принятием данного Закона миллионы Россиян устремятся на пустующие, заросшие деревьями и кустами участки земли, создавать на них Родовые Поместья, свою малую Родину для себя и своих детей на века,
Призываю всех единомышленников в село Польное Лапино Мичуринского района Тамбовской обл, для создания своей малой Родины,

#83:  Автор: smirnoffdenНаселённый пункт: СПб СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2023, 23:14
    —
Всё верно , выход в Божественном Образе Жизни . Но указа не будет до выборов. Это нарушит последовательность действий. Мы проиграли холодную войну и поэтому Россия и её осколки теперь фактически колонии США , хоть внешне это и не заметно ( Раб считающий себя свободным - лучший раб ) Конституция , Элита прозападные , ЦБ не подчиняется государству совсем, а у президента нет реальных рычагов власти ( разделение властей , необязательность указов Президента и т.п.). Сначала ждём крайнее обострение кризиса в результате чего либо погибнем , либо восстановим независимость , а затем уже указы о Родовых Поместьях. Но без поддержки народа не получиться точно. На бога надейся , а сам не плошай.

#84: создание поселения на базе заброшенного села в Тамбо Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2023, 12:35
    —
Доброго всем здравия! Да, возможно нам на данном этапе не дадут перейти к идее Родовых поместий и Родовых поселений в практическом ключе, слишком влиятельные силы противостоят этому, но то что показала СВО на Украине как уязвимы крупные населенные пункты в условиях боевых действий и их жители очевидны всем! Да и боевые действия на Ближнем Востоке это наглядно показывают
Нет у нас другого пути для сохранения Русской цивилизации, кроме возврата к Божественному Образу Жизни, и я уверен, что СВО это очень ускорит! Да и весь здравый МИР сейчас смотрит с надеждой на Россию в её борьбе с мировым злом

#85: создание поселения на базе заброшенного села в Тамбо Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2023, 13:25
    —
Доброе утро! Хочу немного добавить- есть и положительные моменты по нашей теме: у нас на Тамбовщине, с приходом нового губернатора появилось осознание, что надо как-то подступаться к земельному вопросу, прислушиваться к обращениям людей по улучшению жизни в селениях, когда- то успешно решавших задачи по обеспечению продовольствием городское население области и страны в целом, не было безработицы, люди были уверены в завтрашнем дне
Мы долгое время обращались к властям: и местным, и областным, чтобы как-то сдвинуть с мёртвой точки проблемы " убитых" деревень, но всегда ответ был один: " Что мы будем выделять средства на каких- то 2 десятка живущих в них жителей!" Но наконец- то нас услышали: перед выборами в местные органы власти стали отсыпать щебнем дорогу на центральной улице в селе Польное Лапино
А ведь вопрос с " убитыми" дорогами всегда вставал на повестке дня, когда мы приглашали единомышленников для создания РП в нашем заброшенном селе
Надеюсь, что после подписания закона " О Родовых поместьях и ПРП" Президентом РФ и по нашему вопросу приглашения желающих создавать свои ПРП в нашем селе найдет свое продолжение!



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group