Создание посления на базе заброшенного села в Тамбовской области
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#46: заброшенная деревня Автор: aleksei_klybНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2019, 20:21
    —
Солнце!

Николай, здравствуйте!
Рад, что у Вас есть продолжатели Дела, пусть это даже не сын или внук!

Бог даст, внучка встретит Достойного мужчину - Настоящего Единомышленника, который разделит ваши с ней взгляды и поддержит её и Вас в обустройстве Поместья!

Кстати, Николай, если интересно, могу рассчитать вашу с ней Совместимость, чтобы на конкретном примере пояснить принцип расчёта!
А заодно увидите, на сколько Вы с ней Единомышленники!

А если у неё уже есть парень, могу проверить их с ним, чтобы не ошиблась в выборе Достойного Отца будущим детям!

Просто я уже давно увлекаюсь этими расчётами. Помогаю понравившимся мне Девушкам, а заодно присматриваю и свою Единственную! Так как уже много лет один после развода.

Вот у меня и получается двойной поиск - землица под Поместье и Любовь!

Солнце!

#47:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2019, 11:07
    —
доброго всем дня! Вот и у нас первые поселенцы собрали свой первый урожай- Данила со своей пасеки продает мед из разнотравья по 1 тыс. руб. 3 литровая банка. Появились и желающие из учхоза им. Калинина заняться разведением овец, благо лугов здесь море.
Проверили и качество прогрейдированной дороги- после сильных дождей уже через 2 дня можно было ездить на автомашинах как обычно. А на легкой технике, типа велосипедов,конных повозок и того подобных- и на следующий день. Кстати все стали более бережнее относиться и к сохранению дороги.
И что еще подвигает всех нас на участии в предстоящих региональных и местных выборах- это то, что власти сами давят на бывшие колхозы, заставляя их руководителей распахивать пустующие земли даже в критической близости от рек. А это сами понимаете , к чему приводит. И пока в законодательных органах будут сидеть безразличные времянщики- ничего не изменится.
И последнее- попытался пробиться к ВН Мегре на его сайт, хотел попросить как-бы из резерва пригласить к нам в село поселенцев, закончивших лесные школы им. академика Щетинина. Мы бы с их осознанностью, быстрее бы продвинулись в нашем деле. Может у кого есть свежие мысли по этому вопросу,ну кроме прямого выхода на сайты Родовых поселений, которые постарше возрастом. Хотя и так я думаю, что вскоре количество должно перейти в качество- ведь наш сайт уже посетило около 10 тысяч человек. Может и к нам в село вскоре приедут молодые, инициативные помощники.

#48:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2019, 22:14
    —
Здравствуйте, доброго всем вечера! Как я и обещал, после проведения Дня садовода в Мичуринске- выкладываю свои видео и фото: на ютубе и на Яндекс- диске.Кто еще не смотрел их у меня, смотрите как их найти на странице № 3 нашего сайта.
Немного о наших новостях: как я и предупреждал- все более- менее добротные дома раскупили. В основном местные из учхоза им. Калинина и потомки местных жителей, в основном из Москвы. Дороги поддерживаем в норме. После весенних пожаров с сухой травой,бывший колхоз запахал все поле со стороны реки. Да еще местные власти отдали нашим фермерам в аренду прилегающие к обработанной земле еще 50 га. Так что теперь по весне будет поспокойнее. Наши владельцы пасек тоже собрали неплохой урожай меда,теперь будет у кого брать пчел для разведения в родовых поместьях.Да и у местной власти есть понимание, что наше село мы все равно не бросим и не дадим его прикрыть.
Теперь для нас главное, чтобы к нам приехали патриоты не на словах, а реальные " Анастасиевцы". У себя в родовом поместье я подсаживаю еще саженцев в саду..Да еще сделал водную скважину, так что теперь у меня проблем с врдой не будет.
А то в этом году сезон был очень засушливый, у меня есть потери в кедровом питомнике. Придется к весне побольше сеянцев кедровых подготовить.

#49:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вс 22 Сен 2019, 17:26
    —
Случайно удалил свое последнее сообщение. КАК установится погода, выложу осеннее видео по нашему селу: наиболее удобные места для создания Р,П, так как пригодных для жилья домов уже почти не осталось. Восновнои их раскупили или местные , или москвичи , потомки местных жителей. Но об этом я предупреждал заранее, пока цены никакие. Обязательно покажу 2 места , наиболее подходящие под создание " лесной школы". Сейчас ищу на сайтах ранних поселений где уже работают такие школы, чтобы пригласить выпускников этих школ к нам в поселение. Тогда и среди местных властей будут желающие устроить своих детей в нашу школу. Тогда и власть имущие будут более заинтересованно помогать нам и с ремонтом дорог, и с другими нашими проблемами. Отдельно сниму видео по основной территории поселения на правом берегу р. Польной Воронеж- в осенний период. Весной фото территории поселения я уже выкладывал на яндекс - диске. Будет более полная картина.

#50:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2019, 9:23
    —
Доброе утро,друзья! Я сам случайно обнаружил в видео, снятое мной после Дня садовода в Мичуринске, что совсем нет просмотров. Как обычно я отдал своем соседу, который работает в ЦИТе по комьютерам, на переброску моего видео на наш сайт. Он все сделал, но из- за загруженности по работе, не проверил что получилось. Все видео загрузились с ограничением доступа к их просмотру. Получилось, что их мог видеть только я. Прищлось мне вчера вновь отдать все на переделку.
Правда он перебросил с камеры все видео, которые там были. Но по теме- Дня садовода, они проходят 13 сентября. По обзору участков будущего поселения за р. П. Воронеж, на видео проходят 29 числом сентября. Этим же числом идет видео и по учхозу им. Калинина. 29.09 я показал место под будущую " лесную школу" и самые тихие улицы нашего села- любителей таковых. Больше не смог- разрядилось питание камеры. Кстати, теперь я знаю о причине слабого звука на камере. Впредь теперь буду озвучивать снимаемое. Так что извиняюсь за вынужденную задержку материала. Но теперь хорошо видно все участки будущего поселения, примыкающие к реке. Все они с южным уклоном,и выходят прямо к реке.
Отличное место для поселения! На будущее- теперь буду сам вначале все перепроверять, а уж потом выкладывать на сайт.

#51:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2020, 19:52
    —
Доброго всем здравия! Вот и приходит вновь Весна! С началом дискуссии по поправкам в Конституцию России , хочется верить, что наконец-то чаяния всех "Анастасиевцев" по решению юридического оформления " Родовых Поместий" и Поселений, состоящих из родовых поместий"будут исполнены. Даже Природа в этом году почти на месяц раньше стремится приблизить весну. Уже сегодня в лесу я обнаружил первые всходы подснежников, хотя 2 дня назад там ещё лежал снег. Да и мой молодой сад в Родовом Поместье тоже радуется весне, Вдоль всех рядов плодовых растений снег уже сошел, да и почки на кустарниках тоже оживают. Молодым- то, конечно можно и подождать, а нам, кто постарше- конечно хочется побыстрее передать своим детям и особенно внукам, юридически оформленные "Родовые Поместья". Да и сам я никак не дождусь , когда в наши благословенные края приедут молодые, решительные соратники и мы все вместе будем обустраивать Поселение, состоящее из родовых поместий. Местные власти уже с осени установили указатели на землях сельхоз назначения, примыкающих к рекам, что это природоохранная зона. И как раз все эти земли находятся в гос. резерве. Да и Высшие Вселенские Силы, которые сейчас помогают России, не дадут в обиду нашу главную идею- " Улучшения Среды Обитания"! Будем ожидать итогов общенародного голосования, в которых нам всем вскоре придется, с надеждой , - участвовать.

#52:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2020, 19:11
    —
Доброго всем дня! Обращаюсь к нашим союзникам из больших городов. Я глубоко убежден, что этот коронавирус , что сейчас свирепствует в Мире, послан всем как предупреждение об ошибочности нашего сегодняшнего технократического пути. Вот сидят сейчас на карантине миллионы людей в своих клетках- квартирах в городах, клянут власти, богатых туристов, привезших эту заразу в страну из- за границы- вообще винят всех, кроме себя. А ведь виноваты сами мы все, что предали образ жизни наших предков. А ведь есть иной образ жизни - жизни в Родовых Поместьях. Приглашаю вновь неравнодушных людей, особенно из городов, и конечно из Москвы- приезжайте к нам в заброшенное село в Тамбовской области. Будем совместно создавать Поселение Родовых Поместий на базе заброшенного села в Тамбовской обл. Я как только начинаю работать на земле в своём РП, сразу в душе устанавливается покой , слушаешь пение птиц, общаешься со своими предками и уходят далеко- далеко и кажутся мелкими все эти страхи, которые нам навязывают тёмные силы. Наоборот, за эти дни , я проделал гораздо больше работы, чем за прошедшее время. И только здесь, на Земле, не надо думать ни о каких- то , якобы безопасных метрах изоляции людей друг от друга. Просто живи на Земле и всё! Подумайте о своих детях!

#53:  Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2020, 12:32
    —
Так наши далёкие предки, Коля, нас поражённых вирусом Антиразума, для того и оставили на Земле, чтобы мы прошли этот путь до конца... А затем, имея информацию и опыт Разума и Антиразума одновременно, создали Мир, которого ещё не было в истории всех цивилизаций, живших когда-либо на Земле... Книгу "Анаста", надеюсь, читал?

#54:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020, 12:13
    —
Добрый день, друзья! Хочу поделиться с вами о создании в каждом Родовом Поместье хотя бы небольшого кедрового питомника, созданного из сеянцев кедра. Уже с 2016 года я каждую осень покупаю орешки кедра, примерно по 1 кг. настаиваю их в воде, отбираю утонувшие семена и на всю зиму убираю их в холодильник на стратификацию. За 2 месяца до их посадки в почву, переношу их в морозильник. Примерно в марте эти стратифицированные семена кедра сажаю в тару для посадки рассады. Как только появятся всходы кедриков, где- то в апреле, пересаживаю их в свой кедровый питомник - в Р.П. В этом году у меня уже будут 3 летние сеянцы кедров. В мае посажу новую партию сеянцев в свой кедровый питомник, а 3 летки пересажу в 3 литровые горшочки- для их доращивания до 30 см. роста. А уже потом пересажу их на постоянное место в Р,П, Часть из них подарю людям, которые приедут к нам в село для создания своего Р,П, и Поселения Р,П,- на базе нашего заброшенного села в Тамбовской обл.

#55:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2020, 20:07
    —
Здравствуйте дорогие друзья! Поздравляю всех с Праздником Великой Победы! Хочу поделиться с вами о том, как я провел День Победы в своем РП. У меня в Родовой Аллее посажены 68 Родовых деревьев в память о наших предках, вплоть до прапрадедушек и прапрабабушек, живших ранее. Из них 9 фронтовиков. Вот я и решил организовать им парад "Бессмертного полка" в День Победы. Я обошел по Родовой Аллее и около дерева в честь каждого фронтовика зачитал данные их жизненного пути, когда родились и когда игде погибли. Все это я показал в видео по каждому герою. Рассказал им , как у нас в Росии проходят праздничные мероприятия, вообщем поздравил всех их еще раз с Днем Победы! Видео выложено на этом сайте, стр. 3. Там ссылка на мой адрес в ютубе.

#56: Организация поселения на базе заброшенного села в Тамбовской Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2020, 15:59
    —
Добрый день, друзья! Прочитал новую книгу В Мэгрэ и тоже вспомнилось, как в годы моей молодости вся наша большая семья собиралась у родителей , в доме нашей юности. Правда к конкретному числу приезд всей нашей родни не был привязан. Но хорошо запомнил лето 1975г, когда у родителей собрались 22 члена нашей семьи. Обычно все старались приезжать летом, но я тогда ещё служил на границе, а начальника погранзаставы редко когда отпускали в отпуск летом. У меня это было 1 раз. Поэтому я сужу об этом древнейшем празднике славян , правда косвенно. Но вот прочитал рассказ Анастасии как он будет проходить в родовых поместьях и стало очевидно, что нами был упущен очень важный момент в деле создания и становления нашего РОДА. Вот и я собрал свой Род на века в память о своих предках и в подарок своим потомкам. А как- то связи с ныне живущими членами Рода не очень просматривалась. Вот уже сейчас я разослал приглашения всем своим родственникам приехать на Главный праздник года-29 августа 2020г. к себе, в родовое поместье. Особенно хотелось, чтобы больше приехало молодежи, ведь именно они могут родить детей, в которых будут воплощаться наши предки, собранные мной в родовом поместье. Что очень радует, что многие из молодежи ответили, что постараются приехать на этот важнейший славянский праздник. Дождусь 29.08.2020г. Сейчас готовлюсь разместить всех приглашенных.

#57:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2020, 12:55
    —
Доброго всем здравия! Пишу вам как у меня в РП прошел День Рода Моего. Как я сообщал ранее о моих ожиданиях приглашенных на этот праздник- вся молодежь заранее сообщила мне, что именно в этот день приехать ко мне не смогут, так как надо подготовить своих детей к школе и отправить их туда 1 сентября. Поэтому для молодёжи 29.08 не очень подошел. Правда меня успокоили, что все поддерживают Закон о РП и о ПРП, да и билетами под 1 сентября были проблемы. Мои сестры уже заказали билеты на 26.08 но на обратно, билеты были только на конец сентября. Вообщем билеты сдали, а ко мне приехали 9 сентября. Хорошо что погода была хорошая. Пришлось мне им всю мою программу по сотворению РП и созданию поселения на базе заброшенного села разъяснять очень подробно, чтобы они смогли всё это донести до своих детей и внуков. Вообщем идею этого старинного праздника с приездом всех наших родственников в РП, как места , где собран на века весь наш РОД, они поддержали. Ну а чуть позже приехала из Донбасса моя внучка Настя. Пришлось повторно рассказывать и ей об этом празднике. А уже после она мне помогла отсортировать все мои видео и фото. Так что можете просмотреть их заново на ютубе и яндекс- диске.(стр. 3) Ну а на подаренные деньги на обустройство РП от моих сестёр я купил и посадил в Родовую Аллею 20 6- летних кедров. Пришлось ежедневно поливать их, так как в этом году у нас сильная засуха. Зато сейчас, в конце октября все кедры хорошо прижились, а весной я посажу свои кедры из своего питомника.

#58:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2020, 14:51
    —
Доброго всем здоровья, друзья! Немного о моём РП- Подготовил к зиме молодой сад, укрепил низ сетчатого забора от зайцев, сейчас начались снегопады рядом с нами, скоро зайцы начнут искать замену травам оказавшимся под снегом- будут искать подлазы к моим садовым деревьям. Я уже закрыл черным укрывным материалом большую площадь земли, чтобы к весне у меня был большой участок под питомник для хвойников, огород и еще один сад, свободный от сорняков. В этом засушливом году не получилось провести подзимнюю посадку деревьев, кроме молодых кедров. Но об этом я уже сообщал ранее, пришлось возить воду в канистрах на мотоблоке в самый конец участка. Но для весенней посадки я выкопал посадочные ямы до морозов. И ещё, мы много говорили в последнее время о празднике "Рода Моего. Как отдаленный итог - мне позвонила старшая сестра с мужем и попросили посадить в мою Родовую аллею родовые деревья в память о родителях мужа. Хотя до своего приезда ко мне на этот праздник они настороженно относились к идее посадки Родовых деревьев, считая это чуть ли не язычеством. Но когда они все приезжали ко мне на праздник Рода, я спросил у жены моего старшего брата- как она отнеслась к посадке памятного кедра в честь её погибщего под Смоленском отца- она просто заплакала и обняла меня. И я думаю, что именно тогда изменилось отношение к этой идее у моих сестёр. Так что многое мы еще сами осознаем , сотворяя любви ппространство на века!

#59:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2020, 13:13
    —
Доброго всем здравия! Сегодня у нас первый настоящий снег идет. Я уже заготовил к зиме запасы из шиповника и калины, их в этом году как никогда много. Да и яблок было очень много, я соседям мешками раздавал их. Так что год хоть и был засушливым, но и плодородным тоже.
Я недавно встретился с новым жителем нашего села- молодой парень,всего 31 год ему. Он кстати из учхоза им. Калинина, живет там, но родом он из с. Лапино. Ну он давно стремился на землю, к себе, где его родовые корни. Вот он мне и рассказал, что он пригласил к себе на новоселье друзей по работе из Мичуринска- в Лапино.
Им здесь очень понравилось, говорят давно такой красоты не видели, да и тишина какая- то особая. Да и шашлыки , говорят не сравнить как в городе. Спросили, можно ли приобрести здесь участки земли? Короче после всех этих ограничений из -за коронавируса , даже уже и в небольших городах люди стали задумываться об образе жизни в природе.
Так что вскоре все встанет на свое место. И еще одно- цены, как я и предупреждал раньше, на земельные участки , значительно выросли. А к весне- тем более.

#60:  Автор: РюминНаселённый пункт: Мичуринск СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2021, 19:35
    —
Здравствуйте, мои дорогие союзники. Давненько не сообщал вам о своих делах. Зимой особых новостей и не было. А вот весной из горного Алтая мне прислали по заказу 50 кедров- 20 кедров 5-6 лет и 30- 3- леток. Вот на 9 мая, на День Победы я посадил в Родовую Аллею 20 6-летних кедров, теперь уже в память о моих бабушках и дедушках, а также прадедушках и прабабушках и так далее до прапрабабушек и прапрадедушек. Вообщем, с учетом прошлого года у меня получилась Кедровая Роща в 35 кедров. Правда растояние до последних посадок кедра приблизилось к 200 м. Так что теперь для меня главной задачей стало сохранение этой кедровой рощи, ведь эта весна у нас здесь была очень сухой. Только сегодня прошел практически первый сильный дождь с грозой,а так пиходилось где возить, а где и носить вручную воду на полив кедров. Но я любой ценой сохраню эти посадки, даже в ущерб другим делам. Я ведь ранее писал вам что сажал себе рассаду из орешек керов, да вот эти орехи чаще всего были очень плохого качества. Я ранее заказывал орехи из Новосибирска, а теперь что-то с посадочным материалом стла напряженка. Через интернет я 2 год не могу заказать посад. материал. Но все равно у меня в питомничке доращивается более 40 3-х леток кедров. Даже если выживут 50- 60 кедров более 10 летнего возраста, то все равно получится очень неплохая Кедровая Роща! И еще одно мое наблюдение- В моем обособленном пространстве стало выращивать своих птенцов очень много лесных птиц: щеглов, синиц, их я особо подкармливаю зимой, трясогусок, соловьев, малиновок и др. А все за счет сетчатого забора на половине территории РП, и сооруженного мной водопоя для птиц. Даже молодая пара орлов- беркутов имеет свою поилку у колодца. А их родители уже в этом году сменили свою охотничью территорию. Попробую заснять покрупнее кормежку щеглов на отцветших одуванчиках и фото посадок кедров.



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group