Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создание посления на базе заброшенного села в Тамбовской области Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Рюмин



Возраст: 73
Зарегистрирован: 23.04.2016
Сообщения: 66
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Мичуринск

999846СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2018, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю всех желающих вернуться к нашим истокам-Божественному Образу Жизни с Новым 2019г. Приглашаю тех, кто хочет создавать свои Родовые Поместья не в чистом поле а в заброшенных сёлах, к нам-в с. Лапино. У нас очень удачное расположение земель в учхозе за рекой=много участков расположены вдоль реки, а по закону о р.п. вдоль рек в пределах до 2 км. запрещена сельхоз деятельность. Так что в моём проекте по созданию поселения родовых поместий как раз учитывается этот момент Ждём к себе инициативных неравнодушных людей..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рюмин



Возраст: 73
Зарегистрирован: 23.04.2016
Сообщения: 66
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Мичуринск

1001035СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2019, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера общался с зам. председателя Мичуринского районного совета народных депутатов. Разъяснил ему суть нашей программы по созданию поселения родовых поместий на базе заброшенного села.Рассказал ему, что в Госдуме уже несколько лет находятся 3 варианта закона о родовых поместьях и Поселениях. Это оказалось для него новостью. Пришлось ещё раз аргументировать, что таких отличных условий и развитой инфраструктуры как у нас- в единственном в России наукограде , трудно найти. И хотя закон ещё не принят, но надо готовить условия для воплощения его в жизнь. Я сказал, что лично для меня от них ничего не надо. Я своими руками и без техники за 4 года создал основу своей малой родины-родового поместья. Но в законе есть положение- Один депутат, получив до 200 га, может организовывать поселение родовых поместий. Таким образом и в Тамбовской области будет своё Поселение, тем более что и правительство и Совет Федерации Поддержали инициативу нашего губернатора о создании на базе наукограда-Мичуринской Долины. Так что все к одному. В итоге пришли к решению всё обдумать, найти желающего из депутатов взяться за подготовку условий для создания поселения. А 23 апреля я договорился о встрече с депутатом уже областной думы по всем этим проблемам. Как раз подсохнут дороги в наше село- я пригласил всех желающих депутатов к себе в родовое поместье. Пусть на месте посмотрят как создают свою малую родину на века!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: tmesher, Ginta
Рюмин



Возраст: 73
Зарегистрирован: 23.04.2016
Сообщения: 66
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Мичуринск

1001205СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попросил знакомого перебросить мои весенние фото на наше объявление. Он в какой раз сетует что у нас старая программа на форуме наверное по работе с фото. Он открыл мою страницу на-ютуб- Никодай Рюмин-YuTube. Скоро зацветут черёмуха и сирень, тогда выложу весеннее видео и по своему поместью, и по селу. На весенних фото я старался показать и состояние весенних дорог , и качество отсыпки шебнем подъеэдной дороги к селу. А также фото других районов села. Одно фото я сделал специально покаэав реальное состояние куска разбитого участка дороги-его протяжённость где-то около 300 м. Это как раз за отсыпанном участком при въезде в село. Но вдоль домов есть объезд по травяной дороге. В принципе его мы уже договорились совместно забутовать битым кирпичем от разрушенных домов. Да может БОГ поможет порешать с областной думой-постараюсь убедить обл. депутата Сухарева А.Ю. по вопросу создания Поселения на базе нашего села и чтобы закончить отсыпку дороги шебнем по ул. Ленина- как местное руководство уже отчиталось в районной газете"- Наше Слово". Еще по фото- я показал состояние дорог, дома, основном где проживают бабушки да старики. Есть большой пруд соток на 30 - уже зарыбленный. Его сотворил наш единомышленник- у него , кстати есть пилорамма , трактор, комбайн , ну конечно и навесное оборудование к ним. У него же есть и телеги - так мы и хотим забутовать разбитые участки дорог. В принципе весной село оживает-Дети стариков тут частые гости , да и из города приезжают сыновья на подмогу. НА фото есть машины у домов-там живет дедушка 77 лет , но он еще и за конем ухаживает , да и за теплицами, у него их несколько. Но ему помогают 8 сыновей и дочерей. С весны у них как вахта ездят по очереди. Лолагаю с весны должен произойти переход из количества в качество-наш сайт уже посетило около 6 тыс. посетителей. ПОра уже прехать и деятельным единомышленникам. Ко Дню ПОБЕДЫ я облагорожу свою Родовую Аллею-У каждого Родового Дерева установлю табличку с ФИО. и степенью родства ко мне.Ведь так судьба распорядилась-что мне мне доверилось собрать в Родовом Поместье весь свой РОД- да еще 6 Родов пересеклись между собой. Вот так и понимаешь что приходишь к Адаму и Еве, ведь через 3 поколения, человек, живущий в Родовом Поместье вновь воплощается в детей, рождающихся в этом поместье. Потом постараюсь побыстрее выложить фото по своей работе. Жаль что всего 2 руки... НО скоро младшая дочь приедет с внучкой на 2 месяца-Буду им доводить свои мечты о сотворении Любви пространства на века в РП и сотворении Поселения Родовых Поместий. Ведь мои дочери выросли в карельской тайге на границе с Финляндией- думаю смогут оценить преимушества Божественного Образа Жизни в природе. Главное , что у них теперь своя Родина на века.





IMG_1603.JPG

 Имя файла:
IMG_1603.JPG
 Просмотрено:  13533 раз(а)  Размер файла:  38.5 KB




IMG_1605.JPG

 Имя файла:
IMG_1605.JPG
 Просмотрено:  13533 раз(а)  Размер файла:  33.91 KB




IMG_1608.JPG

 Имя файла:
IMG_1608.JPG
 Просмотрено:  13527 раз(а)  Размер файла:  56.76 KB




IMG_1610.JPG

 Имя файла:
IMG_1610.JPG
 Просмотрено:  13527 раз(а)  Размер файла:  56.44 KB




IMG_1613.JPG

 Имя файла:
IMG_1613.JPG
 Просмотрено:  13522 раз(а)  Размер файла:  40.98 KB




IMG_1629.JPG

 Имя файла:
IMG_1629.JPG
 Просмотрено:  13522 раз(а)  Размер файла:  43.11 KB




IMG_1632.JPG

 Имя файла:
IMG_1632.JPG
 Просмотрено:  13518 раз(а)  Размер файла:  37.87 KB




IMG_1634.JPG

 Имя файла:
IMG_1634.JPG
 Просмотрено:  13518 раз(а)  Размер файла:  42.97 KB




IMG_1635.JPG

 Имя файла:
IMG_1635.JPG
 Просмотрено:  13515 раз(а)  Размер файла:  43.35 KB




IMG_1640.JPG

 Имя файла:
IMG_1640.JPG
 Просмотрено:  13515 раз(а)  Размер файла:  38.27 KB




IMG_1643.JPG

 Имя файла:
IMG_1643.JPG
 Просмотрено:  13512 раз(а)  Размер файла:  41.76 KB




IMG_1649.JPG

 Имя файла:
IMG_1649.JPG
 Просмотрено:  13512 раз(а)  Размер файла:  48.3 KB




IMG_1655.JPG

 Имя файла:
IMG_1655.JPG
 Просмотрено:  13509 раз(а)  Размер файла:  51.59 KB




IMG_1656.JPG

 Имя файла:
IMG_1656.JPG
 Просмотрено:  13509 раз(а)  Размер файла:  49.94 KB




IMG_1659.JPG

 Имя файла:
IMG_1659.JPG
 Просмотрено:  13506 раз(а)  Размер файла:  39.41 KB




IMG_1662.JPG

 Имя файла:
IMG_1662.JPG
 Просмотрено:  13506 раз(а)  Размер файла:  43.03 KB




IMG_1667.JPG

 Имя файла:
IMG_1667.JPG
 Просмотрено:  13502 раз(а)  Размер файла:  35.16 KB




IMG_1670.JPG

 Имя файла:
IMG_1670.JPG
 Просмотрено:  13502 раз(а)  Размер файла:  41.39 KB




IMG_1672.JPG

 Имя файла:
IMG_1672.JPG
 Просмотрено:  13499 раз(а)  Размер файла:  46.06 KB




IMG_1677.JPG

 Имя файла:
IMG_1677.JPG
 Просмотрено:  13499 раз(а)  Размер файла:  43.65 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1001211СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2019, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рюмин писал(а):
Да может БОГ поможет порешать с областной думой

НА фото есть машины у домов.


https://youtu.be/kkXc0sPv_xQ

А если серьёзно, то дороги - штука дорогущая. Самим крайне тяжело справится.

От засыпки кирпичом хуже точно не будет, молодцы! Кирпича только реально много надо.

Мост увидел - да, почти заливает, но, вроде, не сносит... Да и ремонтировать такой не так сложно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksei_klyb

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 208
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Москва

1001213СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019, 7:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!
Николай, здравствуйте!
Спасибо за информацию и фото!

А вот на Ютюбе Вас не нашёл!
Хоть и посмотрел там несколько авторов Николай Рюмин! - https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B9+%D0%A0%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD


Напишите адрес вашей личной Странички на Ютюб, а не своё Имя!

К примеру, моя страничка имеет такой адрес -
https://www.youtube.com/channel/UChlNWO1rghxmrcjDr4oMv5w?view_as=subscriber


Успехов!

_________________
Организация поселения в заброшенной деревне под Тамбовом приостановлена. Так как я сейчас временно в Казахстане. Мой здешний тел. 8777 298 39 78; Совместимость людей, для писем - alc05@list.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Рюмин



Возраст: 73
Зарегистрирован: 23.04.2016
Сообщения: 66
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Мичуринск

1001233СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2019, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня ещё не выложено в Ютубе ни одного ВИДЕО. Я пока не очень силён в интернете. Придётся вновь просить знакомого- помочь с этим делом. Я думаю он мне поможет разобраться с личной Страничкой на Ютубе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рюмин



Возраст: 73
Зарегистрирован: 23.04.2016
Сообщения: 66
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Мичуринск

1001263СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2019, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер, друзья! Докладываю вам результаты встречи с областным депутатом - Сухаревым Александром Евгеньевичем,он представляет в облдуме единственный в РОссии сельскохозяйственный Наукоград-г. Мичуринск. Коротко-я довел до него идею Родовых поместий и Поселений, а также что в госдуме уже почти 4 года лежат несколько проектов закона " О родовых поместьях и родовых поселениях". Также я предложил ему после выхода в свет данного закона- возглавить создание Поселения Родовых поместий,получив у государства- от 150 до 200 га.земли. Также я довел до него, что я своими руками самолично за 3 года, беэ чьей либо помощи сотворил основные контуры своего Родового Поместья-" ВЕДРУССКОЕ". И для большей убедительности показал свои мозоли на руках. Вообщем наш депутат воспринял всё сказанное с пониманием, сказал что доложет обо всём губернатору и на заседании облдумы. Во- вторых , обещал мне , что приедет в моё поместье после майских праздников. После этой встречи я ещё посетил главного редактора районной газеты-"Наше Слово"и предложнл и ему , как представителю прессы , так же приехать ко мне в поместье. Правда он всё же засомневался ,что приезд Александра Евгеньевича ко мне в поместье состоится. На что я сообщил ему что я сразу выложу в интернет всю суть наших обсуждений и обещаний приезда в поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рюмин



Возраст: 73
Зарегистрирован: 23.04.2016
Сообщения: 66
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Мичуринск

1001337СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2019, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас готовлю фото на каждого моего предка в родовой аллее, а также Фронтовикам- особое уважение и почет. Всех своих фронтовиков я дополнительно выделил Георгиевскими лентами и фото с символами Бессмертного Полка. Наглядно получается неплохо. По итогам визита областных и районных гостей - выложу фото и видео.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksei_klyb

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 208
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Москва

1001341СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2019, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

Николай, здравствуйте!
Спасибо, за позитивную информацию!

Николай, ещё хотел уточнить, в ваших местах есть подобные места с Южным склоном к водоёму, как на противоположном берегу, изображённом на этом фото?

Солнце!

_________________
Организация поселения в заброшенной деревне под Тамбовом приостановлена. Так как я сейчас временно в Казахстане. Мой здешний тел. 8777 298 39 78; Совместимость людей, для писем - alc05@list.ru




 к водоёму.jpg

 Имя файла:
к водоёму.jpg
 Просмотрено:  13024 раз(а)  Размер файла:  48.45 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Рюмин



Возраст: 73
Зарегистрирован: 23.04.2016
Сообщения: 66
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Мичуринск

1001367СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2019, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения , что не сразу отвечаю на все послания- у меня интернет в учхозе Калинина,а сам я его проверяю , когда бываю здесь. Очень рад, что наконец появились конкретные заинтересованные союзники. Что сказать о конкретных участках у реки- да еще с южным уклоном. Давайте сделаем так- я обойду все участки вдоль реки и сделаю несколько снимков. Тогда наверняка наглядно будет легче понять прибрежные места. Я когда беседовал с обл. депутатом, хотел довести до него стратегию организации именно поселения и чтобы привязать район под поселение с нашим селом. Все мои мечты о месте под поселение и как это все соединить воедино-в мечтах уже во Вселенной. Ну а о начальном этапе- восстановлении заброшенного села- теперь уже можно говорить, когда появились первые заинтересованные лица. Короче завтра я звоню своему депутату и мы договариваемся о приезде ко мне в РП. Я уже начал снимать первые кадры на видео с пением соловьев и кукушек, ну и конечно концертами лягушек. Потом придется опять просить соседа, чтобы помог перекинуть снимки и видео на наш сайт. Сейчас уже старожилы из Москвы и других регионов съехались на свободу- к соловьям и пениям других птиц. С нетерпением жду в гости своих анастасиевцев. Вообще-то эдесь очень много очень интересных мест-тихих , даже место под лесную школу есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рюмин



Возраст: 73
Зарегистрирован: 23.04.2016
Сообщения: 66
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Мичуринск

1001387СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2019, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера все объехал вдоль правого берега реки. Сделал много снимков и видео. Это все места нашего поселения уже на правом берегу реки. Так вот- это от учхоза им. Калинина, вдоль дороги на Мичуринск, все участки как раз с южным уклоном к реке. Но распахали до самой воды считай. Лишь - деньги срубить,а об экологии эти горе коммерсанты и не думают. Но я думаю возмущаться в настоящее время - бесполезно. Пока не принят закон о родовых поместьях и поселениях ничего не будет меняться. Ну а фото - выложу после переговоров с обл. депутатом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Матвеич39



Возраст: 72
Зарегистрирован: 08.05.2019
Сообщения: 7
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Калининград, п.Чкаловск

1001394СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
По закону у каждого водоёма, реки должна быть охранная зона... Изучите эту тему подробнее (через поисковую систему), чего там можно делать, а чего нет.

Так что, если ваши журналисты напишут об этом статью в районную газету, то пахари берега реки могут себе крупный геморрой заполучить подобными жадными амбициями. Там не распахивать, а деревья сажать надо, в отдалении от воды, - это укрепляет берега!

_________________
Бог дал тебе голову и руки - дальше сам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
aleksei_klyb

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 208
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Москва

1001402СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!
Николай, здравствуйте!
Спасибо за большую проделанную работу и Информацию!

Очень жаль.
Именно поэтому я и ищу землицу или заброшенную деревушку подальше от цивилизации - без ненасытных колхозов, совхозов или фермеров!


Smile

_________________
Организация поселения в заброшенной деревне под Тамбовом приостановлена. Так как я сейчас временно в Казахстане. Мой здешний тел. 8777 298 39 78; Совместимость людей, для писем - alc05@list.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Рюмин



Возраст: 73
Зарегистрирован: 23.04.2016
Сообщения: 66
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Мичуринск

1001405СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, мой Бессмертный Полк- это я к тому, что Нам , кто созидает свои родовые поместья , или замахнулся на организацию поселения, в данных условиях надеяться можно только на себя. По порядку- сейчас я только вернулся из родового поместья,где встречался с областным депутатом с его помощником. Показал им подъездную дорогу к селу- там действительно не так уж и много осталось досыпать щебнем побитые места. В основном надо засыпать примерно пол. км. разбитых участков. В своем поместье довел до гостей суть закона о родовых поместьях и родовых поселениях, и почему все так долго тянется. Но по моим подсчетам- думаю , что где-то вначале следующего года, выйдет Указ Президента о поправках в Конституцию. А пока нет закона,все чиновники будут ждать команды сверху. Вот и мой депутат тоже спросил- " а что же мне делать? Вот я и сказал, что как мои 9 фронтовиков в Роду- отдали свои жизни за Победу, так и мне теперь придется стоять насмерть, до победы. Создавать свое родовое поместье-как надо,а там - будь что будет. А будет все хорошо , ведь это мы точно знаем! Я обещал им, что буду как и прежде приглашать своих союзников ко мне в село. Яуверен, что сюда потянутся те, кто захочет создавать поместье и жить в тихом,красивом месте- не далеко от речки. Ну а кому больше по душе более привычный мир, будет стремиться ближе к асфальту- это уже во 2 части нашего поселения- тоже, кстати вдоль реки, и с уклоном к югу все участки. Правда эти участки можно будет получить только после принятия закона о поселениях. Ну а то, творится сейчас, когда земля распахивается до самой реки, думаю,что все все знают на всех уровнях. Я читал Лесной Кодекс Российской империи,где запрещалось вести хоз. деятельность в пром. масштабе в 2 верстах от главных рек и речек, их питающих. А за одно спиленное дерево полагалось 10 лет каторги. Вот так-то. Все это в 2 верстовой зоне - разумеется. Так что наш Бессмертный Полк- держитесь и сражайтесь до победы. Ведь по космическим меркам все уже давно свершилось. Ведь в среднем мы живем 76 лет,а по космическим мерам это всего-то 38 секунд. К выходным пришлю фото и видео отчет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1001415СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2019, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рюмин писал(а):
надеяться можно только на себя

там действительно не так уж и много осталось досыпать щебнем побитые места. В основном надо засыпать примерно пол. км. разбитых участков.

суть закона о родовых поместьях и родовых поселениях

Вот и мой депутат тоже спросил- " а что же мне делать?


Может, эта моя реплика и не к месту, но именно такой аспект меня и смущает в" сути закона". Самим строителям РП не хватает ресурсов (скажем, на латание той же дороги), так законом обязать и Росгвардей с приставами отнять у других, не строящих. По идее и сути же, РП от налогов освобождены...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB