Создание посления на базе заброшенного села в Тамбовской области
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#16:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2018, 18:36
    —
Поздравляю всех желающих вернуться к нашим истокам-Божественному Образу Жизни с Новым 2019г. Приглашаю тех, кто хочет создавать свои Родовые Поместья не в чистом поле а в заброшенных сёлах, к нам-в с. Лапино. У нас очень удачное расположение земель в учхозе за рекой=много участков расположены вдоль реки, а по закону о р.п. вдоль рек в пределах до 2 км. запрещена сельхоз деятельность. Так что в моём проекте по созданию поселения родовых поместий как раз учитывается этот момент Ждём к себе инициативных неравнодушных людей..

#17:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2019, 13:53
    —
Вчера общался с зам. председателя Мичуринского районного совета народных депутатов. Разъяснил ему суть нашей программы по созданию поселения родовых поместий на базе заброшенного села.Рассказал ему, что в Госдуме уже несколько лет находятся 3 варианта закона о родовых поместьях и Поселениях. Это оказалось для него новостью. Пришлось ещё раз аргументировать, что таких отличных условий и развитой инфраструктуры как у нас- в единственном в России наукограде , трудно найти. И хотя закон ещё не принят, но надо готовить условия для воплощения его в жизнь. Я сказал, что лично для меня от них ничего не надо. Я своими руками и без техники за 4 года создал основу своей малой родины-родового поместья. Но в законе есть положение- Один депутат, получив до 200 га, может организовывать поселение родовых поместий. Таким образом и в Тамбовской области будет своё Поселение, тем более что и правительство и Совет Федерации Поддержали инициативу нашего губернатора о создании на базе наукограда-Мичуринской Долины. Так что все к одному. В итоге пришли к решению всё обдумать, найти желающего из депутатов взяться за подготовку условий для создания поселения. А 23 апреля я договорился о встрече с депутатом уже областной думы по всем этим проблемам. Как раз подсохнут дороги в наше село- я пригласил всех желающих депутатов к себе в родовое поместье. Пусть на месте посмотрят как создают свою малую родину на века!

#18:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019, 20:09
    —
Попросил знакомого перебросить мои весенние фото на наше объявление. Он в какой раз сетует что у нас старая программа на форуме наверное по работе с фото. Он открыл мою страницу на-ютуб- Никодай Рюмин-YuTube. Скоро зацветут черёмуха и сирень, тогда выложу весеннее видео и по своему поместью, и по селу. На весенних фото я старался показать и состояние весенних дорог , и качество отсыпки шебнем подъеэдной дороги к селу. А также фото других районов села. Одно фото я сделал специально покаэав реальное состояние куска разбитого участка дороги-его протяжённость где-то около 300 м. Это как раз за отсыпанном участком при въезде в село. Но вдоль домов есть объезд по травяной дороге. В принципе его мы уже договорились совместно забутовать битым кирпичем от разрушенных домов. Да может БОГ поможет порешать с областной думой-постараюсь убедить обл. депутата Сухарева А.Ю. по вопросу создания Поселения на базе нашего села и чтобы закончить отсыпку дороги шебнем по ул. Ленина- как местное руководство уже отчиталось в районной газете"- Наше Слово". Еще по фото- я показал состояние дорог, дома, основном где проживают бабушки да старики. Есть большой пруд соток на 30 - уже зарыбленный. Его сотворил наш единомышленник- у него , кстати есть пилорамма , трактор, комбайн , ну конечно и навесное оборудование к ним. У него же есть и телеги - так мы и хотим забутовать разбитые участки дорог. В принципе весной село оживает-Дети стариков тут частые гости , да и из города приезжают сыновья на подмогу. НА фото есть машины у домов-там живет дедушка 77 лет , но он еще и за конем ухаживает , да и за теплицами, у него их несколько. Но ему помогают 8 сыновей и дочерей. С весны у них как вахта ездят по очереди. Лолагаю с весны должен произойти переход из количества в качество-наш сайт уже посетило около 6 тыс. посетителей. ПОра уже прехать и деятельным единомышленникам. Ко Дню ПОБЕДЫ я облагорожу свою Родовую Аллею-У каждого Родового Дерева установлю табличку с ФИО. и степенью родства ко мне.Ведь так судьба распорядилась-что мне мне доверилось собрать в Родовом Поместье весь свой РОД- да еще 6 Родов пересеклись между собой. Вот так и понимаешь что приходишь к Адаму и Еве, ведь через 3 поколения, человек, живущий в Родовом Поместье вновь воплощается в детей, рождающихся в этом поместье. Потом постараюсь побыстрее выложить фото по своей работе. Жаль что всего 2 руки... НО скоро младшая дочь приедет с внучкой на 2 месяца-Буду им доводить свои мечты о сотворении Любви пространства на века в РП и сотворении Поселения Родовых Поместий. Ведь мои дочери выросли в карельской тайге на границе с Финляндией- думаю смогут оценить преимушества Божественного Образа Жизни в природе. Главное , что у них теперь своя Родина на века.




IMG_1603.JPG

 Имя файла:
IMG_1603.JPG
 Просмотрено:  13654 раз(а)  Размер файла:  38.5 KB




IMG_1605.JPG

 Имя файла:
IMG_1605.JPG
 Просмотрено:  13654 раз(а)  Размер файла:  33.91 KB




IMG_1608.JPG

 Имя файла:
IMG_1608.JPG
 Просмотрено:  13648 раз(а)  Размер файла:  56.76 KB




IMG_1610.JPG

 Имя файла:
IMG_1610.JPG
 Просмотрено:  13648 раз(а)  Размер файла:  56.44 KB




IMG_1613.JPG

 Имя файла:
IMG_1613.JPG
 Просмотрено:  13643 раз(а)  Размер файла:  40.98 KB




IMG_1629.JPG

 Имя файла:
IMG_1629.JPG
 Просмотрено:  13643 раз(а)  Размер файла:  43.11 KB




IMG_1632.JPG

 Имя файла:
IMG_1632.JPG
 Просмотрено:  13639 раз(а)  Размер файла:  37.87 KB




IMG_1634.JPG

 Имя файла:
IMG_1634.JPG
 Просмотрено:  13639 раз(а)  Размер файла:  42.97 KB




IMG_1635.JPG

 Имя файла:
IMG_1635.JPG
 Просмотрено:  13636 раз(а)  Размер файла:  43.35 KB




IMG_1640.JPG

 Имя файла:
IMG_1640.JPG
 Просмотрено:  13636 раз(а)  Размер файла:  38.27 KB




IMG_1643.JPG

 Имя файла:
IMG_1643.JPG
 Просмотрено:  13633 раз(а)  Размер файла:  41.76 KB




IMG_1649.JPG

 Имя файла:
IMG_1649.JPG
 Просмотрено:  13633 раз(а)  Размер файла:  48.3 KB




IMG_1655.JPG

 Имя файла:
IMG_1655.JPG
 Просмотрено:  13630 раз(а)  Размер файла:  51.59 KB




IMG_1656.JPG

 Имя файла:
IMG_1656.JPG
 Просмотрено:  13630 раз(а)  Размер файла:  49.94 KB




IMG_1659.JPG

 Имя файла:
IMG_1659.JPG
 Просмотрено:  13627 раз(а)  Размер файла:  39.41 KB




IMG_1662.JPG

 Имя файла:
IMG_1662.JPG
 Просмотрено:  13627 раз(а)  Размер файла:  43.03 KB




IMG_1667.JPG

 Имя файла:
IMG_1667.JPG
 Просмотрено:  13623 раз(а)  Размер файла:  35.16 KB




IMG_1670.JPG

 Имя файла:
IMG_1670.JPG
 Просмотрено:  13623 раз(а)  Размер файла:  41.39 KB




IMG_1672.JPG

 Имя файла:
IMG_1672.JPG
 Просмотрено:  13620 раз(а)  Размер файла:  46.06 KB




IMG_1677.JPG

 Имя файла:
IMG_1677.JPG
 Просмотрено:  13620 раз(а)  Размер файла:  43.65 KB


#19:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2019, 23:51
    —
Рюмин писал(а):
Да может БОГ поможет порешать с областной думой

НА фото есть машины у домов.


https://youtu.be/kkXc0sPv_xQ

А если серьёзно, то дороги - штука дорогущая. Самим крайне тяжело справится.

От засыпки кирпичом хуже точно не будет, молодцы! Кирпича только реально много надо.

Мост увидел - да, почти заливает, но, вроде, не сносит... Да и ремонтировать такой не так сложно...

#20:  Автор: aleksei_klybНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019, 7:02
    —
Солнце!
Николай, здравствуйте!
Спасибо за информацию и фото!

А вот на Ютюбе Вас не нашёл!
Хоть и посмотрел там несколько авторов Николай Рюмин! - https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B9+%D0%A0%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD


Напишите адрес вашей личной Странички на Ютюб, а не своё Имя!

К примеру, моя страничка имеет такой адрес -
https://www.youtube.com/channel/UChlNWO1rghxmrcjDr4oMv5w?view_as=subscriber


Успехов!

#21:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2019, 18:09
    —
У меня ещё не выложено в Ютубе ни одного ВИДЕО. Я пока не очень силён в интернете. Придётся вновь просить знакомого- помочь с этим делом. Я думаю он мне поможет разобраться с личной Страничкой на Ютубе.

#22:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2019, 20:00
    —
Добрый вечер, друзья! Докладываю вам результаты встречи с областным депутатом - Сухаревым Александром Евгеньевичем,он представляет в облдуме единственный в РОссии сельскохозяйственный Наукоград-г. Мичуринск. Коротко-я довел до него идею Родовых поместий и Поселений, а также что в госдуме уже почти 4 года лежат несколько проектов закона " О родовых поместьях и родовых поселениях". Также я предложил ему после выхода в свет данного закона- возглавить создание Поселения Родовых поместий,получив у государства- от 150 до 200 га.земли. Также я довел до него, что я своими руками самолично за 3 года, беэ чьей либо помощи сотворил основные контуры своего Родового Поместья-" ВЕДРУССКОЕ". И для большей убедительности показал свои мозоли на руках. Вообщем наш депутат воспринял всё сказанное с пониманием, сказал что доложет обо всём губернатору и на заседании облдумы. Во- вторых , обещал мне , что приедет в моё поместье после майских праздников. После этой встречи я ещё посетил главного редактора районной газеты-"Наше Слово"и предложнл и ему , как представителю прессы , так же приехать ко мне в поместье. Правда он всё же засомневался ,что приезд Александра Евгеньевича ко мне в поместье состоится. На что я сообщил ему что я сразу выложу в интернет всю суть наших обсуждений и обещаний приезда в поместье.

#23:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2019, 20:13
    —
Сейчас готовлю фото на каждого моего предка в родовой аллее, а также Фронтовикам- особое уважение и почет. Всех своих фронтовиков я дополнительно выделил Георгиевскими лентами и фото с символами Бессмертного Полка. Наглядно получается неплохо. По итогам визита областных и районных гостей - выложу фото и видео.

#24: Поселение на базе деревни Автор: aleksei_klybНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2019, 8:52
    —
Солнце!

Николай, здравствуйте!
Спасибо, за позитивную информацию!

Николай, ещё хотел уточнить, в ваших местах есть подобные места с Южным склоном к водоёму, как на противоположном берегу, изображённом на этом фото?

Солнце!





 к водоёму.jpg

 Имя файла:
к водоёму.jpg
 Просмотрено:  13145 раз(а)  Размер файла:  48.45 KB


#25:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2019, 14:40
    —
Прошу прощения , что не сразу отвечаю на все послания- у меня интернет в учхозе Калинина,а сам я его проверяю , когда бываю здесь. Очень рад, что наконец появились конкретные заинтересованные союзники. Что сказать о конкретных участках у реки- да еще с южным уклоном. Давайте сделаем так- я обойду все участки вдоль реки и сделаю несколько снимков. Тогда наверняка наглядно будет легче понять прибрежные места. Я когда беседовал с обл. депутатом, хотел довести до него стратегию организации именно поселения и чтобы привязать район под поселение с нашим селом. Все мои мечты о месте под поселение и как это все соединить воедино-в мечтах уже во Вселенной. Ну а о начальном этапе- восстановлении заброшенного села- теперь уже можно говорить, когда появились первые заинтересованные лица. Короче завтра я звоню своему депутату и мы договариваемся о приезде ко мне в РП. Я уже начал снимать первые кадры на видео с пением соловьев и кукушек, ну и конечно концертами лягушек. Потом придется опять просить соседа, чтобы помог перекинуть снимки и видео на наш сайт. Сейчас уже старожилы из Москвы и других регионов съехались на свободу- к соловьям и пениям других птиц. С нетерпением жду в гости своих анастасиевцев. Вообще-то эдесь очень много очень интересных мест-тихих , даже место под лесную школу есть.

#26:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2019, 16:33
    —
Вчера все объехал вдоль правого берега реки. Сделал много снимков и видео. Это все места нашего поселения уже на правом берегу реки. Так вот- это от учхоза им. Калинина, вдоль дороги на Мичуринск, все участки как раз с южным уклоном к реке. Но распахали до самой воды считай. Лишь - деньги срубить,а об экологии эти горе коммерсанты и не думают. Но я думаю возмущаться в настоящее время - бесполезно. Пока не принят закон о родовых поместьях и поселениях ничего не будет меняться. Ну а фото - выложу после переговоров с обл. депутатом.

#27:  Автор: Матвеич39Населённый пункт: Калининград, п.Чкаловск СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019, 1:32
    —
Здравия!
По закону у каждого водоёма, реки должна быть охранная зона... Изучите эту тему подробнее (через поисковую систему), чего там можно делать, а чего нет.

Так что, если ваши журналисты напишут об этом статью в районную газету, то пахари берега реки могут себе крупный геморрой заполучить подобными жадными амбициями. Там не распахивать, а деревья сажать надо, в отдалении от воды, - это укрепляет берега!

#28:  Автор: aleksei_klybНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019, 14:37
    —
Солнце!
Николай, здравствуйте!
Спасибо за большую проделанную работу и Информацию!

Очень жаль.
Именно поэтому я и ищу землицу или заброшенную деревушку подальше от цивилизации - без ненасытных колхозов, совхозов или фермеров!


Smile

#29:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019, 19:00
    —
Здравствуйте, мой Бессмертный Полк- это я к тому, что Нам , кто созидает свои родовые поместья , или замахнулся на организацию поселения, в данных условиях надеяться можно только на себя. По порядку- сейчас я только вернулся из родового поместья,где встречался с областным депутатом с его помощником. Показал им подъездную дорогу к селу- там действительно не так уж и много осталось досыпать щебнем побитые места. В основном надо засыпать примерно пол. км. разбитых участков. В своем поместье довел до гостей суть закона о родовых поместьях и родовых поселениях, и почему все так долго тянется. Но по моим подсчетам- думаю , что где-то вначале следующего года, выйдет Указ Президента о поправках в Конституцию. А пока нет закона,все чиновники будут ждать команды сверху. Вот и мой депутат тоже спросил- " а что же мне делать? Вот я и сказал, что как мои 9 фронтовиков в Роду- отдали свои жизни за Победу, так и мне теперь придется стоять насмерть, до победы. Создавать свое родовое поместье-как надо,а там - будь что будет. А будет все хорошо , ведь это мы точно знаем! Я обещал им, что буду как и прежде приглашать своих союзников ко мне в село. Яуверен, что сюда потянутся те, кто захочет создавать поместье и жить в тихом,красивом месте- не далеко от речки. Ну а кому больше по душе более привычный мир, будет стремиться ближе к асфальту- это уже во 2 части нашего поселения- тоже, кстати вдоль реки, и с уклоном к югу все участки. Правда эти участки можно будет получить только после принятия закона о поселениях. Ну а то, творится сейчас, когда земля распахивается до самой реки, думаю,что все все знают на всех уровнях. Я читал Лесной Кодекс Российской империи,где запрещалось вести хоз. деятельность в пром. масштабе в 2 верстах от главных рек и речек, их питающих. А за одно спиленное дерево полагалось 10 лет каторги. Вот так-то. Все это в 2 верстовой зоне - разумеется. Так что наш Бессмертный Полк- держитесь и сражайтесь до победы. Ведь по космическим меркам все уже давно свершилось. Ведь в среднем мы живем 76 лет,а по космическим мерам это всего-то 38 секунд. К выходным пришлю фото и видео отчет.

#30:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2019, 13:41
    —
Рюмин писал(а):
надеяться можно только на себя

там действительно не так уж и много осталось досыпать щебнем побитые места. В основном надо засыпать примерно пол. км. разбитых участков.

суть закона о родовых поместьях и родовых поселениях

Вот и мой депутат тоже спросил- " а что же мне делать?


Может, эта моя реплика и не к месту, но именно такой аспект меня и смущает в" сути закона". Самим строителям РП не хватает ресурсов (скажем, на латание той же дороги), так законом обязать и Росгвардей с приставами отнять у других, не строящих. По идее и сути же, РП от налогов освобождены...



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group