Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Виноградовка"-"Радонежье" Липецкая область Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
zub_ser_vasil

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3

Населённый пункт: г. Грязи Липецкой области

894342СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Эта страничка посвящена нашему поселению "Виноградовка"-"Радонежье"

Сайт Радонежья http://poselenie-radoneje.ru


--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 20 Фев 2011, 22:03
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Елена Любимова



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а


895742СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fartuck85 писал(а):
Дорогие и любимые мои соседи-Виноградовцы!Для того,чтобы воевать и ссориться,совсем не обязательно уезжать из городов и поганить своей злобой такие райские уголки Природы,как наша Виноградовка.Разве для таких тёмных дел мы прилагали столько усилий,чтобы найти прекрасное место и пытаться создать на нём Пространство Любви для себя и своих потомков?Девиз тёмных сил:"Разделяй и властвуй!".Так кому служим?Анастасия одна в тайге принимает на себя всю злобу тёмных,чтобы отвлечь их от наших,творящих Пространство Любви,трудов!
Дорогие мои!Взываю к вашим любящим сердцам!Остановитесь!Оглянитесь!Опомнитесь,пока не поздно!Прочтите ещё раз книги В.Мегре и вернитесь к созиданию,к Свету!Сила-в единстве!Сила-в Любви,которая останется жить с нами,только в наших МИРНЫХ сердцах!Встанем же в круг,как раньше,положим руки друг другу на плечи и споём нашу "Мечту"!
С любовью к милым моим соседям.
Фортушнова Ольга.
Здравствуйте. Такой вопрос. Какие печи стоят в домах поселения. Чем топите - покупное сырьё или в лесу можно сушняка набрать? Заранее большое спасибо за ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена Любимова



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а


896942СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2011, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, форумчане. Позвонила я вашему руководителю Сергею Зубарёву. А ответ мне был такой - вот переедете в Липецкую область, поживёте там, а потом мы с Вами и поговорим насчёт покупки участка. Вот это да. С одной стороны, понять можно - москвичи покупают участки и не появляются годами на них. С другой стороны мне, с мужем и маленьким ребёнком, надо всё здесь бросать и переезжать не в своё поместье и все силы кидать на постройку дома и заложении огорода, а на покупку квартиры, поиск работы, обустройство ребёнка в сад и тд и тп... Здорово. Я и здесь, в Астрахани, в моём родном городе могу и дальше так жить. Был поставлен вопрос о недоверии ко мне, о невозможности построить дом за один тёплый сезон, и вообще что вы будете делать здесь на голой земле. А вы что делаете на своей голой земле? Я буду делать то же самое, только подгоняемая необходимостью строить дом и быстро. Вы строитесь годами на своих участках, высаживаете по 2 дерева в год. Я хочу и смогу сделать всё за один тёплый сезон. Невозможно?? Нет в этом мире ничего невозможного, есть только ваши мысли, ставящие вам границы. Ну в общем, заканчивая монолог - я разбита, разочарована и не знаю, что дальше делать. Не то действительно, отложить поездку и покупку до того времени, как мы всё здесь продадим и ехать в чужой город, чтобы обустраиваться там, дабы Сергей смог нам доверять. А тем временем цены подрастут раза в два, и в итоге окажемся мы в чужом городе и без желанной усадьбы. А в другом случае оставить вас вариться в собственных страхах, сомнениях и недоверии и искать поселение менее требовательное к местной прописке. Интересно услышать ваше мнение, помещики, только без грязи в мой адрес и без особого пафоса по типу - ну прописались, живём и одновременно обустраиваемся на земле, он мне неинтересен. Моя цель - моё поместье, остальное - чужие города, проверочки всякие - это мне не нужно. А о том. что люди покупают и не переезжают - знаете, обустроёте свою территорию, покажите пример, как может быть, и люди к вам потянутся. У всех разные ситуации могут быть. Дети бывает болеют, с недвижимостью проблемы, с родными. И такие условия ставить - это нонсенс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Mishuk_M
ХАРУКИ




Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 26

Населённый пункт: Япония

897122СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2011, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой вам совет - ищите лучше дом в деревне, там вы будете сами себе хозяева и ни от кого не будете зависеть. Тем более в Липецкой области участки придомовые очень часто по 50 соток. Два соседних участка вот вам и гектар.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ppdimon




Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1



897191СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2011, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зависимость от соседей все равно будет.В деревне тяжело найти понимающих идеи Анастасии людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

900625СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот это да! Уже третий сайт поселения появился!! сюрприз

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

906545СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2011, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могу понять, Виноградовка одна? Или вас 3? Кто-то послушен играм эго или действительно строит прекрасное будущее? Важно вместе творить райский сад на земле или отстаивать свое мнение о названии и прочем? Разве мнений не столько же, сколько людей? А ведь не простые люди строят свои поместья, а Творцы, почувствовавшие Прекрасное будущее. Дети Бога а значит, сами Боги! Каждому, кто придет к вам, важно увидеть, почувствовать, как хорошо душе вместе с вами строить новый мир, ведь главное - это отношения добрых соседей, тогда сила огромная, если мы вместе! Один - не воин! Куда энергия великая идет? На общее дело созидания Поселения, а значит, каждого поместья из поселения? или на остаивание личных интересов? Разве так важно, как по-новому назвать Поселение, а не То, что в этом поселении творится?Сотворяется? Образ раздора? или Единмства?
Я искренне желаю вам, виноградовцы, Радости от совместного творения! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Поблагодарили: Lama, Awilna
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

907522СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнизум, сейчас землю оформляют 2 разных человека. С разными правилами приёма. Отсюда и 2 разных сайта. А третий - общий

***

Напомню, что о поселении есть страничка в ЖЖ: http://vinogradovka.livejournal.com/

***
Самые свежие фото из поселения: http://vkontakte.ru/album27965624_136279671

***

Общая информация

Станция Грязи Воронежские – крупный ж/д узел, сюда легко добраться из других городов.

Место: древняя земля, описанная, согласно исследованиям Жарниковой, еще в Махабхарате . Упоминается там и город Матура – знаменитейшее, святое место наших предков.

Почему надо жить в Центральном Черноземье вообще и в Радонежье/Виноградовке в частности? Здесь благоприятная для человека и растений среда обитания. Погода: преобладает ясное солнечное небо (а это хорошо сказывается на душевном комфорте), хорошо вызревают помидоры, перцы, бахчевые и др. Так как более длинный тёплый период – растения расту БЫСТРО. Например, черешня за год вырастает до 1.5-2 м. Здесь хорошо себя чувствуют плодовые – вкусные сорта груш (подробнее см мой справочник «Полезные деревья»), в Черноземье хорошие условия для произрастания яблонь, есть местные сорта абрикосов («Погремок»), фундука («Тамбовский ранний»), растет шелковица, крупные сладкие сливы и алыча, неукрывные сорта столовых сортов винограда («Агат Донской» и др)


Лучшая почва
– чернозем, неглубокое залегание питьевой воды, лес, река, участки по 2.5 га, умеренная цена на земельные наделы.

Питомники растений – Мичуринск (60 км) и ЛОСС – крупнейший в ЕЧР питомник (запад Липецкой области). В Мичуринск легко и быстро можно добраться как на электричке, так и на машине. По выбору растений и подходящих условий для них (место, почва м т.д.) – готов помочь я.

Река Матыра – чистейшая, лечебная вода. Такие места называются тиртхи – в них приезжают специально, для омовений. По реке можно доплыть до города Грязи. Ширина реки позволяет свободно плавать на весельных или парусных лодках. А если доплыть до Матырского водохранилища, то и вовсе раздолье

Лес и луга. Ветровала хватит на поколения селян. В лесу самые разные грибы. На окрестных полях огромное количество полевой клубники. Лечебные травы – шалфей, иван-чай, чабрец, зверобой и др. Много медоносов – каждый год в окрестностях приезжают с пасеками.

Магазины. До ближайших сёл с продмагами – от 20 мин пешком, от 10 мин на велосипеде. В городе Грязи, прямо рядом с вокзалом, находится продуктовый гипермаркет с низкими ценами

Деревни близлежащие. Песковатка (Тамбовская обл), Петровка и совхоз Песковатский (Липецкая обл). Уровень цен в селах – жилье относительно недешевое, кирпичный дом с газом стоит около 800 тыс ру. Правда, если село небольшое, то всё гораздо дешевле: один наш селянин купил кирпич. дом с газом в 20 км от поселения всего за 80 тыс ру. Подробнее см карту: http://maps.yandex.ru/-/CBQCYW--

Расстояния. До электрички 1.20-1.30 пешком или полчаса на велосипеде. Для машин есть разные дороги . Примерные расстояния (точнее знают Яндекс и автомобилисты : ) - Грязи 14 км, Липецк 30 км, Воронеж 150 км, до границы с Московской обл около 360 км по М6 (примерно 4 часа езды с обычной скоростью). Также можно ехать по – М4, М2. Из г. Грязи в Мск ездит автобус.

Стройматериалы. Они есть как в г.Грязи, так и в Липецке. Гипермаркет «Леруа Мерлен» - в Воронеже. Еще между Липецком и Воронежем лежит крупный массив леса. Там много лесопилок, где можно купить как обработанное, так и необработанное дерево. В поселении есть умелец по изготовлению срубов.
Поиск половинок. В селении есть и парни, и зрелые мужчины, ждущие своих прекрасных богинь. Также есть несколько дам в поиске (владельцы сайтов, ау – как там насчет фото ищущих свои половинки?)

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

907543СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо Лирий описывает ...
Но почему то всегда эти люди умалчивают о тесном соседстве с НЛМК .
А ведь это Новолипецкий металлургический комбинат !
То есть гигантское предприятие под управлением собственника - олигарха !

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
СиняяПтица



Возраст: 51
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: Самарская область

922289СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как сейчас дела в Виноградовке-Радонежье? Есть ли свободные участки? И продаются ли они иногородним, которые хотят строиться сразу?
Сколько в эту зиму зимует семей? Как дела со школой сегодня? Всего доброго ВАМ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VEDRUS6



Возраст: 34
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Воронежская область

946231СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2012, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сеятель (Homo dispergens) писал(а):
Хорошо Лирий описывает ...
Но почему то всегда эти люди умалчивают о тесном соседстве с НЛМК .
А ведь это Новолипецкий металлургический комбинат !
То есть гигантское предприятие под управлением собственника - олигарха !

То что собственник олигарх еще ни о чем не говорит)))

Почему "ЭТИ ЛЮДИ" ??!
Такие же поселенцы как и все !
Так что не надо делить людей (принцип жидов-разделяй и властвуй) .

Есть НЛМК и много других предприятий, а чтобы было чисто -надо ехать в Сибирь или на Алтай или еще куда - это факт ...
Ветра переносят всю грязь хоть ты в Астрахани живи...
Так что вся европейская часть РФ загрязнена...

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zub_ser_vasil

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3

Населённый пункт: г. Грязи Липецкой области

950556СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Радонежье по прежнему ждёт единомышленников, ищущих свою Родину.
Есть свободные участки.
Звоните, приезжайте.
тел. 8-920-501-08-56
Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VEDRUS6



Возраст: 34
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Воронежская область

950569СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zub_ser_vasil писал(а):
Здравствуйте!
Радонежье по прежнему ждёт единомышленников, ищущих свою Родину.
Есть свободные участки.
Звоните, приезжайте.
тел. 8-920-501-08-56
Сергей


И сколько же стоят эти участки?

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
VEDRUS6



Возраст: 34
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Воронежская область

964424СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 2013, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей вот уже 2 года не отвечает на заданный вопрос ...

А по теме -новые фотки поселения тут - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3826679

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
VEDRUS6



Возраст: 34
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Воронежская область

975073СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 2014, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VEDRUS6 писал(а):
Сергей вот уже 2 года не отвечает на заданный вопрос ...

А по теме -новые фотки поселения тут - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3826679

Фотки мои пропали...

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

980632СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2014, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Страничка поселения вконтакте. Много актуальных фотографий! http://vk.com/club74274398

_________________
http://kurski.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB