Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS безтопливный генератор "ВЕГА" (украина) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Al_физик

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 64
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: РФ

894996СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

так что для случая с "Вегой" достаточно включить на полтора часа пару утюгов).
Наверно уже включалиSmile

Или вы думаете что люди, покупающие такие дорогие вещи, совсем уж "буратины"?Smile

И в Одессе есть знакомые технари, ходили с приборами к ним по пятницам, когда у них бесплатный показ-презентация, шума типа "лохотрон!" - не слышно.
Не вникал, как они продают по какой схеме, а что, не могут быть у молодой фирмы финансовые трудности? Могут, вот и предоплату берут. Кредиты-то дорогие.
Схему они не скрывают, да и там такая конструкция, что проследить глазом, куда идут проводки от акума, можно легко - шкаф открывается.

_________________
Гравитация отключена за неуплатуSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


895004СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Al_физик писал(а):

Или вы думаете что люди, покупающие такие дорогие вещи, совсем уж "буратины"?Smile

Да.

Даже проще: люди, покупающие такие вещи, совсем уж буратины.

Al_физик писал(а):

Не вникал, как они продают по какой схеме, а что, не могут быть у молодой фирмы финансовые трудности? Могут, вот и предоплату берут. Кредиты-то дорогие.

Угу... Я Вам ещё добрую сотню причин найду, по которым проверить устройство покупателем у себя в течении длительного времени (с оплатой этого времени после проверки) представляется р-решительно невозможным, а деньги нужно заплатить, разумеется, вперёд. Smile А стопервую Вам расскажут в той фирме.

Закапывайте, закапывайте, это же поле чудес, тут не может не прорасти... Smile Вечный двигатель? Да обычное дело, их везде навалом. Smile
Я не собираюсь Вас переубеждать, я лишь хочу предупредить людей наивных (на этом сайте их хватает), но с мозгами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Al_физик

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 64
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: РФ

895008СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011, 2:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже написал, но могу и повторить:
И в Одессе есть знакомые технари, ходили с приборами к ним по пятницам, когда у них бесплатный показ-презентация, шума типа "лохотрон!" - не слышно. Фирма дает проверить, но извините, давать в аренду (чтоб сняли ноу-хау? вернули б\у ? и кому потом это б\у понравится покупать?) слишком неудобно.
Цитата:
Я не собираюсь Вас переубеждать, я лишь хочу предупредить людей наивных (на этом сайте их хватает), но с мозгами.

Эта Вега уже далеко не новость. Почти год прошел с того дня, как я впервые встретил информацию в интернете. И что, вы будете утверждать, что за год никто не купил, и обнаружив подделку, не написал об этом на форумах, которых по данной тематике уже вагон с тележкой? Что дали существовать и дальше, если это лохотрон? Головой-то надо не только есть. Smile))
А насчет людей - "буратины" не были бы богатыми людьми, если бы покупали такие вещи не глядя. Это им несвойственно. Опровергнуть это невозможно, ибо придется фактически доказать, что земля покоится на трех китах, а камни не могут падать с неба.
Времена французской "академии наук", выпустившей подобное нелепое постановление о камнях, не могущих падать с неба, безвозвратно ушли. Так что ваша деятельность бессмысленна.

_________________
Гравитация отключена за неуплатуSmile

Последний раз редактировалось: Al_физик (Чт 24 Фев 2011, 3:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


895011СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011, 3:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Al_физик писал(а):
Я уже написал, но могу и повторить:
И в Одессе есть знакомые технари, ходили с приборами к ним по пятницам, когда у них бесплатный показ-презентация, шума типа "лохотрон!" - не слышно.

А смысл это повторять?
Шума "лохотрон!" не слышно и в случае Потапова. Это делает его заявления более правдивыми? Smile

Al_физик писал(а):
Я давно понял, чем вы занимаетесь на этом сайте - поливаете грязью все новое.

О!
Да неужто? Smile То есть, предложение людям проверить этот дивайс перед тем, как платить деньги - это "поливание грязью"? Smile

Да ладно, я ж говорю - вольному воля. Smile Есть категория людей, которые учатся только на своих ошибках. Только вот я за свои слова отвечаю, и готов спорить с любым желающим на 5000 евро, что этот дивайс не выдаст энергии (кроме той, что в аккумуляторе). Забьёмся? Вы ж так уверены? Я ж, фактически, предлагаю кучу денег - за просто так? Smile а потом ещё и генератор этот за эти деньги купите - сплошная радость, верно?

А Вы и вам подобные готовы засирать людям мозги всякой хренью, но ведь вряд ли готовы возместить ущерб жертве лохотрона, которая поведётся на Ваши слова.

Цитата:

А насчет мозгов - "буратины" не были бы хорошо зарабатывающими людьми, если бы покупали все подряд не глядя.

Такое происходит сплошь и рядом, иначе существование лохотронов и мошенников было бы невозможно в принципе. Собираетесь отрицать существование мошенников? Smile
Заметьте, я даже не касаюсь технической стороны дела.

Цитата:

Так что ваша деятельность бессмысленна.

Пока некоторые люди умеют думать - нет, не бессмысленна...

Цитата:

Вы просто распространяете банальную клевету и это понимают многие тут.

Вот пусть те, кто это "понимает" покупают бестопливный генератор "Вега". Вот Вы - лично! - за свои деньги пойдите прямо сейчас и закажите. Отдайте СВОЁ бабло по предоплате этим ребятам и ждите невозможного. Совсем, конечно, замечательно было бы, если б Вы потом ещё и ЧЕСТНО поделились опытом... но уж этого я просить не смею.

А Вы занимаетесь тем, что рекламируете лохотроны и подначиваете людей на трату своих денег. А если что - какой с Вас спрос? правда? Smile
Вы ж с косными академиками воюете, какие такие деньги? ну, оказалось это лохотроном, но вот рядом - другая контора замечательная, они-то уж точно честные! Пойдите, купите, а я со стороны посмотрю.

Вам не кажется такая позиция подлой и абсолютно аморальной?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Slava
Amangeldy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 71
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, г. Атырау

895053СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

З-Зил, вы все таки исключительно категоричны, тут преимущество в практичности, но ответьте, когда это было в истории, чтобы исключительно в состоянии голого реализма, без грамма фантазии в голове совершались открытия/революции?...

...так вот, не согласен, что после покупки Вегы, вы будете вынуждены разгрузить заводской имеющийся заряд Аку-мов, и после сидеть куковать, ведь э-индукционный генератор все таки там для чего то стоит, вертикально причем, и он крутится, и между прочим выдает мало мальский ток, пусть и слабый и импульсивный, но он все таки идет на прикорм аккумов, вот вы все выше и недавно обсуждали как слабый ток все таки может прикармливать свинцовые аккумы, допустим все таки то что там вертится выдает при своих 200/об м не совсем уж слабый ток, но чтобы вращаться и генерить, естественно расходуется заряд буферных аккумов, так вот внимание вопрос, а вы точно расчитывали расход/приход, насколько страшно энергии тратиться на импульсную раскрутку, сколько тока дает крутилка для аккумов, насколько точны ваши "два утюга на час"... вы это все расчитали, или так с балды?, потому что уверен, Вега - крайне неэффективное устройство, но все таки реально действующее, так что брейк!, просто подумаем.

_________________
В одно мгновенье видеть вечность,
Единый мир - в зерне песка.
В едином миге - бесконечность,
И небо... в чашечке цветка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


895080СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amangeldy писал(а):
З-Зил, вы все таки исключительно категоричны, тут преимущество в практичности, но ответьте, когда это было в истории, чтобы исключительно в состоянии голого реализма, без грамма фантазии в голове совершались открытия/революции?...

Реализм и рациональное мышление не отменяют фантазию.

А вот отсутствие рационального мышления революцию в науке и технике исключает наглухо.

Amangeldy писал(а):
ведь э-индукционный генератор все таки там для чего то стоит, вертикально причем, и он крутится,

Вот я и утверждаю, что знаю, для чего он стоИт. Он стоИт там для того, чтобы было за что брать с лохов деньги, и это для таких коммЭрсантов вполне достойная цель.

Почему я это знаю? Потому что меня учили оперировать не понятиями "много"/"мало", которые трудно сравнивать, а вычислениями и цифрами. И вот цифры говорят о том, что никакой генерации энергии там нет.

Amangeldy писал(а):
насколько точны ваши "два утюга на час"... вы это все расчитали, или так с балды?,

"Два утюга на час" получились из простого расчёта: обычная свинцовая автомобильная батарея на 12 вольт может иметь ёмкость 55-70А*ч, это максимально 0.84кВт*ч, если она полностью заряжена. Обычный утюг имеет мощность от киловатта и выше, так что два утюга гарантировано разрядит даже очень хороший аккумулятор менее, чем за час (час я взял для страховки).
И вот после этого никакой энергии из всей этой системы вытащить будет нельзя, потому что батарея гарантировано сдохнет, а "генератор Вега" энергию может только потреблять, а не вырабатывать.

После того, как инвертор отрубится, в батарее ещё останется немного энергии (хороший инвертор не разряжает батарею до предела, потому что после этого её только выкинуть).
На этих остатках этот "генератор Вега" сможет крутиться ещё две-три недели, а то и пару месяцев (если механика очень хорошо сделана). Но вот после этого - всё. Не то что утюг нельзя будет включить, но и батарею можно будет только выкидывать. Но если в течении этого времени просто проверять напряжение на батарее - можно будет видеть, как она разряжается. Необратимо. Не ЗАряжается, а именно РАЗряжается.

Весь нехитрый развод лохов построен именно на том, что любой правильный потребитель (вся современная электроника с питанием от свинцовых батарей) оставит в батарее какое-то количество энергии. На поддержание кручения хорошо сделаного маховика нужно совсем мало энергии - несколько мА. А там - (либо эмир сдохнет, либо ишак - зачеркнуто) либо батарею подзарядят от чего-то ещё, либо человек устанет ждать, либо ещё что-нить в таком же духе.
Если же этого не случится - ну, лохотронщики могут сказать, что батарея неправильная, что проводок отсоединился, что звёзды не сложились, или заменить эту хрень на точно такую же "по гарантии", или придумать какую-нить отмазку типа того, что заряжается батарея, в которой уже есть заряд, ну и т.п.
Таким образом лохотрон можно тянуть годами(!), и за эти годы продать таких устройств доверчивым буратинам сотни, а потом спокойно обанкротиться и начать новый лохотрон.

Amangeldy писал(а):

потому что уверен, Вега - крайне неэффективное устройство, но все таки реально действующее, так что брейк!, просто подумаем.

Хорошо, Вы уверены. Пойдите и купите. Smile И поставьте простой эксперимент (который, конечно, будет стОить Вам как минимум одной убитой батареи, но ведь опыт - бесценен, не так ли? Smile)

Я-то как раз подумал. Причём, хорошо. Так что очередь за Вами. Smile
Я понимаю, как это работает (точнее - НЕ работает).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Slava
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

895122СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если эта ОХ (очередная хрень) обеспечивает заряд аккумуляторов, при их присутствии, то почему нам не направить её ток вместе с напряжением прямо на нагрузку? И всё померить, не отходя от кассы.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Al_физик

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 64
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: РФ

895153СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2011, 2:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Z-Zyl я мог бы и поспорить на 5000 евро, но вы же никогда не выплатите мне проигрыш, а заявления такие делаете именно в расчете на анонимность. Для красного словца и это сойдет.
Так что ВАШ блеф - налицо.
Я даже думаю, что вам приплачивают за поливание грязью всего, что неугодно официальной физике. А что? Шила в мешке не утаишь, и все тайное становится когда-то явным.

Добавлено после 4 минут:

Цитата:

Шума "лохотрон!" не слышно и в случае Потапова.

А что, уже и теплогенераторы Потапова тоже лохотрон? Производимые несколькими предприятиями, эксплуатирумые во многих северных провинциях, в частности в Кирове - тут на форуме как-то отписывался человек.
Mr. Green
Ну граждане, вы же всё понимаете... Перед нами конторский тролль, а меня скоро забанят за правду.
ЗиЗил, вы по привычке, или как запрограммированный биоробот - оперируете расчетами и цифрами.
Вот в этом и кроется ваша фатальная ошибка.
Закон Ома например, не соблюдается в некоторых интересных устройствах.
Правило Ленца не соблюдается в некоторых интересных устройствах.
И так далее и тому подобное.
Можно еще продолжить, но мне не интересно проводить ликбез для отставшего от жизни, от эпохи.
Ничего не имею против корифеев, вроде Ома или Ампера, они создали фундамент физики, ну а нам надо продолжать строить дальше и выше. Жаль только, что некоторые делают из физики догму, видать мировоззрение не позволяет творить, только пользоваться готовым.
Электродинамика не является точной наукой и практики это знают, теоретики же молятся на учебники и формулы, до сих пор в течение более ста лет отрицая существование эфира. А кстати, их кумир - Эйнштейн, в конце жизни признал уже свою ошибку насчет эфира, но это конечно же, замяли.
Wink
А открытия никогда не делаются на калькуляторе и с формулами. Скорее делаются "закрытия" Wink

Добавлено после 23 минут:

ЗиЗил, а если вам скажут, что фонарик ярко светит от одной батарейки примерно полгода, это тоже лохотрон? Mr. Green Вы верите только тому, что лично щупали руками и обсчитывали на калькуляторе? Например.. солнечные коллекторы - о да, да, это уже не лохотрон!
Удачи! ржач

_________________
Гравитация отключена за неуплатуSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Al_физик

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 64
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: РФ

895154СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2011, 2:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже написал, но могу и повторить:
И в Одессе есть знакомые технари, ходили с приборами к ним по пятницам, когда у них бесплатный показ-презентация, шума типа "лохотрон!" - не слышно.

А люди же, когда чувствуют подвох, но не знают за что уцепиться, начинают придумывать что попало.
Чтобы прослыть умными. Только не там, где надо. Например, "фирма не там зарегистрирована и не так как надо" и тому подобную ахинею несли.
Ровно до тех пор, как не убедились сами.
И такая история - везде, во всем. Например, белорусское предприятие "Транстим" выпускает экономайзер электроэнергии, причем это не банальный корректор реактивной мощности, а кое-что более совершенное. Уж кто и что только не писал про них, и им самим, и проверяли приезжали со своими приборами. Голь на выдумки хитра - называется, выдумали все что только представить можно, дабы тоже - "прослыть умными". И типа, "разоблачить мошенников"!
На все их обезьяньи ужимки был дан человеческий ответ.
Показаны все диаграммы, осциллограммы, технические акты.
Заказчики из Европы уже эксплуатируют оборудование Транстима и дают положительные отзывы. Ну, у нас не Европа, мы же "умные", не экономим, потому что боимся попасть на лохотрон!
Экономится электроэнергия, реальные киловаттчасы, разумеется, не на любой нагрузке, а на тех, что в промышленности особо популярны.

Чудес не бывает, любое "чудо" - непознанная закономерность.
Те, кто этого не признают в силу бараноподобности, ищут во всем только "лохотрон". Им уже кличку дали - "правдоделы" Smile)))

Настоящий лохотрон не тут, а в другом месте, но это уже другая тема и не для этого форума.

_________________
Гравитация отключена за неуплатуSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


895179СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2011, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Al_физик писал(а):
Z-Zyl я мог бы и поспорить на 5000 евро, но вы же никогда не выплатите мне проигрыш, а заявления такие делаете именно в расчете на анонимность.

Желаете поспорить - пишите в личку. Где-то в сентябре буду по делам в Москве неделю, можем договориться.
Повторюсь: я отвечаю за свои слова.

Al_физик писал(а):
Я даже думаю, что вам приплачивают за поливание грязью всего, что неугодно официальной физике.

А я знаю, почему Вы так думаете. Потому что Ваш низкий интеллектуальный уровень или элементарная лень не позволяет Вам освоить науки... или хотя бы понять, что не существует "официальной физики", существует физика, наука о природе, которая идёт от практики и накопила огромный объём знаний.
Поскольку Вы не понимаете то, что уже давно понято другими людьми (формулы там всякие, думать надо), Вы объявляете всё это "неизвестным", опыт умных людей - пропагандой, и начинаете нести хрень. Это как бы уравнивает Вас с умными людьми: у них версия, и у Вас - версия. Smile А что? "Никто ж не знает, как оно на самом деле", да? Smile
Ну не может же быть так, чтобы кто-то понимал все эти кучи книг, наверняка ему приплачивают, чтоб он так говорил, верно?

Never argue with an idiot: he will drag down to his level and beat you with experience. (C) Марк Твен

Цитата:

А что, уже и теплогенераторы Потапова тоже лохотрон?

Да. Я уже объяснял неоднократно, на чём он строится. Нет, вот эти-то штуки как раз работают. Греют. Правда, не 120% (130, 150, 300 - или на сколько там совести продавцу хватило) КПД у них. А меньше 100, как и положено. Измерять нужно уметь. Ну, если кто хочет переплатить в раз в 50 за ненадёжный кавитатор с электромотором вместо обычного ТЭНа - вперёд. Греть будет, уверяю.

И вот эту хрень в отличие от форумных троллей я видел, щупал и измерял лично.

Мой экземпляр был сделан, правда, погано: уроды даже поленились компенсирующий конденсатор на трёхфазник посчитать и поставить правильный, то есть движок работал на меньшую мощность и с перегревом. Но если руки правильно растут можно и нормально сделать. Будет греть почти как ТЭН за 100р, только дорогой и шумный.

Цитата:

ЗиЗил, вы по привычке, или как запрограммированный биоробот - оперируете расчетами и цифрами.

Я по привычке, когда мне нужно думать, включаю свой мозг.
Я знаю, что среди некоторых людей это не популярно, думать жопой сейчас считается более модным и современным.

Цитата:
Закон Ома например, не соблюдается в некоторых интересных устройствах.

Блин... Это Вы в первый раз выглянули за пределы школьного учебника в реальный мир, увидели, что Вам рассказали далеко не все, что знают люди и сделали вывод, что в учебнике ложь. Smile Это - ВАША проблема, а не моя или учебника. Smile
Я физик по образованию. Я прекрасно знаю, где и как не соблюдается закон Ома - это НЕ фундаментальный закон, он выводится для конкретных случаев (вообще, в школьном виде он вообще почти нигде не соблюдается). Но я-то, в отличие от Вас, знаю, почему это так.
Я знаю, где проходят пределы применимости, а главное - ПОЧЕМУ они там проходят. Это для Вас физика тёмный лес, не для меня.

Цитата:

Можно еще продолжить, но мне не интересно проводить ликбез для отставшего от жизни, от эпохи.

Больше думайте жопой, это поможет Вам опровергнуть больше реальных вещей. :)

Цитата:

А открытия никогда не делаются на калькуляторе и с формулами. Скорее делаются "закрытия" Wink

Сколько открытий или хотя бы просто полезных вещей Вы лично сделали?

Цитата:

ЗиЗил, а если вам скажут, что фонарик ярко светит от одной батарейки примерно полгода, это тоже лохотрон?

А если я Вам скажу, что принимал участие в разработке тех самых белых светодиодов, с помощью которых Вы опровергаете полезность разума? :)

И вам удачи.

Про спор - не шутка. Я никогда не отказывался сделать лёгкие деньги на самоуверенных дураках. В конце-то концов, всё равно скорее всего Ваши деньги уйдут мошенникам, а в этом споре хотя бы обмана нет (с моей стороны, то что Вы сами себя обманываете - не моя вина и проблема). Более того, я согласен изменить условия спора и ставлю со своей стороны 10000 против Ваших 3000.
(Я б ставил и 1:100, но больше 10000 у меня сейчас на счёте нет, а меньше 3000 с Вас получать за все эти поездки по нотариусам, измерения и проч - мне кажется несоразмерным; время жалко - ведь не меньше недели уйдёт).


Последний раз редактировалось: Z-Zyl (Пт 25 Фев 2011, 12:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Slava
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

895187СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2011, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Al_физик,
Цитата:
Ну граждане, вы же всё понимаете... Перед нами конторский тролль, а меня скоро забанят за правду.

поясни свою мысль и про конторского тролля и про забанивание скорейшее.

_________________

-Понятие ПРП
-ООП–творящий коллективный образ
-Шесть образов Государства
-Новгородское Вече
-Финансовый проект
-Троица
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

895317СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 2011, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Z-Zyl, респект!!!!!!!!!!

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zalola183

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 25
Благодарили 7 раз/а


895474СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё это очень интересно и интересные люди обсуждают это всё здесь - но вопрос один и тот же кто сделает дешевле - хотя бы тоже самое? Кто умнее? Будьте добры скиньте эту информацию Китайцам что-б можно было реально через 2 месяца купить
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

895489СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011, 9:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

рабочее

пользователю Al_физик за манипулирование и провокации в бесседе бан 15 дней.
http://forum.anastasia.ru/post_895154.html#895154
Al_физик,
Цитата:
Ну граждане, вы же всё понимаете... Перед нами конторский тролль, а меня скоро забанят за правду.

_________________

-Понятие ПРП
-ООП–творящий коллективный образ
-Шесть образов Государства
-Новгородское Вече
-Финансовый проект
-Троица
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
labs



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

895653СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Z-Zyl писал(а):

Цитата:

А что, уже и теплогенераторы Потапова тоже лохотрон?

Да. Я уже объяснял неоднократно, на чём он строится. Нет, вот эти-то штуки как раз работают. Греют. Правда, не 120% (130, 150, 300 - или на сколько там совести продавцу хватило) КПД у них. А меньше 100, как и положено. Измерять нужно уметь.


"Умельцам" измерять КПД - посвящается.

Если нам нужно поднять воду из реки на нужную нам высоту, а у нас по естественному руслу из-за естественного
градиента напора водный поток реки просто вытекает он совершает для нас нашу полезную работу по поднятию воды?
Нет!

Если мы поставим на этом потоке гидравлический таран и он сможет поднять нам часть ее (Q) на высоту (H),
мы сможем эту часть воды, на которую мы не затрачиваем никакой мощности (Nз=0) использовать в нужном качестве,
получать пользу. При этом ничего сверх естественного не происходит, все законы сохранения работают,
но мы получаем полезную работу из бесполезной (или вредной, если это подтопление).

А так как КПД насоса определяется как отношение полезной мощности (Nп) к затрачиваемой мощности (Nз):

КПД=Nп/0=?

То его КПД на много больше единицы, стремится к бесконечности. Такой показатель мало информативен.
А если рассматривать такое устройство как усилитель мощности, то более информативен был бы показатель
отношения допустимых скоростей истечения жидкости с напором, обеспечиваемым гидравлическим тараном,
к скорости естественного потока. Коэффициент усиления такого устройства может достигать нескольких десятков раз.

При таком непрдвзятом подходе к коэффициенту полезного действия, вы сами легко найдете сами еще
массу примеров вокруг нас.

Почему так происходит, что энергонезависимые технологии мало кому известны и никому не нужны?

А все потому, что изобретатели, ученые, наука в целом являются заложниками финансовых, политических,
социальных интересов клана имущих и заложниками денег в целом. Ярким примером здесь является Никола Тесла.
Гениальный ученый, на патентах которого фактически внедрялись все электротехнические устройства,
от трансформаторных подстанций двухпроводных линий электропередачи до электродвигателей переменного тока,
продав свои патенты этих разработок, еще до завершения их внедрения, разработал основы энергообеспечения
на принципах не требующих устройств для передачи электроэнергии по проводам, разработал ряд способов и
устройств для получения электроэнергии в любой точке пространства с помощью самоподдерживающихся устройств Но,
увы, маховик выбивания денег из вложенных в электрификацию стран средств, уже закрутился,
вкус власти над зависимыми от энергоносителей народами дал свои плоды. Никола Тесла не смог внедрить
свои устройства свободной энергии, бестопливные генераторы. Возможность свободного использования энергии
не устраивало власть имущих и его талант направили на решение секретных военных программ . И началось
тотальное оболванивание науки, ее засекречивание и дезинформация. Несогласных запугивали или уничтожали физически.
Как правило, эти разработки переходили в ведомство военных под предлогом национальной безопасности страны
и их гражданское использование становилось невозможным или носило сугубо милитаристский характер.

Все это позволило почти на сто лет затормозить процесс внедрения экологически чистых не требующих
добычи и транспортировки топлива технологий, поляризовать общество на нищих и богатых, обострив
социальные противоречия и довести до края пропасти экологию Земли.

А наука, как и сто лет назад стоит все у той же развилки и должна начинать все с начала, наученная горьким опытом.

Если выражение "вечный двигатель" - это пропагандистский ярлык, то 2-й закон термодинамики - это уже,
образно говоря, - "жандарм", закрепляющий навязанный официальный догматизм, "колею".

Можно-ли вообще говорить о каком-то КПД,если официальня физика до сих пор не признает среду распостранения энергии - эфир.Равно как и "корпускулярно-волновая" теория отрицает среду в которой эти волны распостраняются.

Z-Zyl писал(а):
Я физик по образованию. Я прекрасно знаю, где и как не соблюдается закон Ома - это НЕ фундаментальный закон, он выводится для конкретных случаев (вообще, в школьном виде он вообще почти нигде не соблюдается). Но я-то, в отличие от Вас, знаю, почему это так.

Если закон подгоняется под различные частные случаи,а не описывает общего применения,то он не верен изначально.Эти законы как и в юриспруденции ,как дышло куда повернул то и вышло.
Кто богаче тот и прав.
"Так что, как видите, наша хвалёная современная физика - сплошное надувательство"
(Р.Фейнман . Фейнмановские лекции по физике. М. 1999. Т.7, стр. 186).
"... Вся наука и все ее прихлебатели, являются только бандой воров,
которые подвешены как марионетки и должны танцевать под любую музыку,
которую их хорошо закамуфлированные рабовладельцы посчитают нужным...
...В этой ситуации, возможно, только ужасная катастрофа может принести порядок.
В достижении такого объединяющего порядка по крайней мере 90 % человечества падет жертвами..."
В.Шаубергер


Последний раз редактировалось: labs (Пн 28 Фев 2011, 11:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Tarko
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB